Результатов: 645

Роскачество обнаружило следы пестицидов в двух марках каш быстрого приготовления

По данным организации, это не нарушение обязательных требований, "однако не соответствует опережающему стандарту Роскачества" tass.ru »

2024-4-25 07:09

Сварить по-хитрому. Диетолог рассказала, поможет ли су-вид помолодеть

Стал популярным способ приготовления блюд под вакуумом. Технология придумана французским поваром и называется су-вид. Ей приписывают способность омолаживать, улучшать самочувствие. Так ли это? aif.ru »

2024-4-23 14:27

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

Итальянский шеф раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте. Автор концепций ряда известных ресторанов отметил, что обычно на упаковке указывают среднее время готовности продукта — 10–12 минут, однако он рекомендует выключать плиту на несколько минут раньше. life.ru »

2024-4-9 18:43

Картошка, свекла и сельдерей. Способы приготовления постных корнеплодов

Корнеплоды — очень сытный и вкусный продукт. Причем приготовить его можно достаточно быстро и без усилий. Делимся отличными способами приготовления картошки и морковки. aif.ru »

2024-3-26 04:04

С секундомером. Шеф-повара рассказали, как правильно готовить лапшу

Не всю лапшу нужно варить, некоторые виды — только замачивать, иначе получите клейкий комок. Как правильно готовить азиатскую лапшу, рассказали шеф-повара. aif.ru »

2024-3-25 08:19

Названа самая безопасная посуда для приготовления пищи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для приготовления пищи используют большое разнообразие посуды. Диетолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», какое покрытие является наиболее безопасным, а от каких сплавов лучше отказаться. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

В Театре Сатиры идут последние приготовления к встрече гроба с Ширвиндтом

На Триумфальной площади Москвы уже начали выставлять металлические заграждения. С 13 часов сюда придут тысячи людей, желающих проститься с актером и режиссером Александром Ширвиндтом. utro.ru »

2024-3-18 11:11

Шеф-повар Емельяненко раскрыл рецепт приготовления блинов с припеком на Масленицу на домашней кухне

Для приготовления блинов с припеком нужна русская печь, ведь там блин выпекается сразу с двух сторон. Но их можно приготовить и на сковородке на обычной домашней кухне, рассказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар Василий Емельяненко. vz.ru »

2024-3-13 20:25

В свердловском Роспотребнадзоре раскрыли тайну приготовления идеальных блинов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать продукты для приготовления блинов на Масленицу так, чтобы не получить отравление. fedpress.ru »

2024-3-13 14:06

Дачников предостерегли от неправильного приготовления шашлыка и сжигания мусора

Для сжигания мусора или сухой травы на участке необходимо использовать металлический контейнер, причём разместить его следует минимум в 7,5 метра от зданий, в 50 метрах от хвойного леса и в 15 метрах — от лиственного, а зона очистки вокруг должна быть минимум пятиметровой. life.ru »

2024-3-12 08:04

Россиянам назвали правила безопасного приготовления шашлыка на даче

Во избежание пожара готовить шашлык и другие продукты на открытом огне следует на расстоянии не менее пяти метров от зданий. Несколько правил, как сделать это безопасно, назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в разговоре с изданием NEWS.ru. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Стоимость приготовления блинов в России за год выросла на 19,7%

Стоимость приготовления порции блинов на семью из четырех человек в России за год выросла на 19,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Руспродсоюз». news.mail.ru »

2024-3-9 14:32

"Руспродсоюз": стоимость приготовления блинов в России за год выросла на 19,7%

В ассоциации подсчитали, что стоимость порции блинов на семью из четырех человек составляет 106 рублей tass.ru »

2024-3-9 11:04

"Руспродсоюз" сообщил о повышении стоимости приготовления блинов в России

За год цена приготовления порции на семью из четырех человек выросла на 19,7% и составила 106 рублей tass.ru »

2024-3-9 11:04

Мастер-класс от президента: Лукашенко раскроет секрет приготовления своих фирменных драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился поучаствовать в финале одной из белорусских телепередач и приготовить драники по собственному рецепту. Об этом он заявил во время встречи с активом Белорусского союза женщин, мероприятие собрало более 500 участниц объединения со всех частей страны. life.ru »

2024-3-5 17:37

Лукашенко пообещал поделиться своим секретом приготовления драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал посетить финал реалити-шоу одного из белорусских телеканалов, сообщает Telegram-канал «Пул Первого» nsn.fm »

2024-3-5 16:58

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как сделать лапшу быстрого приготовления полезной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что самым вредным в лапше быстрого приготовления является пакетик с приправами. Он также рассказал, на что его можно заменить и только улучшить вкус блюда. fedpress.ru »

2024-3-5 16:57

Названа безопасная частота употребления продуктов быстрого приготовления

Врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова считает, что продукты быстрого приготовления, такие как лапшу или пюре, без вреда для здоровья можно есть не чаще одного раза в месяц. lenta.ru »

2024-3-5 15:33

Торговля смертью. Ученые: почти вся магазинная еда нас медленно убивает

Такой вывод следует из большого исследования, в котором наблюдали за питанием почти 10 млн американцев. Конкретно изучали влияние ультрапереработанной еды. Обнаружено, что она существенно повышала смертность, вызывая более 30 негативных эффектов. aif.ru »

2024-3-5 04:44

В Воронеже изъяли 70 тонн просроченного мяса для приготовления шаурмы

Полиция Воронежа изъяла из оборота 70 тонн курятины с истекшим сроком годности. Эта продукция была предназначена для приготовления шаурмы, сообщили в региональном ГУМВД.

ridus.ru »

2024-3-4 17:18

Захарова: РФ внимательно отслеживает военные приготовления ФРГ, направленные против Москвы

Москва даст адекватный ответ на любые военные действия Германии, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-28 13:50

Исследование: Газовые плиты наносят больше ущерба, чем выхлопные газы автомобилей

«Сгорание остается источником загрязнения воздуха во всем мире, как внутри, так и снаружи. Мы обнаружили, что приготовление пищи на газовой плите приводит к образованию большого количества мелких наночастиц, которые попадают в дыхательную систему и эффективно откладываются», - сказал Брэндон Бур, доцент Школа гражданского строительства Лайлса Purdue, которая руководила этим исследованием. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:16

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-2-20 14:26

Чем шаурма отличается от шавермы: история блюда и тонкости приготовления

Большинство россиян привыкли думать, что шаверма – это просто название для шаурмы, распространенное в Петербурге. Однако кулинары и историки полагают, что различия все же есть – они обусловлены историей блюда в РФ и особенностями рецептов. fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

Сократит количество отходов: Раскрыт простой рецепт приготовления ароматной соли из овощных очистков

Рост потребления продуктов при ограниченных ресурсах, а также повышение цен на товары породили популярную нынче концепцию Zero Waste Cooking — полное использование всех ингредиентов при приготовлении пищи. life.ru »

2024-2-9 13:14

Учёный вычислил самый вредный способ приготовления кофе

Наибольший вред организму наносит приготовление кофе при помощи френч-пресса, так как в этом случае велики риски заполучить повышенный холестерин. Об этом рассказал профессор Гётеборгского университета Даг Телле, исследование которого публикует European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). life.ru »

2024-2-5 13:29

14-летняя российская школьница загорелась во время приготовления блинов

В Санкт-Петербурге 14-летняя школьница загорелась во время приготовления блинов. Юную россиянку доставили в больницу с ожогом живота. Как утверждает источник, девочка увлеклась приготовлением и не заметила, что на ней вспыхнула футболка. Она получила ожог шести процентов тела. lenta.ru »

2024-2-2 10:41

Жительница Подмосковья едва сама не сгорела во время приготовления ужина

В Пушкинскую больницу имени профессора Розанова В.Н госпитализировали местную жительницу, получившую серьёзные ожоги во время готовки ужина. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения. life.ru »

2024-1-31 15:52

Почему пюре быстрого приготовления часто вызывает головную боль

Картофельное пюре быстрого приготовления пользуется популярностью из-за простоты и скорости заваривания. Однако у такого фастфуда есть и серьезные минусы. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:18

Подготовка к экзаменам. Эксперты озвучили, что ели студенты в зимнюю сессию

Аналитики крупной торговой сети провели исследование, в котором изучили предпочтения студентов в рамках прошедшей зимней сессии. Выяснилось, что молодежь предпочитает продукты быстрого приготовления. aif.ru »

2024-1-26 16:09

Что будет, если ежедневно питаться лапшой быстрого приготовления: ответ диетолога

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова предостерегает от частого употребления продуктов быстрого приготовления. Об этом специалист заявила в беседе с «Тульской службой новостей». fedpress.ru »

2024-1-23 10:42

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? life.ru »

2024-1-22 16:28

Повар Соколов раскрыл секреты приготовления макарон и пельменей

Одним из советов является использование большого количества воды при варке макаронных изделий, объяснил повар Никита Соколов в беседе с Pravda.Ru. Вместо... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:17

Врач раскрыла самый полезный способ приготовления яиц

Врач-диетолог Лариса Фаерман перечислила полезные свойства яиц и рассказала, в каком виде их полезнее употреблять в пищу. По ее словам, этот продукт является одним из лучших источников высококачественного белка, ценных аминокислот и витаминов, D, E, и B12. lenta.ru »

2024-1-9 10:33

Хватит и капли. Ученые открыли тайну приготовления особенно вкусного кофе

Миллионы людей озабочены тайной приготовления особенно вкусного кофе. Попробовав напитки, сделанные профессиональными бариста, они так вдохновляются, что пытаются воспроизвести результат у себя дома. И редко когда это получается. aif.ru »

2023-12-28 05:46

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

Яйца лучше отваривать, так как жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий, рассказала диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова радио Sputnik. По её словам, в процессе приготовления также не стоит злоупотреблять солью и специями. life.ru »

2023-12-19 16:33

Назван самый вредный способ приготовления яиц

Полезнее всего яйца, сваренные всмятку, в мешочек или яйца пашот, рассказала диетолог Александра Разаренова. При этом жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий в блюде, что может быть вредно для здоровья. lenta.ru »

2023-12-19 13:31