Результатов: 278

Бессрочные трудовые договоры с мигрантами могут упразднить

Министерство труда и социальной защиты РФ считает необходимым ограничить сроки трудовых договоров с мигрантами двумя годами. mirnov.ru »

2024-3-28 10:38

На Украине собираются упразднить категорию ограниченно годных к военной службе

В Верховной раде готовят законопроект об упразднении категории ограниченно годных к военной службе. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на члена оборонного комитета парламента Юрия Здебского. life.ru »

2024-3-22 11:16

В Испании захотели законодательно упразднить проституцию

Премьер-министр Испании Педро Санчес захотел искоренить проституцию в стране и пообещал сделать это на законодательном уровне. Он пообещал разработать законопроект, направленный на упразднение сексуальной эксплуатации женщин. lenta.ru »

2024-3-9 18:59

ЦБ хочет упразднить стандартные стратегии доверительного управления

Доверительные управляющие должны применять к своим клиентам индивидуальный подход при формировании инвестиционных портфелей, считает регулятор. news.mail.ru »

2024-3-9 17:45

Алиев призвал упразднить Минскую группу ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал официально упразднить Минскую группу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). С таким предложением он выступил во время встречи с действующим председателем организации, министром иностранных дел Мальты Яном Боргом. lenta.ru »

2024-2-17 23:53

МИД Финляндии решил упразднить департамент по делам России

МИД Финляндии упразднит департамент по делам России. Теперь за вопросы, связанные с нашей страной, будет отвечать департамент Азии и Океании, сообщается на сайте финского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-2-1 18:38

Минэкономики Украины предложило упразднить 74% санитарных норм

Остальные инструменты рекомендовано оптимизировать и привести в соответствие с законодательством, заявила представитель офиса эффективного регулирования при министерстве Анна Башняк tass.ru »

2023-12-14 12:00

Лидер НКР Шахраманян заявил о невозможности упразднить республику одним указом

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Самвел Шахраманян заявил, что его указа о роспуске госучреждений НКР недостаточно, чтобы республика прекратила свое существование. Он пояснил, что существует много вопросов, связанных с этим указом, однако озвучить их он пока не может. vz.ru »

2023-10-20 13:54

Оппозиция в Турции в случае победы на выборах упразднит президентские политсоветы

Эти структуры вызывают критику со стороны противников действующих властей Турции. В частности, их считают элементом необоснованного укрепления власти президента tass.ru »

2023-3-6 21:32

«Единороссы» предлагают упразднить доли детей в купленном на маткапитал жилье

Депутаты «Единой России» разработали и намерены внести на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий обязанность выделения детям долей в жилье, которое приобретается с использованием средств материнского капитала, в том числе, когда они направляются на погашение ипотеки. mirnov.ru »

2023-1-13 11:51

Депутаты предложили упразднить в России перечень запрещённых для женщин профессий

Группа депутатов фракции «Новые люди» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает упразднить список запрещённых для женщин профессий, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-6 16:55

В Иране задумали упразднить полицию нравов спустя несколько месяцев протестов

Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери объявил, что упраздняет полицию нравов, которую обвиняют в убийстве 22-летней Махсы Амини. По словам генпрокурора, этот орган не имеет ничего общего с судебной системой. lenta.ru »

2022-12-4 13:14

В РФ готовятся упразднить «рваный» режим скорости на автодорогах

Министерство транспорта России готовит рекомендации по установлению скоростного режима для региональных властей, которые призваны покончить с одной из главных проблем российских дорог «рваным» режимом скорости, когда на коротком участке трассы лимит меняется несколько раз. ridus.ru »

2022-11-17 22:28

Верховный суд РФ предложил упразднить институт договорной подсудности

Также суд предложил распространить участие профессиональных юристов в качестве представителей сторон по гражданским делам в мировых и районных судах tass.ru »

2022-11-8 12:28

В РСТ объяснили решение Путина упразднить Ростуризм

Упразднение Ростуризма и передача его полномочий Минэкономразвития не является результатом его неудовлетворительной работы, об этом RT рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. life.ru »

2022-10-20 14:13

В Башкирии депутаты планируют упразднить Конституционный суд

УФА, 15 сентября, ФедералПресс. Парламент республики упразднит Конституционный суд на заседании, назначенном на 22 сентября. Суд прекратит свое существование с 31 декабря 2022 года. fedpress.ru »

2022-9-15 11:05

Пушилин приказал упразднить комиссию по военным преступлениям Киева в Донбассе

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин приказал упразднить спецкомиссию по фиксации и сбору доказательств военных преступлений киевских властей в Донбассе. Пушилин поручил председателю спецкомиссии в течение 15 дней передать реестр в представительство ДНР в СЦКК. lenta.ru »

2022-9-7 12:56

Минюст предложил упразднить статью о ведении бизнеса без регистрации

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Минюст предложил законопроект по либерализации уголовного законодательства в отношении бизнеса. Среди прочего в министерстве предложили упразднить статью о ведении бизнеса без регистрации. fedpress.ru »

2022-8-4 17:35

В Запорожской области захотели упразднить границу с Россией

Граница между южными регионами Украины и Россией должна быть упразднена, такого мнения придерживаются в военно-гражданской администрации Запорожской области. versia.ru »

2022-6-22 10:02

Власти Запорожья призвали упразднить границу между южными регионами Украины и Россией

Государственные границы между Россией и взятыми ею под контроль территориями на юге Украины следует упразднить, считает представитель совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов nsn.fm »

2022-6-22 08:24

В Запорожье призвали упразднить границу с Россией

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов призвал упразднить государственную границу между регионами юга Украины и Россией. Рогов сравнил границу с Россией с Берлинской стеной и заявил, что жители Запорожья «ничем не хуже немцев». lenta.ru »

2022-6-22 07:35

Минюст предлагает упразднить маркировку «иностранный агент» в социальных сетях

Минюст РФ предложил исключить маркировку иностранных агентов в социальных сетях. Об этом сообщил замминистра юстиции Олег Свириденко, добавив, что маркировку... rosbalt.ru »

2022-4-21 18:33

Минфин Грузии упразднит ряд налоговых льгот

К 2023 году в Грузии планируется упразднить ряд налоговых льгот. "Мы в прошлом году при поддержке Международного валютного фонда начали изучение эффективности льгот по выплате НДС и подоходного налога. В этом году мы завершим … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 18:33

ПФР предложили упразднить в следующем году

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предложило ликвидировать Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. На их месте возникнет новая организация. fedpress.ru »

2022-1-28 19:26

«Навести порядок!»: В КПРФ предложили упразднить Пенсионный фонд вместо реорганизации

Депутат от КПРФ Юрий Афонин предложил перенести ответственность по выплате достойных пенсий с фондов на государство, как это было «в советское время».  nsn.fm »

2022-1-28 11:08

Германия намерена упразднить визы для российских студентов и школьников

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Бернд Финке, посещая Томск, рассказал о внутреннем коалиционном договоре немецкого правительства, где закрепили намерение об отмене виз для граждан РФ, обучающихся в учебных заведения Германии. mirnov.ru »

2022-1-21 08:36

На Украине предложили упразднить пост президента

По мнению журналиста Дмитрия Гордона, Владимир Зеленский должен стать последним президентом Украины, поскольку этот пост следует полностью упразднить. versia.ru »

2021-11-3 12:50

В Польше работают над законом, который позволит упразднить судебную дисциплинарную палату

Европейский суд ранее обязал Польшу приостановить применение положений о Дисциплинарной палате Верховного суда, назначенной для проведения разбирательств, касающихся дисциплинарных взысканий в отношении судей, прокуроров и представителей других юридических профессий tass.ru »

2021-10-28 15:17

Суд ЕС наказал Польшу штрафом в один млн евро ежедневно за отказ упразднить палату Верховного суда

Суд Европейского союза в Люксембурге обязал Польшу выплачивать штраф в размере одного миллиона евро ежедневно в пользу Европейской комиссии. Такое решение принято за невыполнение принятого ранее судебного решения о прекращении деятельности дисциплинарной палаты Верховного суда. argumenti.ru »

2021-10-27 15:51

Налог с кадастровой стоимости – это бесчеловечная норма, которую пора упразднить

Ну что тут можно сказать? У нас раньше, в советские времена, стоимость недвижимости была инвентаризационная. Вот она и должна остаться. А сегодня уже начали на недвижимости зарабатывать деньги. Если в бюджетах денег нет, и при этом губернаторы не хо ... regions.ru »

2021-10-20 10:41

В Крыму решили упразднить должность вице-премьера

Должность заместителя председателя правительства Республики Крым, курирующего реализацию проектов федеральной целевой программы развития Крыма, может быть упразднена, сообщил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. vz.ru »

2021-9-29 17:41

В Совфеде назвали предложение упразднить МРОТ несвоевременным

Член Совета Федерации и председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский прокомментировал инициативу окончательно отказаться от МРОТа. По его мнению, без МРОТа работодатели будут определять зарплаты сотрудников «кто в лес, кто по дрова». lenta.ru »

2021-8-27 14:12

В России хотят упразднить разрешения на временное проживание

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, предусматривающий новые правила въезда и пребывания иностранцев в стране. mirnov.ru »

2021-7-12 11:22

Познер предложил упразднить факультеты журналистики

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос поклонника о том, что значит быть хорошим журналистом. Во время разговора он предложил идею упразднить все факультеты журналистики, заменив их более подходящим аналогом. lenta.ru »

2021-6-21 13:33

Минтруд и Росстат предложили упразднить потребительскую корзину и не обновлять прожиточный минимум

Это делается в целях борьбы с бедностью. Раньше эти показатели определяли МРОТ. rosbalt.ru »

2021-4-25 17:05