Результатов: 66

В российском регионе часть школ закрыли после выброса пепла вулканом

В двух населенных пунктах на Камчатке — поселках Ключи и Усть-Камчатск — временно закрыли школы из-за выброса пепла вулканом Ключевской. Об этом сообщила администрация района. «Незначительное выпадение пепла прогнозируется в поселках Ключи и Усть-Камчатск», — сообщили в администрации. lenta.ru »

2023-11-1 08:39

Россиян предупредили об опасности полетов над извергающимся вулканом Шивелуч

Извержение одного из наиболее крупных вулканов Камчатки, Шивелуч, может представлять опасность для внутренних и международных полетов. Об этом говорится в извещении летному составу (NOTAM), изданном российскими авиационными властями. lenta.ru »

2023-4-11 15:09

На Камчатке объявили красный уровень опасности из-за выброса пепла вулканом

Тонны газа, пепла и горной породы вырвались в атмосферу в результате извержения вулкана Шивелуч, одного из крупнейших на Камчатке. Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН объявил наивысший уровень опасности. tvzvezda.ru »

2023-4-11 01:02

Столб пепла высотой 3 000 метров заметили над вулканом Безымянный на Камчатке

Камчатский вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту 3 000 метров. Столб пепла зафиксировали специалисты Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу территориального управления МЧС. riafan.ru »

2023-4-2 12:09

Над самым высоким вулканом Курил обнаружена термальная аномалия

Над вулканом Алаид в Камчатском крае службой мониторинга за активностью камчатских и курильских вулканов обнаружена тепловая аномалия. Цветовой код опасности для авиации изменён с зелёного на жёлтый. life.ru »

2022-9-18 06:51

Опубликовано видео выброса столба пепла вулканом Эбеко на Курилах

Извержения периодически происходят уже шесть лет. Выбросы считаются главной опасностью для самолетов в регионе и влияют на работу местного аэропорта. 5-tv.ru »

2022-8-30 06:50

МЧС России сообщило о двукратном выбросе пепла вулканом Эбеко на Курилах

Вулкан Эбеко, расположенный на Курильских островах, произвел два выброса пепла. Их высота составила составила 3,5 км, рассказали в ГУ МЧС России по Сахалинской области. riafan.ru »

2022-7-10 13:20

Подводная трагедия: Почему в СССР на 40 лет засекретили трагедию с подводным вулканом и цунами, которое смыло с лица Земли приморский город

Подробности одного из самых разрушительных цунами XX века хранили под грифом "совершенно секретно" больше сорока лет. В СССР эту тему было запрещено поднимать даже на высшем уровне. life.ru »

2022-1-23 00:40

Крымская «Москва» впервые выстрелила «Вулканом»

Крейсер «Москва» Черноморского флота (ЧФ) России впервые выстрелил противокорабельной ракетой «Вулкан» комплекса «Базальт», сообщает РИА Новости. Соответствующее видео опубликовано в Telegram. «Стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника», — заявили агентству в ЧФ. lenta.ru »

2021-4-30 10:22

Высота столба пепла, выброшенного курильским вулканом Эбеко, составила 3,5 км

Два пепловых выброса зафиксированы в среду утром на вулкане Эбеко, который находится на северокурильском острове Парамушир Сахалинской области incident.mk.ru »

2020-12-9 05:36

Над вулканом Ключевской поднялся 6-километровый столб пепла

Вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту до 6 км над уровнем моря, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН incident.mk.ru »

2020-5-31 07:52

Свыше 9 км составил столб пепла, выброшенный вулканом на Аляске

Вулкан Шишалдина на острове Унимак на Аляске совершил выброс пепла на высоту свыше 9 км, сообщает Аляскинская вулканическая обсерватория incident.mk.ru »

2020-1-20 07:54

Видео: над вулканом в Мексике вновь замечен светящийся НЛО

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг поделился с читателями своего сайта видеозаписью, на которой запечатлен светящийся неопознанный летающий объект, описывающий круг над вулканом Колима в Мексике. argumenti.ru »

2020-1-12 21:28

Облака или НЛО: над вулканом образовалось редкое явление

Над центральной частью острова Ява (относится к архипелагу Индонезии) очевидцы запечатлели редкое атмосферное явление - линзовидные облака. Они сформировались над кратером действующего вулкана Сумбинг. tvzvezda.ru »

2020-1-7 17:36

В Новой Зеландии около ста человек находились рядом с вулканом в момент извержения

На вулканическом острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии произошло извержение. Согласно последней информации осведомленных источников, в момент случившегося рядом с вулканом находились около ста человек. argumenti.ru »

2019-12-9 09:26

Ученые рассказали о стометровом цунами, спровоцированном вулканом Кракатау

Возникшее в результате прошлогоднего обвала индонезийского вулкана Кракатау цунами было намного опаснее, чем считалось ранее. Об этом заявили японские и британские специалисты. По словам ученых, изначально высота волны составляла более ста метров. nation-news.ru »

2019-11-30 01:52

Найдено самое мертвое место на Земле

Ученые обнаружили место на планете, где из-за суровости природных условий полностью отсутствует биологическая жизнь. Данная территория находится на северо-востоке Эфиопии рядом с вулканом Даллол. Об этом сообщило издание Live Science, ссылаясь на материал в научном журнале Nature Ecology Evolution. tvzvezda.ru »

2019-11-15 14:56

Очередной НЛО был замечен над вулканом Попокатепетль

Появление НЛО было зафиксировано 22 октября 2019 года, камерой наблюдения за вулканом Попокатепетль.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг прокомментировал отснятые кадры. Он предположил, что объект был «перенесен» из-под вулкана, где на глубине в 5-6 километров расположена подземная база внеземной цивилизации. По его словам, НЛО был материализован над вулканом, откуда и начал улетать.

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/04/81.png

«Не часто можно увидеть подобные объекты, над устьем вулкана. Но это был удачный день и в кадры попал реальный НЛО»,- заметил уфолог

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/04/777777.png

Уоринг также допустил, что неизвестный летающий объект имел дискообразную форму.

kapital-rus.ru »

2019-11-4 17:18

Дискообразный НЛО был замечен над вулканом Попокатепетль

Неизвестный объект был запечатлен летящим сквозь дым, извергаемый вулканом Попокатепетль в Мексике.

НЛО был зафиксирован веб-камерой, установленной для наблюдения за активностью вулкана. На кадрах хорошо видно как загадочный объект пролетает над вершиной дымового шлейфа. Видеозапись была сделана в 8.15 утра 19 августа 2019 года.

Некоторые уфологи отметили, что это, пожалуй, лучшая запись НЛО 2019 года.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг также прокомментировал видео: «Я считаю, что в кадры попал реальный НЛО. Объект не похож на самолет, он летит над живым вулканом, который извергается каждые 10-12 часов»

«Кто подвергнет опасности весь самолет, пролетев над устьем вулкана? Я не думаю, что кто-то отважится это сделать», - заметил уфолог

Размер объекта охотник за НЛО оценил в 200 метров.

Уоринг также указал на то, что видимый НЛО не был зафиксирован второй камерой наблюдения. Что, по его словам, свидетельствует о том, что НЛО был невидим для этой камеры.

Но, по мнению скептиков, в кадры попал обычный самолет, который летел ближе к камере и дальше от вулкана.

kapital-rus.ru »

2019-9-1 21:49

Ученые опасаются начала извержения вулкана Большая Удина на Камчатке

За активностью вулкана Большая Удина на Камчатке необходимо следить из-за угрозы мощного извержения. К такому выводу пришли ученые, изучив данные сейсмологических станций, установленных на вулкане. Как пишет « Наука в Сибири », ссылаясь на результаты исследования, вулкан Большая Удина, входящий в Ключевскую группу вулканов (в нее также входят вулканы Ключевской, Безымянный, Камень), до недавнего времени считали потухшим. tvzvezda.ru »

2019-6-6 17:04

Над мексиканским вулканом Попокатепетль запечатлели два неизвестных объекта

В Мексике зафиксировали два загадочных НЛО, парящих над вулканом Попокатепетль. На кадрах хорошо видны светящиеся объекты, один из которых намного больше другого. В Сети некоторые пользователи предположили, что эти два НЛО работают в тандеме, чтобы снабжать предполагаемую базу пришельцев, которая, вероятно, находится на расстоянии до 9 км от поверхности, пишет express.co.uk.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг также прокомментировал отснятый материал. По его мнению, большой и маленький НЛО выполняли определенное задание - высаживали пассажиров или некий груз.

«Многие исследователи, как и я, считают, что база инопланетян расположена примерно в 6-9 км ниже поверхности этого вулкана», - заметил Уоринг

Один из зрителей предположил, что инопланетяне могут следить за активностью вулкана, в просторечии известного как Эль-Попо.

Один из комментаторов под видеороликом написал: «Когда вулкан начинает свою деятельность появляются НЛО. Может ли это быть зонд, отправленный для сбора текущих данных, или это устройство, отправленное для повышения или уменьшения активности. Нам помогают или мешают?»

kapital-rus.ru »

2019-5-24 23:40

Вулкан Этна посетили два НЛО

В феврале этого года камеры наблюдения, обращенные к краю вершины сицилийского вулкана Этна, вновь запечатлели два светящихся объекта, летящих на низкой высоте по направлению к вулкану.

На кадрах хорошо видно как один из объектов (самый крупный) приземляется недалеко от вершины вулкана, а второй остается в полете, и по все видимости наблюдает за действием более крупного НЛО.

Над вулканом Этна не первый раз фиксируют появление неопознанных летающих объектов.

Так, в октябре 2015 года уфолог Giavedoni Eric просматривая видеозапись с тепловых камер видеонаблюдения, установленных специалистами Национального института геофизики и вулканологии вблизи вулкана Этна, заметил странный НЛО.

Объект некоторое время находился в небе над вулканом, а потом скрылся в его жерле, пишет segnidalcielo.it. По мнению уфологов, многие вулканы являются входом в подземные базы НЛО, и Этна не является исключением.

Напомним, что вулкан Этна является действующим стратовулканом. Это самый высокий вулкан Европы (3295 м над уровнем моря).

kapital-rus.ru »

2019-4-23 23:58

В Японии над вулканом Фудзи появился гигантский пугающий НЛО

Жители Японии напуганы: над действующем вулканом Фудзияма (остров Хонсю) появился огромнейший НЛО, передает Версия.инфо. По словам очевидцев, инцидент произошел в минувшее воскресенье, десятого марта. В небе над вулканом возник весьма загадочный объект гигантских размеров и странной формы. Говоря об инциденте, уфолог Скотт Уоринг заявил, что такое НЛО он видел впервые, а поперечник этого составляет 4000-5000 метров.

«НЛО фактически оставил за собой облачный след, двигаясь плавно от горизонта, а затем зигзагообразно направляясь к вулкану Фудзияма», - заявил инопланетный эксперт.

Исследователь и охотник за «тарелками» также заявил, что у него есть стопроцентное доказательство того, что пришельцы существуют, и одно из мест, которые они чаще всего посещают на своих летательных аппаратах - это вулканы.

kapital-rus.ru »

2019-3-12 11:47

На Камчатке из-за выброса вулканом столба пепла объявлен «оранжевый» код опасности для авиации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля, ФедералПресс. Вулкан Карымский выбросил столб пепла высотой в три километра. Шлейф от пепла распространился более чем на 100 километров. fedpress.ru »

2019-2-18 07:52

Скоро рванёт. Под вулканом Йеллоустоун обнаружили стык тектонических плит

Учёные из Политехнического университета Вирджинии в ходе анализа сейсмической активности в национальном парке Йеллоустоун выяснили, что прямо под вулканом находится "бомба замедленного действия": стык тектонических плит, небольшого сдвига которых хватит, чтобы запустить цепную реакцию и "активировать" вулкан, пишет Science Alert. life.ru »

2018-7-26 12:09

За фото с действующим вулканом будут наказывать

В США, за приближение на опасное для жизни расстояние к извергающемуся вулкану Килауэа будут штрафовать на большую сумму денег, и сажать в тюрьму. Это было сделано для того, чтобы люди не рисковали своей жизнью. argumenti.ru »

2018-6-25 16:53

На Гавайях за селфи с вулканом теперь можно получить до года тюрьмы

Власти Гавайев решили ужесточить для туристов наказание за селфи с вулканом. Как сообщает The Telegraph, теперь за фото на фоне извергающегося вулкана... rosbalt.ru »

2018-6-25 23:54

На Гавайях рассказали об арестованных за селфи с вулканом

Властями Гавайских островов арестовано почти 40 человек за проникновение в заградительную зону к извергающемуся вулкану Килауэа. Арестованные туристы и местные жители, которые зашли за заградительные ограждения в надежде сделать фотографии и селфи на фоне извергающейся лавы, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Telegraph. vz.ru »

2018-6-24 11:05

В Гватемале вновь эвакуируют деревни рядом с вулканом Фуэго

Активность вулкана снова нарастает и людей может накрыть грязевыми потоками, выбросами пепла и ядовитого газа. Зону бедствия уже покинули спасатели и медики. ntv.ru »

2018-6-6 13:45

В Гватемале эвакуируют жителей деревень рядом с вулканом Фуэго

Из-за активности вулкана Фуэго власти Гватемалы решили эвакуировать жителей расположенных близ вулкана деревень. Районы, объявленные зоной бедствия,... rosbalt.ru »

2018-6-6 01:14

Уфологи: Google Maps зафиксировал НЛО над вулканом на Гавайях

Сервис Google Maps смог зафиксировать крупный НЛО над гавайским вулканом под названием Килауэа. Как утверждают уфологи, непонятный объект был замечен ими неподалеку от небольшого городка на Гавайях. argumenti.ru »

2018-5-16 22:47

Столб пепла над вулканом Ключевской на Камчатке достиг высоты 10 км

Столб пепла от камчатского вулкана Ключевской поднялся на высоту 10 км над уровнем моря. Об этом информирует РИА Новсоти со ссылкой на представителя Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 02:32

Над извергающимся вулканом Симмоэ сверкнула молния

Японский вулкан Симмоэ, который стал знаменитым благодаря «бондиане», устроил свое собственное шоу утром в четверг, 5 апреля. Камеры зафиксировали, как над извергающимся вулканом эффектно сверкнула молния. oko-planet.su »

2018-4-7 10:48

Над супервулканом Йеллоустоун пролетел шарообразный НЛО (видео)

Веб-камерами, установленными для наблюдения за Йеллоустоунским вулканом, был зафиксирован яркий белый шар, парящий над кальдерой четырнадцатого декабря. По мнению наблюдателей, появление НЛО над вулканом является плохим знаком, свидетельствующим о том, что вулкан скоро взорвется.

Видео с камер наблюдения, вызвало немалый интерес среди людей, интересующихся состоянием вулкана. Белый шар медленно передвигался справа налево, испуская пульсирующее свечение.

НЛО и ранее фиксировались камерами Йеллоустоуна. По словам уфологов, пришельцы таким образом отслеживают состояние вулкана, и в появлении таинственного объекта нет ничего хорошего. По-видимому, возможное извержение вулкана беспокоит не только землян, пишет u-f.ru.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 22:53