Результатов: 100

Акционер крупного уральского банка погиб при таинственных обстоятельствах

Ушёл из жизни Сергей Скубаков — акционер Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), совладелец ООО "СВ-Металл-Групп" и ООО "ПКФ "Орис". Об этом сообщает Ura.ru. со ссылкой на источник в деловых структурах. life.ru »

2024-4-28 13:57

Крыло ЦРУ по поиску кораблей пришельцев нашло девять таинственных объектов

Один из отделов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в течение 20 лет руководил операциями по поиску и сбору обломков НЛО инопланетной природы. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет Daily Mail. life.ru »

2023-12-5 12:45

Быт и обычаи бесермян: как живет один из самых таинственных народов России

Этот народ, в составе которого насчитывается чуть более двух тысяч человек, является одним из самых загадочных в России. Ученые до сих пор спорят о его происхождении, а в культуре его представителей удивительным образом сосуществуют христианские, мусульманские и языческие черты. fedpress.ru »

2023-10-30 17:55

Российские ученые заявили о таинственных инопланетных сигналах

Таинственные сигналы в виде радиовсплесков в космосе вероятнее всего исходят от магнетар (нейронных звезд с сильным магнитным полем), а не от инопланетных цивилизаций. Таким мнением поделился научный сотрудник отдела астрофизики высоких энергий Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) Илья Мереминский. lenta.ru »

2023-10-24 05:10

Раскрыты особенности «таинственных» систем ПВО для Украины

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов прокомментировал информацию о планах США передать Киеву «таинственные» системы ПВО, способные применять ракеты AIM-9M Sidewinder с инфракрасной головкой самонаведения. lenta.ru »

2023-10-13 05:30

В США сообщили о поставке на Украину таинственных систем ПВО

Пока общественности не сообщалось, из чего конкретно будут состоять системы. Однако известно, что с их помощью возможно применять ракеты с инфракрасной головкой самонаведения. 5-tv.ru »

2023-10-12 13:40

В США рассказали о таинственных системах ПВО для Украины

США поставят Украине таинственные системы противовоздушной обороны (ПВО), способные применять ракеты AIM-9M Sidewinder с инфракрасной головкой самонаведения. Обозреватель The Drive Джозеф Тревитик отмечает, что не пока широкой общественности не сообщалось, из чего конкретно будут состоять эти системы ПВО. lenta.ru »

2023-10-12 12:49

В Новосибирске нашли 67 таинственных могил за кладбищенским забором

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. В Октябрьском районе Новосибирска возле Гусинобродского шоссе местные жители обнаружил 67 могил, которые расположены за забором кладбища. В городской мэрии прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2023-8-3 06:53

Учёные сделали неожиданное открытие о таинственных вымерших людях

Учёные обнаружили доказательства, что таинственные представители вымершего вида Homo naledi хоронили умерших сородичей и вырезали гравюры ещё за 100 тысяч лет до появления на свет человека разумного — Homo sapiens. Об этом сообщает Planet Today. life.ru »

2023-6-6 17:48

Под Артёмовском при таинственных обстоятельствах убит французский легионер

Французский наёмник Кевин Д. убит под Артёмовском в ходе боёв против Российской армии в рядах Иностранного легиона ВСУ. О его смерти сообщает AFP со ссылкой на Министерство иностранных дел Франции, по традиции называя бойца санитаром-носильщиком. life.ru »

2023-3-24 20:10

«Подозрительные сделки»: США накажут «таинственных» помощников России в обходе санкций

Минторг и Минфин США представили «красные флаги», по которым игроки рынка могут определить подозрительные сделки с участием России. Вашингтон ведет переговоры со странами, которые помогают Москве.  nsn.fm »

2023-3-3 09:38

CNN: российскую нефть перевозит целый флот «таинственных танкеров»

По данным американского телеканала CNN, в условиях санкций перевозками российской нефти занимается некий флот, состоящий из 600 танкеров. Кому принадлежат эти суда, определить пока не удается. versia.ru »

2023-3-2 14:20

Объяснено появление таинственных зеленых лучей над Гавайями

Ученые Национальной астрономической обсерватории Японии объяснили появление таинственных зеленых лучей, протянувшихся из космоса над Гавайями. Специалисты смоделировали траекторию движения спутников, использующих космический лидар, и нашли наиболее вероятный источник — китайский спутник мониторинга атмосферы. lenta.ru »

2023-2-13 11:00

«Россия, Китай или НЛО»: Америка отбивается от таинственных летательных объектов

После «вторжения» китайского воздушного шара военные США успели сбить еще три летательных объекта. Специалисты заявляют об опасности подобных аппаратов-разведчиков, их природа не установлена.  nsn.fm »

2023-2-13 09:47

В космосе зафиксировали восемь таинственных радиосигналов

Команда международных специалистов в рамках проекта Breakthrough Listen зафиксировала восемь таинственных радиосигналов, которые потенциально могут принадлежать внеземным цивилизациям. Однако попытки повторно зафиксировать радиосигналы с помощью других телескопов не увенчались успехом. lenta.ru »

2023-1-31 13:51

Озеро Байкал – одно из самых таинственных и практически неизученных мест России

Глубина Байкала составляет ни много ни мало 1642 м. Это самое глубокое озеро на планете. Разумеется, оно окружено множеством разных легенд. На самом дне Байкала практически никто не бывал. argumenti.ru »

2022-12-15 13:37

Криптобиржа FTX за сутки лишилась 662 млн долларов при таинственных обстоятельствах

Криптовалютная биржа FTX всего за день потеряла 662 млн долларов при загадочных обстоятельствах, сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-13 20:41

Григорий Распутин: пугающие пророчества одного из самых таинственных провидцев России

Провидцы и ясновидящие во все времена вызывали большой интерес общественности. Ряд предсказаний Вангелии Гуштеровой (Ванги), Матроны Московской, Нострадамуса и других сыскали массу подтверждений в современном мире. riafan.ru »

2022-10-30 14:02

«Хайтек»: Ученые бьются над загадкой таинственных сигналов из космоса

Повторяющийся источник быстрых радиовспышек, обнаруженный в прошлом году, произвел уже 1 863 вспышки за 82 часа при общей продолжительности наблюдения... rosbalt.ru »

2022-9-26 03:59

Человек в маске, король оккультистов и мальчик-загадка: Легенды о самых таинственных персонажах в истории

Люди, у которых была тайна: самые загадочные персонажи в мировой истории, чьи тайны до сих пор не разгаданы. life.ru »

2022-9-18 00:40

Экс-глава "Росвооружения" погиб при таинственных обстоятельствах в Подмосковье

Экс-глава "Росвооружения" Алексей Огарёв погиб при таинственных обстоятельствах в возрасте 65 лет. Как сообщает Mash, его тело было обнаружено дома в посёлке Горки-2. Причины смерти мужчины ещё предстоит выяснить. life.ru »

2022-6-17 14:05

Из космоса получено три таинственных сигнала "от инопланетян"

Китайские астрономы сообщили о возможном обнаружении внеземных цивилизаций, сигналы от которых ранее зафиксировал крупнейший в мире радиотелескоп FAST, передаёт местное издание "Пэнпай". life.ru »

2022-6-16 12:40

Ушли под лёд: Как объяснить серию таинственных смертей на замёрзших водоёмах

Россиянка погибла на глазах у семьи, нырнув в прорубь на Крещение. Гулявший под присмотром тёти школьник провалился под лёд и погиб. И это не всё. Мы собрали трагические истории последнего времени. life.ru »

2022-1-27 00:40

Ушли под лед: Как объяснить серию таинственных смертей на замёрзших водоёмах

Россиянка погибла на глазах у семьи, нырнув в прорубь на Крещение. Гулявший под присмотром тёти школьник провалился под лёд и погиб. И это не всё. Мы собрали трагические истории последнего времени. life.ru »

2022-1-27 00:40

Геологи из Университета Ной-Ульма разгадали загадку таинственных каменных конусов

Каменные конусы вблизи Нердлингерского Риса могли образоваться из-за землетрясения, сообщили немецкие ученые из Университета прикладных наук Ной-Ульма. riafan.ru »

2022-1-7 18:28

Российский бизнесмен на автомобиле исчез при таинственных обстоятельствах

В Екатеринбурге без вести пропал 61-летний владелец ювелирного бизнеса. 21 октября Константин Буньков пропал при таинственных обстоятельствах. Его иномарка была замечена на перекрестке улиц Фурманова и Белинского. lenta.ru »

2021-10-23 18:05

Ничего себе мутанты: Учёные нашли в недрах Земли таинственных животных, от которых зависит будущее

Как эти существа выжили на нашей планете, неизвестно, но учёные считают, что они переживут человечество и будут господствовать на Земле. life.ru »

2021-9-27 00:40

Ничего себе мутанты: Учёные нашли в недрах Земли таинственных существ, от которых зависит будущее

Как эти существа выжили на нашей планете, неизвестно, но учёные считают, что они переживут человечество и будут господствовать на Земле. life.ru »

2021-9-27 00:40

Раскрыта загадка таинственных взрывов в космосе

Астрономы обнаружили импульс высокоэнергетического гамма-излучения, который продолжался около секунды и был вызван гибелью звезды. Исследователи выяснили, что источником короткой вспышки является слабая галактика, расположенная на расстоянии 6,6 миллиарда световых лет от Земли. lenta.ru »

2021-7-28 06:30

Дипмиссия США в Вене оказалась жертвой таинственных атак «направленной энергии»

С начала срока президента США Джо Байдена более 20 американских госслужащих в Вене стали жертвами таинственных атак «направленной энергии» — так называемого «гаванского синдрома». Отмечается, что для дипмиссии США столица Австрии стала новым очагом распространения загадочного недомогания. lenta.ru »

2021-7-17 17:33

Валерий Меладзе помог врачу выиграть миллион на шоу "Я вижу твой голос"

Врач Михаил Цурцумия, влюбленный в свою профессию, стал счастливым обладателем миллиона рублей в новом захватывающем музыкальном шоу "Я вижу твой голос". vesti.ru »

2021-5-22 22:50

Стало известно еще об одной жертве таинственных атак «направленной энергией»

Жертв таинственных атак «направленной энергией» в США оказалось больше: журналисты CNN узнали, что в конце 2020-го года возле Белого дома было зафиксировано сразу два таких инцидента. Об одном из указанных случаев уже сообщали в прессе, о втором общественность узнала впервые. lenta.ru »

2021-5-17 15:42

Жертв таинственных атак «направленной энергией» в США оказалось больше

США изучают не две, а больше вероятных атак с использованием «направленной энергии», то есть без применения снарядов. В 2020 году жертвами оказались правительственные сотрудники во флоридском городе Майами. lenta.ru »

2021-4-30 08:46

Канаду обвинили в сокрытии таинственных акустических атак и «травм мозга»

Группа дипломатов обвинила власти Канады в сокрытии данных о продолжающихся таинственных невидимых атаках на персонал на Кубе. В послании говорится, что канадские власти информируют не о всех случаях «травм мозга», полученных дипломатическими сотрудниками на Кубе в результате акустических атак. lenta.ru »

2021-4-29 17:23

Раскрыто одно из таинственных нападений на ученых на юго-западе Москвы

Сотрудники уголовного розыска и следователи СК раскрыли одно из громких преступлений начала «нулевых» годов – нападение на декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова incident.mk.ru »

2021-4-15 09:53

Раскрыта причина появления таинственных колец в пустыне

Ученые Университета Южного Уэльса в Сиднее раскрыли причину появления таинственных колец, которые образуют травянистые растения рода спинифекс в пустыне. Оказалось, что необычная форма образуется из-за активности патогенных почвенных микробов, которые препятствуют появлению проростков и их дальнейшему росту в центре. lenta.ru »

2021-4-8 17:00

Раскрыта возможная причина таинственных внезапных смертей

Специалисты Больницы Ленокс-Хилл выяснили, что рост случаев таинственных внезапных смертей в различных районах Нью-Йорка коррелирует с распространением коронавирусной инфекции. Это указывает на то, что число умерших людей от COVID-19 может быть больше, чем по официальным данным. lenta.ru »

2021-1-19 13:51

Стало известно происхождение таинственных монолитов в США и Румынии

Представители американской арт-группы The Most Famous Artist заявили, что именно они установили необычные монолиты в пустыне в штате Юта, а затем в Румынии и Калифорнии social.mk.ru »

2020-12-8 17:11

Навальный заявил об одержимости Путина "идеей таинственных отравлений"

Алексей Навальный в интервью Юрию Дудю заявил, что за отравлением стоят ФСБ или СВР, действовавшие по указу президента РФ. Оппозиционер не рассматривает вариант, при котором не вернется в Россию. dw.de »

2020-10-6 11:33

Фитнес на тот свет. В Москве при таинственных обстоятельствах погибла дочь легендарного Шарапова

В одном из фитнес-клубов в центре Москвы случилась странная трагедия: в бассейне нашли мёртвой Софию Конкину — дочь заслуженного артиста России Владимира Конкина. Следственный комитет уже начал проверку. Читать далее... life.ru »

2020-9-24 19:23

Объяснено происхождение таинственных радиосигналов из космоса

Согласно результатам наблюдения магнетара SGR 1935+2154 в Млечном Пути, порождающего похожие на быстрые радиовсплески вспышки радиоизлучения, такие источники способны генерировать высокоэнергетические нейтрино, потенциально обнаруживаемые с помощью нейтринных обсерваторий. lenta.ru »

2020-8-31 17:55

От пещеры Мрака до Рая и Небес. Истории таинственных пещер Среднего Урала

Пещера Мрака, Дорога в Ад, Страшный лог. Звучит как названия фильмов ужасов. На самом деле это имена пещер, которых в Свердловской области предостаточно. «ФедералПресс» в рамках проекта «Отдыхай в России» сегодня предлагает читателям погрузиться в мир подземелья Среднего Урала. fedpress.ru »

2020-8-21 07:00

Звезда K-pop музыки умер при таинственных обстоятельствах в 28 лет

Звезда K-pop музыки, южнокорейский певец Йохан (Yohan) скончался в возрасте 28 лет, пишет издание The Sun. Семья артиста не уточнила обстоятельства... rosbalt.ru »

2020-6-17 17:35

28-летняя звезда кей-попа умер при таинственных обстоятельствах

Звезда кей-поп-музыки, южнокорейский певец Йохан (Yohan) умер в возрасте 28 лет. Семья артиста утаила обстоятельства и причину смерти. Йохан был участником бойз-бэнда TST, ранее известного как Top Secret. lenta.ru »

2020-6-17 12:17