Результатов: 102

Украина принудительно эвакуирует Харьковскую область

ХАРЬКОВ, 11 апреля, ФедералПресс. Власти Харьковской области приняли решение о принудительной эвакуации жителей. Всего будет эвакуировано 47 населенных пунктов. fedpress.ru »

2024-4-11 17:25

Стало известно о невозможности восстановить Харьковскую ТЭЦ после обстрелов

В результате российских обстрелов Харькова ТЭЦ-5 полностью разрушена и не подлежит восстановлению. ТЭЦ-3 работает на износ, что приводит к перебоям с отоплением, горячей водой и электричеством в городе, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-1 14:03

Гаврилов: Посольства в Киеве просят людей покинуть Харьковскую и Одесскую области

На фронте происходят существенные изменения, некоторые зарубежные посольства обратились к своим гражданам с призывом покинуть Одесскую и Харьковскую области. Об этом в эфире "России 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-3-30 22:52

Гаврилов: часть посольств в Киеве просят сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

По словам руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, победа России "будет достигаться явным образом" tass.ru »

2024-3-29 21:52

Казахстан рекомендовал своим гражданам покинуть Харьковскую и Одесскую области

Росияне по-прежнему течение месяца смогут перевести на счета в зарубежных банках не более $1 млн vedomosti.ru »

2024-3-29 09:36

В посольстве призвали граждан Казахстана покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины nsn.fm »

2024-3-29 08:47

Казахстан призвал сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

Гражданам Казахстана рекомендовано покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности. Соответствующее предупреждение появилось в телеграм-канале Посольства Казахстана на Украине. life.ru »

2024-3-29 01:37

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины

Посольство Казахстана в Киеве призвало граждан страны покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины в связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью. Также дипломаты призвали не игнорировать воздушную тревогу и немедленно следовать в укрытие при сигналах. lenta.ru »

2024-3-29 00:56

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

В диппредставительстве посоветовали воспользоваться двумя наземными маршрутами, через Польшу или Молдавию tass.ru »

2024-3-28 20:28

В Великобритании объяснили поездку Залужного в Харьковскую область катастрофой на фронте

Срочный выезд главкома ВСУ Валерия Залужного и других представителей Минобороны страны под Харьков оценили в Британии с точки зрения текущей ситуации на фронте. versia.ru »

2024-1-16 21:55

В Великобритании объяснили поездку Залужного в Харьковскую область

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный и другие представители украинского Минобороны совершили поездку в Харьковскую область, где провели рабочую встречу, из-за угрозы перехода региона под контроль РФ, заявил британский аналитик Александр Меркурис. lenta.ru »

2024-1-16 20:34

Перешедший на сторону России украинский военный Доценко обрадовался ее приходу в Харьковскую область

Бывший украинский военный Максим Доценко, который перешел на сторону России, заявил, что обрадовался освобождению российскими войсками части Харьковской области. Доценко вырос в Харьковской области. vz.ru »

2023-10-4 03:28

Украинский военный признался, что обрадовался приходу России в Харьковскую область

Перешедший на сторону России украинский военный Максим Доценко признался, что обрадовался тому, что часть Харьковской области перешла под контроль российских войск. По его словам, ранее в регионе, когда он был ещё под контролем Киева, были серьёзные проблемы с работой и зарплатой. life.ru »

2023-10-3 21:17

Украинский военный заявил, что обрадовался приходу России в Харьковскую область

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Перешедший на сторону России боец ВСУ Максим Доценко заявил, что был рад, когда часть его родной Харьковской области освободили российские военные. fedpress.ru »

2023-10-3 20:47

В США заявили, что Россия зачистит Харьковскую область от ВСУ

Армия России зачистит Донбасс и Харьковскую область после полного разгрома наступающих сил украинской армии на южном направлении, сообщил в YouTube американский журналист Джексон Хинкл nsn.fm »

2023-9-1 05:41

Марочко: Украина направила комиссию для проверки ВСУ в Харьковскую область

Руководство Украины отправило комиссию для проверки реальной численности состава ВСУ в Харьковскую область nsn.fm »

2023-8-29 09:49

Стало известно о направленной в Харьковскую область комиссии для проверки ВСУ

Киев направил в Харьковскую область комиссию для проверки реальной численности состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-8-29 09:26

К России планируют присоединить Харьковскую область

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram», приводя слова полковника спецназа Анатолия Матвийчука. Он заявил, что российские власти готовятся к присоединения Харьковской области к РФ. kapital-rus.ru »

2023-8-15 15:12

Украина обстреливает кассетными боеприпасами Харьковскую область

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Обстрелы территории Харьковской области, находящейся под контролем российской армии, усилились. В частности, поселки атакуют кассетными бомбами. Об этом сообщает глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2023-8-8 18:40

Белгородский губернатор призвал присоединить Харьковскую область для прекращения обстрелов по России

Об этом глава области заявил в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 24». По мнению Гладкова, такой шаг позволит обезопасить приграничные российские регионы. «Нужно Харьков присоединить к Белгородской области. kapital-rus.ru »

2023-5-29 11:00

В России объяснили планы наступления ВСУ на Харьковскую область

Военный политолог, подполковник запаса МВД России Олег Иванников заявил, что в контрнаступлении ВСУ будет задействовано сразу несколько направлений, приоритетным из которых, вероятнее всего, станет Харьковская область, поскольку в случае ее захвата Киев сможет делать яркие заявления на весь мир. lenta.ru »

2023-4-13 02:36

В России трудоустроили почти 70 медиков, покинувших Харьковскую область

В Минздраве напомнили, что по поручению правительства всем специалистам в сфере здравоохранения, вынужденно покинувшим регион, предоставят рабочие места по специальности tass.ru »

2023-3-31 17:03

Минобороны: СБУ направила в Харьковскую область специалистов по минно-взрывному делу для диверсии на зернохранилище

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в Волчанск Харьковской области специалистов по минно-взрывному делу с целью подготовки диверсии на зернохранилище в населенном пункте Караичное, говорится в заявлении Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине. vz.ru »

2023-1-15 04:57

Марочко: в Харьковскую область переброшены части ВСУ для штурма Сватово

Дополнительная переброска личного состава вооруженных формирований Украины отмечена в населенном пункте Чернещина. aif.ru »

2022-12-27 10:03

В ЛНР сообщили о переброске в Харьковскую область частей ВСУ для штурма Сватова

Офицер Народной милиции республики Андрей Марочко отметил, что украинские военнослужащие прибывают в Чернещину "без должного материально-технического обеспечения" tass.ru »

2022-12-27 08:39

Офицеры НАТО прибыли в Краматорск и Харьковскую область

Разведка ЛНР сообщила, что есть данные о прибытии кадровых офицеров НАТО в подконтрольные Киеву город Краматорск в ДНР и в Харьковскую область, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко. vz.ru »

2022-9-16 15:07

В ЛНР заявили о прибытии НАТО в Харьковскую область

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что разведка выявила прибытие кадровых офицеров НАТО в часть Харьковской области, которая подконтрольна Украине. Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Киев следует логике постепенного «затаскивания» НАТО на украинскую территорию. lenta.ru »

2022-9-16 11:06

Кравцов: Все желавшие покинуть Харьковскую область учителя уже работают в России

Преподаватели из Харьковской области, решившие покинуть территорию региона, были направлены в Россию и уже приступили к работе. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в беседе с телеканалом "Звезда", указав на фейковые сообщения украинских СМИ о том, что из региона якобы вывозились только российские учителя. life.ru »

2022-9-13 16:58

Кравцов: желающих покинуть Харьковскую область учителей перевезли в Россию

Учителя и директора школ из Харьковской области, которые пожелали покинуть регион, перевезены в Россию, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. riafan.ru »

2022-9-13 15:30

«МК»: В Киеве заявили, что будут судить приехавших в Харьковскую область российских учителей

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что в районах Харьковской области, контроль над которыми установили ВСУ после перегруппировки российских войск,... rosbalt.ru »

2022-9-13 22:17

ООН направит гуманитарный конвой в Харьковскую область

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отметил, что конвой отправится "в районы, которые вернулись под контроль правительства" tass.ru »

2022-9-13 21:52

Зачем сдали Харьковскую область?

Враг проводит атаки на Красный Лиман. Танки ВСУ атакуют город, который еще недавно был освобожден в ходе стремительной операции российской армии. И вот теперь наши силы куда-то испарились. mirnov.ru »

2022-9-12 07:36

Под прикрытием Ка-52: кадры авиапереброски техники и личного состава в Харьковскую область

Минобороны России опубликовало кадры переброски вооружения, военной техники и личного состава в зоне проведения специальной операции. Задачу выполняют транспортные вертолеты Ми-26. «Экипажи крупнейших в мире массовых грузовых вертолетов выполнили переброску в Харьковскую область специальную инженерную технику, бронированных ремонтно-эвакуационных машин и боевых машин пехоты соединений и воинских частей ВС РФ», - рассказали в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-9-10 22:45

Россия направила «Панцири» и С-300 в Харьковскую область

Российские комплексы противовоздушной обороны (ПВО) «Панцири» и зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300 прибывают в зону боевых действий в районах Купянска и Изюма. «"Панцири" и С-300 едут сшибать самолеты ВВС Украины у Купянска и Изюма», — сказано в описании видео, на котором показано движение военной техники. lenta.ru »

2022-9-9 20:17

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил

Представители военно-гражданской администрации региона сообщили о продолжающихся боях на всей линии соприкосновения. 5-tv.ru »

2022-9-9 00:21

В Харьковскую область перебрасывают резервные соединения ВС России

В Харьковскую область начали перебрасывать резервные соединения Вооружённых сил России, по всей линии соприкосновения продолжаются бои. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на слова председателя Совета министров региона Андрея Алексеенко. life.ru »

2022-9-9 21:01

"Бои продолжаются": В Харьковскую область перебрасывают резервные соединения ВС России

В Харьковскую область начали перебрасывать резервные соединения Вооружённых сил России, по всей линии соприкосновения продолжаются бои. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на слова председателя Совета министров региона Андрея Алексеенко. life.ru »

2022-9-8 21:01

Резервные соединения вооруженных сил входят в Харьковскую область

Председатель совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко в четверг, 8 сентября, сообщил, что в регион входят резервные соединения вооруженных сил, бои на линии соприкосновения продолжаются. argumenti.ru »

2022-9-9 21:00

В Харьковскую область входят резервные соединения ВС

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил, по всей линии соприкосновения продолжаются бои. Об этом говорится в сообщении пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-9-8 20:41

ВГА: В Харьковскую область входят резервные соединения ВС

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил, по всей линии соприкосновения продолжаются бои. Об этом говорится в сообщении пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-9-9 20:41

В Харьковскую область направили резервные соединения вооруженных сил

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Там заявили, что по всей линии соприкосновения продолжаются бои, уточнив, что населенные пункты Балаклея и Шевченко остаются под контролем российских войск и местных властей. lenta.ru »

2022-9-8 20:40

Российские военнослужащие доставили десять фур гумпомощи в Харьковскую область

Российские военные доставили очередную партию гуманитарной помощи мирным жителям освобожденных населенных пунктов Харьковской области. К людям приехали десять фур с продуктами и вещами. Также среди груза были и медикаменты. tvzvezda.ru »

2022-9-8 07:00

Мэр Краснодара уходит в отставку — возможно, что поедет в Харьковскую область

Глава Краснодара Андрей Алексеенко подал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Намерение связано с переходом на другую работу.Внеочередное... rosbalt.ru »

2022-8-18 15:17

Кубанские чиновники отправятся восстанавливать Харьковскую область

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. Минимум два кубанских чиновника отправятся работать на Украину. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев. fedpress.ru »

2022-8-17 12:41

Мэр Краснодара приехал в Харьковскую область: «Восстановим жилой сектор»

КРАСНОДАР, 7 августа, ФедералПресс. В город Купянск Харьковской области поступила очередная партия гуманитарной помощи. Это стройматериалы, инструменты и различное оборудование. В том числе привезли продукты для местных жителей. fedpress.ru »

2022-8-7 17:08

Надежные белые «Уралы»: как РФ доставляет лекарства и продукты в Харьковскую область

Вдоль полей с кукурузой и подсолнечником. По лесным кромкам. По накатанной тяжелой техникой колее. В облаке пыли, где не видно идущего всего в 10 метрах большегруза. . . Часами белые «Уралы» добираются до населенных пунктов на переднем крае. tvzvezda.ru »

2022-8-6 05:02