Результатов: 131

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. life.ru »

2024-2-19 18:06

Названа польза от ежедневного употребления сала

Диетолог Кристина Плотникова рассказала, почему можно ежедневно, но в умеренном количестве есть сало. По словам специалистки, этот продукт содержит полезные микроэлементы, поддерживающие, например, работу иммунной системы. lenta.ru »

2024-2-19 13:22

Некоторых россиян предостерегли от ежедневного употребления яиц

Для некоторых россиян ежедневное употребление в пищу яиц может быть опасным, предупредил врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. По словам Умнова, яйца могут представлять опасность для гипертоников и пациентов с атеросклеротической болезнью. lenta.ru »

2023-12-20 19:21

В Газе сообщили о необходимости ежедневного получения 1 тыс. грузовиков с помощью

По данным руководства палестинского анклава, региону также требуется 1 млн литров топлива каждый день tass.ru »

2023-12-1 20:52

Диетолог рассказала о последствиях ежедневного употребления сыра

Врач-диетолог Ольга Малярова предостерегла от частого употребления сыра, несмотря на всю его пользу.По ее словам, продукт, который придает сытость и снабжает... rosbalt.ru »

2023-11-8 07:34

Названо полезное печенье для ежедневного рациона

Диетолог Татьяна Солнцева рассказала, каким должно быть печенье, чтобы не вредить здоровью. Специалистка посоветовала не увлекаться печеньем из белой муки с большим содержанием сахара, а призвала выбирать выпечку из цельнозерновой муки, с орехами, сухофруктами или темным шоколадом в составе. lenta.ru »

2023-11-7 17:25

Раскрыты опасные последствия ежедневного употребления пива

Если каждый день пить пиво даже в умеренных количествах, постепенно начнутся сбои в работе всех внутренних систем организма, полагает фитнес-тренер Майкл Масси. Он отметил, что ежедневные дозы слабоалкогольного напитка увеличивают риск возникновения серьезных заболеваний, которые ведут к летальному исходу. lenta.ru »

2023-10-12 10:31

Биолог Созыкин объяснил, что станет с организмом от ежедневного распития алкоголя

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Биолог Александр Созыкин рассказал, что станет с организмом, если каждый день употреблять алкоголь. По его словам, основной удар от горячительных напитков примет на себя нервная система и печень. fedpress.ru »

2023-10-9 16:18

Парикмахер опровергла популярный миф о вреде ежедневного мытья головы

Парикмахер Рэйчел Валентайн опровергла популярный миф о вреде ежедневного мытья головы. По словам инфлюэнсерши с никнеймом rachelvalentinehair, кожа головы вырабатывает такое же количество себума, что и другие части тела. lenta.ru »

2023-9-30 15:36

Врач предупредил россиянок об опасности ежедневного ношения обуви на каблуках

Травматолог-ортопед Рашид Саидов предупредил россиянок об опасности ежедневного ношения туфель на каблуках. По словам врача, из-за этого могут возникнуть боли в спине и ступнях, а также воспаление сухожилий и связок. lenta.ru »

2023-9-29 16:15

Россиян предупредили о последствиях ежедневного ужина под бокал вина

На протяжении многих лет эксперты обсуждают пользу и вред вина. По словам врача-терапевта Центра молекулярной диагностики CMD Лефортово ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ивана Носкова, напиток может быть хорошим, если он натуральный, без сахара и добавок. life.ru »

2023-9-29 15:01

Выявлена новая опасность ежедневного употребления алкоголя

Команда ученых выявила новую опасность ежедневного употребления алкоголя. Работа показывает, что по мере увеличения количества принимаемых спиртных напитков возрастает риск повышенного кровяного давления даже у людей без гипертонии. lenta.ru »

2023-8-1 09:04

Диетолог рассказала о неожиданных последствиях ежедневного употребления алкоголя

Из-за ежедневного употребления алкоголя портятся зубы и уменьшается объем серого и белого веществ в мозге, считает диетолог Сидни Грин. Она объяснила, что привычка выпивать перед сном пиво или вино за несколько лет существенно снижает иммунитет, влияет на мозг, вызывает проблемы со сном, пищеварением и лишним весом. lenta.ru »

2023-7-11 17:34

Диетолог Бобровский назвал напитки, которые нужно исключить из ежедневного рациона

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня магазинные полки пестрят изобилием напитков. Яркий вкус и красивая упаковка очень привлекают людей, из-за чего многие добавляют такую продукцию в свой ежедневный рацион. fedpress.ru »

2023-6-8 12:23

Диетолог предостерегла от ежедневного употребления одного вида рыбы

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что человеческий организм хорошо усваивает белок из рыбных блюд, в связи с чем порекомендовала включить в рацион соленую сельдь, в которой, содержится большое количество омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. lenta.ru »

2023-5-1 02:50

Дерматолог назвала пять средств для ежедневного ухода за кожей

Дерматолог Кристофер Томассиан из Калифорнии, США, назвал пять средств для ежедневного ухода, которые помогут улучшить качество кожи. Он посоветовал каждый день использовать витамин С и ниацинамид для увлажнения кожи и улучшения цвета лица. lenta.ru »

2023-4-30 16:53

Эндокринолог Онучина рассказал о необходимости ежедневного приема кальция в старости

Людям в преклонном возрасте предписан дополнительный прием витамина D и кальция. Эти меры помогут уменьшить риски возрастной саркопении — потери мышечной массы в процессе старения, о чем рассказала врач-эндокринолог Юлия Онучина. riafan.ru »

2023-3-1 19:37

Российский врач опровергла миф о вреде ежедневного мытья головы

Российский врач-трихолог Юлия Маркова опровергла миф о вреде мытья головы каждый день. Специалист объяснила, что данный частый процесс не вызывает облысение. По ее словам, кожное сало, которое вырабатывается сальной железой, может вызвать дополнительное раздражение при нерегулярном мытье. lenta.ru »

2023-1-25 16:43

Блогерша рассказала о пользе ежедневного бритья лица и была обругана в сети

Блогерша Мэри рассказала о пользе ежедневного бритья лица и записала весь процесс на камеру. По словам пользовательницы сети с никнеймом marydpl, данная процедура позволяет равномерно распределять макияж по всему кожному покрову, а также предотвращает появление бактерий. lenta.ru »

2023-1-23 10:27

Названы негативные последствия ежедневного употребления майонеза

Генетик и нутрициолог Светлана Перес рассказала, к каким печальным последствиям ведет переедание магазинного майонеза. Она предупредила, что промышленный майонез вреден для сердечно-сосудистой системы, почек и суставов, ведет к головной боли, набору лишнего веса и провоцирует образование камней в почках. lenta.ru »

2022-12-20 20:02

Spectator: британцы должны отказаться от ежедневного принятия душа ради спасения планеты

Британцам необходимо отказаться от ежедневного приема душа, чтобы сэкономить деньги и спасти планету, утверждается в статье издания The Spectator social.mk.ru »

2022-12-9 09:43

Британцев призвали отказаться от ежедневного приема душа

Жителям Великобритании следует пренебречь ежедневным приемом душа ради экономии и спасения планеты, пишет журналист Алек Марш в статье для британского журнала The Spectator. По словам Марша, ежедневный душ «оставляет за собой массивный углеродный след и негативно влияет на окружающую среду». lenta.ru »

2022-12-9 02:56

Минздрав опроверг выводы британских врачей об уязвимости для бактерий из-за ежедневного душа

Минздрав России не оценил рекомендацию британских врачей, которые призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день из-за "уязвимости для вредных бактерий при частом мытье". По словам помощника главы ведомства Алексея Кузнецова, такие призывы противоречат базовым принципам гигиены. life.ru »

2022-11-7 19:18

Британские врачи начали убеждать англичан во вреде ежедневного мытья

Британская газета The Sun сообщила, что более половины жителей Великобритании полагают, что мыться нужно не менее одного раза в день social.mk.ru »

2022-11-7 11:45

Эксперты рассказали о последствиях ежедневного употребления пива

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Любители пива могут заболеть сахарным диабетом или умереть от проблем с сердцем. Алкоголь опасен в любом количестве, отметил кардиолог Вадим Жук. fedpress.ru »

2022-11-5 11:29

Россиян предупредили о последствиях ежедневного употребления пива

Ежедневное потребление пива может привести к серьезным последствиям для сердечно-сосудистой системы. Об этом в интервью РИА Новости россиян предупредил кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Вадим Жук, который назвал одним из таких последствий сердечную недостаточность и внезапную смерть. lenta.ru »

2022-11-4 18:40

«В чистом виде сахар»: диетолог Соломатина предупредила о последствиях ежедневного поедания макарон

Россиян предостерегли от ежедневного употребления макарон из мягких сортов пшеницы.Как сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, такой продукт содержит... rosbalt.ru »

2022-9-15 11:50

Парикмахер рассказала мужчинам о необходимости ежедневного расчесывания волос

Звездный парикмахер Мелисса Дезарат рассказала мужчинам о пользе ежедневного расчесывания волос. По ее словам, несмотря на то что многие мужчины носят короткие волосы, им все равно необходимо расчесываться. lenta.ru »

2022-7-26 20:12

Нефролог предупредила о последствиях ежедневного питья гранатового сока

Врач-нефролог Ольга Бердникова предупредила о последствиях тех, кто хочет следовать советам выпивать по стакану гранатового сока в день. По ее словам, резкое увлечение гранатовым соком может привести к дискомфорту, появлению изжоги и отрыжки и даже к запорам. lenta.ru »

2022-6-6 18:04

Доктор Мясников назвал дозу соли, безопасную для ежедневного употребления

Как сообщает телеканал "Россия 1", врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какая порция соли не повредит здоровью при ежедневном употреблении social.mk.ru »

2022-5-24 01:55

Диетолог порекомендовала полезные продукты для ежедневного рациона

Врач-диетолог Анжелика Дюваль уверена, что правильно подобранный рацион, состоящий из простых и доступных продуктов, поможет укрепить иммунитет и защитить организм от различных заболеваний. Для хорошего самочувствия и красоты, по словам врача, в ежедневное меню обязательно нужно включать овощи, фрукты и ягоды. lenta.ru »

2022-4-7 20:10

Ученые из Юго-Восточного университета в Китае объяснили пользу от ежедневного употребления овсянки

Овсянка провоцирует размножение полезных бактерий в кишечнике, заявили ученые из Юго-Восточного университета в Китае. Научный журнал Frontiers in Immunology опубликовал результаты исследования. nation-news.ru »

2022-1-19 19:44

Диетолог объяснил опасность ежедневного потребления сыра

Есть сыр каждый день может быть вредно для здоровья. Об этом россиян предупредил врач-диетолог Андрей Бобровский. Эксперт призвал не налегать на этот молочный продукт пациентов, склонных к развитию атеросклероза, мочекаменной болезни и сердечно-сосудистых недугов. tvzvezda.ru »

2022-1-12 03:04

Эксперт назвал главные преимущества ежедневного употребления гречки

Гречка содержит не только множество витаминов и микроэлементов, но и выделяется среди всех круп высоким содержанием растительного белка. Об этом рассказала нутрициолог Екатерина Михайленко. За счет состава гречневая крупа выделяется на фоне других продуктов питания. tvzvezda.ru »

2021-12-15 05:38

Врач рассказала о последствиях ежедневного употребления говядины

Врач-диетолог Ирина Рыль рассказала о последствиях ежедневного употребления говядины. «Говядина, а особенно телятина — это лидер по содержанию железа. Поэтому она необходима людям с пониженным гемоглобином и анемией», — отметила специалист. lenta.ru »

2021-12-8 08:28

Нутрициолог перечислила последствия ежедневного употребления киви

Самое полезное свойство этого фрукта — сжигание жиров, блокирующих артерии, и поэтому потребление этого продукта способствует профилактике сердечно-сосудистых... rosbalt.ru »

2021-12-2 10:59

Нутрициолог рассказала о последствиях ежедневного употребления киви

Нутрициолог Анна Дробышева рассказала о последствиях ежедневного употребления киви. По словам специалиста, этот фрукт помогает при профилактике болезней сердца и онкологии, ведь самое полезное его свойство — сжигание жиров, которые блокируют артерии. lenta.ru »

2021-12-2 05:18

Нутрициолог Гаврикова назвала опасные последствия ежедневного поедания макарон

Большинство видов содержат глютен – он содержится в изделиях из пшеницы, и его употребление в большом количестве приводит к проблемам со здоровьем, рассказала нутрициолог Анастасия Гаврикова social.mk.ru »

2021-11-26 10:04

Названы опасные последствия ежедневного употребления макарон

По словам нутрициолога Анастасии Гавриковой, чрезмерное количество макарон ежедневно может привести к синдрому раздраженного кишечника, аутоиммунным заболеваниям и проблемам с кожей. Разнообразие нутриентов — основное правило при составлении рациона, которое помогает избежать опасных последствий, считает эксперт. lenta.ru »

2021-11-26 05:44

Диетолог рассказала о пользе и вреде ежедневного употребления лимона

Диетолог Александра Лапина в беседе с журналистами рассказала, что лимон обладает многими полезными свойствами, однако ежедневно употреблять его в пищу можно далеко не всем social.mk.ru »

2021-11-25 02:44

Названы последствия ежедневного употребления арахиса

Нутрициолог Ольга Рустамова назвала последствия ежедневного употребления арахиса. Она указала, что это бобовое растение, которое не является орехом, в ограниченных количествах положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, богато белком, калориями и полезными жирами. lenta.ru »

2021-11-13 05:55

Диетолог перечислила плюсы от ежедневного употребления фисташек

Регулярное употребление фисташек помогает снизить холестерин, а также поддержит иммунитет и сохранит зрение. Об этом предупредила диетолог и эндокринолог Алена Барредо. Как заявила эксперт, благотворное влияние на организм объясняется содержанием полиненасыщенных жирных кислот и витаминов А и Е. tvzvezda.ru »

2021-11-12 13:37

Доктор Мясников предупредил россиян об опасности ежедневного употребления супов

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал россиянам не есть каждый день горячий суп. По словам специалиста, в Японии перед приемом пищи стараются пить теплую воду, поскольку это способствует выделению желудочного сока. abnews.ru »

2021-10-8 20:44