Результатов: 67

Оборваны три подводных кабеля передачи данных в Красном море

Тем временем в результате предполагаемого нападения хуситов в Аденском заливе загорелся корабль. Что именно перерезало линии, остается неясным. Высказывались опасения по поводу того, что кабели стали целью кампании хуситов, которую повстанцы описывают как попытку оказать давление на Израиль, чтобы тот прекратил войну с ХАМАСом в секторе Газа. kapital-rus.ru »

2024-3-5 07:13

Эксперт Перенджиев счел, что хуситы могли ударить по подводным кабелям с помощью США

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал «Звезде» информацию о подрыве йеменскими хуситами четырех связывающих Европу и Азию подводных кабелей. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:15

Хуситы ударили по подводным интернет-кабелям, связывающим Европу и Азию. Кому и чем это грозит?

Йеменские хуситы повредили четыре подводных интернет-кабеля в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Это привело к перебоям с интернетом между Европой и Азией. Повреждены кабели компаний AAE-1, Seacom, EIG и TGN, сильнее всего пострадали страны Персидского залива и Индия lenta.ru »

2024-2-27 09:15

Globes: Хуситы ударили по связывающим Европу с Азией подводным кабелям

В результате атаки хуситов в Красном море оказались повреждены четыре подводных кабеля, которые связывают Европу и Азию, в результате возникли серьезные перебои в работе интернет-связи, пишут израильские СМИ. vz.ru »

2024-2-27 08:55

Хуситы ударили по связывающим Европу с Азией подводным кабелям

Четыре подводных кабеля были повреждены в результате очередной атаки хуситов в Красном море. Об этом пишет израильская газета Globes. По данным издания, это привело к перебоям в работе интернет-связи между Европой и Азией. lenta.ru »

2024-2-27 03:48

Экипажи Ка-29 и Ка-27 нанесли удар по подводным и надводным целям «врага»

Экипажи вертолетов Ка-29, Ка-27 морской авиации Балтийского флота провели боевые стрельбы на морских полигонах. Минобороны России показало видео тренировки. В учении приняли участие около 10 экипажей корабельных вертолетов Ка-29, Ка-27 и Ка-27ПС смешанного вертолетного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота. tvzvezda.ru »

2024-2-13 01:57

Пропавших членов экипажа Ми-8 решили искать подводным беспилотником

К запуску под лед Онежского озера готовят подводный беспилотник «Фалькон», чтобы с его помощью найти пропавших людей после крушения вертолета Ми-8 incident.mk.ru »

2024-2-5 13:42

Опубликованы кадры обезвреживания украинских мин подводным беспилотником ЧФ

Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко продемонстрировала работу подводного беспилотника Черноморского флота , который занимается обнаружением и ликвидацией украинских мин. Носитель беспилотника - «плавучий сапер», тральщик проекта «Александрит». tvzvezda.ru »

2024-1-24 10:56

Подлодка «Алроса» отработала торпедные стрельбы по подводным и надводным целям в Черном море

Экипаж российской модернизированной дизель-электрической подводной лодки «Алроса» прошел учения в рамках подготовки судна к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Черноморского флота. riafan.ru »

2023-4-6 09:54

Российские десантники отразили атаку боевых пловцов ВСУ подводным оружием

Части воздушно-десантных войск (ВДВ) России отразили атаку боевых пловцов ВСУ с применением подводного оружия, сообщил командир одного из подразделений десантников. Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что российские артиллеристы пресекли попытку ВСУ пересечь Каховское водохранилище. lenta.ru »

2023-3-20 09:59

Пара отметила День влюбленных самым долгим подводным поцелуем в истории

Пара фридайверов на Мальдивах побила рекорд по длительности поцелуя под водой и получила официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. Их поцелуй длился четыре минуты и шесть секунд. Этому предшествовали три дня тренировок. lenta.ru »

2023-2-15 19:29

Бойцы Росгвардии провели учения по противодействию подводным диверсантам в Финском заливе

Водолазы сразу из пяти регионов, входящих в состав Северо-западного округа Росгвардии, приехали в Петербург, где отработали навыки противодиверсионной борьбы. riafan.ru »

2023-2-9 20:00

SVT: два шведских тральщика приступили к подводным исследованиям теракта на «Северном потоке»

По данным шведского телеканала SVT, два минно-тральных корабля ВМС Швеции приступили к подводным исследованиям обстоятельств теракта на «Северном потоке». Представитель ВМС Швеции Джимми Адамсон заявил в эфире, что армия Швеции инициировала собственное расследование терактов на российском газопроводе «Северный поток», и два тральщика участвуют в следственных действиях. tvzvezda.ru »

2022-10-26 19:29

Американская «Косатка» станет подводным минным заградителем

Беспилотный подводный плавательный аппарат Orca («Косатка»), создаваемый в рамках программы Extra Large Unmanned Undersea Vehicle (XLUUV) в интересах Военно-морских сил (ВМС) США, станет подводным минным заградителем. lenta.ru »

2022-5-31 09:51

Подводная трагедия: Почему в СССР на 40 лет засекретили трагедию с подводным вулканом и цунами, которое смыло с лица Земли приморский город

Подробности одного из самых разрушительных цунами XX века хранили под грифом "совершенно секретно" больше сорока лет. В СССР эту тему было запрещено поднимать даже на высшем уровне. life.ru »

2022-1-23 00:40

Опубликованы кадры пуска «Булавы» ракетным подводным крейсером «Князь Олег» в Белом море

Стратегический ракетный подводный крейсер «Князь Олег» запустил баллистическую ракету «Булава», находясь в акватории Белого моря. Пуск совершался в рамках программы государственных испытаний. Целью стал расположенный на Камчатке полигон Кура. tvzvezda.ru »

2021-10-21 17:34

Австралия разорвала соглашение с Францией по подводным лодкам

Париж остается важным партнером Канберры в Тихоокеанском регионе, отметил премьер-министр страны Скотт Моррисон tass.ru »

2021-9-16 05:09

Новая Зеландия запретит заход в свои воды австралийским атомным подводным лодкам

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн заявила, что приветствует расширение присутствия Великобритании и США в регионе tass.ru »

2021-9-16 04:59

Автомат-амфибия: Почему в США восторгаются российским подводным оружием

Российское оружие уже давно стало предметом культа в среде американских любителей пострелять. Теперь обсуждаются и подводные варианты. life.ru »

2021-7-28 00:40

Американский авианосец испытали подводным взрывом

Американский авианосец Gerald R. Ford испытали взрывом подводной бомбы. В общей сложности для испытаний, как правило, проводят три подводных взрыва. Первый прошел 18 июня неподалеку от побережья Флориды. lenta.ru »

2021-6-20 18:16

В США российского «Дмитрия Донского» назвали пугающим подводным монстром

Российские (советские) атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 типа «Акула» из-за своих размеров и вооружения пугают, пишет издание Popular Mechanics. Данные субмарины американский журнал называет «субмаринами-монстрами» и «настоящими левиафанами времен холодной войны». lenta.ru »

2021-3-5 18:47

The National Interest назвал подлодку "Дмитрий Донской" подводным монстром

Российская подводная лодка Дмитрий Донской вызвала бурную реакцию американских СМИ, пишет Военное обозрение со ссылкой на The National Interest. nation-news.ru »

2021-1-19 18:52

Доказательств нет, но подозрения имеются — Forbes об угрозе подводным интернет-кабелям со стороны России

Сегодня нет никаких убедительных доказательств тому, что Россия проводит операции с целью повреждения подводных интернет-кабелей, используемых Западом, или осуществляет другие манипуляции с ними. Однако, как пишет Forbes, учитывая то, что Москва вкладывает огромные средства, чтобы обеспечить технические возможности для проведения таких операций, нельзя отрицать способность России это сделать. russian.rt.com »

2020-8-21 17:25

Атомная подлодка "Князь Владимир" приступила к подводным испытаниям в Белом море

Испытания крейсера под водой обеспечивают два буксира Беломорской военно-морской базы и спасательное судно "Михаил Рудницкий", сообщает пресс-служба Северного флота tass.ru »

2020-5-16 14:50

«Князь Владимир» приступил к подводным испытаниям в Белом море

Новый ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» приступил к подводной части испытаний в Белом море. Подлодка выполняет задачи контрольного выхода перед передачей в боевой состав Северного флота. tvzvezda.ru »

2020-5-16 13:52

В Краснодарском крае морской порт Ейск оборудовали подводным гидротехническим сооружением

В морском порту Ейск, находящемся на южном берегу Таганрогского залива Азовского моря, сдано в эксплуатацию подводное гидротехническое сооружение (ПГС), которое по масштабам совпадает с границами всего участка внутренней акватории порта. kapital-rus.ru »

2020-3-10 11:14

Великобритания запретила экспорт подводных аппаратов в Россию

На официальном сайте британского управления по контролю за экспортом появилось сообщение о том, что Великобритания запретила поставлять в Россию подводные погружаемые аппараты и сопутствующее оборудование из-за возможной угрозы функционирования подводным кораблям страны.

В сообщении ведомства было сказано, что эти новые меры в отношении Российской Федерации вступили в силу с 14 августа 2019 года. Также в Соединенном Королевстве добавили, что дополнительный контроль -следствие того, что Россия может получить доступ к подводным кабелям страны и повреждать их, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-15 16:43

Новороссийск дал бой подводным "диверсантам"

Учения прошли на Новороссийской военной морской базе Черноморского флота. Об этом информирует пресс-служба Южного военного округа. Военнослужащие отряда ПДСС отработали водолазные спуски на различные глубины в различное время суток, … vestikavkaza.ru »

2019-7-2 20:28

Польский корабль на учениях НАТО столкнулся с подводным объектом

Польский корабль «Гнезно» был поврежден во время учений НАТО Baltops в Балтийском море, об этом заявил пресс-секретарь 8-й флотилии обороны побережья ВМС Польши Гжегож Левандовский.

oko-planet.su »

2019-6-17 20:03

Немцев пугают российским "подводным гигантом" с "торпедами Судного дня"

Немецкий журнал Stern напугал читателей рассказом о спуске на воду российского "подводного гиганта", который будет выполнять спецзадания под покровом тайны. vesti.ru »

2019-4-27 16:19

Stern: Россия обзавелась «подводным шпионом», способным одним махом уничтожить авианосную группу США

Россия спустила на воду «подводного гиганта», главное предназначение которого — это проведение особых миссий в условиях полной секретности, сообщает Stern. При этом самая большая в мире подлодка «Белгород» способна взять на борт маленькие субмарины и подводные дроны, а также сразу шесть новых российских «торпед Судного дня», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-4-27 01:25

Крупный «Калибр»: «Ростов-на-Дону» уничтожил «противника» подводным ударом

Экипаж дизель-электрической подлодки Ростов-на-Дону в Черном море нанес удар ракетным комплексом Калибр . Об этом сообщили в пресс-слуюбе ЮВО. Экипаж подводной лодки Ростов-на-Дону Черноморского флота (ЧФ) в рамках контрольной проверки за зимний период обучения провёл учение по стрельбе ракетным комплексом Калибр в акватории Чёрного моря , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-4-12 04:46

Генсек НАТО рассказал об обеспокоенности российским подводным беспилотником «Посейдон»

В НАТО объяснили обеспокоенность новейшими российскими подводными беспилотниками продолжением наращивания со стороны Российской Федерации своего ядерного потенциала. versia.ru »

2019-2-13 19:22

Путин проверит, как идет работа над беспилотным подводным оружием «Посейдон»

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил о завершении ключевого этапа испытаний беспилотного подводного боевого оружия «Посейдон». riafan.ru »

2019-2-2 12:09

В столице пройдет выставка Moscow Dive Show-2019, посвященная подводным и водным видам спорта, путешествиям и экологии

В КВЦ «Сокольники» (павильоны 4 и 4.1.) с 31 января по 3 февраля состоится крупнейшая в России и Восточной Европе выставка Moscow... rosbalt.ru »

2019-1-29 13:51

Германию и Данию соединят подводным тоннелем за 8 млрд долларов

Власти Германии одобрили идею строительства подводного тоннеля в Данию. Магистраль соединит немецкий остров Фемарн с датским островом Лолланн. riafan.ru »

2018-12-29 10:53

Видео: Водолазы Северного флота тренируются оказывать помощь подводным лодкам

В Кольском заливе проходят учения для специалистов Управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР). 5-tv.ru »

2018-12-10 23:57