Результатов: 253

Диетолог Макиша рассказала о волшебных свойствах бобовых

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В попытке начать правильно питаться многие люди забывают или не знают о пользе, которую могут принести бобовые. Почему стоит включить их в свой рацион, объяснила «ФедералПресс» врач-диетолог, специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-27 04:00

Иммунитет под защитой: Россиянам рассказали о чудодейственных свойствах физиотерапии

Физиотерапия — один из самых безопасных и эффективных методов профилактики и лечения широчайшего спектра болезней, заявил врач высшей категории Алексей Лаптев. По словам доктора, процедура не только укрепляет иммунитет, но и ускоряет заживление ран. life.ru »

2024-4-23 05:49

Против "плохого" холестерина и запоров: Биолог рассказал о чудесных свойствах стручковой фасоли

Стручковая фасоль является продуктом, приносящим организму много пользы за счёт питательных веществ, содержащихся в ней. Она также помогает снизить холестерин и избавиться от проблем с пищеварительной системой, поэтому её стоит включать в свой ежедневный рацион. life.ru »

2024-4-4 12:42

Волочкова рассказала о чудодейственных свойствах ледяной ванны

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова рассказала, чем полезно купание в ледяной проруби. Она также похвалила Павла Дурова за приобщение к культуре закаливания. fedpress.ru »

2024-4-1 15:03

Эксперт рассказал о свойствах изъятого на Запорожье отравляющего вещества

Как сообщил микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин, BZ и его аналоги это хинуклидиновые эфиры бензиловой кислоты, прерывающие передачу нервного импульса tass.ru »

2024-2-27 18:34

Терапевт Романенко рассказала о чудодейственных свойствах квашеной капусты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Квашеную капусту стоит обязательно включить в рацион в конце зимы. В ней содержится много витамина С, который необходим организму, рассказала врач высшей категории и терапевт широкого профиля Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2024-2-18 13:35

Россиянам рассказали о полезных свойствах некоторых ингредиентов конфет

Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что многие, читая состав конфет и других сладостей, пугаются при виде непонятных ингредиентов. Специалист объяснил, почему фразы «эквивалент какао» или «пальмовое масло» не должны вызывать отторжение и почему эти ингредиенты полезны. lenta.ru »

2024-2-7 14:27

Гипотоникам напомнили о полезных свойствах черного чая

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян не могут представить свою жизнь без чашки черного чая. Этот напиток обладает массой полезных свойств. Одним из них является повышение давления, что делает его необходимым для гипотоников. fedpress.ru »

2024-2-5 15:42

Эндокринолог развеяла миф о лечебных свойствах минералки

Полезные свойства минеральной воды сильно преувеличены, притом что наука не находит доказательств лечебного эффекта от этого напитка. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-1-30 12:47

Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому. ridus.ru »

2024-1-27 00:36

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о полезных свойствах клюквы

Специалист отметила, что при регулярном употреблении ягоды снижается вероятность смерти на 31%. Доктор объяснила, что клюква содержит множество важных... rosbalt.ru »

2024-1-10 08:55

Профилактика рака и диабета: Диетолог рассказала о целебных свойствах какао

Какао — это напиток, который замедляет старение, улучшает память и помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. life.ru »

2024-1-9 07:23

Диетолог рассказала о полезных свойствах главного новогоднего продукта

Врач-диетолог Линда Хасанова рассказала о полезных свойствах икры. Этот продукт содержит качественные белки и жиры, витамины и А, кальций, фосфор, железо. По ее словам, нормы потребления икры не существует, но с учетом ее высокой калорийности не стоит употреблять больше 20-30 граммов в день. lenta.ru »

2023-12-29 09:20

Хозяйкам рассказали о полезных свойствах отвара из овощей

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Декан факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина призвала хозяек не выливать воду после варки овощей. По ее словам, этот отвар содержит массу питательных веществ. fedpress.ru »

2023-12-18 17:22

Ягода-калина. О каких свойствах осеннего плода мы не знаем

Эта удивительная осенняя ягода может поспорить с лучшими противовирусными препаратами и антидепрессантами. А в качестве бонуса поможет похудеть. aif.ru »

2023-11-19 03:00

Врач Романенко предупредила об опасных свойствах парацетамола

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Бесконтрольный прием жаропонижающих негативно сказывается на работе печени и почек. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-11-16 15:36

Иммунолог предупредил о токсичных свойствах витамина Д

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, какие витамины стоит принимать в осенне-зимний период. Он предупредил, что один из витаминов имеет токсичное свойство. fedpress.ru »

2023-11-4 06:49

Учёный рассказал о свойствах открытых советским лауреатом Нобелевской премии квантовых точек

Лауреат Нобелевской премии по химии Алексей Екимов проводил основную часть исследований, которые посвящены получению квантовых точек и их применению, ещё в СССР. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Николай Васильев. life.ru »

2023-10-4 17:30

Сообщения об исцеляющих свойствах перекиси водорода не получили подтверждения

Сообщения о том, что перекись водорода способна исцелить от любых болезней, не получили подтверждения. По данным авторов подобных публикаций, перекись лечит заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардию, астму, эмфизему, лейкозы, болезнь Паркинсона, мигрень, рак. lenta.ru »

2023-9-21 11:39

Гастроэнтеролог оценил популярный миф о полезных свойствах пива

Врач-гастроэнтеролог Константин Спахов прокомментировал распространенное мнение о пользе пива из-за того, что в нем якобы содержатся полезные пробиотики.«Пиво... rosbalt.ru »

2023-9-17 03:33

Врач развеял популярный миф о полезных свойствах чеснока

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Боясь заболеть, с наступлением осени многие экспериментируют с народными способами профилактики. Однако кандидат медицинских наук, врач-терапевт и заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито предупредил россиян о том, что доверять следует не всем методам, а также развеял популярные мифы о пользе чеснока. fedpress.ru »

2023-9-12 15:30

Микологи Вишневский и Тихомиров рассказали о полезных свойствах мухоморов

Среди разновидностей мухоморов есть как ядовитые, так и съедобные, и те, которые показывают положительные результаты в медицинских исследованиях. При этом ни один из видов не содержит вещества, которое вызывает привыкание, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные микологи, комментируя инициативу депутатов Госдумы приравнять мухоморы к наркотикам. vz.ru »

2023-9-5 20:02

Диетолог рассказала о полезных свойствах кедровых орехов

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Кедровые орехи – кладезь витаминов и минералов. Они укрепляют сердце, улучшают работу мозга и подходят для поддержания здорового веса тела. О полезных свойствах орехов рассказала врач-эндокринолог, диетолог «ММЦ на Мичуринском проспекте» и «КДЦ на Белорусской» Анна Кривошеева. fedpress.ru »

2023-8-24 21:00

Доктор Павлова развеяла мифы о целебных свойствах цикория

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Цикорий иногда называют эликсиром молодости, однако любой продукт может быть полезен только в меру. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-19 17:44

Хирург рассказал о целительных свойствах кошачьего мурчания

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Общеизвестно, что кошки могут улучшать самочувствие человека с помощью целебного мурчанья. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения и хирург Александр Умнов рассказал, каким образом действует «кошачья медицина». fedpress.ru »

2023-8-8 20:42

Врач рассказал о малоизвестных полезных свойствах смородины

Смородина обладает целым рядом полезных свойств для организма человека. Отдельные сорта этой ягоды помогают даже в борьбе с онкологическими заболеваниями и полезны при радиационных поражениях. Об этом рассказал врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов. life.ru »

2023-7-19 18:29

Эндокринолог рассказала о полезных свойствах малины

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Малина богата различными полезными веществами, ее стоит употреблять для укрепления сердечно-сосудистой системы. Врач-эндокринолог Елена Сюракшина рассказала о целебных свойствах этой ягоды. fedpress.ru »

2023-7-17 20:18

Россиянам рассказали о полезных свойствах малины и смородины

Некоторые ягоды могут служить основой модной на данный момент противовоспалительной диеты. Суть в том, что в рацион вводятся продукты, например, черная смородина или малина, которые способны притормозить развитие воспалительного процесса в организме, рассказала «Известиям» кандидат медицинских наук Татьяна Солнцева. lenta.ru »

2023-6-26 05:35

Врач развеял мифы о полезных свойствах алкоголя

Алкогольным напиткам приписывают целый ряд полезных свойств. Эти представления часто имеют оправдательный характер для употребления алкоголя у населения, что способствует увеличению количества больных алкоголизмом и росту негативных последствий, отметил врач-нарколог, доктор медицинских наук Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-18 07:00

Врачи рассказали о чудодейственных свойствах горчичного масла

Эксперты утверждают, что красоту кожи и состояние организма в целом можно улучшить благодаря горчичному маслу. Об этом сообщает издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-18 02:06

Россиянам рассказали об особых свойствах алюминиевой упаковки

В России выпускают алюминиевую фольгу толщиной от 4,5 микрона, а это 0,0045 миллиметра, то есть она в несколько раз тоньше человеческого волоса. Об этом рассказали в Москве на 27-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2023. life.ru »

2023-6-8 19:27

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал о полезных свойствах яблок

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев перечислил некоторые из полезных свойств яблок и других яблочных продуктов. По его экспертному мнению, они обладают общеукрепляющим действием для человеческого иммунитета и помогают поддерживать необходимый уровень железа в крови. riafan.ru »

2023-6-7 17:09

Диетологи рассказали о чудодейственных свойствах чеснока

Чеснок способен улучшить состояние крови, укрепить иммунитет и общее состояние организма. Интернет-издание «Подмосковье сегодня» подробно рассказало о целебных свойствах этого продукта. riafan.ru »

2023-6-3 05:11

Токсиколог развеял мифы о чудесных целебных свойствах водки

Использование водки в целебных целях сделает иммунитету только хуже. Об этом в интервью рассказал врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. life.ru »

2023-4-30 13:23

Токсиколог оценил миф о целебных свойствах водки

Вопреки распространенному мифу, водка не обладает никакими целебными свойствами, сообщил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. По словам специалиста, в прошлые века за неимением альтернатив водка использовалась и как обезболивающее, и как антисептик, и как другие лекарства. lenta.ru »

2023-4-30 11:11

Ученые рассказали о неожиданных полезных свойствах клюквы

Новые исследования показали, что употребление клюквы и продуктов из нее - отличный способ предотвратить инфекцию мочевыводящих путей. С выводами специалистов ознакомилось издание StudyFinds. riafan.ru »

2023-4-23 00:34

Самый полезный овощ для пенсионеров: эксперты рассказали о свойствах болгарского перца

Диетолог Михаил Гинзбург назвал самые полезные свойства болгарского перца. Он также рекомендовал этот продукт наиболее нуждающейся в них группе людей. riafan.ru »

2023-4-21 05:38

Ускоряет метаболизм, выводит шлаки: Россиянам рассказали об уникальных свойствах лукового супа

Луковый суп благодаря богатому составу насыщает организм витаминами групп В, А, С, Е и железом. Он способен предотвратить анемию и разжижение крови, а также помогает при проблемах с почками. Диетолог Людмила Микитюк в беседе с Лайфом рассказала, какими ещё уникальными свойствами обладает это блюдо, и прежде всего обратила внимание на мочегонное. life.ru »

2023-4-18 12:48

Ловушка для насекомых и растворитель: о каких свойствах геля для посуды вы не знали

Моющее средство — надежный помощник в решении многих бытовых проблем. Оно не только способно оттереть жир, но и помогает во время ремонта, при травмах и некоторых других ситуациях. 5-tv.ru »

2023-4-11 06:21

Диетолог Соломатина рассказала о полезных свойствах необычных пищевых добавок

В последнее время набирают популярность диковинные пищевые добавки из сверчков, тараканов, других насекомых и даже дождевых червей. Однако это не дань моде: такие добавки способны восполнить недостаток витаминов и микроэлементов в организме человека. riafan.ru »

2023-3-28 21:44

Специалист развеяла миф о "волшебных свойствах" экзотичных фруктов и ягод

Многие привыкли считать, что в различных экзотичных "суперфудах" — ягодах годжи, асаи, семенах чиа и других продуктах — имеется гораздо больше полезных элементов, чем в более привычных нам плодах, однако это всего лишь миф. life.ru »

2023-3-25 13:48

Только не в ущерб ночному: Врач рассказал о полезных свойствах дневного сна

Дневной сон обладает полезными свойствами, однако он не должен идти в ущерб ночному и длиться слишком долго. Об этом рассказал сомнолог Роман Бузунов. По его словам, необходимость в таком отдыхе возникает из-за провала в физиологической активности после обеда. life.ru »

2023-3-16 14:12

Диетологи рассказали о полезных свойствах бананов

Бананы отличаются сбаланстрованным сочетанием полезных микроэлементов, углеводов и клетчатки, что делает их доступным элементом любой здоровой диеты. riafan.ru »

2023-3-13 19:12