Результатов: 98

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова. life.ru »

2024-2-26 06:14

Масло масляное. Эксперт назвал, от какого любимого продукта надо отказаться

Не очень приятное известие — все больше научных данных о том, что подсолнечное масло неполезно, а при регулярном употреблении даже вредно. aif.ru »

2024-1-30 06:30

Долой трансжиры! Врач рассказала, как держать холестерин под контролем

У 13% людей, то есть, у каждого 7-8-го человека, серьезно повышен холестерин. Это приводит к атеросклерозу, а следом — к инсультам, ишемической болезни сердца и инфаркту, поэтому следить за уровнем липидов крови очень важно для здоровья. aif.ru »

2024-1-30 06:16

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

Какой бок для сна? Мясников развеял популярные мифы о сердце

Мифов о сердце очень и очень много. Один из них — спать на левом боку опасно для сердца. Каким домыслам о главной мышце организма не стоит верить, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-1-23 12:47

Рацион красоты. Врач объяснил, что нельзя есть до пластической операции

Как ни странно, большую роль в успехе косметических операций играет питание. Поскольку лето является горячей порой у пластических хирургов, сейчас самое время поговорить об этом. aif.ru »

2023-7-5 11:28

Роскачество обнаружило антибиотики и растительные жиры в мороженом эскимо

Эксперты Роскачества выявили растительные жиры в трех образцах мороженого эскимо и в одном обнаружили антибиотик тетрациклиновой группы, сообщает замруководителя Роскачества Елена Саратцева. По ее словам, три торговые марки были отмечены как несоответствующие , однако в целом все мороженое безопасно и не представляет никакого потенциального риска для здоровья потребителя, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 09:17

Замглавы Роскачества: проверка выявила антибиотики и жиры в эскимо некоторых брендов

Елена Саратцева — о качестве некоторых продуктов и сервисов на российском рынке tass.ru »

2023-5-24 09:00

Жирный вопрос. Есть ли альтернатива статинам для снижения холестерина?

Про статины периодически появляются негативные публикации — мол, они вредны, да и холестерин снижать не надо, он полезен. Тем не менее статины до сих пор прописаны во всех рекомендациях для снижения сердечно-сосудистого риска. Так пить их или нет? aif.ru »

2023-5-17 08:52

Худеть со вкусом. Ученые доказали, что черника эффективно сжигает жиры

Черника, которой полно в наших лесах, помогает сжигать жиры. Это открыли ученые из Калифорнии. И значит, ее нужно обязательно включать в свой рацион тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. aif.ru »

2023-3-29 09:11

Запастись жирком. Какие продукты можно есть даже худеющим?

Обычно жир в числе первых исключается из рациона худеющих людей. На деле же не все жиры одинаково не полезны. Есть и те, которые вполне можно есть и на диете. aif.ru »

2023-1-31 05:04

Эксперты нашли антибиотики в мороженом "ВкусВилл" и растительные жиры в "Вологодском пломбире"

Ванильный пломбир пользуется большой популярностью у любителей мороженого. Качество такого лакомства проверили в новом выпуске программы «НашПотребНадзор». Далеко не все бренды могут похвастаться идеальной продукцией. versia.ru »

2022-9-10 17:59

Эксперты нашли антибиотики в мороженом «ВкусВилл» и растительные жиры в «Вологодском пломбире»

Ванильный пломбир пользуется большой популярностью у любителей мороженого. Качество такого лакомства проверили в новом выпуске программы «НашПотребНадзор». Далеко не все бренды могут похвастаться идеальной продукцией. versia.ru »

2022-9-11 17:59

Россельхознадзор Хабаровского края нашёл недопустимые жиры в арсеньевском пломбире

Дурная слава о пломбире от ООО «Арсеньевский молочный комбинат» дошла и до соседних регионов. В Хабаровском крае эксперты ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» завершили проверку пломбира, произведенного в Арсеньеве и так же, как их коллеги во Владивостоке, нашли в продукте недопустимые ингредиенты. argumenti.ru »

2022-8-8 04:27

Взять с собой. Какие полезные перекусы для диабетиков приготовить в дорогу?

Время поездок и прогулок требует правильных перекусов. Особенно для тех людей, которые не могут позволить себе купить любую булку. aif.ru »

2022-7-18 00:05

Какие вредные привычки для здоровья сердца назвали в программе Малышевой?

Как сохранить здоровье сердца и какие привычки могут пагубно на нем сказаться, рассказали в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-2-2 13:38

Жиры в составе кунжутного масла полезны для профилактики болезней сердца

Кунжутное масло оказывает положительное влияние на организм человека, способствуя профилактике различных заболеваний. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на результаты медицинских исследований. nation-news.ru »

2022-1-26 20:45

Диетолог: Животные жиры помогают бороться с «омикроном»

Жиры животного происхождения, такие, как сало и масло гхи, поддерживают иммунитет, считает доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства и диетолог Маргарита Королева nsn.fm »

2022-1-23 23:32

Клетчатка, белок и жиры: диетолог составил рацион «зимнего» питания

Зимний рацион, вопреки всеобщему заблуждению, не отличается от летнего кардинальным образом. Однако все-таки коррективы в питание в холодное время года нужно внести, подчеркнул доктор медицинских наук Алексей Ковальков. nation-news.ru »

2021-12-3 20:18

Назван сжигающий опасные жиры во время сна напиток

Ученые выяснили, что существует горячий напиток, который способен сжигать опасный висцеральный жир, скапливающийся вокруг жизненно важных органов человека. Уникальные свойства обнаружили в зеленом чае сорта улун, в котором содержится большое количество катехинов — органических веществ из группы флавоноидов. lenta.ru »

2021-10-17 17:50

Регулярное употребление чая улун помогает сжигать опасные жиры во время сна

Существует горячий напиток, который сжигает висцеральный жир, являющийся самым опасным для организма. Речь идет о чае сорта улун, который значительно сокращают площадь, занимаемую жиром. nation-news.ru »

2021-10-17 16:39

Учёные доказали, что чай сорта улун сжигает «опасные жиры»

Ученые назвали напиток, который способствует сжиганию «самого опасного» висцерального жира. По словам специалистов, он скапливается вокруг жизненно важных органов в районе брюшной полости и вызывает сердечно-сосудистые заболевания. argumenti.ru »

2021-10-17 16:25

Назван напиток, сжигающий опасные жиры во время сна

Существует горячий напиток, который сжигает висцеральный жир, являющийся самым опасным, так как он скапливается вокруг жизненно важных органов в районе брюшной полости и вызывает сердечно-сосудистые заболевания, сообщает издание Al-Quds social.mk.ru »

2021-10-18 15:57

Растительные жиры в «Солнечной долине», красивое «Простоквашино» и «Избёнка» без антибиотиков

Сливочное масло – продукт, встречающийся почти в каждом доме. Но часто на прилавках можно найти суррогат или некачественную продукцию, опасную для потребителей. Какое сливочное масло жирностью 72,5 % можно смело брать, а от покупки какого следует воздержаться, рассказали в телепрограмме «НашПотребНадзор». versia.ru »

2021-10-3 20:55

Как кондитеры могут упростить рецепт конфет из-за роста цен?

Конфеты дорожают в производстве, и их стоимость на полках магазинов тоже растет. Но не все покупатели готовы платить за кондитерские изделия большие суммы. Производители ищут выход из этой ситуации. aif.ru »

2021-8-11 13:45

Почему сало сегодня считают полезным продуктом?

Сало – один из самых оболганных продуктов. Нет человека, который не слышал бы, что оно содержит много холестерина и вредных насыщенных жиров. На самом деле всё не так. aif.ru »

2021-5-22 10:44

Подружиться с жиром. Как правильно сбалансировать свой рацион

Жиры важны для организма, но, если их слишком много — это может повредить здоровью. Как правильно сбалансировать количество жира в рационе, рассказывает диетолог. aif.ru »

2021-4-23 17:41

Кишечная палочка и растительные жиры: Роскачество проверило обезжиренный творог

Специалисты Роскачества исследовали обезжиренный творог, проверив продукцию 20 торговых марок. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации. Результаты экспертизы выявили у трети продукции, которая проходила проверку, нарушения по безопасности - в образцах найдены бактерии кишечной палочки и зафиксированы превышения норм по дрожжам, уточнили в Роскачестве. tvzvezda.ru »

2021-4-8 10:26

Утро России. Насыщенные жиры могут защищать от панкреатита

Насыщенные жиры, которые содержатся в шоколаде и прочих сладостях, не всегда стопроцентное зло. Американские ученые пришли к сенсационному выводу: продукты, богатые такими жирами, помогают при обострении панкреатита. vesti.ru »

2021-2-27 05:15

Что такое пирамида правильного питания – мнение доктора Мясникова

В рубрике "Тайны еды" своей субботней программы Александр Мясников рассказал об основном в диетологии – пищевой пирамиде. "При правильном питании мы здоровы, счастливы и подвижны, что самое главное. vesti.ru »

2020-12-13 15:56

Мифы о жирах: так ли опасно сало и какое масло лучше

Приверженцы диет и ЗОЖ часто исключают жиры из рациона, поскольку боятся лишнего веса. Но диетологи подчеркивают: насыщенные жиры животного происхождения – это источник энергии и тепла для организма, отказываться от них совсем не стоит. vesti.ru »

2020-11-10 12:30

Невидимые убийцы. Трансжиры убивают медленнее, чем вирусы, но верно

Несмотря на надвигающуюся на мир вторую волну COVID-19, Всемирная организация здравоохранения не забыла о глобальной борьбе с трансжирами. К 2023 году с их использованием в продуктах должно быть покончено. Возможно ли это? aif.ru »

2020-9-15 00:08