Результатов: 130

Ученый Кандроков заявил, что употребление макарон не приведет к набору лишнего веса

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий университета РОСБИОТЕХ Роман Кандроков заявил, что макароны не такой вредный продукт, каким его выставляют в последнее время. fedpress.ru »

2024-3-2 11:19

Повар Соколов раскрыл секреты приготовления макарон и пельменей

Одним из советов является использование большого количества воды при варке макаронных изделий, объяснил повар Никита Соколов в беседе с Pravda.Ru. Вместо... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:17

Худеть на макаронах. Диетолог раскрыла, сколько и с чем полезнее есть пасту

Если вы любите макароны, не стоит от них отказываться, чтобы не портить фигуру. Их вполне можно сделать частью здорового рациона. Но есть три условия. aif.ru »

2023-11-10 05:03

Для россиян разработали новый вид "здоровых макарон"

Российские учёные научились получать муку из зерна тритикале (гибрид пшеницы и ржи) и предлагают соотечественникам "здоровые макароны". Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе Росбиотеха. life.ru »

2023-11-8 07:48

В России изобрели новый вид макарон

В Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) изобрели новый вид здоровых макарон. Они создали технологию, которая позволяет получать муку из зерна тритикале, рассказали «Ленте. ру» в пресс-службе учебного заведения. lenta.ru »

2023-11-8 06:36

Всемирный день макарон, День таможенника, Андрон Звездочёт: праздники и приметы 25 октября

Сегодня, 25 октября, в России отмечается два профессиональных праздника. Один имеет глубокие исторические корни, а второй — молодой, как и сама специальность. А ещё это день, посвящённый одному из любимых многими россиянами продуктов. life.ru »

2023-10-25 00:01

Как сломать кота с помощью макарон: странный, но эффективный лайфхак

Кошки, конечно, чудесные создания. Но иногда они бывают ужасно приставучими и шумными. Особенно по ночам. И если вы когда-нибудь задумывались о том, как гуманно обезвредить любимца на ночь, - лайфхак из этого видео для вас. ridus.ru »

2023-9-11 18:45

Россиянам рассказали, кто подвержен смерти от макарон

Хлебобулочные изделия не должны служить главной частью рациона человека, так как при избыточном употреблении они только заполняют желудочно-кишечный тракт, а полезные вещества практически не поступают в организм. life.ru »

2023-9-8 15:47

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. life.ru »

2023-8-8 09:48

«Лучше станет не от макарон». Эксперты рассказали, как помочь Шебекино и всей в Белгородской области

Белгородская область больше остальных в российском приграничье подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В России рассказали, как можно прекратить обстрелы. nsn.fm »

2023-7-16 16:00

«Лучше станет не от макарон». Эксперты рассказали, как помочь Шебекино и всей Белгородской области

Белгородская область больше остальных в российском приграничье подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В России рассказали, как можно прекратить обстрелы. nsn.fm »

2023-7-17 16:00

Найденные в лесу сотни килограммов макарон озадачили пользователей сети

В США жители обнаружили около ручья в лесу сотни килограммов приготовленных макарон. Автор поста в соцсети предположила, что общий вес макарон превышает 220 килограммов. Новость вызвала оживленные обсуждения и шутки среди пользователей. lenta.ru »

2023-5-5 18:35

Россиянам объяснили пользу макарон для здоровья

Макароны не только полезны для здоровья, но и способны увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач – диетолог-психотерапевт Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-3-12 23:31

Учёные объяснили, как избежать выделения опасных токсинов при варке макарон с йодированной солью

Приготовление макарон в воде, не очищенной от водопроводных примесей, с йодированной поваренной солью может привести к образованию потенциально вредных побочных продуктов. Об этом сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на исследование учёных из американского Университета Южной Каролины, опубликованного в научном журнале Environmental Science & Technology. life.ru »

2023-3-2 18:04

Россиянам рассказали о вреде некоторых видов макарон

Макароны из нетвердых сортов пшеницы вредны для людей с избыточным весом и ожирением. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог,... rosbalt.ru »

2022-8-27 01:15

Диетолог назвала безопасный срок хранения готовых макарон в холодильнике

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты категорически нельзя долго хранить в холодильнике. По ее словам, в отварных крупах, макаронах и готовых салатах с заправкой уже через пару дней могут появиться болезнетворные бактерии, которые могут спровоцировать отравление. lenta.ru »

2022-8-17 14:23

Российские ученые вывели новый сорт пшеницы для макарон

Ученые из Омского агарного научного центра вывели новый твердый сорт пшеницы, который можно будет использовать для производства макарон. Новый сорт по цвету и индексу глютена будет полностью соответствовать российскому и иностранному ГОСТам. lenta.ru »

2022-7-26 13:13

В Омске ученые вывели твердый сорт пшеницы для макарон

ОМСК, 26 июля, ФедералПресс. Специалисты из Омского агарного научного центра разработали новый сорт пшеницы, из которых будут производить макароны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-7-26 09:22

Заключенный российской колонии лишился руки на производстве макарон

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности на рабочем месте после травмы заключенного исправительной колонии №4 (ИК-4) УФСИН, из-за которой он лишился руки. lenta.ru »

2022-7-20 19:05

Врачи назвали неожиданное свойство макарон

Оказалось, что некоторые мучные продукты, в том числе паста из цельнозерновой муки, оказывают положительное влияние на здоровье, поскольку снижают уровень сахара в крови. versia.ru »

2022-7-6 16:39

Ценители лягушек, ливера и макарон: Медведев осмеял "бесполезную" поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев

Европейцы вновь пообещали Украине вступление в ЕС и вооружение, но толку от этих обещаний нет, заявил председатель партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в "Твиттере". life.ru »

2022-6-16 12:58

Белоруссия запретила экспорт риса, макарон и муки

Правительство Белоруссии своим постановлением ввело временный запрет на вывоз из страны риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, а также макаронных... rosbalt.ru »

2022-3-30 20:35

Белоруссия запретила вывоз из страны макарон и муки

Правительство Белоруссии на три месяца запретило вывоз риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, а также макаронных изделий. Мера была введена в целях недопущения создания дефицита, а также соблюдения продовольственной безопасности страны, сообщило министерство антимонопольного регулирования и торговли. lenta.ru »

2022-3-30 00:17

Паста и баста. Кому и про какие макароны лучше забыть

Макароны — ключевой продукт стратегического запаса. Но как выбрать блюдо средиземноморской кухни, а не солдатскую еду? aif.ru »

2022-3-27 00:06

Производитель макарон ответил на обвинение в уменьшении упаковки

Компания «Макфа» не уменьшала в последнее время объем упаковки макарон, у нее всегда были изделия весом 450 и 400 граммов, утверждает глава пресс-службы Юлия Бобылева. Таким образом она ответила на статью «Ъ», где компанию приводили в списке производителей, уменьшающих объем упаковки для сдерживания цен. lenta.ru »

2022-2-18 13:57

Итальянский шеф-повар раскрыл рецепт правильной варки макарон

Для приготовления макаронных изделий не нужно обладать особыми кулинарными способностями, но у профессионалов есть свои секреты, позволяющие сделать блюдо вкусным social.mk.ru »

2022-1-20 12:55

Италия на русской кухне: трехрублевый рецепт потрясающих макарон от шефа Емельяненко

Повар научил приготовлению быстрого, простого и невероятно вкусного блюда с болгарским перчиком. 5-tv.ru »

2022-1-15 12:57

Повара назвали главные ошибки при варке макарон

Шеф-повара назвали главные ошибки в приготовлении пасты и рассказали, как правильно варить макароны. По их мнению, макароны нужно варить в большой кастрюле с достаточным количеством подсоленной воды. lenta.ru »

2021-12-20 10:01

Нутрициолог Гаврикова назвала опасные последствия ежедневного поедания макарон

Большинство видов содержат глютен – он содержится в изделиях из пшеницы, и его употребление в большом количестве приводит к проблемам со здоровьем, рассказала нутрициолог Анастасия Гаврикова social.mk.ru »

2021-11-26 10:04

Названы опасные последствия ежедневного употребления макарон

По словам нутрициолога Анастасии Гавриковой, чрезмерное количество макарон ежедневно может привести к синдрому раздраженного кишечника, аутоиммунным заболеваниям и проблемам с кожей. Разнообразие нутриентов — основное правило при составлении рациона, которое помогает избежать опасных последствий, считает эксперт. lenta.ru »

2021-11-26 05:44

Французский повар раскрыл секрет правильного приготовления макарон

ПАРИЖ, 14 ноября, ФедералПресс. Кулинар Тифен Кампе и директор Национального научно-исследовательского агрономического института Эрве Тис рассказали, как правильно готовить макароны. Советы французских экспертов опубликовали СМИ. fedpress.ru »

2021-11-14 13:45

Названы самые частые ошибки при варке макарон

Французские эксперты Тифен Кампе и Эрве Тис перечислили основные ошибки в приготовлении макарон. По их словам, бессмысленно добавлять оливковое масло в воду. Также не следует использовать слишком маленькую кастрюлю и постоянно мешать макаронные изделия. lenta.ru »

2021-11-14 04:08

Le Figaro: добавление оливкового масла является одной из ошибок приготовления макарон

Макароны готовить не так просто, как может показаться. Кулинары Тифен Кампе и Эрве Тис перечислили основные ошибки, которые люди допускают при варке этих изделий, пишет Le Figaro. nation-news.ru »

2021-11-14 22:58

Названы 6 основных ошибок при приготовлении макарон

Французский кулинар Тифен Кампе и сотрудник агрономического института Эрве Тис рассказали Le Figaro, что готовить макароны – это с виду простое занятие social.mk.ru »

2021-11-14 19:50

От макарон до стройматериалов: Эксперт оценил повышение ставки ЦБ

«Математически верным» считает решение Центробанка повысить ключевую ставку на 0,75 процентных пункта до 7,5% годовых директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков nsn.fm »

2021-10-22 17:57

В России предрекли резкое подорожание макарон

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Торговые сети заявили о резком росте цен на макароны. О причинах повышения цен рассказали средства массовой информации, ссылаясь на Федеральную антимонопольную службу (ФАС). fedpress.ru »

2021-10-21 07:02