Результатов: 872

На Аляске 79-летие встречи на Эльбе отметили возложением цветов к мемориалу

Директор Русского культурного центра на Аляске Анна Верная отметила, что традиция чтить память аляскинцев - участников Второй мировой войны у мемориала в парке Делэни в Анкоридже в годовщину встречи на Эльбе тянется с 2008 года tass.ru »

2024-4-26 07:04

На Аляске потерпел крушение самолет Douglas DC-4

Авиалайнер Douglas DC-4 потерпел крушение неподалеку от города Фэрбанкс в американском штате Аляска. Самолет упал в реку Танана, число пострадавших неизвестно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную полицию. vz.ru »

2024-4-24 00:46

NBC: Трамп побеждает на предварительных выборах на Аляске

Бывший глава США Дональд Трамп побеждает в голосовании по итогам собрания партийных активистов (кокуса) Республиканской партии на Аляске по итогам обработки 42% бюллетеней, свидетельствуют данные компании NBC. vz.ru »

2024-3-6 12:29

Трампу предрекли победу в праймериз на Аляске

Американские СМИ прогнозируют победу бывшего президента США Дональда Трампа в праймериз в штате Аляска. Как отмечают СМИ, бывший американский лидер побеждает на предварительных выборах республиканцев в этом штате, опережая свою главную соперницу экс-постпреда США при ООН Никки Хейл. lenta.ru »

2024-3-6 11:18

CNN сообщил о найденном рыбаками на Аляске разведывательном воздушном шаре

Рыболовецкое судно на Аляске в США обнаружило, предположительно, воздушный шар, используемый другими странами в наблюдательных целях, сообщили СМИ. Обнаружив объект, рыбаки сфотографировали его, а снимки отправили правоохранительным органам. vz.ru »

2024-3-2 07:54

На Аляске обнаружили разведывательный воздушный шар

Рыболовецкое судно в американском штате Аляска обнаружило у берегов и подобрало, предположительно, разведывательный воздушный шар. Экипаж судна сделал фотоснимки объекта и направил их в федеральные службы. lenta.ru »

2024-3-2 04:28

Американские рыбаки обнаружили на Аляске воздушный шар-разведчик

В море у берегов Аляски промышленным рыболовецким судном был обнаружен, предположительно, разведывательный воздушный шар. Об этом сообщил телеканал CNN. life.ru »

2024-3-2 03:40

Медведев иронично ответил на заявление представителя Госдепа об Аляске

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев после слов представителя Госдепа США о том, что РФ не получит назад Аляску, проданную Америке в XIX веке, пошутил, что война неизбежна. Об этом он написал в соцсети X. fedpress.ru »

2024-1-23 05:35

"Война неизбежна": Медведев с иронией ответил на заявление Госдепа об Аляске

В России отреагировали на заявления Госдепа США о том, что Вашингтон не намерен отдавать Москве Аляску. Как написал в социальной сети Х заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, "теперь война неизбежна". life.ru »

2024-1-23 01:20

Российским дипломатам не дали посетить военно-мемориальное кладбище на Аляске

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что дипломатам вновь не дали посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» вблизи Анкориджа на Аляске. Сотрудники посольства второй год подряд не могут почтить память советских летчиков и моряков. lenta.ru »

2023-12-9 05:52

В посольстве РФ заявили, что власти США вновь не дали посетить кладбище на Аляске

Дипломаты российского посольства в США вновь не смогли посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон», расположенное на Аляске. В посольстве РФ отметили, что власти проигнорировали их дипломатические ноты. tvzvezda.ru »

2023-12-9 05:41

Российским дипломатам вновь не дали посетить мемориальное кладбище на Аляске

Сотрудникам посольства России в США вновь не удалось посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» на Аляске nsn.fm »

2023-12-9 05:29

Известный блогер побывал на Аляске и раскрыл отношение местных к России

Известный блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) побывал на Аляске и раскрыл отношение местных к России. В ролике, опубликованном на его YouTube-канале, он рассказал, что жители американского штата бережно относятся к российской истории и знают русский язык. lenta.ru »

2023-11-16 17:07

NYT: Грузовик с военными США перевернулся на Аляске во время учений, двое погибли

Двое американских военнослужащих погибли, 12 получили травмы в результате аварии с участием грузовика, перевозившего военных к месту проведения учений на Аляске, сообщила газета The New York Times со ссылкой на командование армии (сухопутных войск) США на Аляске. vz.ru »

2023-10-3 13:08

В США высказали опасения из-за угрозы Аляске со стороны России и Китая

Совместное патрулирование российских и китайских кораблей возле Аляски пока не воспринимается как угроза, но когда-нибудь может стать ею. Издание The Wall Street Journa пишет, что на днях 11 китайских и российских кораблей провели совместное патрулирование возле Алеутских островов, которые находятся недалеко от Аляски. lenta.ru »

2023-8-7 09:05

Индия и США проведут совместные военные учения на Аляске

Военные Индии и США планируют совместные учения предстоящей осенью.Маневры под названием Yudh Abhyas планируются на Аляске в период с 25 сентября по 8 октября,... rosbalt.ru »

2023-7-31 09:43

Возле крупнейшего города на Аляске произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло недалеко от американского города Анкоридж, крупнейшего в штате Аляска, сообщила Геологическая служба США nsn.fm »

2023-7-3 19:05

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло возле крупнейшего города на Аляске

Рядом с самым крупным городом Аляски Анкоридж, население которого составляет почти 300 тысяч человек, зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,7. Об этом сообщает https://www. usgs. gov/ https://www. tvzvezda.ru »

2023-7-4 18:57

На Аляске возложили цветы к могилам погибших во Второй мировой войне летчиков

Всего в аллее советских летчиков на военно-мемориальном кладбище Форт-Ричардсон находятся могилы 12 пилотов и 2 гражданских захоронения tass.ru »

2023-5-7 06:48

При крушении американских вертолётов на Аляске погибли трое военных

В США в результате крушения двух военных вертолётов АН-64 Apache на Аляске погибли трое военных. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на представителя американской армии капитана Молли Трис. life.ru »

2023-4-28 08:21

Сразу два военных вертолета США потерпели крушение на Аляске

На Аляске потерпели крушение сразу два вертолета ВВС США. Об этом сообщило агентство Associated Press в четверг, ссылаясь на представителя объединенной базы ВС США Эльмендорф-Ричардсон.

ridus.ru »

2023-4-28 06:05

На Аляске разбились два вертолета американской армии

Два вертолета AH-64 Apache потерпели крушение на Аляске. Инцидент произошел на базе Форт-Уэйнрайт около города Фэрбанкс. «На месте происшествия работают сотрудники службы быстрого реагирования», - приводит РИА Новости информацию командования базы в соцсети. tvzvezda.ru »

2023-4-28 05:53

Два вертолета армии США потерпели крушение на Аляске

Представитель армии США Джон Пеннелл рассказал, что на борту каждого вертолета было по два человека, но он не располагает информацией об их состоянии. Об этом сообщает издание Independent. riafan.ru »

2023-4-28 05:32

Два военных вертолёта США разбились на Аляске

Два американских военных вертолёта АН-64 Apache потерпели крушение в штате Аляска, на борту каждой машины находилось два человека, пишет AP со ссылкой на представителя объединённой базы ВС США Эльмендорф-Ричардсон. life.ru »

2023-4-28 04:50

На Аляске разбились два вертолета ВС США

В ходе тренировочного полета на Аляске разбились два военных вертолета США AH-64 Apache, заявило военное командование. Вертолеты были приписаны к базе Форт-Уэйнрайт возле города Фэрбанкс, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение командования. vz.ru »

2023-4-28 04:45

На Аляске разбились два вертолета США

В ходе тренировочного полета на Аляске разбились два военных вертолета США AH-64 Apache, заявило военное командование. Вертолеты были приписаны к базе Форт-Уэйнрайт возле города Фэрбанкс, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение командования. vz.ru »

2023-4-28 04:45

Десятки рейсов на Аляске отменили из-за извержения вулкана на Камчатке

Авиакомпании Alaska Airlines пришлось отменить около 30 рейсов из-за облака пепла от извержения вулкана Шивелуч, сообщает Associated Press. riafan.ru »

2023-4-14 13:38

Байден ограничит бурение скважин на Аляске и в Северном Ледовитом океане

Президент США Джо Байден планирует ограничить масштабный проект по бурению нефтяных и газовых скважин в Северном Ледовитом океане и в штате Аляска. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в американской администрации. life.ru »

2023-3-13 05:22

AP: Байден намерен ограничить бурение скважин на Аляске и в Северном Ледовитом океане

По данным агентства, президент США запретит разработку месторождений в этом штате на территории площадью 5,3 млн га tass.ru »

2023-3-13 03:33

Байден ограничит крупный нефтяной проект на Аляске

Президент США Джо Байден планирует ограничить масштабный проект по бурению нефтяных скважин на северо-западе Аляски. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме. Американский лидер предотвратит или ограничит бурение нефти на 16 миллионах акров на Аляске и в Северном Ледовитом океане. lenta.ru »

2023-3-13 03:10

СМИ: Байден ограничит масштабный проект на Аляске

Как сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме, президент США Джо Байден намерен сократить масштабный проект по добыче нефти в штате Аляска social.mk.ru »

2023-3-13 02:05

Администрация Байдена разрешит добычу нефти на Аляске вопреки протестам природозащитников

Белый дом решил санкционировать реализацию «гигантского проекта» по добыче нефти на северо-западе Аляске, проигнорировав аргументы защитников природы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. riafan.ru »

2023-3-11 09:37