Результатов: 130

Рунический гороскоп: Каким знакам зодиака с 25 по 31 марта будет сложно, а кто будет как сыр в масле

Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил рунический гороскоп на неделю с 25 по 31 марта. Советы и направления, как превратить предстоящие вызовы в шаги к успеху, — внутри. life.ru »

2024-3-25 07:00

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. life.ru »

2024-2-19 18:06

Масло масляное. Эксперт назвал, от какого любимого продукта надо отказаться

Не очень приятное известие — все больше научных данных о том, что подсолнечное масло неполезно, а при регулярном употреблении даже вредно. aif.ru »

2024-1-30 06:30

В смеси полезнее. Эксперт рассказал, какое масло поможет снизить холестерин

Почему оливковое масло — вовсе не самое полезное? Опасен ли осадок в бутылке с маслом? Может ли растительное масло повышать холестерин и когда в нём образуются канцерогены? aif.ru »

2024-1-6 03:05

Россиянам развеяли популярный миф о масле

Шеф-повар Глеб Астафьев и врач Александр Мясников развеяли популярный миф о масле. «Многие пытаются использовать для жарки масло какое-нибудь кокосовое с мыслью о том, что это будет типа полезнее. Нет, дорогие мои», — заявил Астафьев. lenta.ru »

2023-12-25 08:33

Темная сторона кокосового масла: вред здоровью и окружающей среде!

Несколько лет назад кокосовое масло было «королевской рекомендацией», рекламировалось из-за его предполагаемой пользы для здоровья и использовалось для всего: от чистки зубов до отпугивания насекомых (его даже предлагали как фиктивное лечение от COVID). kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:08

Врачи рассказали, жарка на каком масле вызывает онкологию

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В организм человека практически ежедневно попадают жирные кислоты, которые провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Об этом пишет портал «Здоровое-питание. fedpress.ru »

2023-11-30 16:16

Королевский ужин: креветки со спаржей в чесночном масле от шефа Ивлева

Побаловать себя изысканным блюдом из морепродуктов и популярной у французов спаржи предлагает телекулинар. По мнению Ивлева, качественные креветки — это уважение к себе. 5-tv.ru »

2023-11-5 18:29

Российский химик развеяла популярный миф о пальмовом масле

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Пальмовое масло не представляет никакой опасности для здоровья. Об этом рассказала химик-технолог и автор книги «Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться» Ольга Косникова. fedpress.ru »

2023-9-25 14:05

Установка и обслуживание котлов на отработке

Пункты которые нужно учесть при установке и запуске отопительной системы на отработке и при её дальнейшем обслуживании - рассказываем простыми словами metronews.ru »

2023-8-10 09:35

Эксперт рассказал про мифы о пальмовом масле и объяснил, чего стоит бояться

Химик и пищевой технолог Ольга Косникова рассказала изданию MEN TODAY про ложные мифы о пальмовом масле и уверила в безопасности умеренного потребления данного продукта. riafan.ru »

2023-5-29 02:53

О масле, прыжках и деревьях: Развенчано 6 популярных мифов о клещах

О том, как защититься весной от клещей или быстрее всего избавиться от кровопийцы, ходит множество легенд. Самые популярные мифы об этих вредителях развенчали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-инфекционист Анастасия Холодная и руководитель областного ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Фёдор Стулов. life.ru »

2023-5-10 19:32

Рыбное меню на Благовещение и Вербное Воскресенье. Праздничные рецепты

Что можно приготовить на Благовещение, 7 апреля, и Вербное Воскресенье, 9 апреля. Делимся праздничными рецептами. aif.ru »

2023-4-7 06:37

Диетолог Гинзбург рассказал об опасности готовки на кукурузном и подсолнечном масле

Готовка на подсолнечном или кукурузном масле может стать причиной развития депрессии, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-2-26 19:23

Раскрыта польза витамина, который можно найти только в семенах и масле

Витамины — незаменимые микроэлементы, полезные для организма. Людям знакомо целое множество их вариаций, однако мало кто слышал об особенно полезной группе полиненасыщенных жирных кислот. riafan.ru »

2023-2-23 18:05

Московские электробусы планируют обогревать топливом на фритюрном масле

В Москве успешно протестировали новый вид транспорта — электробусы. Теперь их планируют обогревать топливом, созданном на основе фритюрного масла, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-12-1 17:24

Обратная сторона сайры. Чем могут быть вредны рыбные консервы

Полезные свойства рыбы плохо сохраняются при консервировании, зато вредных появляется — хоть отбавляй. Разбираемся со специалистом, как могут навредить рыбные консервы. aif.ru »

2022-8-31 00:12

Какое мороженое в жару тает медленнее?

Британский учёный провёл исследование десяти видов этого десерта. Но, как считает российский эксперт, результаты можно было предсказать на основе теоретических данных. aif.ru »

2022-8-12 20:22

Признаки фальсификации обнаружили в сливочном масле приморского производителя

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. В сливочном масле арсеньевского производителя во время исследования были выявлены признаки фальсификации. fedpress.ru »

2022-6-20 07:39

Автоэксперт назвал способ сэкономить на автомобильном масле

Автоэксперт Кирилл Бревдо рекомендовал автомобилистам не экономить на масле для двигателя, откладывая время его замены, однако при этом необязательно выбирать самый дорогой продукт на рынке nsn.fm »

2022-5-25 10:25

Россия потеряла на пальмовом масле 4 миллиарда рублей

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Несогласованная работа органов власти привела к тому, что бюджет недополучил 4 млрд рублей НДС от производителей, использующих пальмовое масло, а коммерсанты более двух лет получали стимул к все более широкому его использованию. fedpress.ru »

2022-2-1 15:05

На стороне зла. Пальмовое масло может делать рак более агрессивным?

Пальмовое масло может делать рак более агрессивным. В результате опухоль быстрее растёт и метастазирует. aif.ru »

2022-1-29 00:08

Ядовитый глицидол в пальмовом масле оставляет россиян с раком, а поставщиков со сверхприбылью

Экономический спад в России грозит обернуться новым засильем пальмового масла в пищевых продуктах. На волне импортозамещения в Госдуме было много разговоров о необходимости сократить потребление растительных жиров из тропиков. versia.ru »

2022-1-25 00:00

В Ленобласти полиция изъяла более 500 кг молочного фальсификата на пальмовом масле

Незаконное производство полицейские обнаружили в одном из гаражей кооператива на Березовой улице в городе Сертолово tass.ru »

2021-12-27 09:01

Сообщение об «опаснейшем яде» в пальмовом масле оказалось частично недостоверным

Распространившиеся в соцсетях сообщения о том, что в пальмовом масле, реализуемом в России, есть вредные примеси, а ввоз сырья никак не контролируется, оказалось частично недостоверным. Хотя ограничений по глицидиловым эфирам в российской продукции нет, ввоз пальмового масла регулируется множеством документов. lenta.ru »

2021-12-8 17:08

Женщина показала необычный способ сэкономить на растительном масле

Блогерша показала необычный способ сэкономить на растительном масле. На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом @chaldomom объяснила, что многие люди неправильно расходуют растительное масло. lenta.ru »

2021-9-27 08:03

Онколог объяснил, что может быть опаснее жарки мяса на масле

Кандидат медицинских наук, онколог Михаил Мяснянкин рассказал, что опасность с точки зрения развития ряда заболеваний исходит от способа приготовления пищи. По словам специалиста, в связи с этим небезопасным является приготовленное на растительном масле мясо. tvzvezda.ru »

2021-6-1 17:21

О самом главном. На каком масле полезнее всего жарить блины: мнение врача

С 8 марта начинается один из самых веселых народных праздников – Масленица. Главным украшением стола по традиции станут блины. Сергей Агапкин и Михаил Полицеймако вместе с врачом-диетологом Михаилом Гинзбургом выяснили в программе "О самом главном", какое масло лучше всего использовать для приготовления этого блюда. Смотрите на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-3 10:47

Кокос и внутрь, и снаружи. Диетолог о том, как использовать кокосовое масло

Можно ли жарить на масле без канцерогенов, снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, препятствовать раннему старению и повышать защиту от бактерий и вирусов? Ответ — да, если включить в рацион кокосовое масло. aif.ru »

2021-2-6 00:10