Результатов: 43

Вкусно, но не полезно: Диетолог предупредила об опасности покупных йогуртов

Некоторые йогурты не представляют для организма ожидаемой пользы, предупредила "Газету.ru" врач – диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. life.ru »

2024-1-27 22:25

Врач Мясников призвал россиян срочно отказаться от магазинных йогуртов

Врач Александр Мясников выразил сомнение в пользе магазинных йогуртов и рекомендовал отказаться от них в пользу домашних. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-18 21:55

Желающим похудеть к лету посоветовали воздержаться от сухофруктов, йогуртов и алкоголя

Активный образ жизни, регулярные тренировки и диеты не помогут избавиться от лишнего веса, если продолжать пить алкоголь и газированные напитки, есть выпечку, сахар, сухофрукты и йогурты. Об этом предупреждают специалисты портала Sport24. riafan.ru »

2023-4-20 19:52

Врач назвала 6 скрытых опасностей йогуртов

Такой обычный и безопасный на первый взгляд продукт, как йогурт, может стать причиной возникновения аллергии и аутоиммунных заболеваний, а также спровоцировать повышение сахара в крови. Об этом предупредила врач-терапевт и диетолог Маргарита Королёва в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2023-3-17 17:33

В Минсельхозе прокомментировали возможные угрозы для производства йогуртов

В российском Министерстве сельского хозяйства успокоили общественность, взволнованную после того, как в сети появились сообщения о якобы возможной остановке производства йогуртов из-за нехватки компонентов. versia.ru »

2023-1-18 22:17

Российские власти прокомментировали риски для производства йогуртов

Российский Минсельхоз отреагировал на информацию о том, что производство йогуртов находится в рискованном положении из-за нехватки ингредиентов. В министерстве отметили, что производство модифицированных крахмалов, которые используются как загустители, находится на контроле ведомства. lenta.ru »

2023-1-17 15:14

Производители исключили дефицит йогуртов в России

В России не возникнет нехватки какой-либо категории молочных продуктов, в том числе йогуртов, уверен гендиректор Национального союза производителей и переработчиков молока ("Союзмолоко") Артём Белов. life.ru »

2023-1-17 14:35

«Пробный шар»: В Госдуме объяснили причину проблем с производством йогуртов

Западные компании пытаются объяснить свой уход с российского рынка невозможностью их производства, сказал НСН депутат Госдумы Сергей Лисовский. nsn.fm »

2023-1-17 11:29

Российские производители йогуртов столкнулись с нехваткой загустителей

Производители йогуртов в России заявили о риске нехватки модифицированных крахмалов. Эти ингредиенты используются в качестве загустителей. riafan.ru »

2023-1-17 10:15

Стало известно о рисках для производства йогуртов в России

Производители йогуртов в России предупредили о риске нехватки модифицированных крахмалов, которые используются в качестве загустителей. Поставки ингредиентов из европейских стран остановились из-за введенных санкций, а внутреннее производство сдерживает нехватка сырья. lenta.ru »

2023-1-17 09:26

Производители йогуртов опасаются нехватки пищевых крахмалов

Производителям йогуртов, выпуск которых сократился на 16% за три квартала 2022 года из-за снижения спроса, грозят новые сложности. Участники рынка опасаются нехватки пищевых модифицированных крахмалов, которые используются как загустители. news.mail.ru »

2023-1-17 01:18

В Ноябрьске наладили выпуск йогуртов: сладким продуктом обеспечат детские сады

НОЯБРЬСК, 8 сентября, ФелдералПресс. В детские сады Ноябрьска начали поставлять ложковые йогурты от местного производителя. Об этом сообщают в пресс-службе ямальского правительства. fedpress.ru »

2022-9-8 14:04

Врач развеяла мифы о пользе магазинных йогуртов

Врач Александра Пурига развеяла популярные мифы о пользе йогуртов из магазина. Оказывается, что консервант, который добавляют для продления срока молочного продукта, убивает все его полезные свойства. lenta.ru »

2022-6-3 20:28

Названа опасность употребления фруктовых йогуртов на завтрак

Диетолог-нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов Екатерина Матыскина рассказала, что употребление йогурта с добавленным сахаром приводит к быстрому подъему уровня сахара в крови, после чего следует его быстрый спад, а человек начинает вновь чувствовать голод. lenta.ru »

2022-5-12 02:53

«ДП»: Петербургские производители сыров и йогуртов заявили о нехватке ингредиентов

Производителям молочной продукции (сыров и йогуртов) в Петербурге стали недоступны важные импортные ингредиенты, из-за чего ассортимент продукции сократится.... rosbalt.ru »

2022-4-7 10:42

Порции шоколада и йогуртов в магазинах снова уменьшатся: из-за подорожания упаковки

Если раньше эксперты скрупулезно подсчитывали рост цен собственно на продукты питания, то теперь к такому мониторингу добавляется стоимость упаковки, в которой эти продукты продаются economics.mk.ru »

2022-2-19 22:03

Журналисты развенчали мифы о пользе йогуртов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Многие люди выбирают йогуртовую диету в попытке сбросить лишний вес. Однако медиа напомнили, что этот продукт может навредить организму. fedpress.ru »

2021-12-5 14:09

Диетолог Панченко предупредила о вреде орехов и йогуртов для здоровья

Орехи и йогурты включены в список полезных для поддержания здоровья продуктов. Однако в ряде случаев они могут быть вредными для организма, предупредила диетолог, фитнес-тренер Светлана Панченко. nation-news.ru »

2021-10-29 11:09

Компания из Нидерландов продаст немцам производство йогуртов в России

Российское подразделение нидерландской компании FrieslandCampina, выпускающей молочные продукты под брендом Campina, переходит в собственность немецкой Ehrmann. riafan.ru »

2021-5-25 18:05

Производитель популярных йогуртов уйдет из России

Производитель популярных йогуртов — Campina — уйдет с российского рынка. Теперь FrieslandCampina, которая производит молочные продукты под брендом Campina, перейдет в собственность компании Ehrmann. lenta.ru »

2021-5-25 14:54

Роскачество обнаружило дрожжи в четверти исследованных клубничных питьевых йогуртов

Как пояснили в организации, из-за избытка дрожжей в йогуртах может испортиться вкус, запах и появится газообразование tass.ru »

2021-5-20 08:02

Диетологи раскрыли последствия поедания йогуртов каждый день

Диетологи рассказали, что случится, если есть йогурты каждый день. Они утверждают, что кисломолочный продукт поможет похудеть, улучшить работу кишечника, укрепить иммунитет и кости и поднять настроение. lenta.ru »

2021-2-8 07:17

Valio и Danone прокомментировали результаты проверки йогуртов Роскачеством

Ранее Роскачество сообщило, что по итогам проверки в йогуртах Valio и Danone обнаружили следы антибиотиков tass.ru »

2020-9-28 09:15

Росконтроль проверил качество питьевых йогуртов с персиком

Эксперты Росконтроля проверили качество питьевых йогуртов с персиком семи российских производителей, сообщает ФАН со ссылкой на данные ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 11:17

Веганы обрушили продажи йогуртов

Французская компания-производитель молочной продукции Danone борется с падением продаж йогуртов. Как сообщает Bloomberg, в частности, снижение показателей связано с веганами, которые предпочитают молочным продуктам альтернативные. Акции приблизились к наименьшему значению за десятилетие. lenta.ru »

2019-10-18 14:02

В Ленинградской области расширили выпуск молочной продукции в удобном формате

В Гатчинском районе Ленинградской области на молочном комбинате «Галактика» 24 апреля запустили в эксплуатацию новую линию по производству йогуртов и другой молочной продукции в формате стаканов. Объем инвестиций в модернизацию производства составил 70 млн рублей. На новой линии дополнительно создано 20 рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-4-25 12:02

«Росконтроль» составил чёрный список питьевых йогуртов

Не указанный в составе крахмал, несоответствие жира, фосфора и дрожжей - самые распространённые замечания к образцам, взятым в ходе исследования economics.mk.ru »

2019-4-11 09:06

В Челябинске открывается производство по выпуску йогуртов, рисового и соевого молока

В Челябинской области открывается инновационное производство по выпуску растительных напитков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минсельхоза.

news.mail.ru »

2018-3-12 16:22

Бурков и Фадина познакомились с новым производством детских йогуртов в Омске

Во вторник, 6 марта, на заводе «Манрос М» в Омске состоялось открытие новой линии по производству детского питания. Планируется, что на новом оборудовании, кнопку «Пуск» которого нажали мэр Омска Оксана Фадина и врио губернатора Александр Бурков, будут выпускать детские питьевые йогурты. news.mail.ru »

2018-3-6 16:04

Сторонних добавок быть не должно. Путин оказался поклонником йогуртов с бактериями

Российский президент Владимир Путин является поклонником йогуртов Activia. Об этом рассказал председатель правления Danone Франк Рибу в интервью газете «Ведомости». ura.ru »

2016-9-6 07:57

В Ингушетии появится немецкое производство йогуртов

Немецкие бизнесмены представили свой проект по строительству в Ингушетии современного молокозавода. В пресс-службе правительства республики сообщили, что инвесторы из Германии представили сегодня министру экономического развития … vestikavkaza.ru »

2016-6-16 04:44