Результатов: 92

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Эта мера может быть применена также за призывы к деятельности, направленной против безопасности государства. aif.ru »

2024-2-14 09:48

За это правонарушение теперь будут лишать имущества

Они касаются статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280. 4 УК) и предложения о конфискации имущества нарушителей статьи о дискредитации армии, если они действовали из корыстных побуждений или по найму. kapital-rus.ru »

2024-1-16 09:35

Ростех предупредил о новой схеме мошенничества, направленной против работников ОПК

В госкорпорации рассказали, что злоумышленники создают фейковые аккаунты директоров оборонных предприятий и рассылают сообщения сотрудникам о том, что "у правоохранительных органов есть к ним вопросы" tass.ru »

2023-9-25 11:21

Стало известно о направленной в Харьковскую область комиссии для проверки ВСУ

Киев направил в Харьковскую область комиссию для проверки реальной численности состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-8-29 09:26

В ЦАР заявили о готовности сотрудничать с любой направленной Москвой организацией

По данным Financial Times, дипломаты в Центрально-Африканской Республике не заметили очевидных перемен в обстановке после мятежа ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-6-28 13:20

Шойгу заявил о направленной на разработку биооружия деятельности США на Украине

Проводимые Пентагоном на Украине военно-биологические программы нацелены на разработку компонентов биологического оружия, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, именно на примере Украины можно наблюдать двойное назначение таких программ, направленных на разработку компонентов биооружия, а это, в свою очередь, является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-28 09:45

В Pfizer признали факт исследований «направленной эволюции» ради прибыли

В американской фармацевтической корпорации Pfizer признали факт исследований «направленной эволюции» ради повышения прибыли. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов в ходе брифинга, касающегося военно-биологической деятельности США. lenta.ru »

2023-3-10 15:54

Минобороны России: в Pfizer признают исследования «направленной эволюции» ради прибыли

Минобороны России заявило, что в компании Pfizer признают проведения исследований «направленной эволюции» ради того, чтобы извлечь большую прибыль. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:35

Захарова: США много лет занимались подрывной деятельностью, направленной на уничтожение православия в Украине

Соединенные Штаты сами породили проблему с обеспечением свободы религии в Украине, о которой сегодня заявляют с трибуны ООН. Об этом написала в среду в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-1 21:36

Разведка США не считает, что "гаванский синдром" вызван воздействием направленной энергии

По данным The Washington Post, авторы отчета подтверждают выводы аппарата директора национальной разведки США, который в марте 2022 года назвал маловероятной версию причастности какой-либо страны, в том числе России, к случаям "гаванского синдрома" tass.ru »

2023-3-1 20:46

В ООН раскрыли объем направленной в развивающиеся страны пшеницы с Украины

В представительстве ООН в СКЦ раскрыли данные о распределении объемов экспортированного с Украины продовольствия в рамках стамбульских договоренностей. Там уточнили, что 47 процентов вывозимой из украинских портов пшеницы приходится на развивающиеся страны, и добавили, что маршруты «могут быть не окончательными». lenta.ru »

2022-10-22 09:43

Ошибки в программе развития российской науки, направленной на разрешение проблемы импортозамещения

дет, даже если он попрет. В противном случае опять будет обеспечена демотивация к развитию Российской науки. argumenti.ru »

2022-5-24 23:17

В США допустили наличие направленной на смену власти в других странах политики

Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер допустил возможность США содействовать смене режимов в авторитарных странах. Он считает, что обстоятельства могут принудить руководство страны к подобным действиям, однако это не должно стать главной целью ее политики. lenta.ru »

2022-5-10 04:17

США отвергли обвинения в направленной на смену власти в России политике

США отвергли обвинения в проведении политики, направленной на смену власти в России. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд. По ее словам, президент Джо Байден высказался предельно ясно, однако его речь стала личным моральным негодованием, официальной политики смены режима в США нет. lenta.ru »

2022-3-31 23:40

Блинкен: США не имеют какой-либо стратегии, направленной на смену власти в России

США не имеют какой-либо стратегии, направленной на смену власти в Российской Федерации. С соответствующим заявлением выступил Энтони Блинкен, глава американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-3-27 14:16

Минобороны РФ сообщило о сбитой «Точке-У», направленной по Мелитополю

Минобороны РФ сообщило о нанесении со стороны украинских военных ударов ракетами «Точка-У» с кассетными боевыми частями по жилым кварталам Мелитополя nsn.fm »

2022-3-18 15:14

Сайт 19FortyFive назвал создаваемое в США оружие направленной энергии «худшим кошмаром» России

В американском сегменте интернета некоторое время назад разместили материал, в котором создаваемое в Соединенных Штатах оружие направленной энергии (DEW) названо «худшим кошмаром» Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-12-9 08:39

Госдеп в 2018 году допустил, что "гаванский синдром" вызван "направленной энергией"

Предыдущая вашингтонская администрация утверждала, что в результате некоего внешнего воздействия в Гаване с ноября 2016 года пострадали более 40 дипломатов США tass.ru »

2021-10-25 21:14

Захарова: структуры ЕС привыкли руководствоваться любой ложью, направленной против России

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что ранее газета The New York Times опубликовала информацию о якобы имевших место контактах соратников бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона с россиянами в Москве tass.ru »

2021-9-21 17:27

Байден объявит о направленной против Китая сделке с Австралией и Британией

Президент США Джо Байден объявит о создании новой рабочей группы с Великобританией и Австралией для обмена передовыми военными технологиями. Издание Politico отмечает, что сделка будет косвенно направлена на расширение возможностей противостояния Китаю и недопущение его военного доминирования. lenta.ru »

2021-9-15 16:27

В Пентагоне сообщили о приближении к разработке оружия направленной энергии

Заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен отметил, что стране необходимо развивать и гиперзвуковое оружие tass.ru »

2021-9-14 01:15

МИД России назвал фантазиями причастность Москвы к атакам «направленной энергии»

Министерство иностранных дел России назвало нездоровыми фантазиями заявления о причастности Москвы к атакам на американских дипломатов. Речь идет о дипломатической миссии США в Вене. Более 20 американских госслужащих стали жертвами таинственных атак «направленной энергии» — так называемого гаванского синдрома. lenta.ru »

2021-8-5 16:23

Американских дипломатов напугала атака «направленной энергии»

«Гаванский синдром» напугал американских дипломатов и вынудил их отказываться от должностей. Теперь, перед тем как занять тот или иной пост, многие работники дипломатической службы выясняют почему вакансия оказалась свободной. lenta.ru »

2021-8-2 16:36

Дипмиссия США в Вене оказалась жертвой таинственных атак «направленной энергии»

С начала срока президента США Джо Байдена более 20 американских госслужащих в Вене стали жертвами таинственных атак «направленной энергии» — так называемого «гаванского синдрома». Отмечается, что для дипмиссии США столица Австрии стала новым очагом распространения загадочного недомогания. lenta.ru »

2021-7-17 17:33

США заявили, что не установили источник предполагаемых атак направленной энергией

По мнению председателя комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адама Смита, основным вопросом в этом деле является установление ответственности tass.ru »

2021-6-30 01:06

Пушков иронично указал на атаки НЛО по США «направленной энергией»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал подозрения США в адрес России относительно предполагаемой атаки с помощью «направленной энергии» против госслужащих страны. riafan.ru »

2021-6-28 23:55

Разведка США заподозрила Россию в атаках с применением микроволн и "направленной энергии"

Разведчики из США предполагают, что Россия совершила несколько атак на американских дипломатов за рубежом с применением микроволн или "направленной энергии". Об этом написала в воскресенье газета The Washington Post 27 июня со ссылкой на информированные источники. gordonua.com »

2021-6-28 23:22

Американская разведка заподозрила Россию в атаках «направленной энергией»

Разведка США считает, что за предполагаемыми атаками американских госслужащих при помощи «направленной энергии» стоит Россия. Высокопоставленный чиновник американской администрации при этом отметил, что в условиях новых этапов расследований необходимо «удостовериться, что мы понимаем все правильно». lenta.ru »

2021-6-28 22:33

В подозреваемых по-прежнему Россия: В США рассказали о расследовании "атак направленной энергией"

Некоторые эксперты считают, что это могли быть как микроволновые излучения от приборов, так и что угодно другое, доказательств причастности Москвы нет. life.ru »

2021-6-28 22:31

WP: разведка США полагает, что РФ якобы ответственна за атаки "направленной энергией"

По версии газеты, тайным акустическим или иным нападениям могли подвергнуться несколько американских госслужащих за рубежом tass.ru »

2021-6-27 20:55

WP: разведка США считает Россию ответственной за атаки "направленной энергией"

По версии газеты, тайным акустическим или иным нападениям могли подвергнуться несколько американских госслужащих за рубежом tass.ru »

2021-6-28 20:55

Сенат США проголосовал за помощь пострадавшим от атак "направленной энергией"

Законопроект, в частности, предусматривает выделение средств на лечение и предоставляет руководству ЦРУ и Госдепартамента расширенные права на их использование tass.ru »

2021-6-8 10:37

Стало известно еще об одной жертве таинственных атак «направленной энергией»

Жертв таинственных атак «направленной энергией» в США оказалось больше: журналисты CNN узнали, что в конце 2020-го года возле Белого дома было зафиксировано сразу два таких инцидента. Об одном из указанных случаев уже сообщали в прессе, о втором общественность узнала впервые. lenta.ru »

2021-5-17 15:42

У сотрудников ЦРУ выявили повреждения мозга из-за атак "направленной энергией"

Первоначально сообщалось о 60 американцах, у которых возникли проблемы со здоровьем во время работы в Китае и на Кубе. life.ru »

2021-5-13 07:01

У сотрудников ЦРУ выявили повреждения мозга из-за «направленной энергии»

В США выявили повреждения мозга у более 130 американских госслужащих за рубежом из-за атак с использованием «направленной энергии». По меньшей мере три сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) за рубежом с декабря 2020 года сообщили о серьезных проблемах со здоровьем. lenta.ru »

2021-5-13 04:49

NYT: в атаках «направленной энергией» пострадали более 130 сотрудников госучреждений США

С декабря 2020 года по меньшей мере три сотрудника ЦРУ сообщили о серьезных проблемах со здоровьем, которые начались у них за рубежом, пишет газета The New York Times tass.ru »

2021-5-13 03:07

США подозревают ГРУ в атаках с использованием "направленной энергии" на американских госслужащих

Спецслужбы США подозревают, что за атаками, которые вызывают проблемы со здоровьем у американских государственных служащих по всему миру, может стоять Главное разведуправление РФ. Об этом 10 мая написало Politico. gordonua.com »

2021-5-12 17:27

США заподозрили ГРУ в атаках «направленной энергией» на сотрудников разведки

Руководство США подозревает российское Главное разведывательное управление в применении технологии «направленной энергии» против сотрудников американских спецслужб в ряде регионов мира. argumenti.ru »

2021-5-11 15:31

США подозревают Россию в атаках на чиновников с помощью «направленной энергии»

Об этом пишет Politico, ссылаясь на чиновников, которые знакомы с расследованием на эту тему. Однако конкрентных подтверждений причастности ГРУ к атакам на госслужащих у американской стороны нет. kapital-rus.ru »

2021-5-11 10:57

США изучают версию причастности российских спецслужб к атакам «направленной энергией»

Российское ГРУ может быть причастно к атакам «направленной энергией» на персонал США за рубежом, пишет Politico со ссылкой на источники в Вашингтоне. Пока... rosbalt.ru »

2021-5-11 07:29

США заподозрили ГРУ в атаках «направленной энергией»

США заподозрили, что за предполагаемыми атаками с использованием технологии «направленной энергии» против сотрудников разведки США по всему миру может стоять российское ГРУ. Также указывается, что американская разведка пока не пришла к окончательному выводу и не выступила с официальными заявлениями. lenta.ru »

2021-5-11 05:56

Politico: США изучают версию о причастности спецслужбы РФ к атакам "направленной энергией"

Предыдущая администрация страны утверждала, что в результате "акустических атак" в Гаване с ноября 2016 года пострадали более 40 американских дипломатов. В течение последних нескольких недель расследование инцидента активизировалось, пишет газета tass.ru »

2021-5-11 03:16

CNN: сенаторы США недовольны информированием от ЦРУ по атакам "направленной энергией"

Как отмечает канал, законодатели были крайне удивлены, что важные детали расследования по этому делу были предоставлены им только сейчас. Помимо этого, по данным CNN, недовольство вызвало скудное количество детализированной информации tass.ru »

2021-5-4 16:58