Результатов: 460

В НКР заявили, что выдачи автокредитов затормозятся во II квартале

В рейтинговом агентстве отметили, что в дальнейшем автокредитование продолжит быстро расти, несмотря на высокие процентные ставки tass.ru »

2024-4-24 08:02

Экс-министру НКР Варданяну впервые с начала голодовки дали позвонить

Бывший госминистр непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян впервые за несколько недель вышел на связь со своими родными. Об этом в Telegram-канале сообщили члены его семьи. «После более чем двухнедельного содержания под стражей без права переписки и общения Рубену Варданяну впервые разрешили позвонить семье, когда его близкие привлекли внимание мировой общественности к его голодовке», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-21 08:49

Экс-министр НКР Варданян объявил голодовку в бакинской тюрьме

По информации семьи Рубена Варданяна, он объявил голодовку еще 5 апреля, "после чего его телефонные звонки членам семьи были прекращены" tass.ru »

2024-4-19 15:05

Эксперты НКР допустили новый рекорд по прибыли банков

Российские банки в 2024 году вновь могут заработать рекордную чистую прибыль, считают в НКР. Эльвира Набиуллина ранее говорила, что прибыль банков в текущем году не повторит показателей 2023 года. news.mail.ru »

2024-4-9 12:08

Эксперты НКР допустили повторение рекорда чистой прибыли банков в 2024 году

В 2024 году чистая прибыль в банковском секторе может составить от 3,1 трлн до 3,5 трлн рублей, спрогнозировали эксперты НКР. Так, банки смогут повторить рекорд 2023 года, когда показатель достиг 3,3 трлн рублей. forbes.ru »

2024-4-9 00:01

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг российского девелопера «Самолет» до A+.ru

В агентстве отметили положительные финансовые показатели компании по итогам 2023 года. news.mail.ru »

2024-2-10 17:58

В парламенте Армении назвали сохранение госорганов НКР в стране угрозой для безопасности

Спикер парламента Ален Симонян заявил, что проблема арцахских армян остается актуальной tass.ru »

2023-11-16 12:56

Лидер НКР Шахраманян заявил о невозможности упразднить республику одним указом

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Самвел Шахраманян заявил, что его указа о роспуске госучреждений НКР недостаточно, чтобы республика прекратила свое существование. Он пояснил, что существует много вопросов, связанных с этим указом, однако озвучить их он пока не может. vz.ru »

2023-10-20 13:54

Песков: Путин и Алиев не обсуждали экс-министра непризнанной НКР Варданяна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев на встрече в Бишкеке не обсуждали судьбу бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-10-13 15:53

Экс-лидерам непризнанной НКР грозит до 14 лет тюрьмы в Азербайджане

Экс-руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян и Аркадий Гукасян обвиняются в терроризме и в совершении еще семи преступлений. В случае обвинительного приговора им грозит до 14 лет лишения свободы, передает пресс-служба Службы государственной безопасности Азербайджана. ridus.ru »

2023-10-5 16:42

Азербайджан подтвердил задержание бывших лидеров НКР

Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана подтвердила задержание бывших лидеров непризнанной Нагорно-Карабахской республики Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также экс-главы парламента Давида Ишханяна. lenta.ru »

2023-10-5 16:16

В Азербайджане сообщили, что экс-глав непризнанной НКР обвиняют в терроризме

Также обвинения предъявили бывшему главе парламента Нагорно-Карабахской республики Давиду Ишханяну tass.ru »

2023-10-5 15:45

Экс-глав непризнанной НКР Саакяна и Гукасяна арестовали в Азербайджане на четыре месяца

Суд в Азербайджане арестовал бывших глав непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна, а также экс-спикера парламента Давида Ишханяна сроком на четыре месяца, сообщило азербайджанское информационное агентство АПА. vz.ru »

2023-10-5 12:47

Экс-главе НКР Арутюняну предъявили обвинения в терроризме и развязывании агрессивной войны

Генпрокуратура и Служба госбезопасности Азербайджана подтвердили задержание экс-руководителя непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна. Его обвиняют по более чем десяти уголовным статьям. ridus.ru »

2023-10-5 11:10

В Азербайджане подтвердили задержание экс-руководителя непризнанной НКР Араика Арутюняна

В рамках мероприятия было организовано больше 340 событий - мастер-классов, спектаклей, литературных чтений и лекций tass.ru »

2023-10-5 09:30

В мире: МИД Азербайджана: Недопустимо подвергать сомнению легитимность ареста лидеров НКР

Азербайджан проводит аресты всех лиц, причастных к руководству бывшей Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Кто из них арестован уже сейчас, кому удалось скрыться и почему для Баку столь принципиально не проявить милосердия, не амнистировать всех этих людей, а провести над ними показательный судебный процесс? В среду 4 октября в Баку официально подтвердили арест нескольких бывших руководителей бывшей НКР, среди которых три бывших президента, два бывших премьер-министра (в НКР глава правительства назывался «госминистр»), два генерала бывших командующих карабахской армией, один бывший глава МИД и один бывший глава парламента. vz.ru »

2023-10-4 16:35

В Азербайджане назвали легитимными аресты бывших лидеров НКР

Баку считает недопустимыми сомнения в легитимности действий правоохранителей, связанных с арестом бывших руководителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики, заявили в МИД Азербайджана. В ведомстве также обвинили Ереван в демонстрации «незаинтересованности в процессе нормализации отношений». lenta.ru »

2023-10-4 16:00

В Баку заявили о легитимности арестов экс-руководителей самопровозглашенной НКР

Как отметили в МИД Азербайджана, "тысячи армянских военнослужащих и членов незаконных вооруженных формирований, добровольно согласившихся сложить оружие, отпущены и беспрепятственно уехали в Армению" tass.ru »

2023-10-4 15:27

Стало известно о задержании бывших лидеров НКР

Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана задержали бывших глав непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна. Помимо экс-лидеров НКР, возглавлявших республику в 1997-2007 и 2007-2020 годах, был также задержан бывший спикер парламента НКР Давид Ишханян. lenta.ru »

2023-10-3 19:32

В МИД РФ сообщили, что обращений от россиян в Карабахе после самороспуска НКР не поступало

В ведомстве оказывают содействие гражданам России по мере обращения, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии "Ведомостям" tass.ru »

2023-9-29 07:40

В мире: Ликвидация НКР не решит конфликт Армении и Азербайджана

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования государства. Документ вступит в силу до начала 2024 года. В противостоянии Армении и Азербайджана поставлена точка или региону придется столкнуться с новыми конфликтами? Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика прекращает свое существование. vz.ru »

2023-9-28 14:50

Советник главы Карабаха решил сдаться властям Азербайджана, а экс-госминистр НКР уже арестован

Сдаться властям Азербайджана решил советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян. Об этом он сам сообщил в соцсетях.«Я принял... rosbalt.ru »

2023-9-28 12:16

Бывшему госминистру НКР Рубену Варданяну предъявлено обвинение в финансировании терроризма

Бывшему государственному министру Нагорного Карабаха Рубену Варданяну предъявлены обвинения в финансировании терроризма, участии в создании и деятельности незаконных вооруженных формирований и незаконном пересечении государственной границы. ridus.ru »

2023-9-28 10:31

Власти Азербайджана задержали экс-секретаря Совбеза НКР Виталия Баласаняна

Власти Азербайджана задержали бывшего секретаря Совбеза Нагорного Карабаха Виталия Баласаняна, его доставляют в Баку. Об этом сообщает Caspian Live со ссылкой на армянского омбудсмена Армана Татояна. ridus.ru »

2023-9-27 20:19

Экс-госминистра НКР Рубена Варданяна задержали на границе Азербайджана

Азербайджанские военные задержали бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна при попытке выехать в Горис Сюникской области Армении, сообщила его супруга Вероника Зонабенд.

ridus.ru »

2023-9-27 14:22

Экс-госминистра непризнанной НКР Варданяна задержали на границе Азербайджана

На азербайджанской границе задержали бывшего главу правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна, пытавшегося попасть в армянский город Горис Сюникской области. Об этом ТАСС узнал у источника из его окружения. life.ru »

2023-9-27 13:34

В НКР подтвердили гибель 20 человек при взрыве склада с топливом в Степанакерте

Минздрав Нагорного Карабаха заявил, что при взрыве на складе с топливом недалеко от трассы Степанакерт - Аскеран погибли 20 человек.

ridus.ru »

2023-9-26 10:13

В НКР сообщили о трех погибших сотрудниках полиции в результате диверсии азербайджанских ВС

Три сотрудника паспортно-визового управления полиции непризнанной Нагорно-Карабахской республики погибли в результате диверсии, совершенной ВС Азербайджана.... rosbalt.ru »

2023-3-5 16:38

Минобороны РФ не зафиксировало нарушений режима прекращения огня в НКР за минувшие сутки

За прошедшие сутки в зоне ответственности миротворческого контингента ВС РФ на территории Нагорного Карабаха не зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в российском военном ведомстве. riafan.ru »

2022-9-14 19:22

НКР подтвердило кредитный рейтинг "A-.ru" девелопера "Инград"

В 2022 году спрос на проекты компании в сегменте комфорт-класса показал высокую устойчивость к негативным тенденциям в экономике, сообщили в рейтинговом агентстве Национальные кредитные рейтинги tass.ru »

2022-9-2 14:54

В Карабахе допустили переброску боевиков из НКР на Украину

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) допустили, что боевики, участвовавшие в карабахском конфликте, могли быть переброшены на Украину. Об этом заявил государственный министр НКР Артак Бегларян, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-3 10:24

В НКР высказались об участии ЕС в решении карабахского конфликта

Государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Артак Бегларян высказался об участии Европейского союза (ЕС) в решении конфликта в республике, заявив, что в этом нет необходимости. lenta.ru »

2022-6-3 09:36

Как в Армении и Азербайджане называют Нагорный Карабах?

Минобороны Азербайджана попросило Минобороны России не использовать выражение «Нагорный Карабах». В Баку отметили, что на территории страны нет административно-территориальной единицы под названием «Нагорный Карабах». aif.ru »

2022-3-27 13:57

НКР подтвердило кредитный рейтинг МТС Банка на уровне A.ru со стабильным прогнозом

В отчете агентства отмечается, что усиление рыночных позиций банка обеспечивает рост портфеля кредитов физическим лицам, который опережает среднерыночные темпы tass.ru »

2022-1-24 17:30

В НКР заявили, что слова Пашиняна ставят под сомнение существование республики

Премьер-министр Армении ранее заявил, что "предыдущие власти в ходе переговорного процесса потеряли все шансы на самоопределение Арцаха вне Азербайджана" tass.ru »

2021-12-27 12:52

НКР ожидает завершения льготной ипотеки на новостройки в России в 2022 году

Программа льготной ипотеки под 7% на жилье в новостройках завершится в июле 2022 года, семейная будет действовать до 2023 года, считают в рейтинговом агентстве НКР. riafan.ru »

2021-12-22 03:55