Результатов: 288

Песков: всем придется считаться с появлением в РФ новых регионов

После начала специальной военной операции границы России и Украины изменились, у РФ появились четыре новых региона и с этим должны считаться все. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления Владимир Зеленского о готовности к переговорам с РФ без требования вернуть границы 1991 года. tvzvezda.ru »

2024-3-30 11:45

Опрос: как должен меняться доход семьи с появлением ребенка в Москве

Корреспондент «Ридуса» вышел на улицы Москвы и спросил у горожан, каким, по их мнению, должен быть семейный бюджет бездетной пары и как он должен меняться с появлением малыша.

ridus.ru »

2024-3-22 10:51

Колосков считает, что спорт стал инструментом политики с появлением коммерциализации

Ранее президент Литовской федерации футбола Эдгарас Станкявичюс сообщил, что женская сборная страны откажется от проведения матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года против команды Белоруссии tass.ru »

2024-3-7 13:54

Контрразведка Германии начала проверку в связи с появлением записи разговора офицеров об ударах по Крымскому мосту

Немецкая контрразведка проводит проверку по факту возможного перехвата разговора офицеров о том, способны ли ракеты Taurus разрушить Крымский мост, сообщили в Минобороны Германии. В немецком военном ведомстве сообщили, что Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) «приняло все необходимые меры», передает РИА «Новости» со ссылкой на T-Online. vz.ru »

2024-3-2 22:50

Генетики выявили связь древних миграций с появлением земледелия и скотоводства в Евразии

Для исследования межконтинентальных последствий трансконтинентальных миграций древнего человека были секвенированы 317 геномов tass.ru »

2024-1-16 10:30

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. life.ru »

2024-1-7 11:22

Литва заявила, что приток в Литву белорусов угрожает появлением пятой колонны

По словам советника президента Литвы Фредерикасf Янсонасf, о существовании такой угрозы регулярно сообщает департамент госбезопасности tass.ru »

2024-1-2 17:39

CША обеспокоились появлением кораблей Китая на базе в одной из стран Азии

США обеспокоены остановкой кораблей Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на базе в Камбодже и просит предоставить дополнительную информацию об военном объекте в Реаме. Об этом заявил представитель американского посольства в Пномпене Уэсли Хольцер. lenta.ru »

2023-12-7 09:44

Геологи связали периоды похолодания климата Земли с появлением залежей смектита

Последний эпизод образования достаточно крупных залежей смектитов, по мнению ученых, мог произойти 3-5 млн лет назад tass.ru »

2023-11-30 19:17

Россиянам в красках описали, как изменится их жизнь с появлением питомца

Появление собаки сильно изменит вашу жизнь. Об этом россиян предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, вместе с четвероногим любимцем у человека появится больше ответственности, изменятся график и привычки. life.ru »

2023-11-30 12:48

Группа Zero People перенесла тур после сорванного появлением ОМОНа концерта в Санкт-Петербурге

Музыкальный коллектив Zero People сообщил, что тур группы с презентацией альбома «Песни времени» было решено перенести на новые даты. Когда состоятся выступления, артисты не уточнили. versia.ru »

2023-11-12 20:20

Трюдо заявил, что огорчен появлением нациста в парламенте Канады

Канадский премьер-министр призвал "дать отпор российской дезинформации" и заявил, что поддержка Украины продолжится tass.ru »

2023-9-25 22:04

Россиянам раскрыли связь правильного питания с появлением психических проблем

Нутрициолог, биохимик, основатель образовательного центра «Академия нутрициологии» Станислав Шереметьев раскрыл россиянам связь правильного питания с появлением психических проблем. Так, категоричность в данном вопросе зачастую становится причиной орторексии и анорексии. lenta.ru »

2023-8-3 08:28

Водители возмущены появлением в базе РСА несуществующих ДТП: они влияют на стоимость полиса ОСАГО

Автомобилисты не исключают, что Российский союз автостраховщиков может манипулировать их коэффициентами на полисы ОСАГО. На такую мысль их натолкнули изменения в стоимости страховки, а также появление в базе данных организации информации об авариях, в которые они не попадали. versia.ru »

2023-7-15 00:10

Брат разозлил сестру появлением на ее свадьбе в костюме Джека Воробья

Пользовательница Reddit разозлилась на брата из-за появления на ее свадьбе в неуместном наряде. Так, родственник собирался прийти на торжество в костюме героя фильма «Пираты Карибского моря» Джека Воробья. lenta.ru »

2023-6-16 17:02

Президент Microsoft Смит сравнил развитие ИИ с появлением печатного станка

Технологии искусственного интеллекта имеют для нас такое же значение, как для людей XV века печатный станок, считает президент компании Microsoft Брэд Смит. Об этом и о применении ИИ в медицине он поговорил с CBS News. life.ru »

2023-5-29 04:34

МВФ: Ситуация вокруг потолка госдолга США грозит появлением системных рисков для американской и мировой экономики

Ситуация вокруг повышения потолка госдолга США может привести к появлению системных рисков для американской и мировой экономики, Конгресс должен немедленно поднять или приостановить действие потолка госдолга Соединенных Штатов, говорится в письменном заявлении Международного валютного фонда (МВФ). vz.ru »

2023-5-27 22:49

Геймеры возмущены появлением жетона в World of Warcraft Classic

Когда многопользовательская игра World of Warcraft Classic запустилась в 2019 году, добавление предмета вроде жетона WoW казалось немыслимым. Сама концепция классический игры подразумевает постоянную нехватку золота, которое необходимо копить на первое средство передвижения, расходники, зелья и многое другое. ridus.ru »

2023-5-26 23:14

Болельщики возмутились появлением Месси на футбольном поле и освистали его

Болельщики "Пари Сен-Жермен" жёстко отреагировали на появление аргентинского форварда Лионеля Месси на футбольном поле на стадионе "Парк де Пренс" перед матчем чемпионата Франции с "Аяччо". Об этом сообщает RMC Sport. life.ru »

2023-5-14 03:24

В Германии возмутились появлением Шредера на приеме в посольстве России

Немецкая газета Bild оценила прием, устроенный в посольстве России по случаю 78-й годовщины Победы над нацистским Рейхом 9 мая. В частности, издание возмутилось тем, что на торжестве появился бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. lenta.ru »

2023-5-10 21:36

Россиян напугали появлением новой дыры в носу из-за привычки в нем ковырять

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил об опасности привычки ковырять в носу для здоровья. Эта пагубная манипуляция не только визуально непривлекательна, но и постепенно приводит к истончению и иссушению слизистой носа и, как следствие, постоянным кровотечениям. lenta.ru »

2023-4-25 18:13

Актриса Елена Валюшкина удивила общественность неожиданным появлением на публике с новым мужем

Российская артистка Елена Валюшкина шокировала прессу и общественность появлением в компании своего нового мужа. После своего крайнего развода она не распространялась о личной жизни – в этот раз она тоже сухо рассказала о своем новом избраннике. riafan.ru »

2023-4-23 04:41

Художник Valheim дразнит появлением в игре викингских машин

Ведущий художник популярной игры про викингов Valheim сегодня подразнил фанатов, опубликовав пост с интересными деталями, которые нас ожидают в будущем. Робин Эйр продемонстрировал механические компоненты, включающие шестерни и колёса, которые вполне могут означать добавление транспортных средств в игровой мир. ridus.ru »

2023-4-15 23:42

Аксаков: рынок цифровых финансовых активов активизируется с появлением цифрового рубля

По словам главы думского комитета по финансовому рынку, депутаты надеются принять законы о цифровом рубле во втором и третьем чтениях в апреле tass.ru »

2023-4-13 11:43

Жители Бали недовольны появлением «русской деревни» в одном из округов

Жители Бали выразили недовольство приездом большого количества русских. Они уверены, что в одном из округов выходцы из РФ основали свою «маленькую Москву». riafan.ru »

2023-3-24 18:08

СМИ: Индия расследует инцидент с появлением над ее территорией воздушного шара

Решение о расследовании инцидента, который произошел около года назад, было принято после того, как военные США сбили китайский аэростат tass.ru »

2023-2-25 10:37

Британцы возмутились появлением украинского флага в центре Лондона: «Сажайте этих активистов»

ЛОНДОН, 24 февраля, ФедералПресс. Жители Великобритании возмутились появлением украинского флага, нарисованного на дороге перед посольством России в Лондоне. fedpress.ru »

2023-2-24 08:40

Достанут, откуда не ждали: Почему ВСУ обеспокоены появлением "неожиданной тактики" России на Украине

Зарубежные аналитики считают, что Россия может вспомнить боевой опыт прошлого. То, что могут использовать российские военные, не понравится никому, включая войска НАТО и США. life.ru »

2023-2-21 02:40

Кейт Миддлтон удивила поклонников появлением на премии BAFTA в серьгах за 1500 рублей

Звезды мирового кинематографа и селебрити собрались на красной дорожке премии BAFTA в Лондоне. В числе знаменитостей отметились и члены королевской семьи Великобритании принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон. riafan.ru »

2023-2-20 09:41

Ученые Мичиганского университета обнаружили клетки, которые связаны с появлением боли в суставах

Команда ученых из Мичиганского университета обнаружила в организме человека клетки, которые появляются вместе с болью в суставах. Открытие может помочь в лечении остеоартрита. riafan.ru »

2023-1-14 18:16

Гинцбург описал опасную тенденцию в связи с появлением «кракена»

Появление нового варианта омикрон-штамма коронавируса «кракен» указывает на то, что в будущем штаммов станет еще больше. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2023-1-14 06:45

Гинцбург в связи с появлением кракена предсказал ускорение эволюции коронавируса

Появление субварианта штамма коронавируса кракен свидетельствует о том, что эволюция вируса пойдет гораздо быстрее, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. vz.ru »

2023-1-14 01:56

Гнев планеты: Учёные встревожены необъяснимым появлением "волны-убийцы" в Тихом океане

Волна высотой с многоэтажный дом поднялась у берегов Канады и подтвердила реальность явления, которое столетиями считали всего лишь мифом. life.ru »

2023-1-13 02:40

Выстрелит откуда не ждут: Почему США обеспокоены появлением новой версии ракеты "Циркон"

Характеристики и возможности этой ракеты в США и НАТО пытаются просчитать с момента презентации "Циркона". Однако время играет не на стороне американских военных. life.ru »

2022-12-28 02:40

Врач Дебора Ли рекомендовала есть куркуму и имбирь для борьбы с появлением тромбов

Появление тромбов опасно для человека, так как сгустки крови могут спровоцировать инсульт или сердечный приступ. Предотвратить подобные проблемы со здоровьем помогут некоторые специи, рассказала доктор Дебора Ли. riafan.ru »

2022-10-29 15:42

Автор «Хранителей» связал любовь к комиксам с появлением фашизма

Автор «Хранителей» и «V — значит Вендетта» Алан Мур связал любовь взрослых людей к комиксам с появлением фашизма. Писатель заявил, что еще в 2011 году говорил, что желание людей «выстроиться в очередь, чтобы посмотреть фильмы о Бэтмене», будет иметь тревожные последствия. По его мнению, это говорит об инфантилизации. lenta.ru »

2022-10-10 18:24

Никаких шансов для ВСУ: что ждет Киев с появлением у РФ глубоко эшелонированной обороны на освобожденных территориях

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на этой неделе озвучил цифры потерь в результате специальной операции. По данным военного ведомства, украинская армия потеряла половину своей армии - уже более 100 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2022-9-25 19:44

Ученые связали развитие хронической усталости с появлением антител к микробам кишечника

Необычно большое количество антител к бактериям из семейства Lachnospiraceae, обитающим в кишечнике человека, обнаружили медики в крови носителей синдрома хронической усталости tass.ru »

2022-9-23 21:09

В Италии возмутились появлением однополой пары в мультсериале «Свинка Пеппа»

Представитель правой партии «Братья Италии» по вопросам культуры Федерико Молликоне призвал не показывать эпизод мультсериала «Свинка Пеппа», в котором впервые появилась однополая пара. «В очередной раз ударила политкорректность за счет наших детей. lenta.ru »

2022-9-10 13:40

В сети встревожились появлением неопрятной Кары Делевинь в носках в аэропорту

Журналисты встревожились поведением супермодели Кары Делевинь, которая приехала в лос-анджелесский аэропорт в грязной одежде и носках. 30-летняя манекенщица подъехала к терминалу в автомобиле, свесив ноги из окна. lenta.ru »

2022-9-7 13:29

Лариса Гузеева посоветовала смириться с ее появлением на месте ведущего «Голоса 60+»

Лариса Гузеева заняла место ушедшего в отпуск Дмитрий Нагиева в шоу «Голос 60+» на Первом канале. Во время очередного эфира программы она обратилась к поклонникам передачи, которые не ожидали увидеть актрису на посту ведущей. riafan.ru »

2022-9-4 22:52

Вадим Самойлов спел в Крыму хит «Ковер-вертолет» одновременно с появлением Ка-52

Кадры эффектного выступления основателя «Агаты Кристи» перед военными в Джанкое появились в соцсетях. 5-tv.ru »

2022-8-26 05:39

Погребняк взбесилась появлением Милохина в сериале про школьников

Телеканал СТС анонсировал новый сериал про школьников «Классная Катя», где одну из главных ролей сыграет тиктокер Даня Милохин. Появление кумира молодежи в проекте возмутило светскую львицу Марию Погребняк. riafan.ru »

2022-8-17 01:23