Результатов: 61

СМИ: У Куклачева начались проблемы с дыханием после перенесенного инфаркта

Народному артисту РСФСР Юрию Куклачеву приходится регулярно использовать кислородную маску, так как у него появились проблемы с дыханием после перенесенного инфаркта, передает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-4-20 13:03

У Юрия Куклачева после инфаркта возникли проблемы с дыханием

Стало известно о состоянии дрессировщика и основателя Театра кошек Юрия Куклачева, который неделю назад перенес инфаркт и операцию. Сейчас ему приходится регулярно использовать кислородную маску. versia.ru »

2024-4-20 12:54

Известная певица пожаловалась на проблемы с дыханием из-за плохой экологии

Известная певица и актриса Эвелина Бледанс пожаловалась на проблемы с дыханием из-за плохой экологии. По словам Бледанс, теперь она пользуется вспомогательными средствами, чтобы улучшить свое самочувствие. lenta.ru »

2024-4-5 14:10

Неожиданный диагност. Стоматолог рассказал, как распознать диабет по зубам

Сахарный диабет — заболевание, которое нередко диагностируется, когда ситуация зашла уже далеко. При этом те или иные сигналы организм уже подавал. Правда, они были неожиданными. aif.ru »

2024-2-29 03:03

Впервые в мире! Голосовые связки ребенка парализовались из-за COVID

Девочке потребовалась хирургическая трахеостома - отверстие в трахеи ниже гортани - чтобы поддерживать дыхание в течение более года. Согласно новому сообщению об этом событии, воздействие COVID на нервную систему в редких случаях может вызвать паралич голосовых связок. kapital-rus.ru »

2023-12-21 12:58

Известный рэпер рассказал о причинах проблем с дыханием и потере голоса

Рэпер Баста Раймс раскрыл причину проблем с дыханием и рассказал о риске потери голоса. Оказалось, что причиной одышки и похожих на астму приступов были полипы, которые образовались на голосовых связках Раймса и так разрослись, что заблокировали около 90 процентов его дыхательных путей. lenta.ru »

2023-8-9 02:00

Бедросу Киркорову вызвали скорую помощь из-за проблем с дыханием

Народному артисту России Бедросу Киркорову вызвали скорую помощь: его сиделка сообщила, что певцу стало тяжело дышать. Об этом узнал телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-2-9 13:19

«Прям подхрюкивают»: у близнецов Ефременковой начались проблемы с дыханием

Малыши экс-участницы «Дома-2» родились недоношенными. Поэтому Ефременкова пристально следит за здоровьем сыновей и при малейшем подозрении на что-то плохое обращается к врачам. 5-tv.ru »

2022-11-29 02:59

Раскрыт предшествующий проблемам с дыханием симптом омикрона

Британские медики рассказали о симптоме, который появляется перед проблемами с дыханием при омикроне. Медики заметили, что некоторые пациенты сначала жалуются на головные боли, а затем им становится трудно дышать. lenta.ru »

2022-2-8 23:21

Врач сочла неправдоподобной версию Дзюбы о «проблемах с дыханием» во время игр

Петербургский футболист отказался от приглашения в расширенный состав сборной РФ на чемпионате мира якобы из-за ношения спецсистемы для зубов. В это не верит не только медик, но и бывший главный тренер «Зенита». 5-tv.ru »

2021-9-25 19:53

Дочь Толкалиной и Кончаловского сообщила об операции на нос из-за проблем с дыханием

Мария Михалкова-Кончаловская, дочь актрисы Любови Толкалиной и режиссёра Егора Кончаловского, рассказала о своем заболевании. 22-летняя девушка не исключает операционного вмешательства. argumenti.ru »

2021-9-14 13:42

В Роспотребнадзоре оценили длительность проблем с дыханием после COVID-19

Проблемы с дыханием у переболевших COVID-19 могут наблюдаться в течение нескольких месяцев, заявила профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lenta.ru »

2021-8-29 03:14

Эксперт рассказала о продолжительности проблем с дыханием после COVID-19

Проблемы с дыханием у переболевших коронавирусом могут наблюдаться в течение нескольких месяцев после выздоровления. Об этом рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. tvzvezda.ru »

2021-8-29 02:24

Эксперт: проблемы с дыханием после ковида могут наблюдаться в течение нескольких месяцев

Время восстановления зависит в том числе от тяжести заболевания, физического состояния организма человека и наличия сопутствующих заболеваний tass.ru »

2021-8-29 00:14

Ученые выяснили причину проблем с дыханием у переболевших коронавирусом

Британские специалисты из Шеффилдского и Оксфордского университетов обнаружили устойчивые повреждения легких у пациентов с COVID-19 через три месяца после выздоровления. mirnov.ru »

2021-5-29 18:21

Объяснены проблемы с дыханием после выздоровления от коронавируса

Ученые Великобритании выявили стойкие повреждения легких у пациентов с COVID-19 через три месяца после выписки из больницы. Эти нарушения нельзя обнаружить с помощью обычных компьютерных томографов и других методов диагностики, поэтому людям обычно сообщали, что их легкие в норме. lenta.ru »

2021-5-27 09:07

Рогозин показал таксу-участницу эксперимента с жидкостным дыханием

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин показал фотографию таксы Николаса, которого погружали в резервуар с водой в рамках эксперимента по дыханию в 2017 году и который с тех пор живет у него дома. «Такса-испытатель Николас, участник успешных научных экспериментов Фонда перспективных исследований, и немецкая овчарка Пончик, работающий его телохранителем. vz.ru »

2021-1-18 09:51

Нехватка воздуха. При каких заболеваниях человеку трудно дышать?

Ситуаций, когда человек словно рыбка начинает ловить воздух ртом, и не может либо вдохнуть, либо выдохнуть, не так редки, как кажется. aif.ru »

2020-11-25 13:26

У Трампа заметили проблемы с дыханием после выписки

Президент США Дональд Трамп, вероятно, испытывает проблемы с дыханием: появились кадры с балкона Белого дома, где видно, как он хватает воздух ртом. Опрошенные изданием врачи заподозрили у Трампа в осложнения, вызванные COVID-19. lenta.ru »

2020-10-6 13:48

ABC News: Трамп испытывал проблемы с дыханием

СМИ со ссылкой на источники, близкие к зараженному новой коронавирусной инфекцией президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, сообщили, что он испытывал проблемы с дыханием. argumenti.ru »

2020-10-4 21:00

Андрей Воробьев: ЦКАД станет «вторым дыханием» для Подмосковья

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) поможет снизить нагрузку на дороги Подмосковья. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. vm.ru »

2020-6-29 13:15

Словенская теннисистка из-за дыма испытала проблемы с дыханием во время квалификации Australian Open

Словенская теннисистка Далила Якупович была вынуждена сняться с квалификации Australian Open из-за проблем с дыханием, вызванных запахом дыма от лесных пожаров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 14:16

Ученые рассказали, почему пекинесы и бульдоги страдают от проблем с дыханием

У бульдогов, пекинесов, терьеров, боксеров и ряда других пород собак наблюдаются проблемы с дыханием. Эксперты из Эдинбургского университета установили... rosbalt.ru »

2019-5-19 07:17

Жаловался на проблемы с дыханием. Шестиклассник умер после урока физкультуры

Шестиклассник умер после урока физкультуры в одной из местных школ в Кизеле Пермского края. Перед кончиной мальчик пожаловался учителю на проблемы с дыханием, после чего потерял сознание. Об этом рассказывает портал 59. life.ru »

2018-9-26 17:52

Более ста жалоб на запах гари и сложности с дыханием поступило от жителей Южного Урала

За последние двое суток в областную экологическую приёмную поступило более 100 обращений от жителей Челябинской области с жалобами на сильный запах гари в населённых пунктах znak.com »

2018-5-15 09:11

Лукашенко в интервью грузинским каналам восхитился «новым дыханием» Путина

Отношения между Россией и Грузией начнут улучшаться тогда, когда грузинское руководство проявит заинтересованность, считает президент Белоруссии Александр... rosbalt.ru »

2018-3-23 16:09

"Радионяня" на основе графена проследит за дыханием и пульсом младенцев

Специалисты создали датчик, на который возлагают большие надежды, поскольку, по их мнению, ему вполне "по зубам" уберечь малышей от синдрома внезапной детской смерти. Впрочем, пригодится он не только младенцам, но и спортсменам. vesti.ru »

2018-1-11 09:37

Рогозин передал поздравление таксы участницы эксперимента с жидкостным дыханием

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал поздравление с Новым годом от имени своей семьи и таксы по кличке Николас, которая участвовала в эксперименте с жидкостным дыханием. «Дмитрий, Татьяна, Николас и Пончо Рогозины поздравляют вас, друзья, с наступающим Новым годом! Пусть жизнь в Новом 2018 году вас не кусает, не гавкает на вас, а лишь только ободряюще хвостом виляет!» - говорится в сообщении Рогозина, опубликованным в Facebook. vz.ru »

2017-12-31 11:57

Рогозин заберет себе таксу после эксперимента с жидкостным дыханием

Вице-премьер Дмитрий Рогозин решил забрать себе таксу, на которой ученые протестировали кислородосодержащую жидкость, после карантина. Видеоролик с экспериментом над собакой ранее вызвал негативную реакцию в социальных сетях. tvc.ru »

2017-12-22 21:06

Такса жива и это главное: Песков прокомментировал эксперимент с жидкостным дыханием

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что не наблюдал эксперимент с жидкостным дыханием, участником которого стала такса, но считает главным, что собака жива. nation-news.ru »

2017-12-21 12:56

Накрывший Москву ливень синоптики назвали первым дыханием осени

На Москву и область обрушились ливни с грозами и сильным порывистым ветром. Пик ненастья пришелся на поздний вечер. В некоторых районах Подмосковья выпало полторы месячных нормы осадков, в столице — примерно треть. Как город пережил непогоду? vesti.ru »

2017-8-24 13:23

В Шотландии женщина пыталась оживить голубя искусственным дыханием: видео

Действия сердобольной дамы запечатлел один из случайных очевидцев. Реакция пользователей соцсетей на видео оказалась очень разной. ntv.ru »

2017-4-19 18:36

В Калифорнии пожарный оживил собаку дыханием "рот в пасть"

В американском штате Калифорния пожарный с помощью искусственного дыхания смог реанимировать собаку, которая надышалась угарным газом во время пожара в доме. Счастливый случай произошел в городе Санта-Моника. utro.ru »

2017-3-24 20:45

Пожарный оживил собаку искусственным дыханием «рот в рот»

Животное без признаков жизни калифорнийские пожарные вынесли из горящей квартиры в Санта-Монике. Пес по клички Налу не дышал. Его сердце не билось, а легкие были забиты углекислым газом. 5-tv.ru »

2017-3-24 20:21

Буш-старший попал в больницу из-за проблем с дыханием

Бывший президент США Джордж Буш-старший оказался в больнице из-за проблем с дыханием. Он был госпитализирован еще в минувшую субботу в больницу города Хьюстон (штат Техас) и, по словам врачей, уже "очень хорошо отреагировал на лечение". vesti.ru »

2017-1-18 16:14

СМИ рассказали о сломавшем алкотестер дыханием пьяном челябинце

Сборщик металлолома из Челябинска, который стал первым посетителем местного вытрезвителя, сломал алкотестер. Мужчина признался, что выпил три литра водки, но проверить этот факт оказалось невозможным. lenta.ru »

2017-1-12 17:10

Пьяный житель Челябинска сломал алкотестер своим дыханием

Скромный сборщик металлолома из Челябинска стал не только первым посетителем местного вытрезвителя, но и тем, кто смог сломать алкотестер. Аппарат не выдержал дыхания клиента. vesti.ru »

2017-1-12 06:15

Стивен Хокинг попал в больницу в Италии из-за проблем с дыханием

Знаменитый ученый Стивен Хокинг, прибывший в Рим для участия в конференции Папской академии наук, попал в местную больницу из-за серьезных проблем с дыханием. Состояние 74-летнего физика оценивается как удовлетворительное. versia.ru »

2016-12-3 10:44