СВО: противник несет значительные потери на всех направлениях

2022-7-13 12:43

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции на Украине. Украинская армия и националистические формирования несут серьезные потери в живой силе и технике на всех направлениях.

Как рассказал в среду официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, в районе Николаева высокоточными ракетами уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники. В частности, 59-я мотопехотная бригада лишилась до 70 военнослужащих артиллерийских подразделений, десяти самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и свыше 10 автомобилей.

В Харьковской области частично уничтожена, а частично сдалась в плен диверсионно-разведывательная группа 242-го батальона территориальной киевской обороны.

За сутки ВКС России нанесли удар по сотням командных пунктов, пунктов управления, огневым позициям и местам дислокации ВСУ.

Российскими истребителями сбиты в воздухе три украинских самолета: Су-25 и Су-24 в небе Донецкой Народной Республики, а также МиГ-29 в Николаевской области. Кроме того, ещё один Су-25 сбит в под Николаевым средствами ПВО. Украина лишилась девяти БПЛА.

По словам Конашенкова над ЛНР и Херсонской областью перехвачено пять баллистических ракет комплекса "Точка-У". В ДНР и ЛНР сбиты в воздухе 18 снарядов РСЗО "Ураган".

Всего с конца февраля украинская армия потеряла 247 самолетов, 137 вертолетов, 1522 БПЛА, 354 зенитных ракетных комплексов, 4050 танков, 744 РСЗО, 3145 орудий и минометов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

противник несет значительные потери направлениях

Фото: riafan.ru

«Противник несет большие потери»: Подоляка о сложном положении спасающихся из окружения ВСУ

На фоне активных действий Вооруженных сил России в ходе специальной операции на Украине боевики ВСУ оказались в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-03-20 13:46

Фото: gordonua.com

Арестович: Харьков сегодня - это Сталинград XXI века. Противник несет там неслыханные потери

Цель российских оккупантов в Харькове, по мнению советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича – сломить город психологически. Об этом Арестович заявил на брифинге в ОП 2 марта, трансляция велась в Facebook. gordonua.com »

2022-03-02 15:07

Фото: rusdialog.ru

ВС Азербайджана накрыли огнем артиллерии позиции НКР: противник несет потери

Военнослужащий армии непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Гамлет Хаджоян погиб в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Азербайджана. rusdialog.ru »

2016-04-15 00:44