Результатов: 5691

Следователи просят немедленно уволить Алексея Блиновского с воинской службы

Муж скандально известного блогера скрыл информацию о том, что привлечен к уголовной ответственности. 5-tv.ru »

2024-4-24 15:32

Перевозчики Владивостока просят поднять стоимость проезда до 53 рублей: с чем связано

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. Спустя год перевозчики Владивостока вновь заговорили о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. В этот раз они предложили увеличить стоимость до 53 рублей за поездку. fedpress.ru »

2024-4-18 02:23

В России просят запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов

В любой торговой точке доступно приобретение алкогольных напитков различной крепости и качества в небольшой таре, что значительно провоцирует покупателя приобретать такой товар. Именно поэтому доктор юридических наук и заслуженный юрист России Иван Соловьёв предложил запретить розничную продажу алкогольной продукции в таре от 50 до 250 граммов. life.ru »

2024-4-17 13:30

Прокуроры просят оштрафовать Трампа на $3 тыс. за публикацию сообщений в соцсетях

По данным телеканала NBC News, экс-президент нарушил постановление о запрете на публикацию определенных сообщений в социальных сетях tass.ru »

2024-4-15 20:37

«Не помогают, а о чем-то просят»: Глава МИД Украины жестко ответил на требование США не бить по НПЗ РФ

Украинский министр подчеркнул, что необходимо исходить из своих интересов. Кулеба добавил, что западные партнеры не дают киевскому режиму ракет, нет нового пакета помощи, но при этом они просят о чем, но это не может стать предметом разговора. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:55

«Просят убраться на х**.Будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:48

«Просят убраться на х** будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:48

«Просят убраться на х**, будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-15 12:48

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи. life.ru »

2024-4-13 21:26

В Приморье просят зафиксировать срок передачи земель для строительства сетей газоснабжения

По словам министра энергетики и газоснабжения края Андрея Леонтьева, потребность в газификации муниципалитетов имеется у крупных предприятий и ТЭЦ tass.ru »

2024-4-12 05:30

Испанские левые просят отстранить Израиль от участия в Олимпийских играх из-за Газы

В коалиции "Сумар" заявили, что "пока это массовое убийство продолжается, недопустимо, чтобы Израиль участвовал в этом мирном мероприятии" tass.ru »

2024-4-11 13:24

Украинцев под Киевом просят максимально запастись водой из-за уничтожения ТЭС

Из-за сильного пожара на Трипольской ТЭС, возникшего в результате удара со стороны ВС РФ минувшей ночью, власти города Украинка в Киевской области призвали жителей плотно закрыть окна, чтобы не дышать вредными продуктами горения, сделать максимальные запасы воды и зарядить мобильные устройства. ridus.ru »

2024-4-11 11:44

Тоболяков просят подготовиться к эвакуации до прихода большой воды

ТОБОЛЬСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жителей Тобольского района предупреждают о возможном наводнении и просят подготовиться к любому развитию событий. Местным рассказывают, как вести себя в случае наводнения и куда обратиться за помощью. fedpress.ru »

2024-4-10 17:48

Россиян просят не входить в зону падения ступеней "Ангары-А5" в Хабаровском крае

Жителей Ванинского района Хабаровского края просят не заходить в зону вероятного падения ступеней ракеты-носителя "Ангара-А5", запуск которой сегодня состоится на космодроме Восточный. В районе действует режим повышенной готовности. life.ru »

2024-4-10 11:49

Работодателей Курганской области просят отпускать сотрудников, чьи дома в зоне подтопления

Глава Курганской области Вадим Шумков также попросил работодателей ставить это время как отработанное tass.ru »

2024-4-10 11:27

"Заговор на заклание": Религиовед объяснил, о чём азовцы* просят в оккультной "молитве националиста"

На бронежилетах боевиков "Азова"* стали мелькать бумажки с молитвами "украинского националиста". Как пояснил член Межсоборного присутствия Русской православной церкви (РПЦ) Михаил Тюренков, ничего общего с молитвами христиан они не имеют. life.ru »

2024-4-9 18:40

Жителей Новороссийска просят отчитаться о гражданстве детей

НОВОРОССИЙСК, 9 апреля, ФедералПресс. Жителей Новороссийска просят предоставить в школы и детские сады отметки о гражданстве детей. За недостоверность информации образовательные учреждения могут быть оштрафованы до 400 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-4-9 13:30

Российские производители просят ввести таможенные пошлины на импортную радиоэлектронику

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Правительство России рассматривает возможность введения новых и повышения действующих таможенных пошлин на импортную электронику по просьбе российских производителей – в основном в размере 5 %. fedpress.ru »

2024-4-9 11:37

Жителей Звериноголовского просят срочно эвакуироваться из-за резкого подъема воды

В настоящее время на подконтрольной Киеву части Запорожской области объявлена воздушная тревога tass.ru »

2024-4-9 08:52

Стало известно, какие суммы Клявер и Костюшкин просят за концерт "Чая вдвоём"

Певцы Стас Костюшкин и Денис Клявер решили снова объединиться и выступать в группе "Чай вдвоём" на корпоративах. Однако конкретная сумма гонорара варьируется от четырёх до пяти миллионов в зависимости от того, с кем договариваться, пишет Mash. life.ru »

2024-4-7 18:31

«Не отдавайте на ту сторону»: пленные боевики ВСУ просят гражданство РФ

Один из сложивших оружие в зоне СВО уже получил российский паспорт. Как подчеркнул командир «Ахмата», наша страна не противостоит украинскому народу. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:11

Помощник главы Чечни Алаудинов сообщил, что пленные ВСУ просят российское гражданство

Ряд украинских военных, взятых в плен в ходе спецоперации, получили гражданство России, сообщил помощник главы Чечни и командир Ахмата Апты Алаудинов. По его словам, уроженец Донбасса Валерий Шевченко, который добровольно перешел на сторону российской армии, в 2023 году попросил российское гражданство и обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не выдавать его Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 08:35

Пострадавшие в Крокусе просят СК возбудить дело в отношении владельцев комплекса

Пострадавшие в результате нападения террористов на концертный зал Крокус Сити Холл в Подмосковье просят СК возбудить уголовное дело в отношении владельцев комплекса, так как, по мнению заявителей, здание не было оборудовано противопожарными системами в должной мере, говорится в заявлении адвоката Игоря Трунова, поданного в интересах потерпевших на имя главы СК Александра Бастрыкина. vz.ru »

2024-4-2 13:59

Пострадавшие при теракте в «Крокусе» просят возбудить уголовное дело против концертной площадки

Стало известно, что граждане, которые пострадали во время теракта в «Крокусе», настаивают на возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в отношении площадки. versia.ru »

2024-4-2 13:17

Гаврилов: Посольства в Киеве просят людей покинуть Харьковскую и Одесскую области

На фронте происходят существенные изменения, некоторые зарубежные посольства обратились к своим гражданам с призывом покинуть Одесскую и Харьковскую области. Об этом в эфире "России 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-3-30 22:52

Гаврилов: часть посольств в Киеве просят сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

По словам руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, победа России "будет достигаться явным образом" tass.ru »

2024-3-29 21:52

В ГД просят кабмин подготовить новую Концепцию преподавания русского языка и литературы

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова напомнила, что ранее президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что русский язык как часть мирового культурного наследия нуждается не только в сбережении, но и в расширении пространства русского языка в мире tass.ru »

2024-3-29 16:36

Следователи просят видео у очевидцев страшной аварии на «трассе смерти» под Омском

ОМСК, 29 марта, ФедералПресс. Продолжается расследование смертельной аварии на трассе «Тюмень – Омск», которая произошла 16 марта и унесла жизни восьми человек. Водителей просят помочь, предоставив записи с навигаторов. fedpress.ru »

2024-3-29 13:15

Жителей Москвы и Подмосковья просят сдать кровь для пострадавших в «Крокусе»

Власти просят жителей Москвы и Подмосковья сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле», сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2024-3-23 00:19

В Испании просят 22 года тюрьмы для отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины

Прокуратура также настаивает на компенсации в размере €1,5 тыс. работнику украинского посольства, который получил травмы, открывая письмо tass.ru »

2024-3-22 14:41

Изобретение приморца оценили в зоне СВО: бойцы просят увеличить поставки

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Житель Арсеньева Сергей Гренок собрал самоходную установку, которая стала востребована в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы считают новинку чудом и просят прислать как можно больше экземпляров. fedpress.ru »

2024-3-22 06:57

Боррель и Бретон просят страны ЕС увеличить долгосрочные инвестиции в оборону "без табу"

С помощью нового закона о поддержке производства в 2025 году Евросоюз сможет достичь производственной мощности в 2 млн боеприпасов tass.ru »

2024-3-21 19:27

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. life.ru »

2024-3-21 05:01

Ветераны-подводники просят не утилизировать подлодку «Дмитрий Донской»

Ветераны-подводники выступили против утилизации самого большого атомного подводного крейсера в мире «Дмитрий Донской». Об этом сообщает ОСН со ссылкой на организацию «Офицеры России».

ridus.ru »

2024-3-20 17:44

В Приднестровье заявили, что просят РФ о помощи из-за экономического давления Молдавии

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что съезд депутатов всех уровней также обратился к Красному Кресту по поводу кризиса в сфере здравоохранения tass.ru »

2024-3-19 10:51

Требования к ремонту импортной техники просят смягчить

Директор Ассоциации параллельного импорта Анатолий Семенов обратился к члену комитета Государственной думы транспорту Рифату Шайхутдинову с предложением позволить предпринимателям ремонтировать зарубежную технику с помощью неоригинальных запчастей. mirnov.ru »

2024-3-19 09:46

Почему проголосовавших петербуржцев просят отметиться через QR-коды: «Пугаться не нужно»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Петербурге рядом с некоторыми избирательными участками стоят люди с плакатами с QR-кодами и просят тех, кто проголосовал, отметиться через эти QR-коды. Член Общественной палаты Петербурга, политолог Дмитрий Солонников объяснил, что это законно, так как ребята находятся не на избирательных участках. fedpress.ru »

2024-3-15 11:49

Памфилова: Жители Авдеевки просят дать им проголосовать на выборах президента РФ

Большинство жителей Авдеевки хотят принять участие в голосовании на выборах президента России. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании в информационном центре ЦИК. life.ru »

2024-3-15 11:40

В Челябинской области просят отменить весеннюю охоту: «Оставьте птиц в покое»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Южноуральские охотники предложили отменить весеннюю охоту на птиц. Они собирают подписи в поддержку своей инициативы. fedpress.ru »

2024-3-5 15:19

В Белгороде зазвучала сирена ракетной опасности, жителей просят пройти в укрытие

В Белгороде и прилегающем районе запущена сирена ракетной опасности, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Глава региона призвал жителей принять меры предосторожности. life.ru »

2024-3-3 12:15

"Спрос растёт — ребята просят": Для бойцов СВО создали уникальные насадки на автомат Калашникова

Челябинские инженеры создают и передают в зону СВО уникальные насадки на автомат Калашникова. Как сообщает SHOT, с их помощью бойцы могут кидать ручную гранату на расстояние свыше 130 метров. life.ru »

2024-3-2 21:04