Результатов: 197

Талантливые дети из Прикамья и Северодонецка войдут в жюри кинофестиваля «Медвежонок»

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. Организаторы всероссийского фестиваля «Медвеженок» приглашают талантливых мальчишек и девчонок войти в состав детского жюри. Для этого они объявили конкурсный отбор. Принять участие в нем смогут ребята в возрасте от 7 до 18 лет из Пермского края, а также подшефного города из ЛНР – Северодонецка. fedpress.ru »

2024-3-27 11:39

Пасечник заявил о ежедневных обстрелах Северодонецка и Лисичанска украинскими военными

Северодонецк и Лисичанск подвергаются обстрелам со стороны украинских сил практически ежедневно, обстановка в них напряженная, заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Напряженная обстановка сохраняется также в Кременной, Рубежном и Сватово, в них обстрелы фиксируются почти ежедневно, заявил Пасечник в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 13:05

СБУ предъявила обвинения главе Минтранса Крыма и мэру Северодонецка

Служба безопасности Украины предъявила обвинения в сотрудничестве с Россией и государственной измене восьми россиянам, среди которых есть глава Минтранса Крыма и мэр Северодонецка. Об этом сообщается в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-6-10 12:56

СБУ предъявила обвинения министру транспорта Крыма и мэру Северодонецка

Среди обвиняемых за сотрудничество с Россией также фигурируют три жителя Херсонской области, которые занимали должности в избирательной комиссии и участвовали в организации референдума о вхождении области в состав РФ tass.ru »

2023-6-10 12:42

В окрестностях Северодонецка нашли останки двух тысяч мирных жителей

В Северодонецкой агломерации за несколько месяцев обнаружили тела двух тысяч мирных жителей, которые стали жертвами обстрелов украинской армии. Об этом сообщила советник главы ЛНР, руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв агрессии Киева, их идентификации и увековечению памяти Анна Сорока. life.ru »

2022-12-12 15:47

Останки двух тысяч мирных жителей нашли вблизи Северодонецка

Останки двух тысяч мирных жителей за несколько месяцев нашли силовики и эксперты в Северодонецкой агломерации. Об этом сообщила советник главы Луганской народной республики (ЛНР) Анна Сорока. По ее словам, работы по поиску захоронений на территориях, ранее находившихся под контролем Киева, начались в августе. lenta.ru »

2022-12-12 14:30

Детей Северодонецка учили делать из кукол взрывные устройства

Куклы, из которых детей Северодонецка учили делать взрывные устройства, обнаружили в квартире основателя местной ячейки одного из украинских детских военно-патриотических клубов.

ridus.ru »

2022-12-4 19:19

Глава Северодонецка: Украину раздражает восстановление городов ЛНР

Как живет город и почему Украина продолжает уничтожать оставленные территории,корреспонденту aif.ru рассказал глава Северодонецка Николай Моргунов. aif.ru »

2022-10-27 00:38

На Украине предъявили обвинение главе Северодонецка в ЛНР

Имя подозреваемого в офисе генпрокурора Украины не указали, однако в настоящий момент эту должность занимает Николай Моргунов tass.ru »

2022-10-5 16:56

Власти Северодонецка планируют возобновить подачу электричества в ближайшие две недели

Это позволит запустить химпредприятие "Азот", сообщил и.о. мэра города Николай Моргунов tass.ru »

2022-9-21 07:03

СК назвал стоимость восстановления Мариуполя, Рубежного и Северодонецка

Следователи СК России продолжают установливать ущерб, который был причинён объектам Мариуполя, Рубежного и Северодонецка преступными действиями украинских националистов, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-9-9 14:24

Глубокие раны Северодонецка: националисты взорвали полувековой мост к городу

В спешке отступая от российских войск, украинские боевики в буквальном смысле сожгли за собой все мосты. 5-tv.ru »

2022-9-6 06:41

Выпускник рассказал о запрете говорить на русском в школах Северодонецка

В школах ранее подконтрольного Киеву Северодонецка в Луганской народной республике (ЛНР) ученикам запрещали говорить на русском языке, рассказал выпускник одного из учебных заведений Никита Дегтярев. lenta.ru »

2022-8-28 20:44

Глава ЛНР заявил о разминировании половины Северодонецка

Саперы разминировали Северодонецк более чем на 50 процентов, рассказал глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он также указал на приоритетность в разминировании объектов. Жилую часть города союзные силы взяли в начале июня, однако полностью освободить Северодонецк удалось лишь к концу месяца. lenta.ru »

2022-7-28 18:19

Глава ЛНР Пасечник: российская армия разминировала 50% территории Северодонецка

ВС РФ разминировали территорию города Северодонецк в Луганской Народной Республике более чем на 50%. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. riafan.ru »

2022-7-28 17:53

Пасечник сообщил о разминировании Северодонецка более чем на 50%

По словам главы ЛНР, в первую очередь разминировали водоводы, водонапорные башни, скважины, ЛЭП, газоводы и газораспределители tass.ru »

2022-7-28 17:22

Один сплошной субботник: жители Северодонецка рассказали о восстановлении города

Корреспондент «Известий» Алексей Полторанин пообщался с людьми в освобожденном от националистов городе и узнал их истории. Дом одной из женщин боевики поджигали три дня. 5-tv.ru »

2022-7-25 04:47

Хуснуллин заявил о разработке мастер-плана по восстановлению Северодонецка

Мастер-план восстановления Северодонецкой агломерации в Луганской Народной Республике будет разработан по примеру той работы, которая началась в Мариуполе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. lenta.ru »

2022-7-24 14:23

В биолабораториях Рубежного и Северодонецка нашли штаммы опасных вирусов

В украинских лабораториях, оставленных в городах Рубежное и Северодонецк Луганской Народной Республики, обнаружены штаммы опасных вирусов. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-7-18 17:02

В ЛНР сообщили, что учреждениям культуры Северодонецка нанесен наибольший ущерб

По словам заместителя министра культуры, спорта и молодежи республики Романа Олексина, некоторые здания города не подлежат восстановлению tass.ru »

2022-7-17 18:38

Управляемый подрыв: кадры разминирования улиц Северодонецка саперами ВС РФ

От взрывов на улицах Северодонецка жители города уже успели отвыкнуть. В этот раз - не прилет украинской мины, а управляемый подрыв. К разминированию города приступили специалисты Международного противоминного центра ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-15 19:34

Врио мэра Северодонецка: полноценный запуск "Азота" возможен только после разминирования

Николай Моргунов отметил, что в ходе боев завод пострадал незначительно и подлежит восстановлению tass.ru »

2022-7-13 03:42

И.о. главы Северодонецка Моргунов сообщил о «сюрпризах», оставленных ВСУ на заводе «Азот»

Украинские военнослужащие, которые когда-то отсиживались на заводе «Азот», оставили после себя множество неприятных «сюрпризов». Об этом сообщил и.о. главы администрации Северодонецка Николай Моргунов. riafan.ru »

2022-7-12 13:30

Глава Минздрава ЛНР: оставшиеся в больнице Северодонецка врачи готовы приступить к работе

В ближайшее время будет назначен главврач больницы, отметила Наталия Пащенко tass.ru »

2022-7-12 02:06

В ЛНР сообщили, что система энергоснабжения Северодонецка практически уничтожена

По оценке генерального директора Республиканской сетевой компании Бориса Рыжилова, о восстановлении энергоснабжения в кратчайшие сроки речи не идет tass.ru »

2022-7-10 11:16

Перелом. Как в Лисичанск и Северодонецк возвращается мирная жизнь

Компания пытается провести в РФ распродажу оставшихся товаров, однако существенно сокращает развитие бизнеса в стране. aif.ru »

2022-7-8 06:48