Результатов: 227

Приемная правозащитника и члена СПЧ открылась в Северодонецке

В Северодонецке Луганской народной республики (ЛНР) открылась приемная правозащитника и члена СПЧ, председателя фонда Ридовка Помогает! Александра Ионова. Ионов в ходе своего рабочего визита в Северодонецк посетил палатку фонда «Ридовка Помогает!», в которой он с главой города Николаем Моргуновым обсудил рабочие вопросы, пообщались с местными жителями и принял в работу несколько обращений, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале благотворительного фонда. vz.ru »

2024-2-13 21:21

В ЛНР весной начнут разминирование ж/д полотна в Попасной и Северодонецке

Начальник луганского филиала "Железных дорог Новороссии" Денис Пашков при этом отметил, что начало работ по восстановлению железнодорожной инфраструктуры в этих населенных пунктах прогнозировать сложно tass.ru »

2024-2-7 11:39

В Северодонецке нашли доказательства работы черных трансплантологов в ВСУ

В Северодонецке, который до лета 2022 года находился под контролем киевских боевиков, обнаружили доказательства работы черных трансплантологов в рядах вооруженных сил Украины, сообщили в силовых структурах ЛНР. vz.ru »

2024-2-1 11:12

В Северодонецке нашли доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской Народной Республике силовики обнаружили доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах Вооружённых сил Украины. Различные документы и свидетельства были найдены в Северодонецке. Об этом сообщили представители силовых структур республики. life.ru »

2024-2-1 10:34

В Северодонецке и Мариуполе завершается реконструкция колледжей

МАРИУПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. В ДНР и ЛНР до конца года планируется окончание ремонтно-восстановительных работ в двух учебных учреждениях – Мариупольском строительном профильном колледже и Северодонецком колледже промышленно-строительных и бытовых технологий. fedpress.ru »

2023-10-31 18:23

В Северодонецке запустят резервный источник водоснабжения

В правительстве также рассказали о решениях увеличить темпы строительства линий электропередачи в поселке Боброво и установить мини-котельную в Боровском учебно-воспитательном комплексе tass.ru »

2023-10-20 21:42

Двоих военнослужащих ВСУ осудили на 15 лет за обстрелы жилых домов в Северодонецке

Дмитрия Лигушу и Александра Новика, в частности, признали виновными в жестоком обращении с гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных методов tass.ru »

2023-8-29 13:00

В Северодонецке нашли схрон украинских диверсантов

В Северодонецке сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон с оружием украинских диверсантов, который был подготовлен для последующего теракта incident.mk.ru »

2023-7-4 11:54

В Северодонецке планируют создать индустриальный парк "Азот"

Он позволит запустить производственный процесс свыше 100 смежных предприятий, сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов tass.ru »

2023-6-10 13:51

Священника УПЦ осудили на 12 лет по обвинению в сотрудничестве с РФ

По данным следствия, обвиняемый собирал информацию о численности и дислокации техники в Северодонецке и близлежащих населенных пунктах, а потом передавал ВС РФ. aif.ru »

2022-12-7 18:52

Мирошник сообщил, что в Северодонецке остались около четверти жителей

По словам бывшего посла ЛНР в Москве, город еженедельно подвергается обстрелам и начать его полноценное восстановление пока не получается tass.ru »

2022-11-13 03:09

В Северодонецке из-за обстрела ВСУ разрушено здание станции технического обслуживания

По данным агентства, Минобороны Японии продолжает анализировать имеющиеся сведения о пусках Пхеньяна tass.ru »

2022-11-3 07:29

ВСУ при отступлении заминировали линии электропередачи в Северодонецке

Город был освобожден российскими войсками 25 июня, однако следы преступлений националистов мешают людям восстановить прежнюю жизнь. 5-tv.ru »

2022-9-8 20:33

Росгвардейцы обнаружили схрон с оружием при разборе завалов в Северодонецке

Бойцы Росгвардии нашли схрон с оружием и боеприпасами, разбирая завалы и расчищая дороги в Северодонецке Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2022-9-5 18:55

Все жилые дома в Северодонецке планируется подключить к газоснабжению до октября

Как сообщила гендиректор "Луганскгаза" Татьяна Богородько, газ будет поэтапно подключаться во всем городе tass.ru »

2022-8-31 09:00

Вечный огонь зажгли на Мемориале славы в Северодонецке

Теперь, глядя на памятник, горожане будут вспоминать не только о подвиге солдат во время Великой Отечественной, но и о героях современности. 5-tv.ru »

2022-8-30 17:21

Спецслужбисты ЛНР нашли в Северодонецке учебники про «агрессию России»

Школьные учебники с утверждениями об «агрессии России», а также методички о европейской принадлежности украинской нации обнаружили спецслужбы Луганской Народной Республики. Находка была сделана в школе Северодонецка, который контролируют российские военные, рассказала сотрудница спецподразделения ЛНР в беседе с журналистом РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-29 23:02

Выплата пенсий в Северодонецке и Рубежном начнется 10 августа

В правительстве ЛНР сообщили, что жители ежедневно обращаются в Пенсионный фонд республики с соответствующими заявлениями tass.ru »

2022-8-3 17:48

Актриса Поплавская посоветовала Киркорову дать концерт в Северодонецке

Король поп-сцены Филипп Киркоров сообщил о намерении выступить перед российским военнослужащими в Крыму, которые приняли участие в спецоперации. Свое мнение по этому поводу высказала актриса Яна Поплавская. riafan.ru »

2022-7-26 23:28

МЧС РФ в ближайшие дни начнет разбор завалов в Северодонецке

В ближайшие дни начнется разбор завалов в городе Северодонецк, относящийся к Луганской Народной Республике. Разбор будет производиться сотрудниками МЧС России. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра Северодонецка Николай Моргунов. tvzvezda.ru »

2022-7-21 04:45

Саперы МЧС России начали разминирование ЛЭП и газопроводов в Северодонецке

Только после полного разминирования сетей возможно провести их дефектовку и определить объем работ, необходимый для восстановления подачи электроэнергии и газоснабжения, отметил врио мэра города Николай Моргунов tass.ru »

2022-7-21 03:09

В Северодонецке пообещали решить проблему с подвозом воды в город на этой неделе

Врио мэра Северодонецка Николай Моргунов уточнил, что в городе есть бытовые скважины, но они не работают tass.ru »

2022-7-18 21:07

В Северодонецке откроют два отделения Госбанка ЛНР

Госбанк Луганской Народной Республики откроет два отделения в освобожденном Северодонецке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства ЛНР. argumenti.ru »

2022-7-13 13:59

ВСУ в Северодонецке использовали мины с мусором, вызывающим гниение и гангрену

Самодельные взрывные устройства, начинённые строительным мусором, использовали Вооружённые силы Украины (ВСУ) в жилых районах Северодонецка. Такое содержимое снарядов при попадании в тело человека вызывало множественные нагноения и гангрену, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. life.ru »

2022-7-13 06:05

На завод «Азот» в Северодонецке трудоустроились первые 14 человек

Первые четырнадцать человек устроились на работу временного характера на химическом предприятии «Азот» в освобожденном Северодонецке. Всего же за сутки на собеседование пришли около 300 специалистов. tvzvezda.ru »

2022-7-13 04:24

Появилось новое видео с территории завода "Азот" в Северодонецке

На заводе "Азот" в Северодонецке ведётся разбор завалов. Данное предприятие в ЛНР является важным в сфере химической промышленности. В результате боевых действий завод был повреждён, но после восстановления сможет вновь вернуться к работе. life.ru »

2022-7-12 23:28

Работать будет: как в Северодонецке планируют восстановить завод «Азот»

Разбитые цеха, сгоревшие трансформаторы и простреленная техника - все, что осталось от Северодонецкого «Азота». Промышленный гигант серьезно пострадал от рук неонацистов, однако, рабочие уже приступили к разбору завалов и расчистке территории. tvzvezda.ru »

2022-7-11 21:03

Корреспондент показал, как ВСУ чуть не устроили катастрофический взрыв в Северодонецке

Не так давно на территории завода «Азот» в Северодонецке кипели бои. Сегодня там работает корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев. Одно из направлений «Азота» - производство удобрений. Когда железная дорога оказалась повреждена, вывозить продукцию стало невозможно. tvzvezda.ru »

2022-7-11 17:57

Обожженный в боях: как выглядит химзавод «Азот» в Северодонецке

Северодонецкий завод «Азот» - крупнейшее предприятие химической промышленности. В результате боевых действий оно было повреждено, однако после восстановления сможет вновь вернуться к работе. На территории химзавода побывал корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев. tvzvezda.ru »

2022-7-11 17:33

Власти ЛНР начали оценку состояния зданий в Северодонецке для последующего ремонта

Врио мэра города Николай Моргунов сообщил, что рабочая группа во главе с заместителем председателя правительства ЛНР Еленой Костенко в сжатые сроки обследует здания и сооружения на предмет изучения степени разрушения tass.ru »

2022-7-10 19:08

В ЛНР заявили, что первая базовая станция связи в Северодонецке заработает 12 июля

Глава министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко сообщил, что первые три объекта, запланированные к запуску, будут работать с использованием генераторов tass.ru »

2022-7-10 13:14

Власти ЛНР заявили, что завод "Азот" в Северодонецке пострадал на 5-10%

Разбор завалов начнется 13 июля, сообщил начальник отдела металлургии и химии Министерства промышленности и торговли ЛНР Сергей Апальков tass.ru »

2022-7-10 10:51

Первые сотрудники завода "Азот" в Северодонецке намерены выйти на работу 11 июля

Представитель администрации завода Валентин Голубев уточнил, что речь идет о 200 сотрудниках tass.ru »

2022-7-6 20:22

Названа причина бешенства Зеленского из-за провалов ВСУ в Северодонецке

Бойцы Вооруженных силы Украины (ВСУ) могли бы долго сопротивляться российским военным с имеющимся у них боекомплектом на заводе «Азот» в Северодонецке. Однако мастерство ВС РФ оказалось выше, чем рассчитывало командование Украины в лице президента Владимира Зеленского. Об этом заявил эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2022-7-3 13:29