Результатов: 141

Экономист о новых мерах поддержки промышленности: «Все делается для нового импульса развития»

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ анонсировал новые меры поддержки промышленности. Сотни миллиардов рублей в ближайшие шесть лет дополнительно вложат в науку, модернизацию производств, новые технопарки и кластеры. fedpress.ru »

2024-2-29 18:50

В Новосибирске создают единый кол-центр для записи к врачу: зачем это делается

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области создают единый кол-центр с номером 122 для записи на прием к врачу. По данным министерства здравоохранения, переход на единую линию позволит сократить время дозвона и повысить доступность оказания медицинской помощи. Об этом в ведомстве рассказали «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-20 06:04

"Что ни делается – к лучшему": Россиян предупредили о внезапных разрушениях в зеркальную дату 23.08.23

Зеркальная дата 23.08.2023 года принесёт в жизнь людей внезапные разрушения. В этот день будет происходить закладывание нового фундамента, рассказала нумеролог Оксана Аст. life.ru »

2023-8-23 15:16

Владислав Кузнецов: «План развития региона делается для людей, а не чиновников»

Владислав Кузнецов был назначен врио губернатора Чукотского автономного округа в марте этого года. Недавно в регионе началась системная работа по решению наболевших проблем – это совершенствование логистики и инфраструктуры, улучшение качества связи, обеспечение населения свежими и доступными продуктами. fedpress.ru »

2023-6-15 16:30

Глава Крыма заверил, что делается все возможное для предотвращения диверсий в республике

По словам Сергея Аксенова, в случае контрнаступления Вооруженных сил Украины полуостров особенно хорошо защищен от сухопутных войск tass.ru »

2023-5-29 14:35

Переговоры между государствами: «кем это делается»

Год тому назад, в марте была предпринята попытка завершить мирно, путем переговоров только что начатую Специальную войсковую операцию на Украине. Но они оказались скоротечными и неудачными. Не пора ли, хотя бы кратко дать оценку этому дипломатическому провалу. argumenti.ru »

2023-3-14 15:02

«Делается все, чтобы аккуратно порубить "Вагнера"»: Кремль начал бороться с Пригожиным и Стрелковым

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. По их словам, в Кремле в целом не опасаются турбо-патриотов, которые подняли голову после начала военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-7 13:04

Путин: В ходе СВО всё делается для защиты страны и людей

Родина — это прежде всего люди, и в ходе специальной военной операции всё делается для защиты страны и людей. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе общения с награждёнными Героями России. life.ru »

2022-12-8 15:43

Химик об импортозамещении в российской науке: «Многое уже делается у нас, но не все об этом знают»

Российская наука продолжает развиваться, несмотря на санкционное давление Запада. Доктор химических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник Института неорганической химии имени А. В. Николаева Сибирского отделения РАН, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию Сергей Адонин рассказал о новых материалах для солнечных батарей и об уникальном каталоге российского оборудования для исследований. fedpress.ru »

2022-11-17 15:50

Израиль показал, как это делается: Кедми назвал самый быстрый способ сорвать ядерную провокацию Киева

Россия имеет все необходимые средства и информацию, чтобы раз и навсегда покончить с ядерной угрозой со стороны Киева, причем очень быстро. riafan.ru »

2022-10-25 13:41

«Все делается грамотно»: Леонков рассказал об алгоритме нанесения ударов ВС РФ по Украине

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины придерживаются деликатного подхода по нейтрализации критической инфраструктуры противника. riafan.ru »

2022-10-18 15:23

«Все это делается для помощи деткам»: в поселке Малая Ельня Нижегородской области прошел благотворительный фестиваль «ArtЕльня»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа, ФедералПресс. В мероприятии участвуют фермеры, ремесленники и все, кто любит мастерить своими руками. В рамках фестиваля проводятся благотворительные акции. Все собранные средства с продажи продуктов и изделий пойдут на помощь тем, кто нуждается в этом больше остальных. fedpress.ru »

2022-8-30 12:15

«Что ни делается при Беглове - все из рук вон плохо»: жители Петербурга назвали обоснованной критику губернатора в Сети

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов стал частым «гостем» в списках самых критикуемых высших чиновников Российской Федерации. Несмотря на попытки представить критику происками врагов управленца, большинство петербуржцев считают ее обоснованной. mirnov.ru »

2022-7-4 14:22

«Все делается „на авось“»: экоактивист Суворов уличил в разгильдяйстве организаторов мусорной реформы в Петербурге

Проект новой концепции обращения с отходами не соответствует изначальным целям мусорной реформы в Северной столице и Ленобласти, заявил корреспонденту... rosbalt.ru »

2022-2-16 10:51

«Чем меньше мы знаем о том, как делается обработанная пища, тем лучше» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Пищевая фабрика — определенно одно из последних мест на земле, где большинство из нас хотело бы трудиться»: отрывок из книги Джоанны Блайтмэн «По косточкам» slon.ru »

2022-2-10 12:00

Путин: в России делается все необходимое для технического и кадрового укрепления спецслужб

По словам президента РФ, новые героические страницы истории отечественных спецслужб создаются уже сегодняшними поколениями сотрудников tass.ru »

2021-12-20 01:15

Песков объяснил причину нагнетания информационной напряженности вокруг РФ

По мнению пресс-секретаря президента, это делается с целью демонизации страны и позиционирования ее как потенциального агрессора. aif.ru »

2021-12-12 18:05

Эксперт рассказал, почему оружие США делается некачественно

Производители американского вооружения зачастую производят некачественные или недоделанные образцы в надежде сэкономить. Как рассказал «Звезде» военный эксперт Иван Коновалов, комментируя скандал с некачественным металлом для подлодок, для американского ОПК свойственно выпускать на рынок недоработанную технику с явными дефектами. tvzvezda.ru »

2021-11-10 14:14

Кремль: для сохранения законности разбирательств с россиянкой Викхольм делается все возможное

Для сохранения законности разбирательств с задержанной в Белоруссии россиянкой Ириной Викхольм предприняты все необходимые меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Наше посольство очень внимательно отслеживает в Минске ситуацию и делает все необходимое для обеспечения законных интересов наших граждан. tvzvezda.ru »

2021-9-7 12:46

Памяти Резо Габриадзе, человека-птицы. Все хорошее делается из воздуха, любил он говорить

Георгию ли Данелия, Виктории ли Токаревой пришло в голову сделать Валико Мизандари именно вертолетчиком, назвать его Соколом (по-грузински Мимино), научить его бурчать в усы песенку про птичку-невеличку и заставить кур грузить, но за всем этим маячит веселая тень именно Габриадзе. slon.ru »

2021-6-10 08:00

«Так делается бизнес»: китайцы назвали главного проигравшего из-за решения США по «СП-2»

Вашингтон отказался от жесткого плана по введению санкций против «Северного потока — 2». Читатели китайского издания «Гуаньча» считают, что больше всех от этого проиграла Украина. riafan.ru »

2021-5-22 02:48

"Всё делается в пользу людей": Эксперт оценил решение властей об упрощении регистрации

Теперь документы можно будет оформить через почту или портал госуслуг и явиться в соответствующие органы всего один раз. life.ru »

2021-5-19 12:45

Дмитрий Артюхов дал оценку посланию президента: «Работы много, все не делается по щелчку!»

САЛЕХАРД, 21 апреля, ФедералПресс. Глава Ямала оценил послание президента как комплексное, где затронуты все сферы жизни. Об этом он рассказал в комментарии шеф-редактору «ФедералПресс» Наталье Оксак. fedpress.ru »

2021-4-21 14:41

Клещи открывают сезон охоты: как не стать их жертвой

Неделя стабильной плюсовой температуры в Москве и Подмосковье, а клещи уже проснулись и вышли на охоту. Компании, занимающиеся обработкой территорий от паразитов, завалены заявками. А пик их активности еще впереди. Аппетит у насекомых разыграется ближе к майским праздникам. vesti.ru »

2021-4-20 22:06

Новости на "России 24". У россиян растет спрос на вакцину: делается ставка на оперативность

В России увеличивается объем производства отечественных вакцин от коронавируса. Растут запросы на препараты из регионов. Новые партии вакцин отправляют из Москвы каждый день. vesti.ru »

2021-3-20 16:27

«Так не делается!» США обвинили в неуважении из-за «отключения» генконсульства РФ

Завкафедрой госуправления во внешнеполитической деятельности Дипломатической академии МИД России в эфире НСН допустил, что обрыв телефонной связи может быть связан с предстоящей инаугурацией Байдена. nsn.fm »

2021-1-19 20:55

Показали, как это делается: дипломаты РФ в Испании расчистили снег около посольства

Многие города Испании оказались в плену плотного снежного покрова после обрушившегося на страну циклона «Филомена». Местные коммунальные службы, как выяснилось, были не готовы к таким погодным «сюрпризам», из-за чего на улицах населенных пунктов сейчас лежат огромные сугробы, существенно осложняющие жизнь испанцам. tvzvezda.ru »

2021-1-12 22:55

Мелита Вуйнович: вся надежда на вакцину от COVID-19

Ситуация с коронавирусом в мире остается сложной. Почему не помогают принимаемые меры предосторожности и могут ли вакцины первого поколения остановить эпидемию? Смотрите эксклюзивное интервью с представителем Всемирной организации здравоохранения в России Мелитой Вуйнович. vesti.ru »

2020-12-17 03:10

Игорь Коротченко о победе Азербайджана: именно так и делается история

Вторая Карабахская война была обусловлена всей конфликтной политикой руководства Армении на протяжении последних десятилетий, а ее завершение определила высокая мотивированность азербайджанской армии на победу, заявил в беседе с корреспондентом … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 14:30

Ингушские исламисты замаскировались под очередной «новостной портал» «Бакъдар» – для чего это делается

Год назад столицу потрясло убийство главы ингушского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Расследование этого преступления взял на личный контроль глава СКР, поэтому первые задержания не заставили себя долго ждать. versia.ru »

2020-12-3 22:35

"Так не делается". Ростовская больница могла получать технический кислород для ИВЛ вместо медицинского

Представитель компании-изготовителя уже опроверг эти заявления, но расследование пока не окончено. Читать далее... life.ru »

2020-11-26 23:58

В Вологде нашли новое объяснение больным в коридорах и на полу — это делается специально

Главный врач городской больницы Вологды, где больных кладут в коридорах, заявил, что это делается для удобства медиков. Ранее эту ситуацию объясняли «протестной... rosbalt.ru »

2020-11-5 15:18

В "Газпроме" заявили, что для завершения строительства "Северного потока - 2" делается все

Сроки окончания строительства газопровода зависят от множества факторов, но для скорого завершения прилагается максимум усилий, рассказала генеральный директор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова tass.ru »

2020-10-23 09:54

Денис Драгунский, Я не имею права судитьо том, что делается в Америке

Я всей душой сочувствую угнетенным расам и народам, я готов помогать им в их развитии и освобождении, но делаю это добровольно, а не потому, что я им что-то задолжал или в чем-то перед ними виноват... echo.msk.ru »

2020-7-7 21:19

Время Свободы: "Вакцина делается несколько лет"

Насколько реальны планы российских властей начать массовое вакцинирование от COVID-19 уже этой осенью? ***Продолжается ликвидация последствий разлива нефти под Норильском, эксперты говорят о непоправимом уроне для экологии*** Дональда Трампа критикуют за угрозы применить национальную гвардию против участников беспорядков, захлестнувших Америку после гибели от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда svoboda.org »

2020-6-5 20:05

"Делается организованно". Эксперты отметили спланированность распространения фейков о коронавирусе в России

По словам директора "Лиги безопасного Интернета", еженедельно в Сети появляется 10–15 лживых тем об эпидемии.Читать далее... life.ru »

2020-5-19 13:56

Эксперт: суждение об увеличении или снижении смертности делается на основании статистики не за один месяц

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Смертность в Москве за январь – апрель в течение нескольких лет зарегистрирована примерно на одном уровне. Но, по словам эксперта, чтобы сделать вывод о смертности от коронавируса, нужны данные за 12 месяцев. fedpress.ru »

2020-5-15 16:53

Как изменится работа музеев в условиях "новой нормальности"

Директор московского Пушкинского музея Марина Лошак в эфире программы "60 минут" рассказала, как музеи будут работать в рамках "новой нормальности" и что для этого делается уже сейчас. vesti.ru »

2020-5-12 15:07

Шлеменко о возможном бое Емельяненко с Тайсоном: всё делается, чтобы поднять хайп

Боец ММА Александр Шлеменко прокомментировал информацию о возможном поединке между коллегой Александром Емельяненко и бывшим чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 14:45

Год аномальной погоды грозит Прикамью сильным паводком. Что делается для предотвращения угрозы

Накануне был представлен первый министр, назначенный новым главой Прикамья Дмитрием Махониным. Им стал Виктор Батмазов, возглавивший краевое минтербезопасности. В качестве одной из первоочередных задач ему поручили подготовку к весеннему паводку. fedpress.ru »

2020-3-11 18:08