Результатов: 30

Диетолог предупредила, что сальмонеллёз можно подхватить от пельменей ещё до варки

Патогенные бактерии, обнаруженные сразу в нескольких российских марках пельменей, представляют большую опасность для некоторых людей. Однако есть действенные и проверенные способы, как защитить себя. life.ru »

2023-11-23 16:14

Супругов задержали из-за варки мефедрона на даче

Супружескую пару задержали во Владимирской области из-за того, что муж и жена варили на даче мефедрон. Задержанные оказались из Белоруссии, с участка полиция вывезла три контейнера с запрещенными веществами, в которых было 18 килограммов мефедрона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2023-9-23 16:57

Шеф-повар подсказал правильный способ варки яиц для новогодних салатов

Шеф-повар Александр Белькович подсказал правильный способ варки яиц для новогодних салатов. Он предложил сперва оставить яйца при комнатной температуре, потом аккуратно положить их в горячую, почти закипающую воду. lenta.ru »

2022-12-9 20:34

Итальянский шеф-повар раскрыл рецепт правильной варки макарон

Для приготовления макаронных изделий не нужно обладать особыми кулинарными способностями, но у профессионалов есть свои секреты, позволяющие сделать блюдо вкусным social.mk.ru »

2022-1-20 12:55

«Макфа» запустит линию по упаковке круп в популярных на рынке пакетиках для варки

Макфа расширила программу модернизации и увеличения производственных и складских мощностей общей стоимостью более 4 млрд рублей, которую планируется завершить к концу 2021 года znak.com »

2021-6-23 10:00

Китаец изобрел новый способ варки яиц

Юэ Цинь, автор поста на одном из крупнейших китайских порталов Sohu, рассказал, что экспериментальным путем установил, как следует варить яйца. Традиционный способ варки он назвал неправильным. Публикация наделала много шума. mirnov.ru »

2020-10-5 07:46

Назван способ идеальной варки куриных яиц

Чтобы скорлупа не прилипала к сваренному яйцу, достаточно перед варкой соблюдать одно простое правило. Его назвало китайское издание Sohu. Вареные яйца получаются идеальными, если не опускать их в кипящую воду, а сначала подержать в холодной на протяжении десяти минут. После варки следует проделать ту же процедуру. lenta.ru »

2020-10-4 08:09

Картофельный «тархун»: россиянин обнаружил неприятный сюрприз после варки

На одном из форумов в Сети пользователь рассказал о том, что при варке картофеля вода приобрела необычный ярко-зеленый цвет , однако сами клубни имели привычный вид и никаких вкусовых изменений при употреблении не было. tvzvezda.ru »

2020-7-7 14:10

Американские учёные всерьёз заинтересовалась процессом варки спагетти

Что может быть проще, чем сварить макароны? Однако физики из США подошли к этому процессу с научной точки зрения и разобрались в сгибании спагетти во время приготовления. Они даже создали математическую модель, в которой «сварили» одну нить макарон. argumenti.ru »

2020-1-12 10:24

О выявлении в обороте ГМ-линии папайи, не прошедшей государственную регистрацию в установленном порядке

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении в обороте на территории Российской Федерации пищевой продукции «Овсяная каша без варки Ассорти для гурманов» Nestle Быстров (изготовитель ООО Нестле Россия), в комплект которой входят порционные пакеты Быстров. rospotrebnadzor.ru »

2019-5-19 14:00

«Магический» способ варки яиц произвел фурор в сети

Пользователь международного имиджборда Reddit рассказал о методе приготовления яиц на пару над кастрюлей. Летающий в воздухе продукт заворожил посетителей форума. Судя по ролику, яйцо следует установить надо отверстием в крышке пароварки, откуда выходит сильная струя горячего воздуха. lenta.ru »

2018-6-6 16:45

Ученые выяснили, что вареный рис смертельно опасен для человека

Научные специалисты из Университета штата Северная Каролина определили, что вареный рис при ненадлежащем хранении представляет опасность для здоровья человека, пишет actualnews.org.

Дело в том, что данная крупа может стать причиной пищевого отравления из-за сохранившихся в ней болезнетворных бактерий. Как рассказал ученый Бенджамин Чепмен, во время варки риса все вредоносные микроорганизмы, которые в нем содержатся не всегда погибают. К примеру, бактерия Bacillus cereus, находится в виде спор в высушенном рисе. Даже при термической обработке споры выживают, а если приготовленную крупу выдержать после варки в комнатной температуре, то они прорастают и размножаются. Рост Bacillus cereus приводит к созданию опасных токсинов.

Специалисты пока не смогли определить точное число пострадавших от вареного риса. Согласно сведениям, которые были получены в результате одного из исследований, в год от отравления страдают около 64 тысяч человек. По словам ученых, для того, чтобы избежать проблем с желудком надо убрать вареный рис в холодильник не позднее, чем через 2 часа после того как он был приготовлен.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 23:40