Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

2023-3-17 19:27

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина.

Подробнее читайте на ...

омбудсмен львова-белова иронией отнеслась ордеру суда гааги арест

Омбудсмен Львова-Белова наградила детей из ДНР за мужество и отвагу

ДНР, 21 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие в награждении детей-героев ДНР и посетила Харцызский детский социальный центр. fedpress.ru »

2023-12-21 16:41

Омбудсмен Львова-Белова предложила ввести языковой тест для детей мигрантов

Омбудсмен Мария Львова-Белова предложила ввести тест на знание русского языка для детей мигрантов. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. Омбудсмен также привела статистику, согласно которой за один только первый квартал 2023 года в Россию въехало около 1,3 миллиона человек. tvzvezda.ru »

2023-11-02 08:57

Фото: forbes.ru

Омбудсмен Львова-Белова предложила создать службу для борьбы с подростковым суицидом

В 2022 году в России было зафиксировано 679 детских суицидов — это на 74 случая меньше, чем годом ранее. Однако, согласно отчету уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, число суицидальных попыток среди несовершеннолетних растет. forbes.ru »

2023-07-31 15:16

Фото: lenta.ru

Омбудсмен Львова-Белова назвала число вывезенных из Донбасса в Россию детей

С февраля 2022 года Россия приняла более 700 тысяч детей из Украины и республик Донбасса, сообщается в докладе российского уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Из них подавляющее большинство приехали с родителями или другими родственниками, а около 1,5 тысячи — дети-сироты. lenta.ru »

2023-07-31 00:26

Омбудсмен Львова-Белова поддержала Путина и призвала сохранять здравомыслие

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила поддержку главе государства Владимиру Путину на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Своё заявление она опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-06-24 13:29

Фото: vz.ru

Омбудсмен Львова-Белова: Украина передала список 11 детей для возврата из России

Представители украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца передали список лишь из 11 детей, имеющих родственников на Украине, и попросили помочь в воссоединении, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на сессии, посвященной детям Донбасса, в рамках XI Петербургского международного юридического форума. vz.ru »

2023-05-11 15:07

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Львова-Белова рассказала о подключении к госбанку данных о детях

Уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что Донецкую Народную Республику первую подключат к банку о детях. riafan.ru »

2023-03-29 02:15

Фото: lenta.ru

Омбудсмен Львова-Белова попросила у Путина «немножечко денег»

Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова попросила у президента Владимира Путина «немножечко денег». С такой просьбой она обратилась к президенту лично во время встречи. Львова-Белова заявила, что просит у президента средства для нужд российского движения детей и молодежи. lenta.ru »

2023-02-16 15:54

Омбудсмен Львова-Белова: Россия делает шаги к обществу равных возможностей

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова оценила поручения президента России Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которая состоялась 2 декабря 2022 года. life.ru »

2022-12-31 18:13

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Львова-Белова предложила создать центры занятости подростков

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила создать центры занятости подростков для того, чтобы формировать пулы компаний, готовые нанимать подростков на работу social.mk.ru »

2022-11-29 12:00

Омбудсмен Львова-Белова: Количество жалоб из-за ЛГБТ-контента удвоилось за год

В России за год в два раза увеличилось количество жалоб из-за распространения информационного контента о нетрадиционных отношениях. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. life.ru »

2022-10-17 12:46

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Львова-Белова объяснила важность центров дневного пребывания для детей-инвалидов

Омбудсмен Мария Львова-Белова стала спикером на XIX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Одной из тем обсуждения стало создание центров дневного пребывания для ребят с инвалидностью. riafan.ru »

2022-10-07 02:28

Фото: riafan.ru

Омбудсмен Львова-Белова рассказала о проекте внедрения протокола сообщения диагноза

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о новом проекте — протоколе сообщения диагноза — который позволит защитить детей-инвалидов. riafan.ru »

2022-09-15 20:26

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку. life.ru »

2022-09-14 14:51

Омбудсмен Львова-Белова запустила проект по социальной адаптации детей Донбасса

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова в ходе поездки в Донецкую Народную Республику дала старт проекту по социально-психологической реабилитации подростков из зон военных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. life.ru »

2022-07-19 16:51

Омбудсмен Львова-Белова и Пушилин наметили новые направления для сотрудничества

В ходе встречи уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и глава ДНР Денис Пушилин обсудили результаты совместной работы по поддержке детей, которая ведётся в Донбассе. Они также наметили новые направления для сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена. life.ru »

2022-07-14 15:03