Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

2024-1-27 00:36

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому.

Подробнее читайте на ...

черный зеленый чай знать напитке полезных свойствах

Фото: aif.ru

Черный лучше зеленого. Ученые доказали: чай снижает риск диабета в 2 раза

Популярный в России черный чай снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа почти в два раза, выводит сахар из организма и улучшает чувствительность к инсулину. Все это доказали ученые из Австралии и Китая. aif.ru »

2023-10-26 05:05

Фото: aif.ru

Черный или зеленый? Россияне определились с выбором любимого чая

По данным аналитиков, больше всего россияне любят черный чай, на него приходится почти 85% всех заказов в сервисе доставки. Также популярны зеленый, травяной, ассорти и фруктовый. Лидером по потреблению каждого из видов чая является Москва. aif.ru »

2023-09-26 16:10

Фото: aif.ru

Чашечка не на пользу. Чем чай может быть опасен для здоровья?

Чай — один из популярнейших в мире напитков. При этом за чашечкой ароматного чая не все вспоминают, что он в некоторых случаях может быть вредным для здоровья. aif.ru »

2020-12-15 00:02

Фото: aif.ru

Вымывает кальций, вызывает рак. Каким мифам о черном чае не стоит доверять

Какой чай полезней: черный или зеленый, может ли этот напиток спасти от расстройства кишечника и правда ли, что он вымывает из организма кальций и железо, объясняет к. м. н., врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2019-12-27 00:13

Эксперт объяснил, какой чай, черный или зеленый, подходит россиянам больше

Эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова рассказала, какой напиток предпочтительнее для россиян. Известный факт: холодными российскими зимами организму россиян необходимы дополнительные витамины. argumenti.ru »

2019-12-06 16:51