Новости часа

Пушков оценил реакцию ФРГ на протест Киева из-за турбины для «Северного потока»

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал реакцию Германии на протест украинских властей в связи с решением Канады вернуть турбину для газопровода Северный поток. «Канада подвела турбину под свои санкции по недомыслию, в санкционном раже, не согласовав этот шаг с ЕС, и потому была вынуждена дать задний ход»

Пушилин: КНДР признала ДНР

КНДР признала независимость Донецкой Народной Республики. Об этом, как сообщает РИА «Новости» заявил глава ДНР Дениc Пушилин. Пушилин назвал этот шаг со...

Модель OnlyFans разбогатела на оскорблениях мужчин

Вебкам-модель и звезда OnlyFans Нова Джуэлс рассказала, как разбогатела на оскорблениях мужчин. Девушка, которая ругает клиентов по их просьбам, заявила, что зарабатывает 3000-4000 тысячи фунтов стерлингов (примерно 200-280 тысяч рублей) в месяц.

Пескову ничего не известно о формировании в Москве военного подразделения для участия в спецоперации на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами дал понять, что в Кремле ничего не известно о формировании в Москве некоего военного...

Россиянам перечислили симптомы-предвестники инфаркта и инсульта

Кардиолог Мария Лопухина рассказала о симптомах, которые красноречиво свидетельствуют о начинающемся инфаркте или инсульте. Специалистка рекомендовала обращать пристальное внимание на любые изменения в самочувствии и внешности, чтобы вовремя обратиться за помощью к врачу.

Россиянам назвали идеальные для озеленения лоджии растения

Ландшафтный дизайнер Мария Цепкова назвала растения, которые подойдут для озеленения лоджии в середине лета. По ее словам, в жаркую погоду на балконе отлично растут и цветы, и некоторые овощи. Важно только выбрать растения-однолетники с более слабой корневой системой, которым не требуются большие горшки под посадку.

Названа страна с самым подорожавшим бензином

В первой половине года лидером по росту цен на бензин стала Турция, где зарегистрировано двукратное повышение. Следом идут Украина (плюс 63,3 процента) и Молдавия (плюс 53 процента). В России подорожание топлива оказалось заметно ниже инфляции — 0,3 процента, лучший результат у Казахстана — снижение на 0,7 процента.

В Новой Каховке рассказали о разрушениях после обстрела со стороны ВСУ

Власти Новой Каховки рассказали о масштабных разрушениях в городе, к которым привел обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Повреждения получили 65 жилых домов, две школы, три детсада и свыше 200 магазинов.

В России оценили безопасность отдыха в Крыму

Жизни и здоровью туристов, приехавших в Крым, ничто не угрожает. Так охарактеризовала безопасность отдыха на полуострове глава Ростуризма Зарина Догузова. В настоящее время на курорте отдыхают ее родители и сестра.

Политолог оценил вероятность сокращения числа стран ЕС

Депутаты Европарламента поддержали инициативу Комитета гражданских свобод ЕП и потребовали лишить Венгрию денег со стороны Евросоюза (ЕС) до момента исполнения решения суда ЕС из-за несоответствия европейским ценностям.

Комендантский час в Каракалпакстане сократили на четыре часа

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о сокращении комендантского часа в Каракалпакстане, где прошли беспорядки в начале июля, сообщил в среду замглавы администрации, пресс-секретарь узбекистанского президента Шерзод Асадов.

Женщина подобрала долларовую купюру и лишилась способности говорить

В США женщина подобрала с земли долларовую купюру, на время лишилась способности говорить и попала в больницу. Инцидент произошел во время поездки Рене Парсонс с мужем Джастином на конференцию в Даллас, штат Техас.

Песков прокомментировал информацию о формировании «собянинского полка»

Кремль ничего не знает о якобы формировании «собянинского полка» — подразделения добровольцев из Москвы для участия в спецоперации на Украине. Так соответствующую информацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российская учительница избила скалкой по голове восьмилетнюю падчерицу

В поселке Красный Октябрь Челябинской области учительница математики била скалкой по голове и топила в унитазе восьмилетнюю падчерицу. 40-летняя россиянка издевалась над девочкой на протяжении длительного времени.

В Риме протестующие перед зданием правительства применили дымовые шашки

Продолжающие спонтанную акцию протеста таксисты применили петарды и дымовые шашки в центре Рима, полиция блокирует проходы к правительственному дворцу Киджи. Ночью пятеро профсоюзных активистов приковали себя к одной из оград и в знак протеста всю ночь провели на площади перед дворцом, передает ТАСС со ссылкой на газету Republic.

Против российского журналиста возбудили дело из-за фейков об Украине

В УФСБ России по Ростовской области сообщили, что в отношении ростовского журналиста Сергея Резника было возбуждено уголовное дело. Перед этим он стал фигурантом уголовного дела по статье о реабилитации нацизма и позже был объявлен в розыск. Тогда он находился в Грузии.

Стюардесса из Москвы обокрала пассажира на сотни тысяч и попалась полиции

В Москве полиция задержала бортпроводницу, которая украла у пассажира более 300 тысяч рублей. В полицию столичного аэропорта Шереметьево обратился мужчина, который рассказал, что по прилете из Турции на борту самолета оставил портмоне с личными документами и крупной суммой денег.

Захарова высмеяла слова Блинкена о насильственном удержании украинцев в России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия якобы удерживает на своей территории украинцев

Джеймс Франко вернется в кино после обвинений в домогательствах

Американский актер Джеймс Франко вернется в кино после обвинений в домогательствах. Артист сыграет в фильме Билле Аугуста «Я, ты», который станет его первой работой после трехлетнего перерыва. Обвиненный в харассменте Франко не снимался после 2019 года, одним из его последних появлений на экране стал сериал «Двойка».

Два кандидата на пост премьера Британии прошли во второй тур

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак и замминистра по международной торговле Пенни Мордонт собрали необходимое число голосов для участия во втором туре выборов премьер-министра Великобритании

В НОМ отреагировали на проверку выборов ЦИК

Эксперт Независимого общественного мониторинга исполнительный директор Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев прокомментировал планы ЦИК проанализировать муниципальный фильтр на выборах.

Россиянам разрешат продавать овощи и фрукты с огородов в продуктовых сетях

Россиянам разрешат продавать овощи и фрукты со своих огородов в продуктовых сетях — зампред правительства Виктория Абрамченко поручила министерствам проработать такую возможность. Исполнить поручения они должны до 30 июня.

Раскрыта стоимость самого дешевого жилья на Пхукете

В июле 2022 года самое дешевое жилье на острове Пхукет в Таиланде можно купить за 2,8 миллиона рублей. Стоимость наиболее доступных лотов на популярном курорте раскрыли эксперты портала Thailand Real Estate в своем исследовании, текст которого есть в распоряжении Ленты.ру.

Вооруженные силы России сбили четыре украинских самолета за сутки

Вооруженные силы России сбили четыре украинских самолета за сутки. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. «Российскими истребителями сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: Су-25 и Су-24 в районах населенных пунктов Новоукраинка и Барвенково Донецкой Народной Республики, а также один МиГ-29 в районе Баштанки Николаевской области», - заявил Конашенков.

Губерниев оценил влияние Овечкина на НХЛ фразой о нищебродах

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил влияние российского нападающего Александра Овечкина на Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «"Вашингтон" без Овечкина не "Кэпиталс", а нищеброды из Вашингтона.

Путин поздравил Кабардино-Балкарию с хорошими показателями в строительной сфере

Российский президент Владимир Путин высоко оценил увеличение темпов строительства в Кабардино-Балкарии, но обратил внимание на проблемы на рынке труда. «У вас темпы строительства очень хорошие набраны», передает ТАСС слова президента обращенные к руководителю республики Казбеку Кокову.

ВС России ликвидировали переброшенную из Киева под Харьков диверсионную группу ВСУ

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что пять боевиков уничтожили на месте, еще 10 украинских военнослужащих захватили в плен

Москвичей вновь предупредили о непогоде

Москвичей вновь предупредили об ухудшении погодных условий: в городе ожидается гроза со шквалистым ветром. Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях выпустило столичное управление МЧС в среду, 13 июля.

Производство нового iPhone отстало от графика

Apple может поставить на рынок один из новых смартфонов позже, чем было запланировано ранее. По информации Янга, производство iPhone 14 Max отстало от графика. Росс Янг заявил, что поставки передних панелей для устройства оказались сорваны из-за проблем на производстве. Apple будет ставку на более дорогие смартфоны.

Зеленский попросил кабмин рассмотреть запрет очного обучения

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру республики Денису Шмыгалю с просьбой проработать петицию жителей страны о запрете очного образования во всех учебных заведениях до окончания военного положения.

СВО: противник несет значительные потери на всех направлениях

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции на Украине. Украинская армия и националистические формирования несут серьезные потери в живой силе и технике на всех направлениях.

Камуфлированные вертолеты летают над протестующими в столице Шри-Ланки

Камуфлированные вертолеты начали кружить над протестующими в столице Шри-Ланки Коломбо. Видео происходящего было опубликовано в Сети. На кадрах видно, как над разгневанной толпой, скандирующей лозунги, пролетает борт.

В ЛНР сообщили о заходе союзных сил на окраины Соледара

Союзные силы зашли на окраины города Соледар. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы министерства внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталия Киселева. По его словам, артиллерийские подразделения, идущие следом за мотострелковыми, захватили склад боеприпасов.

Бывшего замглавы Томской области Гурдина обвинили в растрате 70 млн рублей

Бывшего заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина обвинили в растрате не менее 70 миллионов рублей, выделенных в рамках национального проекта "Образование" из регионального бюджета.

«Юридический казус». Песков оценил инициативу Рады признать Ичкерию*

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что законопроект о признании «Ичкерии» («Чеченская республика Ичкерия» - запрещённая в РФ террористическая организация), внесённый в Верховную раду Украины - юридическая безграмотность, сообщает РИА Новости

Водитель, насмерть сбивший в Люберцах двух человек, заключен под стражу

Водитель каршеринга, совершивший наезд на группу пешеходов в подмосковных Люберцах, заключен под стражу в СИЗО на два месяца. Об этом рассказала руководитель пресс-службы областного главка МВД РФ Татьяна Петрова.

В Совфеде заявили, что развитие домостроения должно стать одной из мер поддержки леспрома

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев сообщил о необходимости строительства новых и расширения существующих предприятий по глубокой переработке древесины, в том числе целлюлозно-бумажных комбинатов

В Минобороны России раскрыли результаты ракетного удара по ВСУ в Николаеве

Российские военные за прошедшие сутки нанесли ракетный удар по территории судостроительного завода в Николаеве, сообщил на ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В центрах выдачи российских паспортов гражданам Украины фиксируют большие очереди

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также сообщил, что много людей на территории Херсонской и Запорожской областях подали документы в вузы РФ

Путин решил уволить куратора гособоронзаказа на фоне военной операции на Украине

Об этом пишут РБК и «Ведомости». По словам собеседников изданий, функционал Борисова с большой долей вероятности перейдет к главе Минпромторга Денису Мантурову, который будет назначен вице-премьером.

Лучшее новости

Фанаты восхитились новыми фото 47-летней звезды «Отчаянных домохозяек» в бикини

Фанаты восхитились новыми фото 47-летней звезды «Отчаянных домохозяек» и актрисы Евы Лонгории в бикини. Отмечается, что знаменитость отправилась в отпуск на яхте вместе со своей семьей на остров Капри, Италия.

Стали известны сроки вывода судов с зерном в Черном море

Вывод судов с зерном в Черном море может растянуться на месяц, в случае согласования сторон за выполнением механизма могут следить Турция и ООН, сообщил дипломатический источник, участвующий в переговорах.

Мэр Берлина призвала отключить подсветку Бранденбургских ворот ради экономии

Власти Берлина в рамках экономии электроэнергии могут отключить ночную подсветку у ряда таких исторических зданий, как Бранденбургские ворота и Красная ратуша, сообщила бургомистр германской столицы Франциска Гиффей.

Челябинский производитель мини-заправок вышел на международный рынок

Челябинская компания Вид запланировала поставки мини-АЗС в Узбекистан, предприятие намерено подписать соответствующий контракт с узбекскими партнерами, сообщил директор Вид Валерий Чернов. «Сейчас подписание контракта на поставку мини-АЗС в Узбекистан находится в завершающей стадии.

Премьер Шри-Ланки ввел комендантский час

Премьер-министр Шри Ланки Ранил Викремесингхе, исполняющий обязанности президента, ввел в стране комендантский час до 5. 00 четверга, следует из указа правительства. Согласно указу, комендантский час будет действовать на острове в течение пяти часов, начиная с полуночи, передает РИА «Новости».

На конференции по спасению планеты призвали обсудить одну тему

Представитель ООН по вопросам изменения климата в Египте Махмуд Мохиэльдин призвал обсудить на следующей конференции по спасению планеты (COP27) тему адаптации человечества к глобальному потеплению. Об этом сообщает The Guardian.

Отпущенные россиянином сторожевые алабаи набросились на ребенка

В Ленинградской области выпущенные из вольера собаки породы алабай набросились на ребенка. Об этом сообщает 78. RU. По информации издания, ребенок катался на велосипеде возле участка владельца собак, когда тот решил покормить питомцев.

Хакеры научились обходить многофакторную аутентификацию

Хакерские организации научились обходить многофакторную аутентификацию (MFA) для продвижения своих фишинговых инструментов. Уточняется, что с сентября 2021 года злоумышленники атаковали более 10 тысяч компаний и скомпрометировали данных их сотрудников.

Россиянин уговорил шестилетнюю девочку прислать ему интимное видео

Житель Тюмени уговорил шестилетнюю девочку записать интимное видео и прислать ему. 21-летний россиянин нашел дошкольницу в соцсетях. Мужчина после недолгой переписки предложил ребенку показать ему интимные части тела.

В Россию стали звать меньше мигрантов

С начала текущего года организованный набор трудовых мигрантов из Узбекистана в Россию оказался в в шесть раз меньше по сравнению с прошлым годом. В страну позвали порядка четырех тысяч человек. Соглашение об организованном наборе граждан Узбекистана для временной работы в России действует с 2017 года.

Ранее судимый в России украинец сбежал из центра временного содержания

Ранее судимый в России гражданин Украины сбежал из центра временного содержания, пытаясь избежать депортации: он спрыгнул с балкона второго этажа и вырыл подкоп. Мужчина был ранее судим за кражу в Воронежской области.

Актуальное новости

Между Россией и Южной Кореей возобновится регулярное паромное сообщение

Регулярное паромное сообщение между Россией и Южной Кореей возобновится 18 июля. Об этом сообщает Корейская ассоциация международной торговли. Перевозка пассажиров на рейсах парома Eastern Dream между корейским портом Донхэ и Владивостоком не осуществлялась 2,5 года из-за пандемии коронавирусной инфекции.