Результатов: 164

Пилот самолета с россиянами облил чаем панель приборов и экстренно посадил лайнер

Пилот, выполнявший рейс Сочи — Москва, случайно пролил чай на панель приборов и экстренно посадил самолет incident.mk.ru »

2024-4-16 15:12

В Беларуси запретили торговать российским чаем

Министерство здравоохранения Беларуси установило запрет на продажу чая «Гита» и «Принцесса Канди», который производится в России. mirnov.ru »

2024-4-10 15:51

Шри-Ланка заплатила Ирану за поставленную нефть чаем

Шри-Ланка частично погасила долг в $251 млн за поставленную Ираном нефть, экспортировав в страну чай на $20 млн. Об этом 22 февраля сообщили в канцелярии премьер-министра Шри-Ланки Динеша Гунавардены. news.mail.ru »

2024-2-22 20:06

Нельзя запивать чаем и кофе: 7 продуктов, превращающихся в кусок жира

Утренний чай с бутербродом или кофе с круассаном — звучит как начало идеального дня? Но что, если эти привычные сочетания скрывают в себе угрозы для вашего здоровья? Разбираемся, какие из продуктов принесут больше вреда, если их запить. life.ru »

2024-2-16 16:00

В Ленобласти спасают младенца, вылившего на себя кружку с горячим чаем

В Ленинградской области девятимесячная девочка попала в больницу в тяжелом состоянии после того, как вылила на себя кружку с горячим чаем.Инцидент, как... rosbalt.ru »

2024-2-10 21:27

Чайное стало явным. Как Россия обогнала Англию в торговле китайским напитком

Боярский сын Василий Старков привёз царю Михаилу Фёдоровичу дары, среди которых были 50 килограммов «китайских листьев». Царь попробовал и вынес вердикт: «Питие доброе, и когда привыкаешь, гораздо укусно...» aif.ru »

2024-1-11 00:08

Мой дом — твой дом! Жители Подольска сплотились и сами помогают замерзающим

Десятки подольчан предоставляют кров пострадавшим от коммунальной аварии на теплотрассе в микрорайоне Климовск. Гостиницы и детские лагеря бесплатно принимают замерзающих. А рабочих, ремонтирующих теплотрассу, жители поят горячим чаем. aif.ru »

2024-1-9 20:10

Врач объяснила, почему нельзя запивать таблетку чаем или кофе

Правило — всегда запивать таблетки водой — придумано неслучайно. Всё дело в том, что она максимально нейтральна и не вступает в реакцию с большинством химических веществ, а значит, обеспечивает их безопасное и эффективное усвоение, чего не скажешь о других напитках. life.ru »

2023-12-6 11:56

Врач объяснила, почему не стоит запивать витамины и контрацептивы чаем

Частые чаепития чреваты обезвоживанием, проблемами с желудочно-кишечным трактом и нарушением сна, а запивание чаем витаминов сводит на нет их эффективность, поскольку при этом образуются нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. life.ru »

2023-10-31 06:52

Россиян предостерегли от злоупотребления чаем

Злоупотребление чаем может привести к нежелательным последствиям, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. «Если употреблять напиток в избыточных количествах, в любом случае будет нагрузка на почки, излишняя тонизация нервной системы», — рассказала диетолог. lenta.ru »

2023-10-20 17:39

В московском метро мужчина облил девушку горячим чаем

В Москве на мужчину заведут уголовное дело после причинения ожогов девушке в метро.Инцидент произошел в подуличном переходе станции метро «Царицыно», сообщили... rosbalt.ru »

2023-10-15 00:27

Недовольный несладким чаем покупатель ошпарил бариста кипятком

В кофейне в районе Царицыно на юге Москвы посетитель плеснул кипяток на 21-летнюю девушку-бариста из-за отсутствия сахара. mirnov.ru »

2023-10-13 08:02

Под любимым пледом с тёплым чаем: Психолог назвала четыре способа полюбить осень

В осенний период многие испытывают спад настроения, апатию и депрессию, но есть четыре способа поменять свой взгляд на это яркое время года. Подробнее о том, как найти радость в осенних днях и по-новому взглянуть на этот период, рассказала Лайфу психолог и основатель Института новой психологии Анна Матари. life.ru »

2023-10-4 02:49

Врач высказался о приеме лекарств с чаем

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, можно ли запивать лекарства чаем. Специалист подчеркнул, что содержащийся в чае кофеин может вступить в реакцию с медикаментом. На эту тему он высказался в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-10-3 10:24

Заподозренный в пьяной езде чиновник оправдался отравленным чаем

Главу Бичурского района Бурятии Василия Смолина заподозрили в том, что он сел за руль в нетрезвом виде, однако у него нашлось другое объяснение своего состояния. versia.ru »

2023-8-17 16:18

Заподозренный в пьяной езде российский чиновник заявил об отравлении чаем

Глава Бичурского района в Бурятии, заподозренный в пьяной езде, заявил об отравлении чаем. По сведениям Baza, виляющий автомобиль российского чиновника остановили на дороге 16 августа. Когда сотрудники Госавтоинспекции перехватили Смолина, тот отказался проходить освидетельствование. lenta.ru »

2023-8-17 14:41

Чаем единым: 100-летняя британка назвала два главных фактора долголетия

Британка Ирен Спростон рассказала о том, как она смогла дожить до 100 лет и каким образом на ее долголетии сказалось регулярное употребление чая. riafan.ru »

2023-6-22 05:53

Бизнесмен из Югры организовал поставки наркотиков в пакетиках с чаем

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. 29-летний предприниматель из Нефтеюганска наладил поставки наркотиков из Чехии. Запрещенные вещества поступали заказчику в пакетиках с японским чаем. На чем его взял югорский следком, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-6 07:58

Российские врачи перечислили пять полезных для крови продуктов, которые нельзя запивать чаем

Российские врачи назвали пять продуктов, которые способствуют улучшению качества крови, сообщает «Российская газета». Однако для наилучшего эффекта их не рекомендуется запивать чаем или кофе. riafan.ru »

2023-4-21 09:43

Пострадавшая во время авиарейса Москва — Хургада девочка обожглась чаем из рук матери

Юная пассажирка авиарейса Москва — Хургада, пострадавшая во время полета, обожглась чаем из рук матери. Стюардесса авиакомпании Red Wings отдала горячий напиток родственнице малышки за секунду до инцидента, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-18 12:34

В последний день визита Макрона в КНР Си Цзиньпин угостил его чаем

В последний день визита президента Франции Эмманюэля Макрона в КНР китайский лидер Си Цзиньпин угостил его чаем в неформальной обстановке в городе Гуанчжоу. Для этого выбрали традиционный китайский сад. life.ru »

2023-4-7 18:34

Кардиолог предупредила о последствиях злоупотребления чаем

Употребление чая в большом количестве может привести к негативным последствиям, несмотря на то что в целом этот напиток полезен. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог Светлана Павличенко. life.ru »

2023-3-27 03:41

Россиянам объяснили, почему лекарства нельзя запивать соком, кофе и даже чаем

Лекарства следует запивать исключительно простой водой. Сок, кофе, молоко и даже чай — всё это не подходит для приёма таблеток, так как их эффективность может измениться, причём как в большую, так и меньшую степень. life.ru »

2023-3-3 17:30

Гастроэнтеролог Федорченко рассказала россиянам, можно ли запивать еду чаем или водой

Можно ли сразу после употребления пищи пить воду или чай, рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог центра семейной медицины Ирина Федорченко. riafan.ru »

2023-3-3 13:52

Лукашенко рассказал о посылках с чаем от китайского лидера

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о посылках с чаем от председателя КНР Си Цзиньпина. Во время чаепития с научно-педагогическими работниками во Дворце Независимости он призвал гостей пить налитый им чай, отметив, что его белорусскому президенту постоянно присылает китайский лидер. lenta.ru »

2023-2-9 18:47

Врач Агапкин заявил, что лечить больное горло горячим чаем нельзя

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», которую ведет, развеял распространенный миф о лечении горла social.mk.ru »

2023-2-9 14:05

Анна Петрова: «В эти зимние дни согревайтесь горячим чаем и теплыми объятиями». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге во вторник, 20 декабря температура воздуха в дневные часы составит -12 градус. Пасмурно, без осадков. Ветер западный 6 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-12-19 20:25

Россиянам объяснили, почему запивать таблетки чаем и кофе опасно

Чай или кофе, которыми некоторые люди запивают антибиотики, могут впитать в себя таблетку как абсорбент и не дать ей правильно всосаться в желудке, заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2022-12-8 10:39

Врач Шиндряева объяснила, можно ли лечить головную боль крепким чаем и коньяком

Доктор медицинских наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог Наталья Шиндряева рассказала о влиянии крепкого чая и коньяка на головную боль. riafan.ru »

2022-12-1 20:37

Диетолог объяснила, кому нельзя злоупотреблять чаем и кофе

В холодное время чаще хочется горячего напитка, поэтому объёмы выпиваемого чая и кофе осенью увеличиваются. Кофеин содержится и там, и там. Об этом напомнила врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефёдова. life.ru »

2022-11-4 03:11

В Челябинской области мобилизованных встречают горячим чаем

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. В танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области мобилизованных встречают горячим чаем или водой на выбор. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Алексей Текслер. fedpress.ru »

2022-10-24 15:43

«Может привести к развитию диабета»: диетолог предостерегла от злоупотребления сладким чаем

Если человек злоупотребляет сладким чаем, его здоровье может пострадать из-за развития гипергликемии и диабета. Об этом «Москве 24» рассказала диетолог... rosbalt.ru »

2022-9-10 02:53

Невролог предупредила о серьезных последствиях злоупотребления крепким чаем

Россиянам рассказали, что чрезмерное употребление крепкого чая может привести к проблемам с пищеварением.Любимый многими россиянами напиток, как сообщила... rosbalt.ru »

2022-5-25 17:12

Ребёнку потребовалась трепанация черепа после лечения огурцами и чаем

Суд постановил взыскать с больницы на Курилах 150 тысяч рублей после того, как врачи посоветовали лечить ребёнка огурцами и чаем. После постановки верного диагноза ребёнку провели трепанацию черепа. versia.ru »

2022-5-25 13:44

Профессор Скальный предостерег от злоупотребления зеленым чаем при диабете, проблемах с почками и ЖКТ

Заведующий лабораторией молекулярной диетологии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Анатолий Скальный рассказал в беседе с журналистами в субботу, кому нельзя пить зеленый чай. argumenti.ru »

2022-5-21 12:33

Вместе сильнее: Жители Нур-Султана угощают горячим чаем и пирожками дежурящих на улицах военных

Кроме того, в помощь правоохранителям люди самых разных профессий объединяются в народные дружины. Среди добровольцев замечены спортсмены, врачи, предприниматели, педагоги и волонтёры. life.ru »

2022-1-8 18:11

Азиатский остров захотел погасить нефтяной долг чаем

Правительство Шри-Ланки предложило погасить долг за импорт нефти из Ирана, оплатив его чаем. Министр плантаций Шри-Ланки Рамеш Патирана рассказал, что его страна планирует ежемесячно отправлять в Иран чай на сумму 5 миллионов долларов в счет погашения задолженности по закупкам нефти. lenta.ru »

2021-12-24 00:19

Шри-Ланка расплатится чаем за иранскую нефть

Шри-Ланка собирается отдавать Ирану долг за поставки нефти чаем, об этом рассказал министр плантаций страны Рамеш Патирана в интервью Reuters. По его словам, каждый месяц Шри-Ланка планирует поставлять в Иран партии чая на $5 млн, сумма … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 19:55

Лечение насморка черным чаем посоветовал врач Юрий Ульянов

Капли для носа и другие средства для промывания вредны для здоровья. Об этом заявил профессор, врач-отоларинголог Юрий Ульянов. Вместо этого, он посоветовал лечит воспаление черным чаем. argumenti.ru »

2021-11-11 18:36

Людей, стоящих в очереди на вакцинацию в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге, начали поить чаем

В одном из самых востребованных пунктов вакцинации в Екатеринбурге, который находится в ТРЦ Гринвич , начали поить горячим чаем посетителей, вынужденных ожидать свою очередь на улице znak.com »

2021-11-4 10:26

Эндокринолог призвала не смешивать творог с кофе и чаем

Пока никто не доказал, что повышенная жирность увеличивает процент усваивания кальция, поэтому рекомендуется употреблять творог 5-9% жирности, заявила кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. vz.ru »

2021-10-8 21:50

Эндокринолог объяснила, почему нельзя запивать творог чаем и кофе

Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала о том, какой творог лучше употреблять и объяснила, почему его не стоит запивать чаем или кофе social.mk.ru »

2021-10-9 21:05