Результатов: 23

Затухание импульса: дефицит бюджета России резко сократился

Российский бюджет в первом квартале показал результаты заметно лучше ожидаемого. Вопреки прогнозам, дефицит оказался весьма скромным, причем решающую роль в этом сыграли ненефтегазовые доходы, резко превысившие планы. news.mail.ru »

2024-4-12 02:36

Экономист о новых мерах поддержки промышленности: «Все делается для нового импульса развития»

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ анонсировал новые меры поддержки промышленности. Сотни миллиардов рублей в ближайшие шесть лет дополнительно вложат в науку, модернизацию производств, новые технопарки и кластеры. fedpress.ru »

2024-2-29 18:50

Курчатовский институт поставил российский рекорд по длительности импульса в токамаке

Ученые получили плазменный разряд с током плазмы 260 кА продолжительностью более 2 секунд tass.ru »

2023-12-21 20:29

Лукашенко пригласил президента ЮАР в Белоруссию для придания импульса сотрудничеству

Президент республики выразил наибольшую заинтересованность во взаимодействии с ЮАР в сфере промышленной кооперации tass.ru »

2023-4-27 07:56

Краснов ожидает нового импульса в работе совета генпрокуроров СНГ

Генпрокурор России подчеркнул важность тем обеспечения социальных прав граждан, в том числе в сфере здравоохранения, природоохранной деятельности tass.ru »

2021-7-8 11:17

Кулеба заявил о необходимости «импульса» для переговоров по Донбассу

Дополнительная энергия и «импульс» позволят быстрее прийти к эффективному решению по Донбассу. Такой позиции придерживается глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2021-4-7 13:04

В Минске заявили о возможности нового импульса в отношениях с Россией

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что Минск и Москва могут в ближайшие два-три дня согласовать оставшиеся спорные вопросы по пакету интеграционных документов, а его подписание может придать «абсолютно беспрецедентный новый импульс» двусторонним отношениям. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 21:47

"Вулканариум" и "Петровские корабли": в Москве наградили лауреатов "Импульса добра"

В Москве в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" наградили лауреатов премии "Импульс добра". Ее вручают социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям госструктур и ведомств за реализацию общественно-значимых проектов. vesti.ru »

2019-10-18 14:40

В ЕК рассказали о появлении импульса в переговорах по транзиту газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович выразил надежду на прогресс на трёхсторонних министерских консультациях России, Украины и Евросоюза по транзиту газа в октябре.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 09:29

N + 1, Электроны нарушили закон сохранения импульса при облучении светом

Физики из США неожиданно обнаружили, что падающие на поверхность золотой фольги фотоны притягивают свободные электроны, хотя закон сохранения импульса предсказывает другое направление тока echo.msk.ru »

2019-8-7 11:46

В Москве назвали победителей «Импульса»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Москве объявили победителей пятого ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс». Организатором творческого состязания выступило МИА «Россия сегодня». fedpress.ru »

2018-12-21 11:00

Задачей Конгресса нацдиалога Сирии является придание импульса «Женеве» — Небензя

Задача Конгресса нацдиалога Сирии — это придание импульса Женевским переговорам, а не попытки подмять под себя, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, передает «Россия-1». riafan.ru »

2018-2-3 13:50

Звонок для импульса: Меркель напомнила Порошенко о Минских договоренностях

Канцлер Германии Ангела Меркель выполнила свое обещание президенту России Владимиру Путину и провела телефонные переговоры с главой Украины Петром Порошенко. riafan.ru »

2017-5-9 07:33

Объяснена работа нарушающего закон сохранения импульса двигателя EmDrive

В двигательной установке для космических аппаратов EmDrive не нарушается закон сохранения импульса, как полагали ранее ученые. Тяга установки объясняется деструктивной интерференцией микроволн. Посвященное этому исследование финских физиков опубликовано в журнале AIP Advances. lenta.ru »

2016-6-17 17:25

Всемирный банк: отмена санкций не придаст импульса российской экономике

Путь к восстановлению России будет долгим и сложным. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, подготовившие доклад "Долгий путь к восстановлению экономики". vesti.ru »

2016-4-6 16:13

У "Импульса" не нашлось денег на ввод в эксплуатацию своего долгостроя в Пушкине

ПСК "Импульс" на совещании в Смольном сообщил, что сейчас компания ищет деньги на ввод своего долгостроя "Идеал" в Пушкине. Примечательно, что сам дом, в котором уже давно живут люди, был построен еще в 2009 году. dp.ru »

2016-4-1 19:03

Японские ученые испытали самый мощный в мире лазер

Инженеры японского ниверситета Осаки обновили рекорд мощности лазерного излучения - новая установка смогла произвести импульс мощностью два петаватта, что примерно в 1 тыс. раз больше, чем суммарное мировое потребление электричества. vz.ru »

2015-7-30 15:44