Результатов: 6174

Утилизация отходов становится прозрачной: в России начались выездные проверки компаний по переработке мусора

Они должны подтвердить свои мощности и фактическое производство товаров из отходов или вторсырья economics.mk.ru »

2024-4-25 18:08

В консульствах Украины начались конфликты из-за отказов в оформлении документов

Издание "Страна" опубликовало видеозапись конфликта в одном из отделений украинского госпредприятия "Документ" в Польше tass.ru »

2024-4-24 10:22

Крупные учения с участием более 3 тыс. военнослужащих ФРГ начались в Литве

По данным LRT, военнослужащие в ходе учебных мероприятий будут отрабатывать совместное планирование операций и оказание поддержки tass.ru »

2024-4-23 16:02

В Литве начались учения НАТО при участии более 20 тысяч солдат

На территории Литвы начались военные учения стран НАТО. Совместные с союзниками учения продлятся до 26 апреля, в них примут участие США и Португалия, сообщили в вооруженных силах Литвы. «21-26 апреля Литва и Польша проведут совместные тактические учения Brave Griffin (Храбрый грифон) 2024/II - полевые учения (FTX) с участием авиации, в которых примут участие США и Португалия», - указали в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-22 05:37

СМИ: У Куклачева начались проблемы с дыханием после перенесенного инфаркта

Народному артисту РСФСР Юрию Куклачеву приходится регулярно использовать кислородную маску, так как у него появились проблемы с дыханием после перенесенного инфаркта, передает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-4-20 13:03

Столкновения между полицией и противниками законопроекта об иноагентах начались в Тбилиси

В Тбилиси начались столкновения между участниками акции протеста против законопроекта об иноагентах и полицией у Дома правительства, сообщают информационные агентства. Силовики предпринимают попытки оттеснить митингующих, которые приблизились к ним вплотную. vz.ru »

2024-4-17 23:07

Перебои с электричеством начались в Кривом Роге после удара

Перебои с электроэнергией отмечаются в Кривом Роге после российского удара, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. По его словам, конкретики пока нет, поскольку город очень длинный, но сообщают про перебои со светом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 11:55

Совместные с Россией военные учения начались в Таджикистане

В Таджикистане начались двусторонние учения вооруженных сил России и Таджикистана, в ходе которых, в частности, отработают антитеррористические действия, сообщили в Минобороны России. По сообщению военного ведомства, на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана состоялась церемония открытия учения, которые пройдут с 15 по 18 апреля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 14:39

В бригаде ВСУ начались проверки после потери позиций под Часовым Яром

Командование украинских войск организовало проверки в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из-за потери части позиций под Часовым Яром в ДНР. Дело может дойти до уголовных дел, сообщает "Украинская правда". life.ru »

2024-4-14 18:05

В Красноярском крае начались полевые работы

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Аграрии Минусинского, Шушенского, Краснотуранского, Курагинского и Новоселовского районов вышли на полевые работы. Первоочередная задача – закрыть влагу и подкормить многолетние травы, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-13 13:04

После удара в направлении Криворожской ТЭС начались перебои со светом

Один из ударов по Кривому Рогу пришелся в направлении Криворожской ТЭС, наблюдались значительные перебои со светом, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. vz.ru »

2024-4-12 09:50

Начались съемки новогодней комедии «Собачье дело» с певицей Глюкозой

Съемки новогодней семейной комедии «Собачье дело» начались в Санкт-Петербурге, главную роль в картине играет певица Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова) nsn.fm »

2024-4-11 12:53

У россиян начались проблемы с получением и обменом водительских удостоверений

Россияне по всей стране не могут получить водительские права. Об сообщил источник в правоохранительных органах. Отмечается, что проблемы с оформлением водительских документов начались у жителей страны из-за сбоя в базах ГИБДД. lenta.ru »

2024-4-9 12:16

В Тбилиси начались акции протеста из-за закона об иноагентах

У входа в здание парламента Грузии в центре Тбилиси началась акция протеста — оппозиция потребовала отозвать закон об иноагентах. «Люди собрались, чтобы опротестовать его, выразить свою позицию против закона, который является аналогом российского», — заявил один из участвующих в акции. lenta.ru »

2024-4-8 16:12

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 начались в Румынии

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 стартовали на территории Румынии. Церемония открытия состоялась в порту города Констанца. В маневрах задействованы более 2 200 военнослужащих и 135 кораблей, самолетов и транспортных средств из 13 стран-членов Североатлантического альянса, а именно - Болгарии, Франции, Грузии, Греции, Италии, Великобритании, Молдовы, Королевства Нидерландов, Польши, Португалии, Турции, США и Румынии, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-8 14:32

Акции против закона о прозрачности иностранного финансирования начались в Тбилиси

Несколько десятков гражданских активистов и студентов вышли на митинг к парламенту Грузии в знак протеста против планов принять закон О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 13:55

В Харькове начались отключения света из-за удара по подстанции

В Харькове в результате удара поражена транзитная подстанция «Лосево», в городе начались отключения света, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых ведомствах. Как сообщается, российские военные нанесли удар по подстанции, находящейся в восточной части города. lenta.ru »

2024-4-8 10:28

В Одессе начались пожары после серии взрывов

Пожар вспыхнул в Одессе после взрывов в ночь на 7 апреля. Повреждения получили административное и техническое здания, говорится в сообщении вооруженных сил Украины. «В результате. . . возник пожар. tvzvezda.ru »

2024-4-7 09:39

В Алтайском крае начались первые выплаты пострадавшим от паводка

По данным аналитиков сервиса "Точка реклама", больше всего рекламу в мессенджере закупают предприятия, чей средний годовой оборот не превышает 20 млн рублей - около 45% от общего объема бизнес-рекламы tass.ru »

2024-4-5 09:14

В США начались тайные переговоры. Что известно?

Собеседники газеты отмечают, что помощники президента США Джо Байдена тайно работают за кулисами. Их цель, по информации Politico, заключается в том, чтобы убедиться, что спикер палаты представителей Майк Джонсон поставит на голосование пакет о помощи Украине на сумму 60 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:59

В Витебском районе Белоруссии начались антитеррористические учения

Сценарием учений предусмотрели задействование военной и специальной техники, а также возможно ограничение движения транспортных средств, сообщили в Витебском облисполкоме tass.ru »

2024-4-4 10:05

В Забайкалье начались соревнования в честь 25-летия сотрудничества Читы и Маньчжурии

В рамках "Недели спорта Маньчжурии в Чите" пройдут три международных турнира: по мини-футболу, по баскетболу среди мужских команд и по настольному теннису tass.ru »

2024-4-4 06:57

Коммерсант: У разработчика системы бронирования Leonardo начались обыски

Обыски проводятся у разработчика российской системы бронирования Leonardo Сирена-Трэвел (входит в Ростех), сообщила газета Коммерсант со ссылкой на источники на рынке. Обыски проводят в офисе фирмы на Ленинградском проспекте в Москве сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии, сообщили источники «Коммерсанта». vz.ru »

2024-4-3 17:18

Съемки второго сезона сериала «Мастодонт» начались в Москве

Создатели сериала «Мастодонт» с Федором Добронравовым в главной роли приступили к съемкам второго сезона, сообщает «Культуромания» nsn.fm »

2024-4-3 12:00

У актера Шибанова выпали все зубы и начались проблемы с психикой

45-летний российский актер Юрий Шибанов, который стал известен благодаря сериалам "Штрафбат" и "Солдаты", признался, что у него обнаружено психическое расстройство social.mk.ru »

2024-4-3 11:20

В Белоруссии начались учения с участием территориальной обороны

Вооруженные силы (ВС) Белоруссии начали совместные учения с подразделениями территориальной обороны, сообщил заместитель начальника Генерального штаба (ГШ) республики Дмитрий Стрешинский. Также взаимодействию с частями территориальной обороны планируется обучить органы исполнительной власти. lenta.ru »

2024-4-2 15:40

В администрации Дербентского района Дагестана начались обыски по делу о мошенничестве

Их проводят в рамках дела о мошеннических действиях при заключении договоров с руководителями образовательных организаций на проведение профилактических испытаний заземляющих устройств и электрооборудования tass.ru »

2024-4-2 14:31

В администрации Дербентского района Дагестана начались обыски

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в администрации Дербентского района Дагестана. Силовики начали выемку документов, связанных с земельными отношениями. В администрации воздержались от комментариев. lenta.ru »

2024-4-2 12:48

В Минской области начались сборы с военнообязанными территориальных войск

Dоеннообязанных будут готовить к выполнению задач в соответствии с военно-учетными специальностями и должностным предназначением tass.ru »

2024-4-2 08:05

В городе России начались поиски чтеца стихов крабам за 300 тысяч рублей в месяц

В России ищут чтеца стихов живым крабам за 300 тысяч рублей в месяц. Расположенная в Сочи игорная зона «Красная Поляна» решила запустить проект, посвященный 225-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина. lenta.ru »

2024-4-2 19:15