Результатов: 67

Диетолог Залетова рассказала, как правильно использовать имбирь в рационе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Чай, отвар или настой, приготовленные из корня имбиря, могут принести пользу в лечении целого ряда недугов. О том, как правильно готовить и употреблять имбирь, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. fedpress.ru »

2024-1-24 07:05

Тарелка согревающего супа. Первые блюда для Рождественского поста

Суп — одно из самых согревающих блюд, поэтому мы так любим его зимой. К тому же суп — один из отличных способов и насытиться, и получить порцию растительной клетчатки, которая улучшит пищеварение, зарядит вас энергией и витаминами. aif.ru »

2023-12-5 16:35

Врач рассказал, почему мы делаем ошибку, заваривая имбирь в кипятке

Имбирь — целебный продукт, содержащий все необходимые водорастворимые витамины группы В, что означает потенциальную пользу для каждой клетки, ведь для её стабильной работы нужны ферменты, а для работы ферментов — коферменты, которыми и являются витамины группы В. life.ru »

2023-11-2 12:45

Врач объяснила, кому категорически нельзя употреблять имбирь

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В некоторых случаях имбирь может навредить организму. Врач-дерматовенеролог Айгуль Абдуллина рассказала, кому нельзя употреблять данный продукт. fedpress.ru »

2023-9-26 19:09

Имбирь признали полезным для людей с аутоиммунными заболеваниями

Ученые из Медицинской школы Университета Колорадо признали пищевые добавки из имбиря полезными для людей с аутоиммунными заболеваниями. Эксперимент, проведенный авторами исследования, привел к усиленной выработке циклического аденозинмонофосфата (цАМФ) внутри нейтрофилов — белых кровяных телец. lenta.ru »

2023-9-25 19:48

Имбирь уже в прошлом: Россияне переключились на другое народное средство

В феврале этого года на Ozon на 32% выросла продажа народных средств для профилактики и лечения простуды — от малинового варенья до витаминов. Причём популярна стала продукция с эхинацеей. Её по сравнению с тем же периодом прошлого года стали покупать чаще в 2,6 раза. life.ru »

2023-3-14 06:00

Имбирь и корица способны сделать из обычного чая жиросжигающий

Улучшить не только вкус, но и свойства обычного чая можно при помощи незамысловатых продуктов. Некоторые из них способны даже сделать напиток жиросжигающим. riafan.ru »

2023-2-20 00:32

Ученые Мюнхенского университета доказали, что имбирь улучшает работу иммунной системы

Имбирь часто используют в качестве средства, ускоряющего выздоровление при простуде и других респираторных заболеваниях. И не зря. Недавнее исследование ученых из Мюнхенского технического университета (Германия) подтвердило, что имбирь действительно улучшает работу иммунной системы и оказывает положительное влияние на здоровье. ridus.ru »

2023-2-15 09:30

Врач рассказала, при каких болезнях имбирь не просто не поможет, а сделает ещё хуже

Имбирь — уникальное растение, которое можно использовать в качестве закуски, приправы и даже лекарства. По словам диетолога, нутрициолога, психолога, автора книги и методики "Ешь. Читай. Худей" Зои Богдановой, растение также обладает антибактериальными свойствами. life.ru »

2023-1-10 15:17

Попова одобрила имбирь, лимон и чеснок как средства для профилактики ОРЗ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова одобрила применение имбиря, лимона и чеснока для профилактики острых респираторных заболеваний, но в комплексе с другими мерами — ношением масок и вакцинацией. life.ru »

2022-12-16 13:48

Врач Дебора Ли рекомендовала есть куркуму и имбирь для борьбы с появлением тромбов

Появление тромбов опасно для человека, так как сгустки крови могут спровоцировать инсульт или сердечный приступ. Предотвратить подобные проблемы со здоровьем помогут некоторые специи, рассказала доктор Дебора Ли. riafan.ru »

2022-10-29 15:42

Чем полезен имбирь для пожилых людей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Для многих имбирь – розовая закуска к роллам. Но мало кто знает, что этот корень обладает множеством полезных свойств и помогает при ОРВИ и онкологии, рассказала врач-терапевт Ксения Остапчук. fedpress.ru »

2022-9-10 14:10

Диетолог Тихомирова посоветовала имбирь для улучшения метаболизма и укрепления иммунитета

Имбирь крайне полезен для организма, например, он способствует улучшению метаболизма и укреплению иммунитета. Об этом сообщила врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова. riafan.ru »

2022-9-3 20:33

Россиянам предложили включить в рацион имбирь при несварении желудка

Диетолог Олеся Фролова перечислила основные полезные свойства имбиря. По ее словам, этот продукт обладает мощным спазмолитическим и успокаивающим действием и помогает справиться с проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2022-8-27 18:20

Диетолог Русакова посоветовала для снижения аппетита употреблять корицу и имбирь

Некоторые специи могут помочь худеющим людям уменьшить аппетит. Например, таким эффектом обладают корица и имбирь, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-8-18 09:31

Диетолог Залетова заявила, что вода и засахаренный имбирь помогут сконцентрироваться во время экзамена

Врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук Татьяна Залетова заявила утром в пятницу, 3 июня, что во время экзамена поможет сконцентрироваться употребление засахаренного имбиря и воды. argumenti.ru »

2022-6-3 08:41

Полезная добавка. Какие специи подойдут сердечникам, худеющим и уставшим?

Многие специи обладают не только известными бактерицидными свойствами, но и полезны для улучшения работы системы кровообращения. aif.ru »

2022-5-16 00:04

Специалисты рассказали, как правильно употреблять имбирь

Имбирь содержит массу витаминов и микроэлементов, однако чтобы получить всю пользу, употреблять его нужно правильно. В Роспотребнадзоре напомнили, что имбирь нужно с осторожностью употреблять людям с проблемами ЖКТ, его раздражающее … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 16:31

Врач рассказала, для кого смертельно опасен имбирь

Корень имбиря принято добавлять в рацион в сезон простудных и вирусных заболеваний. Он облегчает симптомы, согревает организм и ускоряет выздоровление. Кроме того, имбирь оказывает бактерицидное действие, а также повышает устойчивость организма к различным инфекциям. tvzvezda.ru »

2021-11-21 09:05

Имбирь оказался смертельно опасен для пациентов с циррозом печени и гепатитом

Большое количество полезных веществ содержится в имбире, однако этот продукт может навредить при некоторых заболеваниях, предупредили врачи. nation-news.ru »

2021-11-17 20:33

Врач Шарапова назвала тех, для кого имбирь смертельно опасен

Заслуженный врач России, главврач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова назвала тех, кому противопоказан имбирь, который многие в холодное время года все... rosbalt.ru »

2021-11-17 18:08

Диетолог Соломатина призвала не употреблять имбирь на голодный желудок

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с журналистами рассказала о свойствах имбиря. Специалист дала советы по употреблению продукта в пищу для того, чтобы извлечь из него максимальную пользу. argumenti.ru »

2021-11-14 09:10

«Специи и имбирь эффекта не дадут»: диетолог Круглова опровергла мифы о «помощниках» для похудения

Врач-диетолог Наталья Круглова развеяла популярные мифы о скорости метаболизма. По ее словам, метаболизм — это сложный биохимический процесс, касающийся... rosbalt.ru »

2021-10-12 15:03

Волшебная таблетка? Может ли имбирь помочь быстро похудеть и как он влияет на здоровье

Эндокринолог Татьяна Филиппова призывает подходить к снижению веса комплексно и обдуманно. Иначе есть риск навредить здоровью. 5-tv.ru »

2021-5-17 18:45

УФАС в Челябинске поймало торговую сеть на фиктивных скидках на имбирь

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. УФАС в Челябинске выявило нарушение антимонопольного законодательства в магазинах «Монетка». Речь идет о ценниках на имбирь, которые появились в торговой сети в мае 2020 года, сообщают в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-4-20 09:43

Имбирь на вес золота и бегство из мегаполисов: как ковид повлиял на быт (в цифрах)

Пандемия повлияла буквально на все сферы жизни. Некоторые эффекты оказались предсказуемыми, например кратный рост спроса на электронные услуги или защитные маски, некоторые — менее очевидными, но более долгосрочными tass.ru »

2021-3-11 08:15

Диетолог рассказала о правильных способах употреблять имбирь

Диетолог Мария Черняева рассказала о правильных способах употреблять имбирь. По ее словам, употреблять данный продукт можно практически в любом виде. Врач отметила, что в нем содержится много витаминов и микроэлементов. lenta.ru »

2021-1-18 04:40

Имбирь и мёд уже не помогают? Эксперты назвали актуальные продукты для иммунитета

Весной имбирь и мёд стали одними из самых популярных товаров в продуктовых магазинах. На фоне пандемии их цена выросла в несколько раз. Однако сейчас спрос на эти товары заметно понизился. Оказалось, что для повышения иммунитета и профилактики коронавируса и гриппа есть не менее эффективные продукты: овощи, специи, фрукты и ягоды. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 00:40

От боли в горле и для похудения: чем полезен имбирь

С имбирем напитки, выпечка и другие блюда становятся не только вкуснее, но и полезнее. Имбирь богат витаминами и может быть особенно полезен в сезон острых респираторных заболеваний. vesti.ru »

2020-11-20 16:05

Антимонопольщики не увидели возвращения "имбирного кризиса"

Имбирь вновь подорожал в несколько раз, как и весной. Покупатели верят в защитные свойства продукта и опустошают полки в страхе из-за роста числа заболевших коронавирусом. vesti.ru »

2020-10-16 15:51

Геронтологи рассказали, как укрепить иммунитет и запастись энергией и здоровьем на осенне-зимний период

80% иммунной системы находится в кишечнике. А это значит, все что мы едим или ослабляет, или усиливает наших невидимых защитников. Так какие продукты помогут нам укрепить здоровье? В эфире канала "Россия 1" на этот вопрос ответили ученые-геронтологи Владимир Хацкелевич Хавинсон и Светлана Владиславовна Трофимова. vesti.ru »

2020-10-1 13:34

Россияне вновь стали активно скупать лимон и имбирь

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. За последнюю неделю вырос спрос на противовирусные товары: медицинские маски и перчатки. Также в магазинах стали быстрее уменьшаться запасы лимона и имбиря. fedpress.ru »

2020-9-29 00:56

Издание Express: имбирь способен снизить риск развития рака кишечника

Специалисты пришли к выводу, что употребление имбиря способно снизить вероятность развития рака в кишечнике человека. Об этом рассказывается в материале, появившемся на страницах британских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-9-17 16:31