Результатов: 27

"Андроидная техника" планирует импортозаместить высокотемпературные двигатели

С их помощью можно создавать механизмы и технику, которая работает в экстремальных условиях, сообщили в компании tass.ru »

2024-3-16 15:02

Глава МИД Лавров предложил импортозаместить гимн Гаудеамус

Глава МИД Сергей Лавров предложил руководству Дипломатической академии МИД провести конкурс на импортозамещение старинной студенческой песни Гаудеамус собственным гимном. По его словам в ходе завершения торжественного заседания, посвященного 90-летию Дипакадемии, стоит объявить конкурс на импортозамещение «Гаудеамуса» собственным гимном академии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:31

«Няшки, страхи и мошенники»: Как импортозаместить Tinder в России

Андрей Бронецкий усомнился, что локальный продукт сможет заменить знакомства с иностранцами, а Юлия Варра допустила появление рейтинга чемпионов по свиданиям. nsn.fm »

2024-3-14 21:44

"Росэнергоатом" импортозаместит ПО для управления производством электроэнергии

Общая стоимость контракта, который будет исполнять IT-интегратор концерна, составляет почти 0,5 млрд рублей tass.ru »

2023-12-21 17:13

Ростех импортозаместит операционные усилители для промышленной электроники

Госкорпорация завершает сборку опытной партии, запустить серийное производство планируется в середине 2024 года tass.ru »

2023-10-6 10:40

Российские чиновники решили импортозаместить элитные яхты после их арестов на Западе

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора института Федора Назарова. «Да, мы сейчас ведем переговоры [о расширении линейки на суда] с несколькими компаниями», - сказал он. По словам Назарова, в обсуждении проекта принимает участие Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). kapital-rus.ru »

2023-4-24 16:47

Завод Томска полностью импортозаместит манометры на крупнейших атомных ледоколах

Продукцию предприятия установят на строящихся ледоколах "Якутия" и "Чукотка", которые будут использовать для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике tass.ru »

2023-3-21 13:17

Иванов: глупо пытаться импортозаместить все до последнего болта

При этом специальный представитель президента РФ подчеркнул, что есть отрасли, в которых критически важно иметь свои технологии tass.ru »

2023-2-17 08:19

Удастся ли полностью импортозаместить Superjet 100: мнение авиаэксперта Ильи Шатилина

Общественность взволновала новость о том, что началось импортозамещение комплектующих для самолетов Superjet 100. На них начали устанавливать отечественные фрикционные тормозные диски и шины. Как заверил «Ридус» авиаэксперт, главный редактор сайта Frequent_flyers. ridus.ru »

2022-12-6 19:35

Тигран Кеосаян предложил «импортозаместить» вернувшуюся в Россию Пугачеву

Режиссер Тигран Кеосаян высказался о возвращении примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Он возмутился приездом певицы и заявил, что ее можно «импортозаместить». riafan.ru »

2022-9-4 14:17

"Ремдизель" пообещал импортозаместить производство бронемашин "Тайфун" с 2023 года

В следующем году гособоронзаказ будет выполняться с полностью замещенными машинами, отметил главный конструктор компании Игорь Зарахович tass.ru »

2022-9-2 03:36

Путин: Всё импортозаместить невозможно, но надо добиться технологического суверенитета

Всё импортозаместить невозможно и не нужно, но России необходимо достичь независимости от зарубежных государств по значимым технологиям. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-8-18 18:40

Лукашенко поручил быстро импортозаместить упаковку в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился уже до конца текущего года наладить в республике выпуск упаковки для продуктов питания, импорт которой попал под санкционные ограничения nsn.fm »

2022-8-12 11:27

Российские айтишники пытаются "импортозаместить" авиационное ПО

Российская компания BBS Flight Support разрабатывает своё ПО для диспетчеров и штурманов самолётов. По данным SHOT, сервис под названием "Навмар" должен заполнить пробел после отключения авиакомпаний от иностранных аналогов. life.ru »

2022-7-21 15:07

Петербургский ресторатор объяснил, при каких условиях можно будет импортозаместить рестораны KFC

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Компания Yum! Brands ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному оператору. После этого корпорация покинет Россию. «ФедералПресс» выяснил у президента Федерации рестораторов и отельеров по Северо-Западу Леонида Гарбара, можно ли будет импортозаместить уходящий бренд. fedpress.ru »

2022-7-6 20:30

Эксперт: за 2 года РФ сможет полностью импортозаместить полимерные изделия из пластика

Гендиректор завода по переработке пластмасс им. "Комсомольской правды" Светлана Козлова заявила, что компания, которая наладит производство, сможет производить продукцию не только для своего заказчика, но и на всю страну, поскольку ранее около 50% закупалось за рубежом tass.ru »

2022-6-18 18:47

Чернышенко отметил способность России импортозаместить зарубежное ПО во всех отраслях

Импортозамещение заграничного программного обеспечения в РФ будет происходить во всех отраслях, а не только на объектах критической инфраструктуры, сообщил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступая на пленарном заседании ЦИПР-2022. life.ru »

2022-6-3 15:37

В Госдуме пообещали импортозаместить Instagram*: «Дело будущего»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские специалисты смогут создать замену запрещенному в РФ Instagram*. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2022-4-25 14:41

Борисов: промышленность сможет импортозаместить большую часть дефицитных автокомпонентов

По словам вице-премьера, дефицит автокомпонентов затронул не только "Автоваз" и "Камаз", но и основного производителя конечной автоэлектроники "Итэлма" tass.ru »

2021-9-17 00:03

Лоза заявил, что Россия сможет "импортозаместить" Катамадзе

По его словам, Россия откроет свои двери для артистов из Франции, Швеции, Финляндии и они "споют точно так же". Музыкант Юрий Лоза оценил отказ грузинской певицы Нино Катамадзе выступать в России. life.ru »

2019-7-1 18:18

Тюменским аграриям удалось импортозаместить большую часть товаров

Вопросы агропрома обсуждать сообща. В Тюмени состоялось заседание общественного совета при Департаменте АПК Тюменской области. Длилось оно полтора часа. За это время участники заседания обсудили ряд актуальных для нашего региона вопросов. vesti.ru »

2015-8-25 17:49