Результатов: 144

Китай изобрел новую электромагнитную катапульту для запуска истребителей с авианосцев

Новое устройство может разгонять 30-тонный самолет с места до 70 м/с за 2,1 секунды, сообщила газета South China Morning Post tass.ru »

2024-3-25 13:09

Военнослужащий Мехтиев изобрел незаметную для дронов врага полевую печь

Военнослужащий Центра боевой подготовки изобрел важную вещь для солдатской жизни, особенно в зоне специальной военной операции - полевую печь, незаметную для дронов противника. Тепловизионные камеры врага ведут разведку круглосуточно, выявляя даже тщательно замаскированные позиции. tvzvezda.ru »

2024-2-18 10:45

Любил «Рэмбо», изобрел бургер и украл южнокорейского режиссера: 10 фантастических фактов о Ким Чен Ире

О легендарном руководителе Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ире до сих пор ходят невероятные слухи. Период его правления окутан мифами, однако некоторые из них действительно взяты из официальной биографии вождя. fedpress.ru »

2024-2-16 18:30

«Запад не изобрел волшебного оружия»: почему переговоры были единственным спасением Украины

Украинские националисты терпят поражение на поле боя, с каждым днем все больше теряя в живой силе. 5-tv.ru »

2023-11-23 21:25

Ветеран ЦСКА Петров рассказал, как советский пловец изобрел новый стиль плавания

Ветеран ЦСКА Владимир Петров рассказал о том, как советский пловец Семен Бойченко изобрел новый, доселе невиданный стиль плавания. Бойченко стал кумиром предвоенного поколения спортсменов СССР. Он родился в маленькой деревне Марьевка в Херсонской губернии. tvzvezda.ru »

2023-4-28 01:10

Отец бывшей чемпионки мира по шахматам Костенюк изобрел новый вид спорта

Идея вида спорта заключается в проведении гонок по натянутым параллельно тросам на специальных устройствах - тросопедах tass.ru »

2023-2-9 13:53

Трансформирующийся в спортзал велосипед изобрел житель Аргентины

Уникальный трансформер для любителей спорта удалось сконструировать энтузиасту из Кордобы. Изобретение выглядит как простой грузовой велосипед, но оно способно в считанные минуты превратиться в мобильный тренажерный зал на открытом воздухе. riafan.ru »

2023-2-5 14:10

Российский школьник изобрел систему для выявления паралича лицевого нерва

Российский ученик Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» изобрел систему для помощи в реабилитации после поражения лицевого нерва. Десятиклассник из Кемерова Вячеслав Чертан за два года разработал телемедицинский сервис для выявления паралича лицевого нерва. lenta.ru »

2022-10-12 17:45

Среди молодых россиян только 26% опрошенных знают, кто изобрел радио

Результаты опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что автора романа "Преступление и наказание" Федора Достоевского верно назвали 63% tass.ru »

2022-9-27 14:26

Немец изобрел самодельные горелки из туалетной бумаги для отопления дома зимой

Житель немецкого города Нойенхаген по имени Дирк изобрел самодельные горелки из туалетной бумаги, готовясь к грядущей зиме. riafan.ru »

2022-8-18 11:54

Кировский студент изобрел умную газовую горелку

КИРОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Третьекурсник ВятГУ Иван Устюжанин разработал газовую конфорку, не имеющую аналогов в мире. Она позволит избежать утечки газа и связанных с этим взрывов. fedpress.ru »

2022-4-9 08:51

Хабиб Нурмагомедов изобрел собственный фастфуд

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Хабиб Нурмагомедов пошел по стопам российских звезд. Спортсмен запускает собственную сеть ресторанов, пишут в СМИ. Над концепцией он работал несколько месяцев. fedpress.ru »

2022-1-17 11:20

Песни про зайцев: кто и когда изобрел музыку? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И


Похоже, петь и разговаривать мы научились одновременно slon.ru »

2022-1-13 08:00

Песни про зайцев: кто и когда (и зачем) изобрел музыку? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Похоже, петь и разговаривать мы научились одновременно slon.ru »

2022-1-14 08:00

Научный центр ВС РФ изобрел купол для защиты от дронов

Новую систему защиты объектов от дронов разрабатывают российские ученые из Общевойсковой академии Вооруженных сил. Сама по себе она представляет собой электризуемое заграждение купольного типа. riafan.ru »

2021-11-11 06:15

Школьник из Казахстана изобрел приложение для людей с нарушениями слуха

Ученик Международной школы из Нур-Султана Хакназар Абильда создал мобильное приложение по распознаванию речи для людей с нарушением слуха, - сообщает пресс-служба школы. Приложение на языке программирования Python … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 06:29

Популярный бренд изобрел способ не покупать детям новые брюки каждый год

Популярный бренд одежды изобрел способ не покупать детям новые брюки каждый год и обрадовал пользователей сети. Юзерша, чье имя не указано, рассказала, что приобрела пару брюк для своего сына в универмаге Marks & Spencer. lenta.ru »

2021-7-28 15:14

Вести. Школьник изобрел устройство для дистанционной регистрации показаний счетчиков

Юный физик из Новочеркасска Никита Архипов стал одним из 14 победителей. Всего же в конкурсе инженерных решений участвовали более 230 школьников. vesti.ru »

2021-7-5 16:22

Илья Яшин, Сенсация! Суд в Москве изобрел машину времени!

А сегодня вечером портал госуслуги мне сообщает: суд признал вас виновным, вот штраф 15 тысяч рублей, вот реквизиты. Это как? Меня заочно осудили за компанию с Кара-Мурзой, чтоб два раза не вставать?.. echo.msk.ru »

2021-4-7 22:48

Повар изобрел специальные рецепты для переболевших COVID-19

Британский повар Райан Райли разработал специальные рецепты для людей, которые лишились чувства вкуса после COVID-19. При изобретении новых блюд он сотрудничал с исследователями COVID-19. Ему потребовалось подбирать заменители для лука, чеснока и яиц, часто вызывающих отвращение у заразившихся коронавирусом. lenta.ru »

2021-3-23 12:40

Создатель "Новичка" изобрел лекарство от COVID-19

Российский химик Леонид Ринк изобрел лекарство, которое помогает от коронавируса. В противовирусной сыворотке используется препарат, разработанный от проказы еще в Советском Союзе. Уже есть первые результаты испытаний на добровольцах. vesti.ru »

2021-1-27 03:05

Школьник на Дальнем Востоке изобрел устройство для определения годности медицинских масок

Прибор заряжается с помощью беспроводных устройств и подходит для многократного использования tass.ru »

2020-10-12 10:18

Китаец изобрел новый способ варки яиц

Юэ Цинь, автор поста на одном из крупнейших китайских порталов Sohu, рассказал, что экспериментальным путем установил, как следует варить яйца. Традиционный способ варки он назвал неправильным. Публикация наделала много шума. mirnov.ru »

2020-10-5 07:46

«Росатом» изобрел новый метод борьбы с коронавирусом

Специалисты одного из ведущих научных центров госкорпорации «Росатом» Физико-энергетического института имени Лейпунского изобрели новый метод борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил директор ФЭИ Андрей Говердовский. lenta.ru »

2020-6-2 04:14

Ильхам Алиев: "коктейль Молотова" изобрел азербайджанский ученый

Азербайджанские ученые внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне, об этом президент АР Ильхам Алиев заявил журналу "Национальная оборона", майский номер которого выйдет из печати в ближайшие дни. "Мало … vestikavkaza.ru »

2020-5-11 17:29

Столичный школьник изобрел устройство, которое поможет в поиске людей

Ученик девятого класса Максим Громаков разработал антенную установку, которая повысит точность обнаружения человека с помощью квадрокоптера. Изобретение может быть использовано при поиске заблудившихся в лесу или городе людей.  vm.ru »

2020-2-27 08:23

Как повар-самоучка попал на кухню ресторана с тремя звездами «Мишлен» и изобрел парящий в воздухе десерт

Майк Багал попал в ресторанный бизнес случайно — не нашел работу и подался на открытую вакансию повара, чтобы свести концы с концами. До этого он хотел стать режиссером, но теперь творит на кухне: создает съедобные водородные шарики со вкусом зеленого яблока и говядину под взрывающимся японским углем. forbes.ru »

2020-2-9 20:04

Отец изобрел «гениальный» способ успокоить плачущего сына

Житель США Лони Картер (Loni Carter) продемонстрировал оригинальный способ успокоить ребенка: он сделал аудиозапись плача своего сына и включил ее, после чего мальчик совершенно затих. Издание The Sun, рассказавшее об инновации американца, назвало предложенный им способ гениальным. lenta.ru »

2020-2-8 09:17

Станислав Белковский, Кто изобрел коронавирус и причем тут евреи. И другие насущные еврейские темы. Однажды в Америке [Видео]

Журналист Карина Орлова из Вашингтона и политолог/писатель Станислав Белковский из Москвы выясняют, кто изобрел коронавирус и что на это имеет сказать израильская разведка; продолжают еврейскую тему в аспекте “Трамп и евреи”: сделка века... echo.msk.ru »

2020-2-4 17:09

Водитель изобрел легкий способ завладеть парковочным местом и прослыл подлецом

Размещенная в Instagram видеозапись, на которой водитель Mercedes делится секретом того, как легко найти парковочное место, обманув таксиста, разгневала пользователей соцсетей. Он заказал такси в приложении «Яндекс. lenta.ru »

2020-2-1 14:35

Житель Северной Осетии изобрел новое приложение

В Северной Осетии 24-летний житель Владикавказа Сармат Касаев разработал приложение EventFlare, которое позволит музыкантам и организаторам мероприятий легко находить друг друга на одной площадке, сообщается в релизе, который поступил … vestikavkaza.ru »

2020-1-20 12:34

Москвич рассказал, как с товарищами изобрел электросани

<strong>Известная русская пословица &laquo;Любишь кататься &mdash; люби и саночки возить&raquo; может перестать быть актуальной. Московский инженер Антон Каштанов вместе с группой товарищей изобрел электросани. </strong> vm.ru »

2020-1-10 20:40

Чтобы не чихали. Ямальский предприниматель изобрел аптечку для оленей

САЛЕХАРД, 29 ноября, ФедералПресс. Салехардский бизнесмен Петр Худи создал аптечку для оленей. Комплект препаратов одобрен ветеринарами и оленеводами. fedpress.ru »

2019-11-29 10:06

Роструд изобрел способ продлить новогодние праздники

Новогодние каникулы можно продлить, присоединив к ним дни отпуска, сообщили в Роструде. Как сообщили в ведомстве, в соответствии со ст. 122 ТК работник может взять первый отпуск после шести месяцев непрерывной работы у одного работодателя. vz.ru »

2019-11-20 10:36

Лавров заявил, что образ России как «мирового полицейского» изобрел Запад

Лавров напомнил, что сирийский кризис начался с преступлений, которые на Ближнем Востоке совершили западные страны. riafan.ru »

2019-11-12 15:16