Результатов: 288

«Ангел-хранитель»: мать ребенка-инвалида рассказала, как военкор Еремин спас их от обстрелов

В 2022 году корреспондент «Известий», рискуя собственной жизнью, вывез скрывавшихся в монастыре от ударов ВСУ мирных жителей в безопасное место. 5-tv.ru »

2024-4-20 02:37

В Кузбассе кондуктор выгнала из автобуса ребенка-инвалида

КЕМЕРОВО, 25 февраля, ФедералПресс. В Кемерове в автобусе № 51 кондуктор выгнала девочку инвалида из общественного транспорта, после того как ребенок предъявила документ об инвалидности. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-3-25 09:59

Житель Петербурга пытался задушить полотенцем ребенка-инвалида

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Петербуржец стал фигурантом уголовного дела после избиения школьника с инвалидностью. Он пытался задушить ребенка полотенцем. fedpress.ru »

2024-1-29 11:15

На ребенка-инвалида на Алтае напали бездомные псы

БИЙСК, 8 декабря, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как стая собак напала на ребенка-инвалида в одном из районов Бийска. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-12-8 05:49

В России матери ребенка-инвалида пришлось носить его на спине из-за дороги

В Горно-Алтайске матери ребенка-инвалида пришлось носить его на спине из-за плохой дороги. Об этом сообщил «Подъем» в четверг, 30 ноября. По сведениям издания, этой осенью на улице Ушакова в российском городе провели газ. lenta.ru »

2023-11-30 17:09

В российской реке нашли восьмилетнего ребенка-инвалида

В селе Нижнекаменка Алтайского края в реке нашли восьмилетнего ребенка-инвалида без признаков жизни, сообщает управление СК по региону. По информации правоохранителей, мальчик гулял во дворе усадьбы в Нижнекаменке с матерью. lenta.ru »

2023-11-30 08:48

Прокуратура Челябинска отстояла право ребенка-инвалида на бесплатный проезд в самолете

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Челябинская прокуратура защитила право ребенка-инвалида на бесплатный авиарейс к месту госпитализации. fedpress.ru »

2023-11-13 09:43

Воспитатель избила ребенка-инвалида в коррекционной школе в Якутии

НЕРЮНГРИ, 5 октября, ФедералПресс. Педагог коррекционной школы в Нерюнгри дважды ударила малолетнего воспитанника. По словам женщины, причиной стало агрессивное и опасное поведение ребенка. fedpress.ru »

2023-10-5 06:11

Напавшего на ребенка-инвалида россиянина приговорили к принудительным работам

В Краснодаре суд приговорил к принудительным работам мужчину, который напал на ребенка-инвалида, гулявшего на детской площадке. Его признали виновным по статье 213 УК РФ. В течение двух лет и одного месяца мужчина должен трудиться на благо государства. lenta.ru »

2023-10-3 20:17

В Саратове мать довела ребенка-инвалида до крайней степени истощения

САРАТОВ, 1 октября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело против жительницы Саратова, которая несколько лет морила голодом своего сына. Также к ответственности привлекут инспектора ПДН, которая посещала неблагополучную семью. fedpress.ru »

2023-10-1 06:32

Российский подросток избил ребенка-инвалида на детской площадке

В Карпинске Свердловской области следователи начали проверку по факту избиения ребенка на детской площадке. Кадры насилия появились в социальных сетях города. На них видно, что подросток пинает несовершеннолетнего ногами по голове и спине. lenta.ru »

2023-9-4 18:56

Матери ребенка-инвалида посоветовали искать лекарство у перекупщиков

В Минздраве Нижегородской области матери ребенка-инвалида порекомендовали приобрести жизненно важное лекарство у перекупщиков. mirnov.ru »

2023-6-30 08:40

Россиянин напал на девятилетнего ребенка-инвалида и попал на видео

В Краснодаре мужчина напал на девятилетнего ребенка-инвалида на детской площадке. Это сняли на видео, его публикует Telegram-канал Kub Mash. На кадрах видно, как мужчина подходит к мальчику, ударяет и валит его на пол. lenta.ru »

2023-6-9 13:47

Челябинка не может оформить полис от укуса на ребенка-инвалида: кто виноват

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. Жительница Челябинска в паблике «Текслер, помоги!» в социальной сети «ВКонтакте» пожаловалась на страховые компании. По ее словам, страховщики отказываются оформлять полис от укуса клеща на ребенка, поскольку он является инвалидом. fedpress.ru »

2023-5-3 13:40

Следователи начали проверку по факту истязания ребенка-инвалида матерью в Красноярском крае

Следственные органы Главного Следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали процессуальную проверку на предмет издевательств над несовершеннолетним. riafan.ru »

2023-4-11 08:52

В Балашихе воспитатель детсада избила ребенка-инвалида

Следователь возбудил уголовное дело о халатности после избиения воспитателем ребенка в Балашихе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГСУ СК по Московской... rosbalt.ru »

2023-4-9 21:54

Бастрыкин взял на контроль расследование резонансного избиения ребенка-инвалида в Ростове

Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по факту избиения ребенка-инвалида и его отца в одном из ТЦ Ростова-на-Дону. Об этом сообщает Информационный центр СК России. riafan.ru »

2023-4-4 01:58

«Бил головой о пол»: в ростовском ТЦ на глазах у отца избили ребенка-инвалида

В Ростове в одном из торговых центров двое посетителей с кулаками накинулись на подростка. Об этом сообщило издание «КП» со ссылкой на мать пострадавшего... rosbalt.ru »

2023-4-3 21:59

В военкомат Краснодарского края направили документы о демобилизации отца ребенка-инвалида

Супруга призванного на службу жителя Краснодарского края Сергея Сапрыкина осталась одна с ребенком-инвалидом. В военкомат региона направили пакет документов о демобилизации мужчины. riafan.ru »

2022-11-15 17:21

Волонтеры «Единой России» вывезли из Херсона ребенка-инвалида

ХЕРСОН, 10 ноября, ФедералПресс. Добровольцы партии «Единая Россия» продолжают помогать в переезде жителям Херсонской области. Кто-то предпочел отправиться в санатории и пансионаты Краснодарского края и Воронежа, а кто-то остался в пунктах временного размещения в других районах Херсонской области. fedpress.ru »

2022-11-10 14:08

Из-за долга отца банк взыскал пенсию с ребенка-инвалида

Пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) сообщила, что сотрудники банка списали пенсию с ребенка-инвалида. mirnov.ru »

2022-11-9 15:24

Россиянку приговорили к штрафу за избиение малолетнего ребенка-инвалида

В Минусинске суд оштрафовал на пять тысяч рублей 36-летнюю местную жительницу за избиение малолетнего ребенка. Женщина признана виновной по статье 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем») УК РФ. lenta.ru »

2022-8-11 09:25

ЕР обеспечила ребенка-инвалида из Мариуполя специальной коляской

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. ЕР доставила в Елизаветинский детский хоспис в подмосковной Истре специализированную коляску. Ее привезла замсекретаря Генсовета ЕР Дарья Лантратова. Коляску передали мальчику, у которого ДЦП. fedpress.ru »

2022-7-18 21:43

«Камчатка-Информ»: Ребенка-инвалида обеспечили необходимым для жизни лекарством только после вмешательства краевой прокуратуры

Жительница Камчатского края обратилась в прокуратуру, чтобы защитить права малолетнего сына. В заявлении говорилось, что ребенка-инвалида оставили без... rosbalt.ru »

2022-6-27 16:21

В Самарской области нашли в реке тела пропавших матери и ребенка-инвалида

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 июня, ФедералПресс. В Самарской области завершились поиски 49-летней женщины и ее сына из села Домашка. Их разыскивали несколько дней. Тела погибших обнаружили в реке. fedpress.ru »

2022-6-7 16:19

Россиянка больше года скрывала смерть ребенка-инвалида ради его пенсии

В Республике Алтай жительница Шебалинского района больше года скрывала от Пенсионного фонда России факт смерти ребенка-инвалида и получала положенные ему социальные выплаты и пенсию. Региональная прокуратура сообщила, что по факту мошенничества в отношении Россиянки возбуждено два уголовных дела. lenta.ru »

2022-6-6 16:11

Россиянка избивала ребенка-инвалида в отместку бывшему мужу

Жительница Красноярского края избивала полуторагодовалого ребенка-инвалида в отместку бывшему мужу. Россиянка снимала издевательства на видео и отправляла отцу ребенка. Прокуратура нашла в соцсетях два ролика, на которых жительница Красноярского края бьет ребенка по телу и матерится. lenta.ru »

2022-5-31 16:03

В российской больнице врач ударила мать ребенка-инвалида из-за маски

В Кежемской районной больнице Красноярского края врач ударила мать ребенка-инвалида из-за того, что та не надела защитную маску. Сам инцидент произошел 28 марта. Со слов самой пострадавшей, она привезла девятилетнего сына в медицинское учреждение на прием к врачу-неврологу. lenta.ru »

2022-4-4 15:20

Суд обязал минздрав Приангарья обеспечить ребенка-инвалида лекарством

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Чиновников минздрава Иркутской области через суд заставили выполнять свои обязанности. Ведомство уклонялось от обеспечения ребенка-инвалида лекарствами. Об этом сообщили в областной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-12-29 05:38

Московские чиновники подарили семье ребенка-инвалида тухлые овощи

Сотрудники управы московского района Бибирево подарили семье ребенка-инвалида тухлые овощи. Родители были удивлены такому презенту и вернули гниющие продукты обратно чиновникам. Те пояснили, что при отправке произошла ошибка. lenta.ru »

2021-12-16 18:18

Российские чиновники подарили семье ребенка-инвалида тухлые овощи

В Москве чиновники подарили семье ребенка-инвалида тухлые овощи. Родители были удивлены такому презенту и вернули гниющие продукты обратно чиновникам. Те пояснили, что при отправке произошла ошибка. lenta.ru »

2021-12-16 18:18

Педагога школы для особенных детей обвинили в избиении ребенка-инвалида

В коррекционной школе Новосибирской области учительница ударила школьника с ограниченными возможностями здоровья за баловство на уроке incident.mk.ru »

2021-12-7 12:44

В Симферополе задержана няня после смерти ребенка-инвалида

В Симферополе задержали няню, которая подозревается в причинении смертельных травм своему подопечному ребенку-инвалиду, следует из сообщения Главного следственного... rosbalt.ru »

2021-11-17 16:11

СК: В Симферополе няня ударом по голове убила ребенка-инвалида

В Симферополе задержали няню, которая подозревается в причинении смертельных травм своему подопечному ребенку-инвалиду, следует из сообщения Главного следственного... rosbalt.ru »

2021-11-17 16:11

Санитарка самарского пансионата предстанет перед судом за истязание ребенка-инвалида

В Самаре осудят сотрудницу пансионата для детей-инвалидов за издевательство над воспитанником. Ее обвиняют в том, что она избивала и привязывала к постели ребенка, страдающего рядом заболеваний. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. nation-news.ru »

2021-11-16 20:16

Минздрав Оренбуржья заставили обеспечить ребенка-инвалида лекарством за миллион рублей

ОРЕНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Оренбургской области родным ребенка, страдающего редким заболеванием, удалось добиться бесплатного получения дорогостоящего лекарства. Для этого им пришлось обратиться в региональную прокуратуру. fedpress.ru »

2021-11-16 16:58

В Самаре осудят очередную санитарку, которая истязала ребенка-инвалида

САМАРА, 16 ноября, ФедералПресс. В Самаре осудят вторую санитарку пансионата для детей-инвалидов. Ее обвиняют в том, что она избивала и привязывала к кровати воспитанника учреждения, страдающего рядом заболеваний, сообщили в областном СУ СКР. fedpress.ru »

2021-11-16 16:26

В петербургской квартире нашли труп ребенка-инвалида

В Калининском районе Петербурга умер 10-летний мальчик. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», его тело найдено в квартире на Тимуровской улице. Причины... rosbalt.ru »

2021-11-10 10:37