Новости


Путин поручил СК опубликовать материалы по сбитому в Белгородской области Ил-76

Российский лидер Владимир Путин отдал Следственному комитету распоряжение опубликовать материалы следствия по крушению военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области и доложить об этом до 1 июля. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Удар ВСУ по российскому Ил-76 посеял ужас между украинскими военнопленными

Украинский военнопленный из националистического полка "Азов"* Роман Тутов признался, что после ЧП со сбитым Вооружёнными силами Украины самолётом Ил-76 в Белгородской области боится обмена из опасения быть убитым своими же товарищами.

На Украине утверждают, что на сбитом Киевом самолёте Ил-76 не было пленных бойцов ВСУ

На борту российского Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области, не было украинских военнопленных. На этом продолжает настаивать секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов.

Водителя-изверга на Сахалине лишили работы за отношение к маленькой девочке

Водитель рейсового автобуса, который высадил девятилетнюю девочку на обочине дороги в Южно-Сахалинске из-за изменения маршрута на фоне мороза, отныне является безработным. Распоряжение о его увольнении отдал лично мэр города Сергей Надсадин.

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых.

"Есть у ПВО понятие засады": Стало известно о подготовке Киева к атаке на российский Ил-76 с пленными

Киев заранее подготовил атаку на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По его словам, американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot работал из засады, ожидая команды на открытие огня.

Госдума обратилась к Конгрессу США из-за применения Patriot для атаки на Ил-76

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг, 1 февраля приняли обращение к Конгрессу США в связи с совершённым ВСУ терактом, в результате которого был сбит самолёт Ил-76 с украинскими пленными на борту.

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко.

Облил зелёнкой за отца: Лайф узнал причину конфликта между бойцом Мутаевым и его убийцей

Убитый в Махачкале боец смешанных единоборства (MMA) Магомед Мутаев ранее дрался на улице с предполагаемым убийцей. Об сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, спортсмен считал, что Надырхан К. распускает слухи о его отце и называет того барыгой.

Путин: Экспертиза подтвердила, что российский Ил-76 был сбит ракетой Patriot

Российский Ил-76 был сбит ракетой из американской системы Patriot, что уже доказано результатами экспертизы. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами.

Путин впервые прокомментировал удар ВСУ по Ил-76 с украинскими пленными

Потерпевший крушение в Белгородской области российский самолёт Ил-76 с украинскими пленными был поражён либо французской системой ПВО, либо американским комплексом Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы со студентами – участниками СВО.

Российских учителей хотят защитить от травли в Сети с помощью специальной памятки

Для российских педагогов необходимо создать специализированную служебную памятку об основах ведения социальных сетей и для противодействия травле, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

Фрагменты тел и самолёта: Опубликованы жуткие кадры с места крушения Ил-76

Следственный комитет показал видео работы следователей, криминалистов и экспертов на месте крушения самолёта Ил-76 в Белгородской области. Кадры с воздуха опубликованы в официальном телеграм-канале СК РФ.

Жена штурмана сбитого Ил-76 рассказала о страшном предчувствии в день трагедии

Штурман подбитого украинской ракетой Ил-76 Алексей Высокин был опытным работником. Он летал по заданию в Казахстан, когда там разгорелись массовые протесты зимой 2022 года, а также был ветераном боевых действий в Сирии.

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны".

Командиром сбитого Ил-76 был уроженец Тамбова Станислав Беззубкин

Командиром военно-транспортного Ил-76, рухнувшего 24 января под Белгородом в результате теракта ВСУ, был уроженец Тамбова Станислав Беззубкин, сообщил глава региона Максим Егоров. По словам губернатора, экипаж воздушного судна совершил настоящий подвиг, когда увёл сбитый самолёт от села Яблоново.

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции.

"Война свиней у корыта": Медведев объяснил, зачем Киев сбил Ил-76 со своими гражданами

Уничтожение самолёта Ил-76 с украинскими пленными стало результатом внутриполитической борьбы в Киеве. Таким мнением поделился заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале.

МИД РФ обещал возмездие фанатикам в Киеве, отдавшим приказ сбить российский Ил-76 с украинцами

Министерство иностранных дел РФ считает актом безумного варварства со стороны Киева удар по военно-транспортному самолёту Ил-76 в Белгородской области, в котором находилось 65 украинских военнопленных.

Ещё один борт с украинскими пленными экстренно развернулся после падения Ил-76 под Белгородом

Депутат Госдумы Андрей Картаполов на заседании Госдумы заявил, что российским военным после крушения Ил-76 под Белгородом пришлось экстренно разворачивать ещё один борт с украинскими пленными. Он назвал эту авиакатастрофу циничным и кровавым преступлением Киева.

Лучшее

Раскрыт кандидат Зеленского на роль козла отпущения за гибель 65 военнопленных в Ил-76

Владимир Зеленский и его команда намерены обвинить главкома ВСУ Валерия Залужного в ударе по российскому военно-транспортному самолёту Ил-76 над Белгородской областью. Об этом говорится в материале сербского издания Politika.

Получены предварительные данные расшифровки чёрных ящиков сбитого Ил-76

Специалисты завершили предварительную расшифровку бортовых самописцев Ил-76, сбитого украинской ракетой над Белгородской областью 24 января. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в экстренных службах.

В Югре мэр извинился перед женщиной, которой пришлось самой рыть могилу матери

Мэр города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Алексей Петриченко извинился перед женщиной, которой пришлось копать могилу своей умершей матери. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу администрации.

Бойцы СВО требуют закрыть клуб в старом бомбоубежище в Курске за развратные вечеринки

В Курске военнослужащие просят прекратить работу ночного клуба "Убежище 13", который незаконно находится в противорадиационном убежище и известен развратными вечеринками с полуголыми участниками. Об этом пишет SHOT.

В обшивке упавшего под Белгородом Ил-76 нашли поражающие элементы ракеты

В обломках военно-транспортного самолёта Ил-76, накануне потерпевшего крушение в Белгородской области, найдены поражающие элементы украинской ракеты: часть из них застряла в обшивке, а многие пробили её насквозь.

На месте крушения Ил-76 обнаружили, предположительно, обломки зенитной ракеты

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области нашли обломки, которые, предположительно, могут быть элементами управляемой зенитной ракеты, сбившей самолёт. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Пентагон застиг врасплох вопрос о сбитом Украиной российском Ил-76 с десятками бойцов ВСУ

Представитель Пентагона переадресовал в Минобороны Украины вопрос о крушении российского самолёта Ил-76 с пленными бойцами ВСУ в Белгородской области. Он уверяет, что США не было ничего известно о предстоящем обмене военнопленными.

Боец ВСУ выжил в подбитом танке и год ждал обмена, чтобы попасть в сбитый своими же Ил-76

Ещё одним погибшим на борту сбитого ВСУ Ил-76 военнопленным стал 48-летний Александр Шелин. В российский плен он попал после того, как смог выжить в танке, в который прилетел снаряд. О его судьбе рассказал SHOT.

В соцсетях завирусилось фото норковой шубы, которую россиянин сшил для своей собаки

Мужчина, чью короткошёрстную собаку не спасали от холода даже несколько комбинезонов, сшил для неё норковую шубу. Об этом в социальной сети X рассказала блогер yalo_e, опубликовав переписку с дочерью заботливого собаковладельца.

Актуальное

Стало известно, кто приказал ВСУ сбить российский Ил-76 с пленными без ведома штаба ПВО

В смерти военнопленных ВСУ, летевших на российском военно-транспортном самолёте Ил-76, а также их сопровождающих и экипажа воздушного судна виновны британские советники Киева. Об этом со ссылкой на сведущий источник пишет РИА "Новости".

Пьяный отец выстрелил в голову двухлетней дочери под Калининградом

В посёлке Светлое Калининградской области пьяный 40-летний мужчина случайно ранил двухлетнюю дочь, когда стрелял дома из пневматического оружия. Против него возбудили уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД.

Членов экипажа сбитого над Белгородской областью Ил-76 отпевают в храме Оренбурга

Ранним утром в четверг, 8 февраля, в Оренбурге началась заупокойная литургия, после которой было совершено отпевание погибших членов экипажа сбитого украинскими военными над Белгородской областью военно-транспортного самолёта Ил-76.

Патрушев сделал удручающий вывод из атаки ВСУ на Ил-76 со своими же товарищами

Киев не жалеет даже собственных граждан, что доказывает удар ВСУ по российскому самолёту Ил-76, который перевозил украинских военнопленных к месту обмена. Об этом сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Кургане на совещании по вопросам нацбезопасности в Уральском федеральном округе.

СК официально сообщил, что Ил-76 был сбит ракетой MIM-104A комплекса Patriot

Следственный комитет РФ отчитался об установлении типа вооружения, которым ВСУ сбили военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области. Как накануне и заявил президент РФ Владимир Путин, ракета по борту была выпущена из американского зенитно-ракетного комплекса Patriot.

"Англичанка гадит": Военкор Коц указал на британский след в катастрофе Ил-76 под Белгородом

Российский военно-транспортный самолёт Ил-76, разбившийся в Белгородской области, могли сбить иностранные инструкторы. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в эфире своей авторской программы на радио "Комсомольская правда".