Результатов: 410

Голикова подарит девочке розовый велосипед в рамках акции "Ёлка желаний"

Вице-премьер Татьяна Голикова исполнит мечту девочки из Екатеринбурга в рамках акции "Ёлка желаний". Зампред правительства подарит семилетней Софье розовый велосипед. Об этом сообщает аппарат Голиковой. life.ru »

2023-12-4 18:42

Вперёд, педали! Велосипедисты в столице и зимой не бросают своё увлечение

Зима — не повод отправлять любимый велосипед в «спячку». Для тех, кто готов кататься в любое время года, в городе есть всё необходимое: и трассы, и прокаты, и специалисты, которые помогут подготовить «железного коня» к зимнему сезону. aif.ru »

2023-11-22 04:04

В Петербурге появился «Призрачный велосипед» в память о жертве ДТП с грузовиком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. В Петербурге на Большой Пушкарской улице появился самодельный дорожный мемориал «Призрачный велосипед» в память о погибшей в ДТП велосипедистке. На этом месте ее сбил управлявший грузовиком 46-летний гражданин Узбекистана. fedpress.ru »

2023-10-20 11:49

Заместитель генсека ООН променяла велосипед на машину и попала в аварию

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) по глобальным коммуникациям Мелисса Флеминг променяла велосипед на машину и попала в аварию перед неделей заседаний Генассамблеи всемирной организации. lenta.ru »

2023-9-19 20:25

Сотрудница полиции позаимствовала велосипед у ребенка для погони за преступником

В Великобритании сотрудница полиции догнала подозреваемого в краже мужчину на детском велосипеде, который позаимствовала у ребенка. Харриетт Тейлор бежала за 47-летним преступником по центру города, остановилась рядом с мальчиком и попросила одолжить ей его синий велосипед. lenta.ru »

2023-9-13 12:51

Гироскутер, электросамокат, велосипед: что выбрать

Разнообразие доступного мобильного транспорта сегодня поражает: наравне с классическими велосипедами появились другие варианты, включая гироскутер и электросамокат. Разбираемся, для кого какой транспорт подойдет больше. metronews.ru »

2023-8-29 08:51

Педали Си Цзиньпина: будет ли расти китайская экономика и чем она похожа на велосипед

В конце июля глава Китая Си Цзиньпин пообещал новые меры поддержки экономики страны. На фоне предыдущей риторики эти обещания прозвучали так свежо, что вызвали оптимистичное оживление на рынке и рост акций китайских компаний. forbes.ru »

2023-8-4 10:00

Петербургский путешественник вернулся из велопробега – из города Грязи в деревню Чистую

Евгений Кутузов – путешественник с большим опытом. Этот велопробег стал продолжением пешего похода "Из Грязи в Князи", который Кутузов совершил в 2021 году. В этот раз Евгений поддерживает Фонд борьбы с ДТП. Metro узнало подробности. metronews.ru »

2023-7-20 10:17

В Вологодской области вор сам вернул похищенный у 12-летней девочки велосипед

ВОЛОГДА, 14 июля, ФедералПресс. В Вологодской области полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда у 12-летней девочки. Мужчина во время беседы с сотрудниками во всем сознался и рассказал, что спрятал двухколесный транспорт в кустах у соседнего дома и планировал забрать его позже. fedpress.ru »

2023-7-14 18:06

Стоит ли покупать двухподвесный велосипед

Велосипед - модный и нужный вид транспорта в тёплое время года. Вы, дорога, ветер - романтика! Накатавшись вдоволь на своём велике начального уровня, вы наверняка захотите что-то покруче, более продвинутую модель metronews.ru »

2023-6-19 13:22

Россиянам назвали способы защитить велосипед от кражи

Для защиты своего велосипеда от кражи необходимо соблюдать несколько правил и в том числе не оставлять его в подъезде. Способы не потерять транспортное средство россиянам назвал активист велодвижения Дмитрий Гусев, сообщают «Известия». Велосипед может долго простоять в подъезде lenta.ru »

2023-6-15 08:57

Алтайскому школьнику подарили велосипед за предотвращение ДТП на железнодорожном переезде

Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги рассказала о похвальном поведении семиклассника из Боровихинской школы. riafan.ru »

2023-5-4 10:33

С ветерком по Москве. В этом сезоне в аренде появятся новые электробайки

Рыжие электровелосипеды окрестили лаконично: 2.0. Они удобнее, маневреннее, а завершить аренду можно в любом месте – не обязательно у стоянки. aif.ru »

2023-5-1 06:08

Велосипед VS электросамокат: Metro выяснило, что полезнее, экологичнее и дешевле

С наступлением тепла многие петербуржцы пересаживаются с авто на альтернативные виды транспорта metronews.ru »

2023-4-25 17:36

Инженер изобрёл велосипед с квадратными колёсами и прославился

Уже несколько дней интернет обсуждает изобретение велосипеда, - однако речь идёт не о традиционном велосипеде, а транспортном средстве с квадратными колёсами, которое создал инженер Сергей Гордеев с канала The Q. ridus.ru »

2023-4-14 16:30

Напичканный технологиями велосипед получил не лучшее для России название

Тайваньская марка Acer, известная прежде всего производством компьютеров, решила взяться за производство умных велосипедов. Транспортное средство со встроенным искусственным интеллектом (ИИ) называется Ebii (что будет не очень благозвучно на русском языке). life.ru »

2023-3-21 04:04

Трансформирующийся в спортзал велосипед изобрел житель Аргентины

Уникальный трансформер для любителей спорта удалось сконструировать энтузиасту из Кордобы. Изобретение выглядит как простой грузовой велосипед, но оно способно в считанные минуты превратиться в мобильный тренажерный зал на открытом воздухе. riafan.ru »

2023-2-5 14:10

Житель Сахалина украл велосипед ради его продажи плачущему ребёнку

В Южно-Сахалинске 41-летний мужчина похитил велосипед на лестничной площадке и продал его мальчику. Ребёнок до этого потерял самокат и был расстроен до слёз. Злоумышленник выручил за чужой транспорт стоимостью 15 тысяч рублей куда меньше — всего две тысячи. life.ru »

2023-2-2 06:13

Как велосипед помогал избавляться от корсетов и бороться за права женщин

Велопрогулка для женщины в XIX веке — это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность прочитать лекцию о суфражизме, а также риск получить оскорбление за «неприличный» костюм. Культуролог, ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований им. forbes.ru »

2023-1-26 13:50

В Богдановиче осудили мужчину, который при покупке велосипеда расплатился фальшивыми деньгами

В Богдановиче вынесли приговор местному жителю 1985 года рождения, который приобрёл у незнакомого человека фальшивые деньги и расплатился ими за велосипед и компьютерное оборудование. justmedia.ru »

2023-1-21 10:16

Губернатор Текслер подарил велосипед ребенку, у которого папа погиб в ходе спецоперации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках благотворительной акции «Елка желаний» подарил велосипед мальчику из Кусы, у которого папа погиб в ходе спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-30 07:09

Благодаря «Елке желаний» пятилетний йошкаролинец получил велосипед

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» помогает исполнить новогодние пожелания маленьких россиян. riafan.ru »

2022-12-23 11:17

Байден сел на детский велосипед и сломал руль, а помогать ему пришлось маленькой девочке

Президент Соединённых Штатов Джо Байден вновь публично оконфузился. На сей раз он попал в неловкое положение на детском празднике в штате Вирджиния. У детского велосипеда, на котором американский лидер решил в шутку прокатиться, отвалился руль. life.ru »

2022-12-14 21:36

Первоклассника на уроке в Увате сбил велосипед: моральный вред оценили в 200 тысяч

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Школа Уватского района выплатит компенсацию морального вреда за травму во время уроков. Ребенок пострадал от столкновения с велосипедом. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. fedpress.ru »

2022-12-13 10:54

В Богдановиче местному жителю, который при покупке велосипеда расплатился фальшивками, грозит до 8 лет лишения свободы

В Богдановиче перед судом предстанет местный житель 1985 года рождения, который приобрёл у незнакомого человека фальшивые деньги и расплатился ими за велосипед и компьютерное оборудование. За это ему грозит до восьми лет лишения свободы. justmedia.ru »

2022-12-13 10:15

Самарские студенты изобрели велосипед для особенных детей

В Самаре придумали, как облегчить жизнь ребятам с детским церебральным параличом. Студенты местного политеха изобрели для них специальный велосипед. riafan.ru »

2022-12-1 17:02

Как живёт экс-министр энергетики Подмосковья, у которого украли велосипед за 1,5 млн

Сыщики угрозыска подмосковной Апрелевки ищут воров, укравших два велосипеда у бывшего чиновника Леонида Неганова. Чем он зарабатывает на жизнь? life.ru »

2022-9-13 22:17

У подмосковного экс-министра энергетики украли велосипед за 1,5 млн рублей

Леонид Неганов, подмосковный экс-министр энергетики, занимающий пост замдиректора энергетической компании МОЭК, заявил о краже дорогостоящей вещи. Он сообщил, что у него из гаража пропали велосипеды: один, например, стоит 1,5 миллиона рублей. life.ru »

2022-9-13 23:40

Оставленный в подъезде велосипед может дорого обойтись

Исполнительный директор Саратовского регионального отделения Ассоциации юристов России Наталья Грешнова предупредила о наказании, которое грозит тем, кто хранит в подъезде жилого дома велосипед и другие крупногабаритные вещи. mirnov.ru »

2022-8-23 08:03

Лыжник Сергей Устюгов потерял надежду вернуть украденный велосипед за $2 тыс.

Олимпийский чемпион рассказал, что следственные действия по этому делу продолжаются tass.ru »

2022-7-14 10:49

Байден рассказал, как модернизировал свой велосипед после падения

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил журналистам, что убрал специальные ремешки, которые фиксируют ногу, с педалей своего велосипеда после инцидента, когда американский лидер упал набок вместе с велосипедом. tvzvezda.ru »

2022-7-11 00:25

Полиция Саранска хочет наказать подростка за выброшенный в реку прокатный велосипед

Сотрудники МВД России по Мордовии заинтересовались роликом в соцсети, на котором видно, как юноша бросает велосипед в речку. riafan.ru »

2022-7-7 09:29

«Изобретут велосипед»: В России рассказали, как будет работать «криптозолотой рубль»

Специалист по криптовалюте Евгений Каминский в эфире НСН заверил, что России хватит золота, чтобы обеспечить даже цифровые валюты. nsn.fm »

2022-6-22 12:08

Двукратный паралимпийский чемпион Асташов получил новый велосипед

Президент ПКР Павел Рожков в понедельник встретился с членами сборной России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата tass.ru »

2022-6-13 19:37