Результатов: 41

Веганы поневоле: Британцы больше не могут позволить себе мясо и рыбу

В Великобритании всё больше граждан вынуждены отказываться от покупки мяса и рыбы, но это не из-за желания стать веганами, пишет Daily Mail. life.ru »

2022-7-17 19:22

Звездные вегетарианцы и веганы: берем пример с голливудских знаменитостей

В день старта «месяца вегетарианской осознанности» ФАН вспоминает, кто из голливудских небожителей практикует «зеленый» стиль питания. riafan.ru »

2021-10-2 11:56

Австралийские веганы лишили себя возможности завести детей ради экологии

Молодые мужчины обеспокоены, что в состав контрацептивов входит много продуктов животного происхождения. 5-tv.ru »

2021-1-25 07:19

Веганы массово лишили себя возможности завести детей ради спасения планеты

Молодые австралийцы массово делают вазэктомию, так как беспокоятся об окружающей среде и перенаселении. Доктор Ник Демедиук, выполняющий около 10 процентов всех операций по вазэктомии в стране, заявил, что среди его пациентов увеличилось число мужчин от 18 до 28 лет. Многие из них — веганы. lenta.ru »

2021-1-14 21:11

«Тебя держат в плену?» — Кортни Кокс затравили веганы за трюк с головой в индейке

Американская актриса повторила знаменитый момент из сериала «Друзья» в честь недавнего празднования Дня благодарения. 5-tv.ru »

2020-12-16 07:56

Диетолог рассказал, как переносят коронавирус веганы

Врач терапевт-диетолог Лариса Табачникова рассказала «Звезде» о том, как веганы переносят заболеваемость COVID-19 и к каким болезням они более склонны, чем мясоеды. По словам врача, влияние зависимости употребления мяса и устойчивости к коронавирусу пока не изучено до конца. tvzvezda.ru »

2020-11-27 15:30

Веганы против фермеров: в Европе решают судьбу скотобоен

Польша готовится запретить разведение животных ради меха, а западноевропейские зеленые врываются в клетки, чтобы спасать обреченных на убой tass.ru »

2020-10-20 11:00

"Питаться мясом – все равно что съесть свою кошку". Веганы в России

Статья о движении за права животных в России (веганском движении), написанная президентом Центра защиты прав животных "Вита" Ириной Новожиловой, стала в июне призовой работой общероссийского конкурса экологической журналистики. svoboda.org »

2020-7-11 13:19

Мнения: Веганы не едят животных, но готовы жрать людей

Любая революция требует такого безоговорочного подчинения в собственных рядах, что всякая не согласованная интерпретация или намек на личную свободу, за которую изначально рвались глотки и животы, оборачивается отступничеством, предательством и изменой идеалам. vz.ru »

2020-3-3 09:30

Guardian: спорт без мяса — «Бегущие веганы» доказывают, что это возможно

Британская веганка Фиона Оукс полностью отказалась от продуктов животного происхождения в своём рационе, но сумела стать четырёхкратной победительницей марафонов и собрать значительное число последователей, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-11-28 09:25

Веганы против мясоедов. На чьей стороны ты?

Всем известно, что споры между доблестными воинами мяса и травы продолжаются уже не одно десятилетие. Как и в битве добра со злом, победу одерживает то одна сторона, то другая. И раз 1 октября люди со всего мира празднуют день вегетарианства, Лайф решил припомнить последние и самые громкие события, когда во время извечного противостояния кто-то из участников вышел за все рамки здравомыслия. life.ru »

2019-11-1 11:53

Веганы обрушили продажи йогуртов

Французская компания-производитель молочной продукции Danone борется с падением продаж йогуртов. Как сообщает Bloomberg, в частности, снижение показателей связано с веганами, которые предпочитают молочным продуктам альтернативные. Акции приблизились к наименьшему значению за десятилетие. lenta.ru »

2019-10-18 14:02

Веганы vs мясоеды: 6 возмутительных историй, когда не знаешь, на чьей ты стороне

Всем известно, что споры между доблестными воинами мяса и травы продолжаются уже не одно десятилетие. Как и в битве добра со злом, победу одерживает то одна сторона, то другая. И раз 1 октября люди со всего мира празднуют день вегетарианства, Лайф решил припомнить последние и самые громкие события, когда во время извечного противостояния кто-то из участников вышел за все рамки здравомыслия. life.ru »

2019-10-1 11:52

Веганы заблокировали продажу мяса в магазине

Вмешательство полиции потребовалось в Окленде во время проведения веганами акции против продажи мясной продукции в супермаркете. mirnov.ru »

2019-9-20 07:26

Веганы разгромили мясные лавки и оказались в тюрьме

Двоих радикальных активистов-веганов приговорили к 10 и 6 месяцам тюремного заключения за серию нападений на мясные лавки во французском Лилле. Вместе с еще двумя сообщницами мужчина и женщина совершили более 15 актов вандализма, в том числе поджоги. Всего они нанесли ущерб примерно на 15 тысяч евро. lenta.ru »

2019-4-9 02:30

Веганы закрыли оленя своими телами от охотника и его собак

Активисты попытались объяснить мужчине, что они просто хотели спасти беззащитное животное. Охотник во Франции несколько раз выстрелил в веганов, которые были по совместительству защитниками животных. life.ru »

2019-2-22 01:58

Веганы закрыли оленя своими телами от охотника и его собак

Во Франции охотник несколько раз выстрелил в веганов-зоозащитников, мешавших ему гнаться за оленем. Зоозащитники пытались закрыть убегающее животное от своры охотничьих собак своими телами. Охотник объяснил свои действия тем, что защищал собак. В итоге животное погибло от сердечного приступа. lenta.ru »

2019-2-21 20:54

Independent: британские веганы устроили акцию в стейк-хаусе с проигрыванием аудио со скотобойни — мясоеды их не поддержали

Активисты веганской организации провели акцию в одном из мясных ресторанов города Брайтон, сообщает The Independent. Они включали звукозаписи скота во время забоя, скандировали кричалки и призывали посетителей отказаться от потребления мяса. russian.rt.com »

2018-11-29 09:08

Веганы нашли неожиданную причину распространения гомосексуальности

Веганское сообщество Pembrokeshire vegan organic в Facebook опубликовало информацию о том, что причина распространения гомосексуалов — синтетические и химические выбросы в окружающую среду. Посты возмутили пользователей соцсети, после чего их автор был вынужден удалить записи. lenta.ru »

2018-7-19 20:58

Веганы затерроризировали французских мясников

С просьбой о защите от агрессивных и воинственно настроенных веганов к французским властям обратилась федерация мясников Франции. mirnov.ru »

2018-7-2 07:56

Агрессивные веганы вознамерились разбомбить лавку английского мясника

Мясник из британского города Ашфорд, графство Кент, пожаловался на веганов, угрожающих взорвать его лавку. На витрине магазины они оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!», а также постоянно отправляют мужчине сообщения с угрозами и оставляют негативные отзывы о его заведении. lenta.ru »

2018-5-28 18:09

Мясоеды VS веганы — 1:0

Что это означает на практике? На практике во Франции и в Финляндии теперь будет запрещено продавать клиентам бургеры с травой под видом бургеров с мясом. То есть бургеры с мясом так и будут называться бургерами, а вот бургеры с травой теперь будут называться, например, булочка с фалафелем или булочка с лепёшкой из травы и орехов. life.ru »

2018-4-28 10:00

Веганы против животноводов

В Москве активисты "Альянса защитников животных" пришли на животноводческую выставку "AgroFarm-2018" в футболках с надписью "Животные не еда" и приковали себя наручниками к вольеру с баранами. Всех участников акции задержала полиция. svoboda.org »

2018-2-8 20:23

Веганы атаковали фермера, который выложил фото телят, и подняли ему продажи

Джонатан и Дульси решили похвастаться прибавлением перед своими подписчиками и выложили в соцсетях фото новорождённых телят. Снимок, который выглядит совершенно невинно, неожиданно вызвал ярость веганов, и страницы фермеров атаковали сотни злобных комментаторов. life.ru »

2018-2-4 17:30

Московские веганы провели «кровавую» акцию протеста и оказались в полиции

С десяток молодых девушек в одних купальниках, измазавшись то ли краской, то ли кровью, протестовали против убийства животных «для еды». Акция прошла в столице на улице 1905 года. 5-tv.ru »

2017-10-11 17:08

Веганы провели акцию протеста в Лондоне

В британской столице прошла акция протеста веганов против жестокого обращения с животными. Активисты, призывающие отказаться от употребления мясных продуктов, предстали в образе упаковок с мясом: они были укрыты полиэтиленовой плёнкой и измазаны искусственной кровью. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-27 17:20

Манящие веганы: ученые установили, какая пища делает аромат мужчин привлекательнее для женщин

Согласно новому исследованию, употребление углеводов может сделать запах мужчин менее привлекательным. vm.ru »

2017-8-20 06:27

Британские веганы попросили изъять все пятифунтовые купюры из-за сала

В Великобритании веганы и вегетарианцы создали петицию с требованием запретить хождение в стране новой банкноты номиналом пять фунтов стерлингов из-за животных жиров в ее составе. За сутки онлайн-документ набрал 13,5 тысячи подписей. lenta.ru »

2016-11-29 19:05

Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все"

Австралийская альпинистка Мария Страйдом погибла при восхождении на Эверест. Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все". Дело в том, что австралийка придерживалась вегетарианской диеты и хотела "развеять миф о беспомощности веганов". vesti.ru »

2016-5-23 14:10

Веганы спасут мир: ученые оценили продуктовые возможности Земли

Австрийские ученые решили выяснить, что будут есть люди на планете к 2050 году, когда население Земли достигнет 9,3 миллиарда человек. ntv.ru »

2016-4-21 12:45