Результатов: 1085

Выпустили 12 мин: Мирный житель погиб в Новой Каховке после обстрела ВСУ

Один человек погиб в Новой Каховке после обстрела со стороны ВСУ, кроме этого повреждены три частных домовладения. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, противник нанёс удар по жилому сектору в пятницу утром, 26 апреля. life.ru »

2024-4-26 12:56

Саперы показали, как расчищают рокады от мин на Купянском направлении

Министерство обороны России показало, как военные инженеры 11-го армейского корпуса группировки войск «Запад» расчищают рокады на Купянском направлении. Саперы выдвигаются в назначенные районы, совершают комбинированный марш-бросок на технике и пешком, для обеспечения скрытности подходов групп. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:41

Уралвагонзавод ввел дополнительную защиту от мин для Т-90М Прорыв

Дополнительной защитой от подрыва мин начали обеспечивать танки Т-90М Прорыв, сообщил заместитель начальника по производству сборочного цеха Уралвагонзавода Алексей Калитюк. Для этих танков ввели дополнительную носовую, лобовую защиту, на угловом донном листе. vz.ru »

2024-4-10 16:48

Бабушки из Горловки не могут засадить огороды из-за мин "Колокольчик"

В Горловке жители не могут засадить огороды, потому что на них продолжает оставаться множество мин. Приближаться к снарядам опасно, а сапёры не успевают заниматься разминированием участков. Об этом пишет Mash на Донбассе. life.ru »

2024-4-4 12:06

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

На Украине обеспокоились нехваткой мин и солдат для новых укреплений

На Украине наблюдается нехватка мин и военных для укомплектования новых укреплений. Об этом сообщил Politico бывший высокопоставленный полевой командир. «На Украине недостаточно мин для новых укреплений — и недостаточно мобилизованных солдат, чтобы должным образом укомплектовать их», — приводит его слова издание. lenta.ru »

2024-3-28 09:32

Саперы показали, как очищают Авдеевку от брошенных ВСУ мин и снарядов

В освобожденной Авдеевки саперы первого армейского корпуса осмотрели территорию частного сектора на наличие мин, которые здесь оставил противник. Командир подразделения с позывным Макс остановил движение группы и вместе с подчиненными начал изучать территорию. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:25

Минобороны рассказало о подвигах бойцов Шишкова и Верхоланцева в ходе СВО

Гвардии сержант Александр Шишков благодаря своим высоким профессиональным навыкам установил свыше 250 мин различного класса. aif.ru »

2024-3-3 00:01

Назван срок зачистки Авдеевки от мин

Авдеевка будет полностью зачищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов в течение весны, считает военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Возможные сроки он назвал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 17:27

Два мальчика пострадали от мин ВСУ в Белгородской области

Село Новая Таволжанка Белгородской области попало под миномётный обстрел ВСУ, в результате ранения получили два ребёнка. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-2-26 19:04

В Минобороны заявили об уничтожении в Авдеевке до 400 мин ежедневно

Военнослужащие инженерно-саперного полка группировки войск «Центр» каждый день уничтожают до 400 мин в Авдеевке, которую Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-26 07:55

МО РФ: саперы группировки "Центр" ежедневно уничтожают в Авдеевке до 400 мин и закладок

В военном ведомстве отметили, что пока на улицах города по-прежнему остается большое количество неразорвавшихся боеприпасов, в том числе западного производства tass.ru »

2024-2-26 05:01

В Черноморском флоте отработали уничтожение мин в море в условиях опасности со стороны ВСУ

Экипажи Черноморского флота провели учения по обнаружению и уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря в условиях опасности со стороны украинской армии, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. vz.ru »

2024-2-13 10:34

Саперы «Южной» группировки обезвредили более 150 мин и снарядов с начала года

С начала года саперы «Южной» группировки войск на Донецком направлении обезвредили более 150 украинских мин и неразорвавшихся снарядов. Кадры работы инженерных подразделений в зоне специальной военной операции публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-1 15:40

Минобороны РФ: саперы с начала года обезвредили более 150 мин ВСУ на донецком направлении

В военном ведомстве также отметили, что невзирая на систематические обстрелы со стороны противника военнослужащие 2-го армейского корпуса практически ежедневно проводят разведку и разминирование местности tass.ru »

2024-2-1 05:11

Опубликованы кадры обезвреживания украинских мин подводным беспилотником ЧФ

Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко продемонстрировала работу подводного беспилотника Черноморского флота , который занимается обнаружением и ликвидацией украинских мин. Носитель беспилотника - «плавучий сапер», тральщик проекта «Александрит». tvzvezda.ru »

2024-1-24 10:56

Экипаж корабля ЧФ выполнил поиск мин с использованием беспилотного подводного аппарата

Моряки также выполнили профилактическое гранатометание в целях отработки противодействия угрозам от подводных диверсантов tass.ru »

2024-1-24 05:58

МАГАТЭ сообщило об обнаружении мин в буферной зоне по периметру Запорожской АЭС

Документ предусматривает ужесточение нескольких статей УК, касающихся преступлений против безопасности государства vedomosti.ru »

2024-1-20 08:01

Саперы ЗВО показали, как расчищают от мин ВСУ проход для военной техники

Минобороны РФ опубликовало видео, на котором российские саперы разминируют территории на Купянском направлении. Военные инженеры группировки войск «Запад» создают проходы для прохождения боевой техники в зоне проведения СВО, а также занимаются уничтожением взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ на автомобильных дорогах и в сельскохозяйственных угодьях. tvzvezda.ru »

2024-1-20 05:35

Латвия может выйти из конвенции по запрету мин только после консультаций с союзниками

В то же время главы Минобороны Эстонии и Литвы Ханно Певкур и Арвидас Анушаускас дали понять, что их страны вопрос выхода из конвенции в настоящее время не рассматривают, подчеркивает портал Delfi tass.ru »

2024-1-19 19:46

Саперы показали уничтожение роботом «Уран-6» противопехотных мин под Донецком

Инженерные подразделения 1-го армейского корпуса разминируют сельскохозяйственные угодья и участки, прилегающие к пунктам электропередач под Донецком для безопасности мирных граждан. В работе они используют робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». tvzvezda.ru »

2024-1-19 06:00

Сапер ВС РФ рассказал о зашкаливающем количестве украинских мин на части ДНР

Военнослужащий уточнил, что для их уничтожения помогает дистанционно управляемый комплекс "Уран-6" tass.ru »

2024-1-19 05:02

ЧФ провел учения по уничтожению мин в акватории Черного моря

Экипажи Черноморского флота (ЧФ) провели учения по уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря, сообщили в отделе информационного обеспечения флота. Как говорится в сообщении, экипажи кораблей противоминной обороны ЧФ отработали действия по уничтожению мин в акватории Черного моря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 10:41

В Латвии предложили выйти из конвенции по запрету противопехотных мин

В Латвии начали собирать подписи за выход Риги из международной конвенции по запрету противопехотных мин. Сторонники выхода из конвенции утверждают, что общество Латвии смогло бы обрести уверенность в том, что в случае нападения для защиты границы страны будет использовано и такое средство, как противопехотные мины. lenta.ru »

2024-1-15 17:36

В Латвии собирают подписи за выход из конвенции по запрету противопехотных мин

Сторонники считают, что латвийское общество обрело бы чувство уверенности на случай нападения потенциального агрессора tass.ru »

2024-1-15 16:52

В Челябинске разработали беспилотный погрузчик для уборки снега и мин

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. В Челябинске специалисты ЮУрГУ и завода «ДСТ УРАЛ» разработали бульдозер МТ2, которым можно управлять со смартфона. Его планируют использовать как для уборки снега в городе, так и для обезвреживания противопехотных мин в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-1-15 09:00

Украина установила свыше 500 тыс. мин на границе с Белоруссией

Государственный секретарь Совета Безопасности республики Александр Вольфович отметил, что украинские пограничники допускают заходы на приграничную территорию и нарушение воздушного пространства квадрокоптерами tass.ru »

2024-1-10 14:42

Минобороны РФ сообщило об уничтожении неразорвавшихся немецких кассетных мин в зоне СВО

В ведомстве отметили, что всего за неделю военные инженеры 6-й общевойсковой армии Западной группировки войск ликвидировали свыше 200 различных боеприпасов советского и натовского производства, которые используют ВСУ tass.ru »

2024-1-9 04:08

МО РФ сообщило об уничтожении неразорвавшихся немецких кассетных мин в зоне СВО

В Министерстве обороны России отметили, что всего за неделю военные инженеры 6-й общевойсковой армии Западной группировки войск ликвидировали свыше 200 различных боеприпасов советского и натовского производства, которыми пользуются ВСУ tass.ru »

2024-1-9 04:08

Саперы обезвредили в Мариуполе две тысячи неразорвавшихся мин и снарядов

Минобороны России сообщило, что за три последние месяца в Мариуполе и его окрестностях российские сапёры обезвредили 2 тысячи неразорвавшихся снарядов и мин-ловушек, которые оставили после себя украинские боевики. ridus.ru »

2024-1-4 11:09

В Минобороны рассказали об очистке Мариуполя от мин

Российские саперы за три месяца обезвредили в Мариуполе и прилегающих к городу населенных пунктах две тысячи неразорвавшихся снарядов и мин-ловушек, оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-1-4 05:42

В Мариуполе за три месяца удалось обезвредить 2 тыс. неразорвавшихся снарядов и мин

Российские саперы за три месяца обезвредили в Мариуполе и прилегающих к городу населенных пунктах две тысячи неразорвавшихся снарядов и мин-ловушек, оставленных украинскими войсками. «За три последних месяца. vz.ru »

2024-1-4 05:28

Полковник Умаев получил Звезду Героя за установку мин при отражении контрнаступления ВСУ

В Минобороны сообщили, что благодаря решительным действиям Залибека Умаева противник потерял подорвавшимися на минах более 30 танков и 50 единиц бронетехники tass.ru »

2023-12-29 18:16

В Турции анонсировали подписание соглашения по обезвреживанию мин в Черном море

Турция, Румыния и Болгария договорились о создании совместных сил для обезвреживания мин, дрейфующих в Черном море, заявил министр обороны Турции Яшар Гюлер. Bloomberg отмечает, что это первая подобная межгосударственная инициатива. forbes.ru »

2023-12-17 19:30