Результатов: 22

В топе по калорийности: Диетолог рассказала, как не растолстеть на перекусах

Главная роль перекусов заключается в снижении чувства голода перед основным приёмом пищи. Однако пользу от промежуточной трапезы легко могут нивелировать неправильно подобранные продукты, которые не содержат полезных микроэлементов, предупредила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-11-25 01:17

Диетолог предупредила о высокой калорийности популярного летом продукта

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Мороженое – популярное летнее лакомство, которое стоит, однако, есть с осторожностью и взрослым, и детям. Диетолог Антонина Стародубова рассказала, насколько калорийным может быть этот продукт и чем это грозит здоровью. fedpress.ru »

2023-6-10 14:58

Диетолог предупредила о высокой калорийности популярного летом продукта

Бытует мнение, что мороженое — это сладкое угощение, которое не несет никакой пользы. Это не так, однако взрослым и детям следует ограничивать себя в употреблении данного лакомства из-за его высокой калорийности. lenta.ru »

2023-6-10 07:00

Кондитер Дюран предупредил о высокой калорийности веганских десертов

Сладости для веганов могут оказаться более калорийными, чем десерты с продуктами животного происхождения. Об этом предупредил кондитер Дмитрий Дюран. riafan.ru »

2023-3-18 15:38

Российские медики раскритиковали выводы коллег из США о связи калорийности еды и старения

Российские медики раскритиковали результаты исследования учёных Колумбийского университета о том, что ограничение калорий якобы замедляет процесс старения. Как отметил председатель секции геронтологии Московского общества испытателей природы (МОИП) при МГУ имени Ломоносова, врач-гериатр Валерий Новосёлов, эксперимент американских коллег проводился недолго (всего два года), в связи с чем наблюдения специалистов нельзя считать корректными. life.ru »

2023-2-11 18:18

Всего лишь два бокала вина: закрывают ежедневный лимит по сахару, а по калорийности соперничают с бургером из McDonald's ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,


Keep calm and drink responsibly slon.ru »

2022-2-18 13:00

Диетолог назвала способ снижения калорийности блюд с майонезом

Популярный среди россиян майонез имеет довольно скандальную репутацию. Многие врачи считают его кулинарным злом, в частности, из-за высокой калорийности. Как снизить вред от любимого соуса, рассказала диетолог Анна Мелехина. vz.ru »

2021-12-29 04:55

На суши не похудеешь? Продукты, которые ошибочно считают низкокалорийными

Откуда набегают лишние калории? Вполне возможно, из полезных продуктов, которые многие считают низкокалорийными. aif.ru »

2021-9-19 00:06

Пломбир или фруктовый лед? Какое мороженое более вредное

Мороженое — одно из любимых лакомств с детства, но при этом оно далеко не всегда полезно для здоровья. О том, в чем опасность разных видов, АиФ.ru рассказала эндокринолог. aif.ru »

2021-1-24 00:12

Учёные выяснили, что ограничение в питании хорошо влияет на почки пожилых

Биологи на протяжении длительного времени изучали возможности защиты почек, в том числе у старых животных. aif.ru »

2020-9-14 13:20

Роскачество рассказало о высокой калорийности холодных чая и кофе

Как отметили специалисты, производители используют в охлажденном кофе добавленные сахара или сливки, в составе также могут быть подсластители и различные стабилизаторы кислотности - таким образом скрывают горький вкус холодного кофе tass.ru »

2020-7-29 10:15

Роскачество напомнило о калорийности алкоголя

Алкогольные напитки очень калорийны, и их употребление может привести к набору лишних килограммов. Поэтому в Роскачестве напомнили, что их не рекомендуется пить тем, кто придерживается диеты. versia.ru »

2020-5-29 10:02

Россиян предупредили о калорийности алкоголя

При соблюдении диеты стоит отказаться от алкоголя, так как он является высококалорийным продуктом. В расчете на 100 граммов наименее калорийными алкогольными напитками являются пиво (42-74 килокалории) и сухое вино (64 килокалории). lenta.ru »

2020-5-29 09:11