Результатов: 88

Как уберечь рассаду от внезапных заморозков: рассказывает агроном Воробьев

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Чтобы не потерять будущий урожай, нужно быть готовым к неожиданным заморозкам. Биолог и агроном Михаил Воробьев поделился с «ФедералПресс» секретом, как сохранить рассаду. fedpress.ru »

2024-4-20 13:52

В Японии считают, что КНДР продолжает укреплять возможности для внезапных атак

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси подчеркнул, что Токио продолжит сбор и анализ информации, связанной с Пхеньяном, в тесном сотрудничестве с Вашингтоном и Сеулом tass.ru »

2024-2-15 05:34

В Японии считают, что КНДР стремится укрепить возможности внезапных атак

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси прокомментировал испытание Пхеньяном стратегической крылатой ракеты "Хвасаль-2" tass.ru »

2024-1-31 07:10

Раскрыты главные причины внезапных пробуждений среди ночи

Сомнолог, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова рассказала, что человек может внезапно просыпаться среди ночи или мучиться бессонницей из-за переедания. Также привести к проблемам со сном может повышенная тревожность и ряд других необычных факторов. lenta.ru »

2024-1-23 20:33

От проблем со щитовидкой до обжорства: Врач назвала главные причины внезапных ночных пробуждений

Многие люди жалуются на внезапные ночные пробуждения, из-за которых утром они чувствуют себя разбитыми. Что заставляет просыпаться посреди ночи и как этого избежать, Лайфу рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. life.ru »

2024-1-23 12:00

Россиян предупредили об опасности "внезапных" денег на карте

Если на банковскую карту приходят деньги от неизвестного человека, то присваивать их нельзя. Как рассказал в беседе с "Прайм" старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Пётр Гусятников, это может быть уловкой мошенников. life.ru »

2023-10-12 04:56

"Тёмные силы забрали": Ясновидящая назвала причину внезапных смертей актёров из сериала "Солдаты"

Впервые российский комедийный сериал "Солдаты" зрители увидели в 2004 году. Россияне, прильнув к экранам, следили за армейскими буднями полюбившихся героев, роли которых исполнили как начинающие, так и опытные актёры. life.ru »

2023-10-9 19:16

"Что ни делается – к лучшему": Россиян предупредили о внезапных разрушениях в зеркальную дату 23.08.23

Зеркальная дата 23.08.2023 года принесёт в жизнь людей внезапные разрушения. В этот день будет происходить закладывание нового фундамента, рассказала нумеролог Оксана Аст. life.ru »

2023-8-23 15:16

Как новосибирцы живут при внезапных отключениях воды: «Однажды вычерпали весь фонтан»

Жителям Новосибирска приходится жить без горячей воды не только в периоды проведения испытаний на теплоузлах. Порой воду отключают внезапно, без предупреждения и объявлений, либо не включают в назначенную дату. fedpress.ru »

2023-8-18 13:00

Мужчины рассказали о внезапных эрекциях в самых неловких ситуациях

Мужчины на форуме Reddit, пережившие эрекцию в не связанных с сексом ситуациях, рассказали о самых неловких местах, в которых это случилось. Для одного из комментаторов таким местом стал операционный стол. lenta.ru »

2023-7-13 07:09

Кардиолог Юрий Конев назвал одну из причин «внезапных смертей»

Артериальное давление выше 140 на 90 считается повышенным. Гипертония может быть весьма опасной, но при этом многие люди недооценивает то, к чему она способна привести. Об этом рассказал врач-кардиолог, гериатр, доктор медицинских наук Юрий Конев. riafan.ru »

2023-6-7 15:59

Раскрыты причины внезапных слез после секса

После сексуального контакта многие чувствуют прилив сил или, наоборот, апатию и могут даже расплакаться, говорит сексолог и уролог Рена Малик. По ее словам, необычную реакцию на секс вызывают процессы, происходящие в мозге во время полового акта и эякуляции. lenta.ru »

2023-5-25 09:37

«Не позволили есть камни»: 10+ уморительных причин внезапных детских слез

Любой, кто воспитывал собственных детей или работал няней, знает, что они часто катаются на эмоциональных американских горках. В один момент они невероятно счастливы, а уже через секунду начинают рыдать так, будто в их жизни произошла настоящая трагедия. ridus.ru »

2023-5-5 13:00

Начальник Генштаба Белоруссии назвал причину внезапных военных учений

Проведение интенсивных учений Вооружённых сил Республики Беларусь связано с напряжённой ситуацией у границ государства. Об этом сообщил начальник Генштаба Белоруссии Виктор Гулевич. life.ru »

2023-4-29 15:18

Минздрав прокомментировал данные о числе внезапных смертей у мужчин в России

Данные о 81 проценте внезапных смертей у мужчин в России не соответствуют действительности, заявили в Минздраве. В Минздраве заявили, что озвученные Аполихиным показатели не основаны на реальной статистике. lenta.ru »

2023-3-25 23:59

Политолог о внезапных визитах Владимира Путина в регионы ЮФО: «Это вопрос безопасности»

На минувших выходных президент России Владимир Путин посетил командный пункт в Ростове-на-Дону и Крыму, не предупреждая о своем визите. Политолог Илья Гращенков рассказал «ФедералПресс» о целях внеплановой поездки. fedpress.ru »

2023-3-21 13:14

В Петербурге боятся "внезапных" пешеходов, а в Новосибирске — "резких" водителей: Автомобилисты рассказали о своих страхах на дороге

Столкновение с другими авто (37%) и повреждение машины посторонними предметами, такими как отлетевший камень (24%), являются самыми распространёнными причинами ДТП в России. Такие данные привели Лайфу "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод". life.ru »

2023-1-27 06:00

«Прививка виновата»: в Германии резко возросло количество внезапных смертей в день

Немецкие страховщики опубликовали данные о значительном росте внезапных смертей в Германии за последний год social.mk.ru »

2023-1-24 20:20

5 советских внезапных проявлений гостеприимства, которые сводят с ума иностранцев

В советских семьях из гостей редко кто уходил голодным, иностранцев воспринимали как чудо, поили и культурно образовывали даже вопреки их желаниям. life.ru »

2023-1-15 02:40

Психолог перечислила главные причины внезапных проблем в постели

Психолог-сексолог Россияна Лучкина перечислила основные причины внезапного исчезновения интереса к сексу. По ее словам, снижение либидо может быть обусловлено не только болезнями, но и психологическими факторами. lenta.ru »

2023-1-13 08:31

Китай объявил о внезапных учениях в южной провинции Фуцзянь

Народно-освободительная армия КНР официально объявила о военных учениях с боевой стрельбой в провинции Фуцзянь. Об этом сообщили государственные СМИ Китая. riafan.ru »

2022-7-29 22:30

Европа придумала план на случай внезапных решений России по газу

Европейский союз разработал план чрезвычайных мер по поддержке экономики на случай внезапного прекращения поставок газа из России, пишет Bloomberg cо ссылкой на черновик соответствующего документа. Сейчас в Брюсселе полагают, что риск соответствующего решения достаточно велик. lenta.ru »

2022-7-13 16:07

Названа причина внезапных призывов Украины к переговорам с Путиным

Политолог Алексей Мартынов рассказал, что в последнее время можно услышать призывы президента Украины Владимира Зеленского и ряда лидеров западных стран провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-6-17 01:44

Россиян защитят от внезапных изменений тарифов ЖКХ

Правительство России утвердило новый порядок установления тарифов ЖКХ. Теперь жители смогут на несколько лет вперед знать план начислений за жилищно-коммунальные услуги. Тем самым россиян защитят от внезапных корректировок и непредсказуемых расходов, связанных с содержанием жилья, в отрасль привлекут больше инвесторов. lenta.ru »

2021-10-11 18:31

Юристы разъяснили россиянам правила внезапных проверок в квартирах

Юристы разъяснили россиянам правила внезапных проверок в квартирах, а также рассказали, в каких случаях можно никого не пускать в жилище. Юрист в сфере ЖКХ Юрий Нетреба рассказал, что при обращении органов жилищного контроля гражданин, как собственник, должен предоставить доступ к проверке условий проживания. lenta.ru »

2021-8-8 02:21

Юрист предупредил о внезапных проверках в квартирах россиян

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов перечислил случаи, при которых в квартиры россиян могут прийти с проверкой. versia.ru »

2021-8-5 10:51

Юрист предупредил россиян о внезапных проверках в квартирах

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов предупредил россиян о возможных внезапных проверках в квартирах. Юрист напомнил, что закон регламентирует этот процесс весьма тщательно, так как при таких проверках затрагиваются конституционные права граждан. lenta.ru »

2021-8-5 04:55

Врач перечислил причины внезапных падений

Внезапные падения – то, с чем наверняка сталкивались многие. Это одна из самых частых причин госпитализации людей старше 50 лет. Человек может спокойно идти по улице и потерять равновесие. Почему это происходит? О каких проблемах в организме свидетельствуют внезапные падения? Об этом вы узнаете в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-23 13:32

Всегда начеку: российский космонавт рассказал о внезапных задачах на борту МКС

В момент работы экипажа на борту Международной космической станции возможно появление внезапных задач , решение которых нельзя откладывать. Об этом «Звезде» рассказал российский космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков. tvzvezda.ru »

2021-5-19 17:54

Раскрыта возможная причина таинственных внезапных смертей

Специалисты Больницы Ленокс-Хилл выяснили, что рост случаев таинственных внезапных смертей в различных районах Нью-Йорка коррелирует с распространением коронавирусной инфекции. Это указывает на то, что число умерших людей от COVID-19 может быть больше, чем по официальным данным. lenta.ru »

2021-1-19 13:51

Российский врач рассказала о росте внезапных сердечных смертей на фоне пандемии

На фоне пандемии коронавируса в мире произошел рост внезапных смертей от болезней сердца в домашних условиях. Об этом рассказала заведующая кафедрой кардиологии НМИЦ имени Алмазова Светлана Виллевальде. lenta.ru »

2020-9-22 13:34

Количество погибших во время внезапных наводнений в Афганистане достигло 160

Внезапные наводнения и оползни в Афганистане, затопившие жилые дома потоками грязи 26 августа, уже привели к гибели 160 человек. Власти опасаются, что число жертв может возрасти, на местах трагических инцидентов продолжаются поиски пострадавших, сообщает ABC Net. oko-planet.su »

2020-8-30 13:29

Генерал-полковник Фомин рассказал военным атташе о ходе внезапных проверок ВС РФ

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин провел брифинг с для военными атташе в связи с проводимой в Вооруженных Силах Российской Федерации внезапной проверке войск и сил. argumenti.ru »

2020-7-20 17:21

В Минздраве предупредили о внезапных осложнениях у беременных с коронавирусом

У беременных с коронавирусной инфекцией возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания, заявили в Министерстве здравоохранения РФ. versia.ru »

2020-5-28 16:54

Мадуро объявит о начале внезапных военных учений в ближайшие 24 часа

По словам президента Венесуэлы, их цель - отработка навыков для "защиты стратегических объектов и борьбы с организованной преступностью, наркоторговлей и терроризмом" tass.ru »

2020-2-29 05:05

Кировские подрядчики обеднеют после внезапных проверок мэрии

КИРОВ, 12 августа, ФедералПресс. Администрацию Кирова не устраивает качество содержания улично-дорожной сети города. Власти считают, что исправить ситуацию им помогут внеплановые проверки. fedpress.ru »

2019-8-12 16:06

Кировским дорожникам будут платить по итогам внезапных проверок

КИРОВ, 5 августа, ФедералПресс. Администрацию Кирова не устраивает качество содержания улично-дорожной сети города. Власти считают, что исправить ситуацию им помогут внеплановые проверки. fedpress.ru »

2019-8-5 16:56

Определена главная причина загадочных внезапных смертей

Ученые выяснили, что структуры тканей, называемые внеклеточным матриксом и участвующие в механической поддержке клеток, могут играть важную роль в прогрессировании болезней сердца, в том числе гипертрофической кардимиопатии. lenta.ru »

2019-7-26 04:02

Сразу две внезапных проверки боеготовности начались в российской армии

Внезапная проверка войск прошла еще в двух российских регионах. В Оренбургской области мотострелки отработали подготовку подразделений и техники к переброске в заданный район. Военные совершили марши из пунктов постоянной дислокации к железнодорожной станции, где провели погрузку на платформы более 30 танков Т-72Б3. vesti.ru »

2019-6-27 06:17

Раскрыты причины внезапных смертей российских школьников на уроках

Российские школьники умирают на уроках физкультуры из-за отсутствия медицинского персонала, способного оказать первую помощь. Так, в мире зафиксировано в среднем 1,1 случая остановки сердца у школьников на 100 тысяч учеников. lenta.ru »

2019-5-13 08:42

Более 30 внезапных проверок боеготовности провели в ЦВО с начала года

В новом учебном периоде, который стартует 1 июня, практика внезапных проверок продолжится, отметил командующий войсками округа Александр Лапин tass.ru »

2019-5-6 08:53

Где-то по Земле ходит ваш двойник, и вот тому подтверждение: 10 внезапных встреч

Задумывались ли вы когда-нибудь, что где-то на этом свете может жить человек, очень похожий на вас. Настолько, что, встретив его на улице, вы вскрикнете: "Не может быть!" Герои данной подборки испытали это чувство на себе и не смогли не поделиться снимками таких забавных совпадений. life.ru »

2019-4-27 10:30