Результатов: 49

Клиенты ликвидированного Госбанка ЛНР получили доступ к приложению и интернет-банку ПСБ

В мобильном банке держатели карт Госбанка могут оплачивать коммунальные услуги, интернет и мобильную связь, делать переводы через систему быстрых платежей по номеру мобильного телефона или по реквизитам банковского счета tass.ru »

2023-7-25 15:01

Промсвязьбанк завершил процедуру интеграции в свою сеть Госбанка ЛНР

В заявлении Европола говорится, что преступная организация переправляла кубинцев в Сербию, подделывала пригласительные письма и предоставляла им жилье tass.ru »

2023-7-24 14:04

Глава Госбанка Вьетнама обсудила с Йеллен вопросы валютного регулирования

Руководитель Минфина США дала высокую оценку усилиям Госбанка Вьетнама по модернизации и повышению прозрачности денежно-кредитной и курсовой политики tass.ru »

2023-7-20 20:43

Источник сообщил об обсуждении участия турецкого госбанка в оплате поставок из России

Банк Ziraat должен получить гарантии, что при этих операциях не подпадет под санкции, отметил собеседник агентства tass.ru »

2023-5-10 12:11

Экс-президент Монголии не явился на парламентские слушания по делу о кредитах госбанка

По словам Цахиагийна Элбэгдоржа, причиной неявки стало приглашение выступить с докладом в Стэнфордском университете tass.ru »

2023-3-13 09:32

Украина возьмет кредит в €32,5 млн у госбанка ФРГ на ремонт электрических подстанций

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил об утверждении законопроекта, "который перенаправит часть кредитных средств Европейского инвестиционного банка на реконструкцию одной из ключевых подстанций Киевской области" tass.ru »

2022-12-9 20:14

В Северодонецке откроют два отделения Госбанка ЛНР

Госбанк Луганской Народной Республики откроет два отделения в освобожденном Северодонецке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства ЛНР. argumenti.ru »

2022-7-13 13:59

В Казахстане отстранили от должности главу госбанка

Председатель правления и член совета директоров Банка развития Казахстана (БРК) Абай Саркулов был досрочно отстранен от должности. Отмечается, что вместо него исполняющим обязанности главы БРК была назначена бывшая заместитель председателя правления банка Сандугаш Кенжебаева. lenta.ru »

2022-1-25 14:11

Глава госбанка Украины получил ночной домашний арест за нападение на журналистов

Голосеевский районный суд Киева назначил ночной домашний арест главе правления государственного Укрэксимбанка Евгению Мецгеру после нападения на журналистов в его кабинете. Аналогичная мера пресечения избрана директору департамента информационной политики госбанка Владимиру Пикалову. lenta.ru »

2021-10-11 18:38

Суд отправил главу госбанка Украины под домашний арест после конфликта с журналистами

Евгению Мецгеру и главе департамента Укрэксимбанка Владимиру Пикалову инкриминируют препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и незаконное удержание людей tass.ru »

2021-10-11 17:12

На украинских журналистов напали в кабинете главы госбанка после вопроса о ДНР

На журналистов украинской программы «Схемы» напали в кабинете главы государственного Укрэксимбанка после вопроса, связанного с самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР). Это следует из опубликованного видео. lenta.ru »

2021-10-6 14:14

На украинских журналистов напали в кабинете главы госбанка

На журналистов украинской программы «Схемы» напали в кабинете руководителя государственного Укрэксимбанка. Ему не понравился вопрос из интервью, после чего он приказал охране отобрать камеры. Журналисты написали заявление в полицию и пообещали опубликовать расследование, для которого пришли на интервью. lenta.ru »

2021-10-5 11:49

Рейтинг российского госбанка для малого бизнеса понижен до «мусорного»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» резко — сразу на два уровня — опустило оценку кредитоспособности МСП Банка — с «ruBBB» до «ruBB+». Традиционно в шкале... rosbalt.ru »

2021-9-28 18:23

СМИ: Члены правления госбанка «Траст» получили премии по 200 млн рублей

Члены правления банка непрофильных активов «Траст», основным акционером которого является Центральный банк РФ, заработали почти 1 млрд рублей в 2020 году.... rosbalt.ru »

2021-2-19 08:51

Умер известный уральский банкир

Ассоциация банков России сообщила о смерти известного уральского банкира Сергея Сорвина, который больше 25 лет руководил управлением Банка России по Свердловской области znak.com »

2020-8-3 13:02

«Оживить страшилу». Челябинская студентка разработает проект реновации элеватора

Группа студентов из британской высшей школы дизайна разработает проект культурного центра в заброшенном здании элеватора госбанка, расположенного на улице Елькина в Челябинске znak.com »

2020-3-3 14:35

Сотрудник российского госбанка украл миллионы и попался

Банк России обвинил бывшего сотрудника Внешэкономбанка Николая Бычкова в манипулировании курсом рубля с использованием денег банка, что позволило ему вывести в пользу связанной с ним компании Fengda Trading Ltd 49 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-12-6 04:30

Группа «САФМАР» Гуцериева купит у госбанка «Траст» активы

Банк «Траст», банк «Открытие» и группа «САФМАР» Михаила Гуцериева подписали соглашение, предусматривающее урегулирование споров по вопросам, связанным с транзакциями «Бинбанка» и Рост банка, а также о приобретении группой «САФМАР» ряда активов с баланса банка «Траст». lenta.ru »

2019-11-6 18:17

Группа «САФМАР» Гуцириева купит у госбанка «Траст» активы

Банк «Траст», банк «Открытие» и группа «САФМАР» Михаила Гуцериева подписали соглашение, предусматривающее урегулирование споров по вопросам, связанным с транзакциями «Бинбанка» и Рост банка, а также о приобретении группой «САФМАР» ряда активов с баланса банка «Траст». lenta.ru »

2019-11-6 18:17

Бывший секретарь парткома госбанка на востоке Китая приговорен к 13 годам за взятки

Согласно материалам дела, Ван Цзяньхуа напрямую или через других госслужащих получил от третьих лиц взяток на общую сумму около $3,6 млн tass.ru »

2019-7-31 08:57

Неприятное открытие. Клиенты обвинили сотрудников госбанка во взломе их аккаунтов на «Госуслугах»

В Санкт-Петербурге с клиентами банка «Открытие» произошел неприятный казус. Операторы перевели их пенсионные накопления в НПФ, без их ведома проникнув в их личные аккаунты на портале «Госуслуги». Один из пострадавших считает действия сотрудников уголовно наказуемыми и собирается обратиться в правоохранительные органы. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-6-14 15:33

Прокуратура требует отремонтировать здание Госбанка в Чистополе

ЧИСТОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Чистопольская городская прокуратура добивается ремонта здания Госбанка, построенного еще в ХIХ веке. fedpress.ru »

2019-4-16 14:59

Минфин США ввёл санкции против госбанка Венесуэлы

США ввели санкции против государственного Банка экономического и социального развития Венесуэлы (BANDES) и его филиалов в Венесуэле, Уругвае и Боливии. Об этом сообщили в Министерстве финансов США. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 22:39

Проект, Символ времени. Расследование о том, как простой человек стал бенефициаром проектов госбанка ВТБ

Мы нашли таинственного миллионера Романа Громоздова, зарабатывающего на московской недвижимости, постройку которой финансирует ВТБ... echo.msk.ru »

2018-12-12 10:07

"Яндекс" потерял миллиард долларов из-за слухов об интересе госбанка

Российские СМИ написали, что власти недовольны независимостью "Яндекса" и готовят выкуп его акций Сбербанком. Акции "Яндекса" стремительно упали. dw.de »

2018-10-19 03:14

Финтех от госбанка. Поможет ли бизнесу платежная система Сбербанка и «Яндекса»

Сбербанк и «Яндекс.Касса» запустили сервис моментальных онлайн-платежей для компаний, работающих с юрлицами. Он позволит сократить время доставки товаров бизнесу. Воспользоваться сервисом смогут далеко не все, а многие и не захотят, считают эксперты forbes.ru »

2018-10-16 16:49

Глава госбанка: руководство Венесуэлы не пострадало при инциденте в Каракасе

По неофициальной информации, во время выступления главы страны на церемонии празднования 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии взорвался беспилотник tass.ru »

2018-8-5 02:13

В ВТБ назвали "глупостью" разговоры о распространении санкций на приобретения госбанка

Первый зампред банка Юрий Соловьев, в частности, говорил о непонимании ни динамики развития рынка, ни влияния миноритарных акционеров на компанию tass.ru »

2018-2-16 12:10

СМИ сообщили о проблемах у госбанка из-за ситуации вокруг «Югры»

Ситуация вокруг банка «Югра» негативно сказывается на оценке финансового положения других активов владельца финансовой организации Алексея Хотина. Банкам-кредиторам его компаний придется создавать дополнительные резервы. lenta.ru »

2017-7-24 12:50

ВЭБ привлечет почти $850 млн инвестиций от Госбанка развития Китая - На срок до 15 лет

«Внешэкономбанк» (ВЭБ) привлечет почти $850 млн инвестиций от Государственного банка развития Китая (ГБРК). Об этом в ВЭБе сообщили во вторник. Соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций подписали в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. abnews.ru »

2017-7-5 15:03

Долги по плану: что привело к реструктуризации кредитов крупнейшего госбанка Азербайджана

Представители Международного банка Азербайджана (МБА) 23 мая обсудят с зарубежными кредиторами условия плана реструктуризации. Одно из самых громких событий на финансовом рынке постсоветского пространства стало полной неожиданностью для участников отрасли. russian.rt.com »

2017-5-19 15:59

Путин не видит проблем в том, что четыре госбанка входят в десятку крупнейших

Президент России Владимир Путин не считает, что в России слишком много банков с госучастием, отметив, что это общемировая тенденция. Об этом президент заявил на форуме ВТБ «Россия зовет!». vedomosti.ru »

2016-10-12 16:14

Беларусь выставляет на продажу акции крупнейшего госбанка страны

Речь идет о миноритарном пакете «Беларусбанка». Предложения о выборе покупателя акций должно быть внесено в правительство до 1 ноября 2017 года.

news.mail.ru »

2016-5-5 20:06

Банк Италии проверяет филиалы китайского госбанка ICBC

Банк Италии занялся контрольной проверкой итальянских офисов китайского государственного банка ICBC на фоне сведений о незаконном переводе в КНР €4,5 млрд в течение 2006-2010 годов. pronedra.ru »

2016-4-11 05:27