Результатов: 24

Минобороны России сообщило о разминировании саперами моста в Авдеевке

Под мостом находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-2-19 05:01

МО РФ заявило о разминировании саперами районов и участков дорог на купянском направлении

В ведомстве подчеркнули, что за время боевой работы российским военнослужащим приходилось обезвреживать различные типы мин, неразорвавшиеся снаряды, а также боеприпасы иностранного производства tass.ru »

2024-1-13 06:08

AFP: ВСУ рассказали о потерях от заминированных саперами РФ банкнот и сигарет

В своем материале агентство приводит слова украинских солдат о том, что "у России очень хорошие саперы, возможно, лучшие" tass.ru »

2024-1-11 08:39

МО заявило о предотвращении саперами РФ попытки продвижения ВСУ на запорожском направлении

В ведомстве подчеркнули, что оборудованные инженерно-саперным батальоном минные поля позволили прикрыть существенную часть передовой линии tass.ru »

2023-12-8 04:32

МО РФ сообщило о применении саперами в СВО FPV-дронов для дистанционного разминирования

Такой способ актуален также по причине того, что некоторые современные мины устанавливаются на сейсмические и лазерные датчики, и к ним сапер не может подойти, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-11-27 05:24

На Украине инвалидам предложили бесплатно стать саперами

На Украине начнут бесплатно обучать профессии сапера — получить соответствующее образование смогут и люди с инвалидностью. Об этом сообщило министерство экономики Украины. Сообщается, что Государственная служба занятости (ГСЗ) увеличила перечень профессий, по которым можно получить ваучер на обучение. lenta.ru »

2023-10-19 17:11

В МО РФ сообщили о разминировании территории Сирии российскими и армянскими саперами

Полковник Сергей Есюнин рассказал, что военные обнаружил около 80 взрывоопасных предметов tass.ru »

2023-1-21 06:16

Управляемый подрыв: кадры разминирования улиц Северодонецка саперами ВС РФ

От взрывов на улицах Северодонецка жители города уже успели отвыкнуть. В этот раз - не прилет украинской мины, а управляемый подрыв. К разминированию города приступили специалисты Международного противоминного центра ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-15 19:34

Шутка авиапассажира обернулась спецоперацией с истребителем, собаками и саперами

Из-за неудачной шутки пассажира EasyJet о бомбе на борту в воздух был поднят военный истребитель — сопровождение сняли на видео. 18-летний британский турист летел на отдых с компанией друзей авиакомпанией EasyJet из Гатвика на Менорку (Испания). lenta.ru »

2022-7-4 20:35

Безопасный пляж: кадры разминирования Арабатской стрелки саперами РФ

Арабатская стрелка - узкая и длинная коса в Херсонской области, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Некогда популярный пляж ВСУ превратили в минное поле. Теперь власти Генического района могут спокойно открывать курортный сезон. tvzvezda.ru »

2022-5-13 08:13

В Сети появились уникальные кадры уничтожения саперами ВС РФ боеприпасов в Карабахе

Инженерно-саперные подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают зачистку территории НКР от неразорвавшихся снарядов. riafan.ru »

2021-7-3 18:15

Грохот и пламя: кадры уничтожения саперами РФ взрывоопасных предметов в Мартунинском районе Карабаха

Инженерно-саперные подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов. В настоящее время российские военнослужащие проводят работы по поиску взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов на территории населенных пунктов и на сельскохозяйственных полях в Мартунинском районе. tvzvezda.ru »

2021-7-2 05:40

На Донбассе подорвался грузовик ВСУ на мине, установленной украинскими саперами

На Донбассе подорвался грузовой автомобиль Вооруженных сил Украины. Он принадлежал украинской 36-й бригаде морской пехоты. Поступили данные о потерях среди личного состава. argumenti.ru »

2021-3-2 14:43

Разминирование местности в Карабахе российскими саперами показали на видео

Российские саперы начали разминирование местности в районе населенного пункта Ходжалы неподалеку от степанакертского аэропорта в Нагорном Карабахе. Зачистку района от взрывоопасных предметов проводят привлечением многофункционального роботизированного комплекса «Уран-6» и саперного отделения Минобороны. lenta.ru »

2020-12-5 06:31

Сирия: около 400 взрывоопасных предметов были уничтожены саперами РФ за сутки в Дейр-эз-Зоре

За истекшие сутки в сирийском городе Дейр-эз-Зор российскими саперами были проверены 35 гектаров территории. Были обнаружены и уничтожены 378 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает Центр примирения враждующих сторон в Сирии riafan.ru »

2017-11-13 20:32

Более 4,6 тыс. взрывоопасных объектов обезврежены саперами РФ в Сирии – Минобороны  

Российские саперы за неделю в Сирии обезвредили более 4,6 тысяч взрывоопасных предметов, проверив 200 гектаров территории. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ riafan.ru »

2017-11-3 01:08

Жители Пальмиры возвращаются в разминированные российскими саперами дома

Жители Пальмиры возвращаются в свои дома. Практически в это же время в прошлом году российские саперы впервые разминировали город и сейчас уже добрались до современного жилого квартала. Судя по его состоянию, восстановить прежнюю спокойную жизнь там будет трудно. ntv.ru »

2017-3-31 14:21

Российскими саперами в Алеппо обезврежены больше 26 тысяч мин

Более 2 тысяч гектаров территории Восточного Алеппо разминированы специалистами международного противоминного центра за прошедшие полтора месяца. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. nsn.fm »

2017-1-21 11:18

Фоторепортаж о разминировании российскими саперами Алеппо

Военные инженеры сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ продолжают работу по разминированию восточных районов сирийского города Алеппо. vesti.ru »

2016-12-31 08:45

В Пальмире российскими саперами обезврежен склад боеприпасов ИГИЛ

Российские саперы в Пальмире обезвредили крупнейший склад боеприпасов запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ. Об этом НСН сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. nsn.fm »

2016-4-22 14:15

Минобороны РФ опубликовало видео процесса разминирования российскими саперами Пальмиры

На площади более 20 гектаров в исторической части города удалось обезвредить 152 взрывоопасных предмета. bloknot.ru »

2016-4-7 10:14