Результатов: 249

Захарова в ответ Боррелю назвала иронией санкции ЕС и воровство госактивов РФ

Официальный представитель МИД России также отметила, что конструкция Еврокомиссии - "это ироничный стандарт недемократичности" tass.ru »

2024-4-11 00:25

"Война неизбежна": Медведев с иронией ответил на заявление Госдепа об Аляске

В России отреагировали на заявления Госдепа США о том, что Вашингтон не намерен отдавать Москве Аляску. Как написал в социальной сети Х заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, "теперь война неизбежна". life.ru »

2024-1-23 01:20

Захарова с иронией отреагировала на слова Макрона о недопустимости победы России

Если у президента Франции Эммануэля Макрона, выступающего за поражение России и сохранение сложившихся западных правил миропорядка, есть копия подобного свода правил, то у Москвы есть просьба поделиться ею. lenta.ru »

2024-1-17 10:48

Дмитрий Медведев с иронией поздравил «больную Европу» с Рождеством

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев в канун католического Рождества поинтересовался здоровьем Европы, которая, по его словам, серьезно заболела. versia.ru »

2023-12-24 14:02

В Грузии назвали иронией утверждение ЕК законопроекта об иноагентах

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал иронией утверждение Еврокомиссией (ЕК) законопроекта об иностранных агентах, который стал причиной протестов. «Мы иронически усмехнемся, когда эта тема развернется в виде директивы и нас попросят принять закон», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-13 13:25

Захарова с иронией отреагировала на призыв Зеленской к Западу не бросать Украину

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией отреагировала на призыв жены украинского президента Елены Зеленской к Западу не бросать Украину. «Брендовые бутики в преддверии зимних праздников заждались своих постоянных клиентов с Украины», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-12-9 16:37

"Блажен, кто верует": Лавров с иронией оценил уверенность Байдена в "возвращении" Украиной территории

Министр иностранных дел России Сергей Лавров словами "блажен, кто верует" отреагировал на высказывание координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби о вере американского лидера Джо Байдена в "возращение территорий" Украиной. life.ru »

2023-11-9 12:28

Захарова с горькой иронией отреагировала на ультиматум поляков Украине

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сыронизировала насчёт заявления поляков о том, что, пока Украина не решит вопрос о квалификации Волынской резни и эксгумации останков её жертв, о вступлении страны в Евросоюз не может быть и речи. life.ru »

2023-11-8 14:51

Захарова с иронией объяснила значение наряда сына Блинкена на Хэллоуин

Наряд сына госсекретаря Энтони Блинкена в виде президента Украины Владимира Зеленского на Хэллоуин, согласно англосаксонской традиции, мог означать встречу духов умерших с живыми, сыронизировала представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-31 14:04

Спикер Маккарти с иронией прокомментировал прошение о своем отстранении

Спикер Палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти с иронией отреагировал на прошение о своем отстранении, поданное ранее его однопартийцем Мэттом Гетцем. Политик опубликовал в соцсети X новый пост. lenta.ru »

2023-10-3 04:13

В Госдуме с иронией отнеслись к призыву Киева к крымчанам покинуть полуостров

Призыв киевских властей к жителям Крыма покинуть полуостров и переждать период «деоккупации» не что иное как депрессия от неудач на фронте. Такое мнение высказал депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2023-9-24 08:30

Глава РФ с иронией высказался об отношениях Европы и США: готовы вешаться

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Владимир Путин иронично охарактеризовал отношения между Европой и Соединенными Штатами, указав на то, что европейские лидеры готовы выполнять любые указания Вашингтона. fedpress.ru »

2023-7-17 22:26

Медведев с иронией отреагировал на обнаружение кокаина в Белом доме

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал обнаружение кокаина в резиденции президента США nsn.fm »

2023-7-5 23:09

«Благодарю за быструю и бдительную реакцию»: Пригожин с иронией ответил Собчак на сообщение о переводе денег с карты бойца ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил благодарность журналистке Ксении Собчак за оперативную реакцию на инцидент с кражей у сотрудника компании с позывным Мегарс денежных средств в размере 13 тысяч рублей. Ответ бизнесмена приводит его пресс-служба. riafan.ru »

2023-6-3 22:29

Путин с иронией отозвался об антироссийских собраниях в Праге "с пивом и шпикачками"

По словам президента, участники этих собраний пытаются навязывать свою позицию другим, но у них это не получается tass.ru »

2023-5-19 16:56

Медведев на идею учреждения ордена Бандеры с иронией предложил создать награды в честь Гитлера и Муссолини

Германии и Италии после того, как украинские националисты потребовали учредить орден Степана Бандеры, можно порекомендовать создать орден Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-5-2 15:29

Захарова с иронией отреагировала на призыв Украины к Западу дать в 10 раз больше оружия

Замглавы украинского МИД Андрей Мельник ранее заявил, что западные страны должны "перейти все искусственные красные линии" tass.ru »

2023-4-23 03:07

Киркоров с иронией обратился к Тимати: «Почему ты скрывал, что умеешь петь?»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В последнем выпуске шоу «Маска» судьи раскрыли, кто прячется под костюмом Ворона. Филипп Киркоров был уверен, что это рэпер Тимати. fedpress.ru »

2023-3-27 08:56

Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-3-17 19:27

Американский обозреватель назвал жестокой иронией обещания по НАТО для Украины

Украина не сможет в обозримом будущем стать частью Североатлантического альянса, а обещания на этот счет являются лишь жестокой иронией. Об этом написал американский обозреватель Хал Брэндс. Он назвал неразрешенные территориальные споры и вооруженный конфликт с РФ очевидным и главным препятствием для членства. lenta.ru »

2023-2-19 10:01

"Прочитал с иронией": Делимханов отреагировал на обвинение СБУ в посягательстве на целостность Украины

Депутат Госдумы России Адам Делимханов назвал недоумками сотрудников СБУ, которые предъявили ему заочное обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом он заявил в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-12 18:10

Депутат Госдумы Делимханов заявил, что с иронией отнесся к обвинениям СБУ

Он отметил, что необдуманные, нервные решения Украины лишь в очередной раз подтверждают, что их бьют по болевым точкам tass.ru »

2023-1-12 18:06

В Кремле с иронией отнеслись к новостям о скорых перестановках в правительстве РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал относиться с иронией к информации некоторых Telegram-каналов о якобы грядущих перестановках в российском правительстве. «Это пишут каждый день. tvzvezda.ru »

2022-12-1 18:41

Песков призвал относиться с иронией к сообщениям о "грядущих перестановках" в кабмине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию о неких "планирующихся перестановках в российском правительстве и госкорпорациях" и порекомендовал относиться к подобным публикациям с долей иронии. life.ru »

2022-12-1 18:03

Венгрия с иронией отреагировала на жалобу Макрона о разной стоимости газа в США и Европе

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш иронично прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, что американский газ в США стоит намного дешевле, чем в Евросоюзе. riafan.ru »

2022-10-22 16:39

Эксперт с иронией оценил отказ Франции в выдаче визы "русской шпионке"

Решение Франции отказать россиянке Юлии Шифманович в выдаче визы якобы из-за её связи с ГРУ говорит о том, что западная пропаганда "вытащила из пыльного чулана методичку холодной войны". Таким мнением с телеканалом "360" поделился автор телеграм-канала "Голос Мордора". life.ru »

2022-10-22 15:16

Жигалова с иронией отреагировала на исчезновение хитов Пугачевой и Меладзе из радиоэфира

Журналистка и блогер Алена Жигалова прокомментировала исчезновение композиций певицы Аллы Пугачевой и певца Валерия Меладзе из эфира российских радиостанций. Она отреагировала на эту новость с иронией. riafan.ru »

2022-10-11 12:07

Мария Захарова и Дмитрий Медведев с иронией прокомментировали свое объявление в розыск СБУ

Ранее стало известно, что в розыск объявлен Дмитрий Медведев, Мария Захарова, Сергей Шойгу, члены Совбеза, руководители силовых ведомств, спикеры Совфеда и Госдумы и другие. versia.ru »

2022-10-11 20:41

«Наш сукин сын»: Лавров с иронией оценил принцип покровительства Запада над Зеленским

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН назвал принцип, которым руководствуется Запад при покровительстве Украины. «Такие бесчинства стали возможны и остаются безнаказанными из-за того, что США и их союзники при попустительстве международных правозащитных институтов 8 лет планомерно покрывают преступления киевского режима, выстраивая свою политику в отношении Зеленского, исходя из известного американского принципа "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын"», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-9-23 19:59

"Модно, дерзко, в его стиле": Захарова с иронией оценила шансы Джонсона стать генсеком НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о том, что подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не сможет стать генеральным секретарём НАТО, поскольку по негласным правилам альянса им должна стать женщина, причём желательно представительница новых стран военного блока. life.ru »

2022-7-30 19:18

В МВД Херсонской области отнеслись с иронией к обвинению в коллаборационизме

Сотрудники Главного управления МВД Херсонской области отреагировали на обвинения в коллаборационизме, которые предъявила Генеральная прокуратура Украины. Подчеркивается, что полицейские в регионе отнеслись с иронией к предъявленным обвинениям, поэтому никто из них не переживает по этому поводу. lenta.ru »

2022-7-25 11:47

Вячеслав Володин с иронией ответил на слова Столтенберга о расширении НАТО

Вячеслав Володин упрекнул генсека НАТО Йенса Столтенберга в незнании географии и прокомментировал его заявление о том, что Владимир Путин получит «больше НАТО» у российских границ. versia.ru »

2022-6-30 10:33

"Европа аплодирует стоя": Захарова с иронией отреагировала на победу Украины на Евровидении

Первое место Незалежной в европейском конкурсе дополняет всю ситуацию о происходящем в мире. Дипломат также отметила национальные костюмы, музыкальные инструменты и заявление про "Азовсталь". life.ru »

2022-5-15 12:45

Медведев с иронией отреагировал на фейки об уничтожении спутников Starlink

Фейки создают альтернативную вселенную, идею уничтожения спутников Starlink, опубликованную на фальшивом сайте Единой России, исполнять пока рано, но можем и рассмотреть, пошутил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2022-4-16 16:20

Мария Захарова с иронией отреагировала на «привязку» России к выборам во Франции

Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале пост бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта, в котором он упомянул Владимира Путина в связи с выборами президента Франции. versia.ru »

2022-4-11 09:52

Захарова с иронией отреагировала на сообщения CBS о "вторжении" РФ на Украину

По словам официального представителя МИД РФ, "забыли американские журналисты, что "план действий на поле боя" уже публиковали немецкие издания" tass.ru »

2022-2-20 22:52

Баранец с иронией отреагировал на прогнозы Запада о «наступлении» ВС РФ на Украину

Соединенные Штаты «сели в лужу», объявив 16 февраля датой начала «вторжения» российских войск на территорию Украины. Таким мнением поделился военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. nation-news.ru »

2022-2-16 15:32

Пушков с иронией отреагировал на предложение Госдепа верить на слово разведслужбам США

Сенатор привёл в пример ситуацию, когда представители американского дипведомства заявляли о хлорной атаке в сирийском городе Дума, однако приехавшие туда журналисты выявили постановку. life.ru »

2022-2-6 08:42

Алана Мамаева с иронией отреагировала на свадьбу бывшего мужа с подругой: подарила «Надежду»

Алана, бывшая супруга российского футболиста Павла Мамаева, заявила, что подарила «Надежду» на свадьбу экс-возлюбленного со своей подругой. Спустя девять месяцев после развода спортсмен женился на блогере Надежде Санько. argumenti.ru »

2022-1-28 16:44

«Мемы и смех!» Украинцы с иронией восприняли приказ о женщинах-военных

Для большинства украинцев война с Россией это нечто еще более абстрактное, чем книга Александра Дюма «Три Мушкетера», сказал НСН Александр Семченко. nsn.fm »

2021-12-24 14:47

Не «Иронией судьбы» единой: Что смотрят на Новый год в разных странах?

В какой стране любят смотреть на Рождество фильм «Мама» с Боярским и Гурченко? Почему «Эту замечательную жизнь» заметили лишь через 30 лет после выхода в прокат? 5-tv.ru »

2021-12-21 15:42

В Сети с иронией оценили требование Норвегии к НАТО держаться подальше от РФ

Новая министр иностранных дел Норвегии Анникен Витфельдт потребовала от НАТО не приближаться к норвежско-российской границе. С таким заявлением глава МИД выступила во время саммита Североатлантического альянса, который состоялся в Латвии. riafan.ru »

2021-12-2 21:06