Результатов: 52

В Госдуме вознамерились карать за дискредитацию добровольцев

Комитет Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции разработал поправки в законодательство, предусматривающие ответственность за дискредитацию добровольцев. mirnov.ru »

2023-2-9 17:36

В Чечне вознамерились официально назвать Кадырова «отцом народа»

Депутаты парламента Чечни выступили за внесение изменений в конституцию республики, дополнив должность главы региона Рамзана Кадырова титулом «Мекхан Да» (отец народа). mirnov.ru »

2023-2-7 09:24

Депутаты вознамерились сажать россиян за уклонение от мобилизации

В Государственную думу РФ в скором времени внесут законопроект, предусматривающий внесение поправок в Уголовный кодекс, согласно которым в нашей стране могут ввести уголовная ответственность за уклонение от воинской службы по мобилизации. mirnov.ru »

2022-11-1 15:04

Банк «Открытие» вознамерились продать до конца года

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор намерен продать банк «Открытие» до конца текущего года, для чего с покупателями будут проводиться дискуссии. Она рассказала, что оценка «Открытия» завершается. lenta.ru »

2022-10-28 17:10

Безработных вознамерились отправить на стройки

Общественный совет при Минстрое РФ предложил привлечь к работе на строительных объектах в стране граждан, не имеющих работы. mirnov.ru »

2022-10-18 09:28

Страны ОПЕК+ вознамерились сократить добычу до рекордного уровня: в чем выгода России

Нефтяные цены продолжают снижаться: сейчас за баррель дают не более $85, хотя еще летом стоимость «бочки» уверенно превышала $100 economics.mk.ru »

2022-10-4 17:38

ВС РФ громят ВСУ; США, Британия и Польша вознамерились объявить войну России; Вашингтон стремится разорвать Китай на два фронта

Всего за прошедшую неделю в ходе специальной военной операции (СВО) уничтожено: 47 беспилотных летательных аппаратов, два зенитных ракетных комплекса, 56 танков и других боевых бронированных машин, 12 боевых машин реактивных систем залпового огня, 25 орудий полевой артиллерии и минометов. argumenti.ru »

2022-8-22 09:40

Власти США вознамерились передать Украине изъятые российские активы

США намереваются направить Украине изъятые у российских предпринимателей активы. Об этих планах американской администрации сообщила заместитель главы американского Минюста Лиза Монако, выступая на дискуссии на тему вызовов в сфере национальной безопасности на площадке Google. life.ru »

2022-6-30 04:40

В Польше вознамерились помешать России "восстановить империю"

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что цель Кремля — якобы "восстановить империю" и Варшава будет этому препятствовать. life.ru »

2022-6-17 11:29

В ФРГ вознамерились остановить экспорт российского газа: «Северный поток-2» вновь под ударом

Проходящий в настоящее время процедуру сертификации в европейских регулирующих органах российский экспортный газопровод «Северный поток-2» обрел еще одного серьезного оппонента economics.mk.ru »

2021-12-14 16:30

США вознамерились привлечь «Газпром» к ответственности за нарушение санкций

США вознамерились привлечь российскую компанию «Газпром» к ответственности за нарушение санкций, Минфин будет работать над этим вопросом совместно с Конгрессом. Об этом заявил на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам Сената Конгресса США заместитель министра финансов Адевале Адейемо. lenta.ru »

2021-10-20 01:34

Приставы вознамерились обязать Google убрать ссылки на сайт «Умного голосования»

Приставы намерены в принудительном порядке обязать Google выполнить решение Арбитражного суда Москвы и убрать ссылки на сайт «Умного голосования». В ФССП находится исполнительное производство, возбужденное на основании документа, выданного судом в отношении американской компании компании. lenta.ru »

2021-9-14 13:05

Российские вузы в пандемию вознамерились открыть границы для иностранных студентов

Размах пандемии коронавируса в России растет день ото дня, однако правительство рассматривает возможность открытия наших границ для иностранных студентов social.mk.ru »

2021-7-2 16:31

США вознамерились пожертвовать полмиллиарда доз вакцины от COVID-19 всему миру

Администрация президента США Джо Байдена планирует пожертвовать 500 миллионов доз вакцины от коронавируса Pfizer примерно в 100 странах мира в течение ближайших двух лет. Пожертвования будут происходить при помощи механизма COVAX, который распределяет прививки в странах с низким и средним уровнем доходов. lenta.ru »

2021-6-9 22:45

Производители коки в Боливии вознамерились вернуть экс-президента Моралеса

Боливийские производители коки заявили о намерении вернуть бывшего президента Эво Моралеса к власти. Об этом во вторник, 12 ноября, сообщил вице-президент шести федераций производителей коки Андронико Родригес. vm.ru »

2019-11-13 08:22

США вознамерились остановить торговую войну с Китаем

США рассматривают возможность заключить валютное соглашение с Китаем, согласованное еще в феврале 2019 года до того, как в мае торговые переговоры Вашингтона и Пекина были прерваны. Валютное соглашение может стать первым этапом в примирении двух крупнейших экономик мира, считают в Белом доме. lenta.ru »

2019-10-10 08:52

В ОП вознамерились дать отпор Западу за давление на российские СМИ

Глава комиссии Общественной палаты России (ОПРФ) по развитию СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич обвинил YouTube в цензуре из-за блокировки стрима ресурса «Политика сегодня», в котором он участвовал 3 августа. Он пообещал западным ответить на «двойные стандарты». lenta.ru »

2019-8-6 16:16

США вознамерились разорвать связи Кубы и Венесуэлы

Вашингтон намерен и дальше мешать отношениям Кубы и Венесуэлы, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, американская сторона «продолжит разрывать связи между двумя странами». lenta.ru »

2019-5-8 08:55

США вознамерились обосноваться на Луне

США стремятся к постоянному американскому присутствию на поверхности Луны, заявил глава НАСА Джеймс Брайденстайн. «Возвращение на Луну» он назвал «одним из главных приоритетов», причем «в этот раз», по его словам, «полет на Луну закончится постоянным присутствием», передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-28 05:54

США вознамерились сорвать «Северный поток-2»

Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству. В документе говорится, что такие проекты, как «Северный поток-2», представляют угрозу для европейской энергетической безопасности. lenta.ru »

2019-2-8 13:51

Пензенский аэропорт вознамерились назвать в честь любимого писателя Путина

Аэропорт города Пензы захотели назвать именем Александра Куприна, одного из любимых писателей Владимира Путина. Ранее главным претендентом на победу в Пензе был Виссарион Белинский, однако благодаря группам «Вконтакте» сейчас в лидеры вырвался Куприн. lenta.ru »

2018-12-17 14:38

В России вознамерились блокировать СМИ за «явное неуважение» к власти

Сенаторы внесли в Госдуму пакет поправок, вводящий наказание для СМИ, распространяющих в интернете информацию, в неприличной форме выражающую «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации», а также российской конституции и органам государственной власти. lenta.ru »

2018-12-12 16:28

В России вознамерились ограничить Google

В Госдуму внесен законопроект, призванный ограничить иностранное участие в капитале новостных агрегаторов 20 процентами. Авторы инициативы — Андрей Луговой (ЛДПР), Антон Горелкин («Единая Россия»), Борис Пайкин (ЛДПР) и Михаил Старшинов. lenta.ru »

2018-10-22 18:14

Британские кибервойска вознамерились оставить Кремль без электроэнергии

Военное командование Великобритании заявило о готовности провести кибератаку против России и оставить Москву без электроэнергии. Такой сценарий будет осуществлен в действие в случае нападения на одну из западных стран. lenta.ru »

2018-10-7 05:48

В Польше вознамерились взыскать с России репарации

Польский парламент следующего созыва намерен предъявить России претензии о выплате военных репараций. Глава комитета сейма по вопросам выплаты репараций подчеркнул, что исполнение требований маловероятно, так как «Россия — это страна, не уважающая международный правопорядок». lenta.ru »

2018-7-30 12:38

Демократы вознамерились запретить Трампу встречаться с Путиным наедине

Лидер демократов в американском Сенате Чак Шумер потребовал, чтобы глава Белого дома Дональд Трамп больше не встречался наедине с президентом России Владимиром Путиным, пока Конгресс не выяснит подробности личной встречи лидеров двух стран в Хельсинки. vz.ru »

2018-7-20 02:32

В США вознамерились узнать правду о переговорах Трампа и Путина через переводчицу

Американские сенаторы настаивают на том, чтобы переводчица президента США Дональда Трампа, работавшая на его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, дала показания в Конгрессе, рассказав о содержании беседы глав государств. versia.ru »

2018-7-19 15:02

Украинские майданщики вознамерились переименовать Российскую Федерацию

Украинские националисты, подобные одиозной общественнице Ларисе Ницой, издавна носились с идеей переименовать в школьных учебниках и на топографических картах Россию в Московию, чтобы «приватизировать» название «Русь». versia.ru »

2018-7-19 13:26

США вознамерились покарать Россию за дружбу с Ираном

США грозят ввести санкции в отношении России, Евросоюза и Китая в случае новых закупок ими иранской нефти вопреки американским запретам. «Наше намерение заключается в том, чтобы обеспечить исполнение санкций, касающихся иранской нефти, в отношении всех, включая Китай», — заявил Мнучин. lenta.ru »

2018-7-12 20:12

В России вознамерились упразднить анонимность в интернете

СКР предложил упразднить анонимность в интернетн и упорядочить процедуру регистрации в соцсетях таким образом, чтобы идентифицировать личность было возможно с момента активации его учетной записи. В качестве меры борьбы с подростковыми суицидами следователи предлагают ввести регистрацию через портал госуслуг. lenta.ru »

2018-5-29 15:51

Агрессивные веганы вознамерились разбомбить лавку английского мясника

Мясник из британского города Ашфорд, графство Кент, пожаловался на веганов, угрожающих взорвать его лавку. На витрине магазины они оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!», а также постоянно отправляют мужчине сообщения с угрозами и оставляют негативные отзывы о его заведении. lenta.ru »

2018-5-28 18:09

В России вознамерились запретить ненастоящий сыр

Минсельхоз предложил запретить производство и продажу в России сыроподобной продукции — той, которая состоит из растительных жиров больше, чем наполовину. В магазинах такой товар часто продается как настоящий сыр. lenta.ru »

2018-4-16 06:12

США вознамерились достичь небывалой ядерной мощи для любой войны

США в ходе модернизации ядерного потенциала получат в свое расположение мощь, способную сдержать любую атаку на них и их союзников. Об этом, выступая в четверг на базе американских ВВС в японской Иокоте, заявил вице-президент США Майк Пенс. lenta.ru »

2018-2-8 07:28

Власти Каталонии вознамерились пойти в суд из-за действий Испании на референдуме

Испания должна ответить перед международным судом за действия полиции по время проведения в Каталонии референдума по вопросу независимости региона. «Испанское государство поставило себя в очень невыгодное положение в глазах мира, нарушив права человека», — отметил представитель правительства Каталонии. lenta.ru »

2017-10-1 20:22

Захарова: спецслужбы США вознамерились провести обыск в российском генконсульстве

В МИД РФ заявили, что американские власти создают прямую угрозу для безопасности граждан России. ntv.ru »

2017-9-1 21:56

Япония, США и Индия вознамерились добывать горючий лед

Правительство Японии в сотрудничестве с Индией и США намерено разработать оптимальную по себестоимости технологию добычи метагидратов наиболее перспективных источников энергии, которые часто называют горючий лед. vz.ru »

2017-6-29 08:23

В Киеве вознамерились прекратить подачу воды в ЛНР

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что Киев на переговорах в Минске поставит вопрос о прекращении подачи воды на территорию ЛНР. Он также подчеркнул, что украинские энергетики могут остановить работу Луганской ТЭС из-за отсутствия поставок топлива. lenta.ru »

2017-4-26 15:07

В США вознамерились запретить покупку марихуаны за биткоины

Сенаторы законодательного собрания штата Вашингтон Стив Конвей и Энн Риверс разработали законопроект о запрете покупки и продажи марихуаны с помощью биткоинов. В тексте документа говорится о необходимости ограничении транзакций с использованием электронных денег для производителей марихуаны. lenta.ru »

2017-1-27 07:12

В ЛДПР вознамерились пустить «уникальный смех» Жириновского на рингтоны

Члены ЛДПР решили запатентовать смех Владимира Жириновского, прозвучавший во время эфира на «России 1». Однопартийцы планируют использовать его хохот как рингтон на мобильных телефонах и будильниках членов партии, а в будущем собираются выпускать значки, проигрывающие смех лидера партии. lenta.ru »

2016-12-2 15:16

Рекламу алкоголя вознамерились вернуть на телевидение и в интернет

Институт развития интернета предлагает внести поправки в закон «О рекламе», которые вновь позволят рекламировать алкоголь в сети, на радио и телевидении. Согласно поправкам, рекламу пива можно будет транслировать круглосуточно, а ролики с более крепкими напитками — с 23:00 по 7:00. lenta.ru »

2016-8-24 10:46

В России вознамерились сделать мобильную связь бесплатной

В России вознамерились сделать мобильную связь бесплатной. Её может предоставить новый виртуальный оператор, который будет запущен в мае 2016 года в Москве и Петербурге, пишет «Российская газета». rusnovosti.ru »

2016-4-25 22:40

Организаторы "Евровидения" вознамерились исключить Румынию из-за долгов

Представителя Румынии на «Евровидении» Овидиу Антона могут отозвать от участия в конкурсе, сообщает местное издание Romania-Insider. Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что у румынского телеканала TVR накопилось много долгов перед организаторами события. news.mail.ru »

2016-4-18 17:49

Организаторы «Евровидения» вознамерились исключить Румынию из-за долгов

Представителя Румынии на «Евровидении» Овидиу Антона могут не допустить к участию в конкурсе. Европейский вещательный союз может пойти на это из-за больших долгов румынского телеканала TVR перед организаторами события. lenta.ru »

2016-4-18 16:16