Результатов: 209

Госдеп США: На Украине были случаи похищений, пыток и незаконных арестов

В американском Госдепе сообщили о случаях серьезных нарушений прав человека со стороны официальных лиц Украины в 2023 году, nsn.fm »

2024-4-23 03:38

ХАМАС настаивает на прекращении повторных арестов освобожденных палестинцев

ХАМАС обвинило израильские власти в намеренном повторном аресте подростка Юсефа аль-Хатыба, который, по утверждению движения, "был освобожден в рамках недавней сделки по обмену, достигнутой в ноябре прошлого года при посредничестве Египта и Катара" tass.ru »

2024-1-24 14:13

В Афганистане прошла волна арестов женщин из-за неправильных хиджабов

Стало известно, что на этой неделе в Афганистане арестовали нескольких женщин, которые носили неправильный хиджаб. Это первый подобный случай в стране. Сколько конкретно человек были задержаны, не уточняется. versia.ru »

2024-1-6 17:07

Глава Верховного суда: в России снизилось число арестов

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев во время пленарного заседания Совета судей России сообщил, что в текущем году суды стали реже арестовывать обвиняемых и подозреваемых в совершении преступления и чаще освобождать осужденных условно-досрочно. ridus.ru »

2023-12-5 13:18

Стало известно число арестов и штрафов за беспорядки в аэропорту Махачкалы

Суды арестовали, оштрафовали или назначили обязательные работы более 240 участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. 104 правонарушителей суды приговорили к административным арестам до десяти суток, а на 94 участников беспорядков наложили административные штрафы от 3 до 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-1 17:11

В Казахстане кратно выросло число арестов за домашнее насилие

С 1 июля в Казахстане усилилась ответственность за бытовое насилие, а полиция перешла от заявительного на выявительный характер регистрации бытовых правонарушений. Об этом заявили в МВД республики. В министерстве отметили, что в результате за четыре последних месяца число привлеченных к ответственности кратно возросло. lenta.ru »

2023-11-14 18:11

Рябков: случаи арестов граждан РФ в США участились

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:02

Череда арестов мэров ставит под вопрос политическую карьеру Игоря Кобзева

В Иркутской области за короткий период времени арестованы уже два мэра, есть задержания и чиновников чуть ниже рангом. Губернатор Игорь Кобзев старается дистанцироваться от ситуации, однако понятно, что происходящее ощутимо бьет по его политическому статусу. versia.ru »

2023-11-9 18:00

Украине вновь напрочили гражданскую войну из-за репрессий, арестов и расправ

Украину ждёт гражданская война, так как в стране ежедневно совершаются репрессии и аресты, а суды давно не самостоятельны в принятии решений. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на YouTube. life.ru »

2023-11-1 17:59

МИД РФ заявил о более 60 случааях преследований, арестов россиян со стороны США

Уполномоченный ведомства по правам человека Григорий Лукьянцев не уточни, о каком периоде идет речь tass.ru »

2023-10-11 19:03

В Баку заявили о легитимности арестов экс-руководителей самопровозглашенной НКР

Как отметили в МИД Азербайджана, "тысячи армянских военнослужащих и членов незаконных вооруженных формирований, добровольно согласившихся сложить оружие, отпущены и беспрепятственно уехали в Армению" tass.ru »

2023-10-4 15:27

Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму в Москву из-за массовых арестов мигрантов

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон направил срочную телеграмму своему российскому коллеге Игорь Краснову, выразив обеспокоенность из-за задержания мигрантов на территории России. fedpress.ru »

2023-6-4 02:37

В профсоюзе полиции заявили, что налоговики могут «справиться» с блогерами без арестов

Руководитель ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобарев заявил не возбуждать дела на пустом месте.  nsn.fm »

2023-5-30 12:23

США объявили о санкциях против ФСБ и КСИР из-за арестов американцев в Иране и России

Администрация Байдена объявила о первом раунде санкций, направленных против России и Ирана за участие в незаконных арестах граждан США за рубежом и «захвате заложников». Санкции направлены против Федеральной службы безопасности России и разведки Корпуса стражей Исламской революции. forbes.ru »

2023-4-28 01:29

После обысков и арестов ростовские судьи прозрели

Кассационный суд вернул на новое рассмотрение уголовное дело бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Сидаша. Как писала «Наша Версия», именно данное дело могло послужить толчком к тому, что столичные чекисты решили присмотреться к работе донских служителей Фемиды, выносивших порой довольно странные приговоры. versia.ru »

2023-4-27 14:14

Российские чиновники решили импортозаместить элитные яхты после их арестов на Западе

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора института Федора Назарова. «Да, мы сейчас ведем переговоры [о расширении линейки на суда] с несколькими компаниями», - сказал он. По словам Назарова, в обсуждении проекта принимает участие Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). kapital-rus.ru »

2023-4-24 16:47

Верховный суд предложил Госдуме способ снизить число арестов предпринимателей

Верховный суд предложил Госдуме закрепить понятие предпринимательской деятельности в УПК, чтобы снизить число арестов бизнесменов. Статью УПК о заключении под стражу могут дополнить критериями предпринимательской деятельности для таких составов, как различные формы мошенничества, растрата, злоупотребление полномочиями, причинение имущественного ущерба forbes.ru »

2023-4-7 02:43

«Совпадение, но не случайность»: Экс-генпрокурор Степанков о волне арестов чиновников

В отношении крупных чиновников зачастую идет долгая разработка, против них невозможно утром завести дело, а в обед арестовать, сказал НСН Валентин Степанков. nsn.fm »

2023-3-29 16:46

Белый дом рассказал об инструментах по защите американцев от арестов за рубежом

Администрация президента США Джо Байдена расширила имеющиеся у нее инструменты, направленные на то, чтобы препятствовать арестам американцев за рубежом. В частности, по ее словам, речь идет об санкциях и визовых ограничениях в отношении правительств и физических лиц, причастных к задержаниям граждан США. lenta.ru »

2022-12-9 03:22

МИД РФ выразил протест послу Норвегии из-за «политически мотивированных» арестов россиян

Министерство иностранных дел России вызвало посла Норвегии Роберта Квиле и выразило ему протест из-за ареста россиян в этой стране. Как отметили в ведомстве, приговоры в отношении российских граждан «не имеют ничего общего с принципами справедливого и непредвзятого правосудия». tvzvezda.ru »

2022-11-28 17:34

Посла Норвегии Квиле вызвали в МИД РФ из-за арестов россиян

Посол Норвегии в Москве Роберт Квиле 28 ноября был вызван в Министерство иностранных дел РФ из-за задержаний и судебных процессов над российскими гражданами. versia.ru »

2022-11-28 16:43

Элита России испугалась арестов и чисток после призыва Пригожина начать «сталинские репрессии»

Призыв предпринимателя Евгений Пригожина начать в России «сталинские репрессии» и «уничтожить» богатых людей породили страх и тревогу среди российских чиновников и руководителей государственных компаний. kapital-rus.ru »

2022-11-9 09:23

"Переломит последнюю соломинку": В Китае назвали риск Украины из-за арестов в "Мотор Сич"

История с задержаниями в "Мотор Сич" способна оставить украинскую военную промышленность без последней спасительной соломинки. Об этом пишет китайская государственная газета "Хуаньцю шибао", отмечающая, что ВПК Украины уже находится на грани. life.ru »

2022-10-26 02:29

Верховный суд РФ сообщил о четырехкратном снижении числа арестов за 20 лет

Верховный суд объявил, что за последние 20 лет число решений суда о заключении обвиняемых под стражу снизилось в четыре раза. Об этом говорится в докладе... rosbalt.ru »

2022-8-18 16:37

Минюст предложил сократить число арестов "экономических" фигурантов

Министерство юстиции РФ заявило, что во исполнение поручения президента Владимира Путина разработало законопроект, по которому планируется ввести ограничения на аресты фигурантов уголовных дел по "экономическим" статьям social.mk.ru »

2022-8-19 14:26

В США надеются санкциями сдержать другие страны от арестов американских граждан

По словам одного из ведущих брифинга, новый указ будет предполагать возможность введения санкций "против тех, кто несет ответственность" за случаи неправомерного, с точки зрения Вашингтона, задержания за рубежом американских граждан tass.ru »

2022-7-19 16:04

В ООН обеспокоились из-за арестов на Украине за поддержку России

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет выразила обеспокоенность из-за информации о многочисленных арестах граждан Службой безопасности Украины (СБУ) за поддержку России, произведенных с возможными нарушениями прав человека. lenta.ru »

2022-7-6 19:03

Британская The Observer рассказала, как олигархи скрывают яхты от арестов

По данным британской газеты The Observer, 6 суперъяхт, связанных с попавшими под санкции Великобритании бизнесменами, предпринимали определенные действия, чтобы скрыть свое местонахождение incident.mk.ru »

2022-5-29 14:55

«Ток-шоу и агрессия!»: В СПЧ связали «перебор арестов» в РФ с влиянием общества на судей

Жесткость судей связана с атмосферой нетерпимости и постоянным поиском мишеней для агрессии на ТВ, сказал в эфире НСН Александр Брод. nsn.fm »

2022-5-24 19:05

Глава Верховного суда РФ Лебедев призвал сократить число арестов

Только в первом квартале этого года в стране рассмотрели около 25 тысяч ходатайств о заключении в СИЗО, из которых было удовлетворено 22 194. life.ru »

2022-5-24 15:13

Глава Верховного суда РФ призвал сократить число арестов

Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил, что в первом квартале 2022 года российские суды рассмотрели почти 25 тысяч ходатайств о заключении в СИЗО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-24 14:23

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за заочных арестов в Украине Михалкова, Газманова, Канделаки и Баскова

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины по факту незаконного привлечения к уголовной ответственности российских деятелей культуры, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета. argumenti.ru »

2022-3-8 14:46

Правозащитники отмечают рост числа арестов россиян по языковому принципу в Прибалтике

В московском бюро по правам человека заявили, что ситуация с правами россиян в 2021 году "имела тенденцию к деградации в ряде стран постсоветского пространства, прежде всего в странах Прибалтики, на Украине, в Молдавии" tass.ru »

2021-12-22 11:09

Реальность громче слов. Крым после серии арестов и задержаний

Утром 4 сентября российские силовики задержали одного из лидеров крымско-татарского национального движения Наримана Джеляла. Перед этим сотрудники ФСБ провели обыск в его доме. Это произошло через несколько дней после того, как в аннексированном Россией Крыму распространили сообщения о повреждении газопровода в селе Перевальное: "диверсия", как об этом говорится в сообщениях СМИ и в материалах дела, произошла после того, как в Киеве состоялся саммит "Крымская платформа" с широким международным участием. svoboda.org »

2021-9-12 20:21

От бесплатного пива до арестов. Как в мире пытаются заставить прививаться от коронавируса

Власти Саудовской Аравии сообщили, что вакцинация станет обязательным условием для выхода на работу. В Европе пока на такой шаг решили пойти немногие tass.ru »

2021-6-24 08:40

Формируя смыслы: от признаний губернатора до арестов и лишения полномочий депутатов

Несмотря на то, что внутрипартийное голосование «Единой России» закончилось, политического затишья на юге России не случилось. Губернаторы признавались в информации о преступлениях, силовики продолжали проводить аресты, а депутаты лишались полномочий. fedpress.ru »

2021-6-11 15:13

Экономическим успехом Петербургского форума назвали отсутствие арестов

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров во время выступления на ПМЭФ-2021 назвал достижением в деле улучшения инвестклимата то, что за три дня «никого не арестовали». Он напомнил, что два года назад фигурантом уголовного дела стал основатель инвестфонда Baring Vostok американец Майкл Калви. lenta.ru »

2021-6-4 13:41

Рейтинг двух сибирских губернаторов упал из-за громких арестов

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Новосибирский губернатор и глава Алтайского края опустились в мартовском рейтинге влияния руководителей субъектов после громких арестов местных чиновников. При этом за счет авторитета премьер-министра Михаила Мишустина укрепили свои позиции главы Кузбасса, Республики Алтай и Тувы, следует из доклада Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). fedpress.ru »

2021-4-5 12:20

В Хакасии ждут новых арестов в республиканском правительстве

АБАКАН, 15 февраля, ФедералПресс. В Республике Хакасия взяли под стражу помощника руководителя аппарата главы региона Виктора Гранина. Руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Мамаев не исключает того, что это не последнее задержание. fedpress.ru »

2021-2-15 11:27

Губернатор Петербурга в разгар массовых арестов предложил праздновать День работников ФСИН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение в Заксобрание региона проект закона о Дне работника уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба городского парламента. fedpress.ru »

2021-2-4 12:59