Результатов: 336

Дугин — о конфликте Ирана и Израиля: Стаи чёрных лебедей парят над человечеством

Начало войны между Израилем и Ираном будет являться важнейшим событием в мировой истории, заявил в беседе с "Царьградом" философ Александр Дугин. По его мнению, обострение данного конфликта пока стоит на паузе. life.ru »

2024-4-16 05:59

10 чёрных котят, которых не получится бояться, даже если они перейдут вам дорогу

У чёрных котов ужасный имидж, из-за которого все их боятся: обходят стороной на улицах, а в семьи выбирают крайне редко. Считаем несправедливо, ведь среди чернышей есть такие милашки! Вот несколько кадров, которые это доказывают. life.ru »

2024-4-12 08:00

В Северодонецке нашли доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской Народной Республике силовики обнаружили доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах Вооружённых сил Украины. Различные документы и свидетельства были найдены в Северодонецке. Об этом сообщили представители силовых структур республики. life.ru »

2024-2-1 10:34

Раскрыты данные с чёрных ящиков сбитого под Белгородом Ил-76

Стали известны данные с бортовых самописцев Ил-76, потерпевшего крушение под Белгородом. Полученная с них информация подтвердила версию о внешнем воздействии. versia.ru »

2024-1-30 13:27

Раскрыты первые данные расшифровки чёрных ящиков сбитого Ил-76

Найденные бортовые самописцы российского Ил-76, который был сбит украинской ракетой в Белгородской области, подтверждают версию о внешнем воздействии. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах. life.ru »

2024-1-30 12:05

Получены предварительные данные расшифровки чёрных ящиков сбитого Ил-76

Специалисты завершили предварительную расшифровку бортовых самописцев Ил-76, сбитого украинской ракетой над Белгородской областью 24 января. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в экстренных службах. life.ru »

2024-1-29 11:49

В Москве началась расшифровка чёрных ящиков сбитого ВСУ Ил-76

Чёрные ящики сбитого ВСУ российского военно-транспортного самолёта Ил-76 — речевой самописец и прибор регистрации параметров полёта — доставлены для экспертизы, их состояние пригодно для расшифровки. life.ru »

2024-1-26 11:30

Индия запустила на орбиту спутник для изучения чёрных дыр

Индия запустила в космос ракету-носитель PSLV-C58, которая вывела на орбиту спутник XPoSat. По данным организации космических исследований, в его задачи будет входить изучение чёрных дыр. life.ru »

2024-1-1 08:40

"Белые" риелторы "отбили" у "чёрных" одинокого дедушку, едва не потерявшего квартиру

В Архангельской области аферистам не дали оставить одинокого дедушку без дома. Мошенники действовали по стандартной схеме: запугали пенсионера тем, что тот может потерять квартиру из-за банды "чёрных" риелторов. life.ru »

2023-11-10 18:54

Таролог рассказала об "охоте" чёрных ведьм и колдунов в церквях

По словам эзотерика и таролога Марианны Абравитовой, в церкви может быть небезопасно. Чёрные колдуны проводят в храмах антиритуалы, заявила эксперт. life.ru »

2023-9-13 19:50

В Петербурге раскрыли банду чёрных риелторов, обманувших 19 человек

В Санкт-Петербурге раскрыли крупную ОПГ, которая наживалась на честных людях под видом фирмы, занимающейся оформлением ипотеки и покупки квартир. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-8-9 17:31

Гул Вселенной: Учёные впервые услышали звуки столкновения чёрных дыр

Группе международных астрономов впервые посчастливилось обнаружить гравитационно-волновой фон Вселенной, сообщает издание The Astrophysical Journal Letters. life.ru »

2023-6-29 14:09

Обнаружен новый тип промежуточных чёрных дыр

Астрономы твёрдо знают о существовании чёрных дыр двух типов - маленьких и сверхмассивных. Однако долгое время люди предполагали, что должны существовать объекты с промежуточной массой, и теперь наконец телескоп «Хаббл» обнаружил убедительные доказательства существования одной из таких чёрных дыр. ridus.ru »

2023-5-24 15:21

Губернатор Приморья передал в зону СВО автомобили, изъятые у чёрных лесорубов

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко передал в зону СВО морским пехотинцам и добровольцам приморского отряда «Тигр» первую партию автомобилей, изъятых у чёрных лесорубов. Эти машины были арестованы в рамках уголовных дел о незаконной заготовке леса. ridus.ru »

2023-5-11 05:36

Изъятую в Приморье технику "чёрных лесорубов" предложили послать в зону СВО

Изъятая при незаконной вырубке леса в Приморском крае спецтехника "чёрных лесорубов" могла бы пригодиться в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил губернатор края Олег Кожемяко, власти региона проработают данный вопрос. life.ru »

2023-5-2 04:48

Косметолог перечислила самые эффективные средства от чёрных точек

Избавиться навсегда от чёрных точек на коже не получится, если сальные железы от природы имею широкий выводной проток. Об этом рассказала "Газете.ru" рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина. life.ru »

2023-4-23 13:22

15 чёрных котиков, приносящих удачу и радость своим хозяевам

Чёрных котиков считают очень загадочными и даже немного магическими существами. Однако вопреки жутким суевериям они, как и все усатые проказники, любят резвиться, бегать без причины по дому, охотиться за носками хозяина и делать другие совершенно нормальные кошачьи вещи. ridus.ru »

2023-4-9 05:03

Минкульт отмежевался от чёрных списков авторов для российских библиотек

Министерство культуры России прокомментировало сообщения о списках «нежелательных» авторов, чьи книги российским библиотекам якобы запрещено принимать от читателей.

ridus.ru »

2023-2-22 09:44

Великобритания открыла, что в центре чёрных дыр есть тёмная энергия

Согласно наблюдениям за древними спящими галактиками с чёрными дырами в центре, они могут быть источником тёмной энергии и ускоряющего расширения Вселенной. К такому выводу пришли астрономы из Лаборатории Резерфорда-Эплтона (Великобритания), которые сравнили разные группы галактик с чёрными дырами в центре, - молодые и удалённые, а также более близкие и старые, которые перестали расти. ridus.ru »

2023-2-16 19:54

Окна в другую Вселенную: Появление странных чёрных дыр встревожило учёных

Многочисленные попытки предугадать их возникновение приводят к совершенно противоположным результатам. life.ru »

2023-1-11 02:40

Вор в чёрных очках провернул "ограбление века" в табачном магазине в Москве

На северо-западе Москвы заметили вора. Грабитель попал на камеры видеонаблюдения в самый момент своего злодеяния. Кадры с места появились в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-30 17:22

20 чёрных котов, которые сломают все жуткие стереотипы и украдут ваше сердечко

Долой жуткие стереотипы о чёрных кошках! Эти пушистики такие же очаровательные, милые и немного дерзкие, как и все остальные окрасы котиков, если не больше. А на всей территории Великобритании угольных красавцев, наоборот, считают символом удачи и счастья и, если такая кошечка заглянет в дом, то её ласково встретят и накормят. ridus.ru »

2022-12-24 05:39

Как не остаться ни с чем: Россиян предупредили о популярных онлайн-схемах "чёрных риелторов"

С развитием IT-технологий в стране "чёрные риелторы" начали использовать новые виды мошенничества. Как рассказал бизнесмен, член Комитета "Деловой России" по цифровым технологиям Олег Воробьёв, всплеск таких преступлений начался два года назад, во время пандемии. life.ru »

2022-8-27 11:25

В ЛНР рассказали о работе чёрных трансплантологов в рядах ВСУ

Среди украинских военных на территории Донецкой Народной Республики работают чёрные трансплантологи. Об этом заявил в эфире Первого канала подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-7-18 16:28

В Кремле не знают о чёрных списках артистов, которым запрещено выступать в РФ

Кремль не располагает информацией о чёрных списках артистов, чьи выступления запрещены на территории Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-7 14:20

Суд вынес приговор банде чёрных риелторов

Инцидент произошёл в Московской области. Там суд вынес приговор группе мошенников-риелторов, которые не только грабили своих клиентов, но и расправились с несколькими из них ради недвижимости. versia.ru »

2022-6-16 19:07

Во Владивостоке задержали банду "чёрных коллекторов", убивших человека

Преступление один из её участников совершил ещё в 2014 году, спрятав тело мужчины в лесном массиве в пригороде. Сейчас он сознался в содеянном. life.ru »

2022-4-27 08:19

«Калашников» приступил к выпуску чёрных патронов

Концерн «Калашников» объявил о начале выпуска новой линейки патронов «Стрела», которые предназначены для карабинов «Тигр», «Сайга», «Лось» и других, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-25 15:18

10 фотографий чёрных кошек, встретив которых на дороге, все только обрадуются

Говорят, не повезёт... Но, считайте, сегодня примета не действует. Собрали 10 очаровательных снимков с чёрными котами, увидеть которых — настоящее счастье. life.ru »

2022-4-3 11:00

Россиян предупредили о возможной активизации «чёрных» кредиторов

Из-за введения количественного ограничения займов на человека в России могут активизироваться «чёрные» кредиторы. Эксперты предупредили россиян об опасности сотрудничества с такими кредиторами. versia.ru »

2021-12-30 11:50

Охота на "чёрных волков": За что афганцы прозвали спецназ ГРУ "красными дьяволами"

Подробности одной из главных операций ГРУ в Афганистане не раскрывались до конца 90-х: участники никогда не давали интервью, а в Минобороны хранили молчание. life.ru »

2021-12-4 00:40

Найдены оба чёрных ящика разбившегося под Иркутском самолёта Ан-12

Речевой самописец изъят. Параметрический находится в хвостовой части самолёта и также подлежит изъятию, сообщили в прокуратуре. life.ru »

2021-11-4 06:15

Ученые МИФИ выдвинули новую гипотезу происхождения чёрных дыр

Ученые Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» предложили решение загадки происхождения первичных черных дыр, которые должны образовываться не при коллапсе массивных звезд, а из сверхплотной материи на ранней стадии существования Вселенной. argumenti.ru »

2021-10-27 09:15

Началась охота за богатствами чёрных букмекеров с 1xBet

К началу осени передел букмекерского рынка начался сразу с двух сторон. В легальном его сегменте завершилась борьба за звание единого оператора букмекерских ставок. Выиграла её компания «Мобильная карта». versia.ru »

2021-9-7 00:00

В Японии выяснили происхождение чёрных частиц в "грязной" партии вакцины Moderna

Оказалось, что посторонние элементы в ампулах с препаратом от ковида были фрагментами резиновых крышек флаконов. life.ru »

2021-8-29 16:33

В Самаре судят банду «чёрных риелторов», убивавших воспитанников детдомов из-за квартир

В августе в Самаре стартовал судебный процесс над Лилией Малебской – предполагаемым «черным риелтором». Ей вменяется организация убийств сирот, получивших квартиры от государства, с целью завладеть их жильем. versia.ru »

2021-8-23 12:10

Мастер чёрных услуг: Как совершивший побег в Подмосковье киллер Мавриди служил в криминальном синдикате

Биография Александра Мавриди полна чёрных пятен. На сайте МВД он указан как некий Прудников — давно известный по криминальным сводкам член ОПГ Айки Бегемот. Лайф выяснил подробности. life.ru »

2021-8-22 00:40

Найдены два чёрных ящика разбившегося в Кубинке военно-транспортного самолета Ил-112В

Два чёрных ящика обнаружены во вторник, 17 августа, на месте крушения военно-транспортного самолета Ил-112В во время тренировочного полёта в Московской области. argumenti.ru »

2021-8-19 17:59

СМИ сообщили об обнаружении чёрных ящиков разбившегося в Подмосковье Ил-112В

Два бортовых самописца обнаружили в Московской области на месте крушения военно-транспортного самолёта Ил-112В, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-8-18 17:40

Новый рекорд: в одной из древнейших галактик замечен "штормовой ветер"

Этот галактический ветер стал древнейшим из известных учёным. Новые данные позволяют исследователям узнать больше о том, как взаимодействовали галактики и чёрные дыры на ранних этапах развития Вселенной. vesti.ru »

2021-6-23 14:25

Сильнейшей ветер указал на взаимодействие галактик с их чёрными дырами

Этот галактический ветер стал древнейшим из известных учёным. Новые данные позволяют исследователям узнать больше о том, как взаимодействовали галактики и чёрные дыры на ранних этапах развития Вселенной. vesti.ru »

2021-6-24 14:25

В Белоруссии раскрыли первые результаты расшифровки чёрных ящиков разбившегося в жилом квартале самолёта

Отмечается, что с момента создания аварийной ситуации до падения прошло чуть больше минуты. Пилоты смогли увести летательный аппарат от домов, но не успели катапультироваться, хотя им неоднократно давали такую команду. life.ru »

2021-5-20 15:39