В Азербайджане назвали легитимными аресты бывших лидеров НКР

В Азербайджане назвали легитимными аресты бывших лидеров НКР
фото показано с : lenta.ru

2023-10-4 16:00

Баку считает недопустимыми сомнения в легитимности действий правоохранителей, связанных с арестом бывших руководителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики, заявили в МИД Азербайджана. В ведомстве также обвинили Ереван в демонстрации «незаинтересованности в процессе нормализации отношений».

Подробнее читайте на ...

азербайджане назвали легитимными аресты бывших лидеров нкр

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали сроки подписания мирного договора с Арменией

Армения и Азербайджан могут подписать мирный договор до конца текущего года. Об этом заявил политолог Российско-азербайджанского экспертного совета Рафик Исмаилов. По его словам, площадкой для заключения Ереваном и Баку мирного соглашения может стать Конференция ООН по изменению климата в ноябре 2024 года в Баку. lenta.ru »

2024-04-09 16:26

В Азербайджане назвали одним из приоритетов укрепление отношений с Россией

Участники обсудят формирование транспортной логистики, снижение барьеров для поставок промышленной продукции и снижение уровня таможенных пошлин tass.ru »

2024-03-05 17:19

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали заявления ЕС об экспансионизме страны беспочвенными

Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков отверг заявления о том, что у его страны есть какие-либо планы насчет территории Армении и недавнюю ситуацию с Нагорным Карабахом можно рассматривать только как подтверждение суверенитета Азербайджана. lenta.ru »

2024-02-14 18:00

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали ложью сообщение об обстреле армянских позиций

Министерство обороны Азербайджана опровергло новость об обстреле армянских позиций в Вайоцдзорской области Армении 4 декабря в 14:35 по местному времени, назвав ее ложью и провокацией. Также в сообщении место инцидента было названо как населенный пункт Султанбей Пашалинского района. lenta.ru »

2023-12-04 18:18

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали неприемлемыми заявления Борреля об Армении

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Баку пытается дестабилизировать Армению, неадекватны, неприемлемы и не отражают реалии в регионе. С таким утверждением выступило Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана. lenta.ru »

2023-11-14 13:48

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали число погибших военных в ходе операции в Карабахе

В ходе военной операции Азербайджана на территории Нагорного Карабаха погиб 191 военный. Такое число назвали в Министерстве обороны республики. Первоначально Минобороны сообщало о 180 погибших, личность 11 военнослужащих не была установлена. Всего 511 военных получили ранение. lenta.ru »

2023-10-03 11:59

Фото: vz.ru

В Азербайджане назвали конструктивными переговоры по Карабаху

Переговоры по Нагорному Карабаху в Евлахе прошли конструктивно и в позитивной атмосфере, сообщили в администрации президента Азербайджана. На переговорах между делегациями Азербайджана и армянского населения в Карабахе, состоявшихся в четверг в азербайджанском городе Евлахе, обсуждался процесс реинтеграции армян Карабаха и восстановление инфраструктуры в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-21 15:48

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали уничтоженные объекты в Карабахе

Азербайджанская армия уничтожила в Нагорном Карабахе склад с боеприпасами, который принадлежал формированиям Вооруженных сил (ВС) Армении. Уничтоженные объекты называет Минобороны Азербайджана. Кроме того, в ходе антитеррористических мероприятий локального характера в регионе были поражены огневые точки. lenta.ru »

2023-09-19 19:19

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали единственный путь к миру в Карабахе

Путем к миру в Нагорном Карабахе является вывод Вооруженных сил (ВС) Армении из региона. С таким заявлением выступил МИД Азербайджана. «Единственным способом достижения мира и стабильности в регионе является безоговорочное и полное выведение армянских вооруженных сил из Карабахского региона», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2023-09-19 13:58

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали цели операции в Карабахе

Вооруженные силы (ВС) Азербайджана поражают военные цели в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило азербайджанское Минобороны (МО). «С применением высокоточного оружия, имеющегося в арсенале нашей Армии, выводятся из строя только легитимные военные цели», — заявили в оборонном ведомстве республики. lenta.ru »

2023-09-19 13:26

Фото: versia.ru

В Азербайджане назвали причину массовой гибели тюленей в Каспийском море

Специалисты Азербайджанского агентства по безопасности продовольственных продуктов (АПБА) заявили, что гипоксия стала причиной массовой гибели каспийских нерп. versia.ru »

2023-01-23 13:02

В Азербайджане назвали число раненных военных при столкновении на границе Армении

В результате эскалации на границе с Арменией было ранено 282 военных Азербайджана. Об этом сообщает азербайджанское Минобороны. Также пострадали два мирных жителя. «Из получивших ранения военнослужащих 43 человека вернулись к службе после оказания первой медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-09-17 13:51

В Азербайджане назвали причину падения вертолета Госпогранслужбы

По словам первого заместителя генпрокурора республики Эльчина Мамедова, изучение черного ящика показало, что причиной аварии стали грубые ошибки, допущенные пилотами tass.ru »

2021-12-20 12:08

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали возможную причину взрыва на Каспии

В Азербайджане назвали возможную причину взрыва на Каспии. По данным министерства экологии и природных ресурсов страны, взрыв мог произойти из-за извержения вулкана. Отмечается, что специалисты ведомства в настоящее время проводят расследование обстоятельств произошедшего. lenta.ru »

2021-07-04 23:12

Фото: rosbalt.ru

В Азербайджане назвали слова своего посла в Москве о сбитом вертолете неприемлемыми

Высказывания посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль оглы (на фото) по инциденту со сбитием 9 ноября российского вертолета Ми-24 над армянской... rosbalt.ru »

2020-11-13 12:06

Фото: lenta.ru

В Азербайджане назвали дату подписания соглашения между Россией и Турцией

Дипломатический источник в Азербайджане назвал дату возможного подписания соглашения между Россией и Турцией по мониторингу ситуации в Нагорном Карабахе. По данным источников, Министерства обороны России и Турции подпишут специальное соглашение о создании совместного мониторингового центра. lenta.ru »

2020-11-10 04:59

Фото: nsn.fm

В Азербайджане назвали основную причину срыва переговоров по Карабаху

В Баку были настроены на диалог с Ереваном по вопросу непризнанной Нагорно-Карабахской республики, однако заявление о том, что регион армянский, стало одной из главных причин срыва переговоров nsn.fm »

2020-10-28 08:30