Результатов: 31

Мороженое без сахара со сладким белком может выйти на рынок в 2024 году

Профессор Российской академии наук, советник компании "Эфко" Екатерина Журавлева сообщила, что биотехнологический подсластитель также планируют добавлять вместо сахара в напитки, конфеты и шоколад tass.ru »

2024-2-9 19:42

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. life.ru »

2023-12-17 12:54

Король летних экономных обедов: тефтели со сладким перцем

Летом кафе и рестораны не снижают цены на предлагаемые блюда, поскольку не хотят упустить собственную выгоду, ведь она складывается из разницы в цене. Между тем стоимость на овощную продукцию в жаркий сезон значительно ниже. fedpress.ru »

2023-7-6 08:30

Жевательный мармелад «Фру-Фру» и Bebeto оказался очень сладким, в Babyfox и Mamba эксперты не нашли обещанных витаминов

Жевательный мармелад особо любим и востребован у детей. И поэтому вопрос качества и безопасности десерта крайне важен. Но, к сожалению, далеко не все производители абсолютно честны перед покупателями. versia.ru »

2023-5-21 12:19

Врач напомнил об опасности заедать алкоголь сладким

Врач-терапевт Ольга Чичикова назвала наиболее опасную, с точки зрения последующего похмелья, закуску для спиртного. Оказалось, что плохое самочувствие могут вызвать сладости. versia.ru »

2023-2-9 20:04

Диетолог назвала шесть полезных альтернатив сладким десертам

Чтобы есть десерты без вреда для фигуры, нужно заменить мороженое на кокосовый йогурт, а обычные вафли — на цельнозерновые, считает диетолог Лаура Бурак. Также специалистка предложила заменить обычную муку на миндальную и отказаться от классических десертов, например, таких как торт красный бархат и медовик. lenta.ru »

2023-1-22 11:14

Злоупотребление сладким может привести к деменции

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Многие люди зависимы от сладкого. Доктор Майкл Мосли рассказал, что лучше съесть, чтобы удовлетворить такую потребность и не навредить здоровью. fedpress.ru »

2023-1-12 18:24

Группы украинских диверсантов уничтожены под Левадным и Сладким

Две украинские диверсионные группы были уничтожены в районе населённых пунктов Сладкое в ДНР и Левадное, что в Запорожской области. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-22 13:20

«Может привести к развитию диабета»: диетолог предостерегла от злоупотребления сладким чаем

Если человек злоупотребляет сладким чаем, его здоровье может пострадать из-за развития гипергликемии и диабета. Об этом «Москве 24» рассказала диетолог... rosbalt.ru »

2022-9-10 02:53

В Ноябрьске наладили выпуск йогуртов: сладким продуктом обеспечат детские сады

НОЯБРЬСК, 8 сентября, ФелдералПресс. В детские сады Ноябрьска начали поставлять ложковые йогурты от местного производителя. Об этом сообщают в пресс-службе ямальского правительства. fedpress.ru »

2022-9-8 14:04

Объяснена тяга к сладким напиткам и фаст-фуду

Невозможность отказаться от употребления фаст-фуда и сладкой газировки связана с незакрытыми психологическими и физическими потребностями, заявила врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-30 12:16

Диетолог рассказала, чем чревато для мозга злоупотребление сладким

Употребление большого количества сладостей может привести к болезни Альцгеймера. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2022-7-1 20:58

Посол России в Варшаве уточнил, что его облили не краской, а сладким сиропом

Российский посол в Польше Сергей Андреев сообщил, что напавшие облили его не краской, а сладким сиропом, сообщает РИА «Новости». Ранее сегодня Андреев... rosbalt.ru »

2022-5-9 15:49

Диетолог Нефедова: злоупотребление сладким и нездоровый рацион могут вызвать диабет

Диабет — серьезный недуг, связанный расстройством усвояемости глюкозы. Как распознать диабет и правильно питаться при заболевании, рассказала врач-диетолог Наталья Нефедова. nation-news.ru »

2021-11-16 09:42

О самом главном. Мозг нас дурачит! Стресс можно "заедать" не только сладким

По данным статистики, в условиях самоизоляции в России произошел резкий рост продажи сладостей. Многие тортиками, конфетами и шоколадом "заедают" стресс. Однако, как рассказали врачи в передаче о здоровье на телеканале "Россия 1", есть и полезные продукты, которые помогут справиться с тревожным состоянием. vesti.ru »

2021-6-24 14:30

Диетолог рассказала, как часто можно баловать себя сладким без вреда

Сладости лучше есть как можно реже. Особенно это правило важно для детей, предупредила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. nation-news.ru »

2021-4-6 08:18

Маленького Пьеху на горшке назвали "сладким пирожком"

Певец Стас Пьеха показал подписчикам детскую фотографию, на которой будущий артист запечатлен сидящим на горшке. Снимок он разместил на своей странице в Instagram. nation-news.ru »

2020-8-31 23:36

В Минздраве сообщили, что закусывать алкоголь сладким вредно

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, почему опасно закусывать алкоголь сладким. По словам экспертов, он разрушает поджелудочную железу. fedpress.ru »

2019-11-21 14:50

Венгерское блюдо со сладким перцем

Лечо — очень популярное блюдо, пришедшее к нам из венгерской кухни. Этот продукт готовят из болгарского перца в томатной заливке, иногда добавляя различные овощи. Чаще всего — морковь и репчатый лук. vm.ru »

2019-8-13 22:49

Студенткам предложили закрыть кредит за знакомство со «сладким папочкой»

в 2017 году норвежский бизнесмен Сигурд Ведал (Sigurd Vedal) организовал рекламную кампанию своего сайта RichMeetBeautiful. Рядом с Брюссельским свободным университетом многократно проезжала фура с билбордом «Нужен студенческий займ? Встречайся со "сладким папочкой"!». На плакате содержалось обращение к студенткам. lenta.ru »

2019-5-9 03:33

Ученые доказали риск ранней смерти из-за пристрастия к сладким напиткам

Ученые Гарвардского университета доказали связь между пристрастием к сладким напиткам и преждевременной смертью nsn.fm »

2019-3-19 09:44

Нефтерынок без России оказался "сладким сном" саудовского принца

"Сладким сказочным сном" саудовского принца Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда назвал его прогноз о падении нефтедобычи в России первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Ранее наследный принц Саудовской Аравии заявил, что к 2030 году Россия войдет в список стран, сильно сокративших либо вовсе утративших добычу нефти. vesti.ru »

2018-10-7 12:42

В Совфеде назвали слова о «фантастической поддержке Украины США» сладким сном Порошенко

Первый зампред комитета по международным делам Совфеда России Владимир Джабаров в разговоре с RT прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о «фантастической поддержке Украины» со стороны США, а также о том, что встреча американского президента Дональда Трампа состоится с украинским лидером раньше, чем с президентом России Владимиром Путиным. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 09:54

Горькое надо закусывать не сладким, а соленым…

Мы продолжаем рубрику «Полицейский гастроном». Ее ведущие — корреспонденты Валерий Бузовкин и Андрей Объедков, отставные майоры полиции. Они делятся с читателями секретами полицейской кухни, забавными случаями и поучительными историями. vm.ru »

2016-8-16 20:08