Результатов: 74

Российские дети переключились с TikTok на мессенджеры

В 2023 году в России дети стали тратить на 26% больше мобильного интернета, чем в 2022 году, однако их предпочтения изменились: теперь подростки уделяют больше внимания мессенджерам, чем музыке и соцсетям. Лидером роста стал Telegram, прибавивший 86%. life.ru »

2023-11-23 17:34

«Переключились на мигрантов»: Новая мошенническая схема появилась в России

Став жертвой мошенников, мигрант даже не может вылететь на родину, поскольку ему необходимо закрыть долг, а возможности для этого часто нет, сказал НСН Вадим Коженов. nsn.fm »

2023-8-17 10:53

Украинские телефонные мошенники переключились с россиян на украинцев

Действовавшие против российских граждан с территории Украины телефонные мошенники перешли на жителей собственной страны, сообщают украинские СМИ. Мошеннические колл-центры, которые также называют «офисами», выманивавшие деньги преимущественно у граждан России, теперь начали действовать и против граждан Украины, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2023-8-5 04:21

Посол МИД РФ Корчунов: «Мы переключились на взаимодействие со странами вне Арктической зоны»

САЛЕХАРД, 11 мая, ФедералПресс. После завершения председательства РФ в Арктическом совете и передаче правления Норвегии Россия продолжит в первую очередь сотрудничество со странами, настроенными на конструктивное взаимодействие в высоких широтах, которое было начато после введения западных санкций. fedpress.ru »

2023-5-11 17:41

Банки Украины для сдерживания инфляции переключились с кредитов на депозитные сертификаты

По информации портала "Укррудпром", украинцы все чаще жалуются, что банки закрывают им кредитные лимиты по картам tass.ru »

2023-4-14 11:06

Имбирь уже в прошлом: Россияне переключились на другое народное средство

В феврале этого года на Ozon на 32% выросла продажа народных средств для профилактики и лечения простуды — от малинового варенья до витаминов. Причём популярна стала продукция с эхинацеей. Её по сравнению с тем же периодом прошлого года стали покупать чаще в 2,6 раза. life.ru »

2023-3-14 06:00

Россияне переключились на аренду жилья

В 2023 году спрос на аренду жилья в России будет повышаться. Такое развитие событий этому сегменту рынка спрогнозировал генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко. По словам эксперта, продажи жилья на данный момент существенно замедлились, и россияне переключились на аренду. lenta.ru »

2023-2-13 08:51

Аналитик: Россияне переключились на автомобили с пробегом

Директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков в пресс-центре НСН отметил, что тренд затронул Дальний Восток, который может закупать автомобили в Японии.  nsn.fm »

2023-2-8 13:25

Школы в приграничных регионах переключились на дистанционку

Первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев рассказал, что расположенные в приграничных регионах РФ школы в основном переведены на удаленный формат обучения. mirnov.ru »

2023-1-23 17:37

Россияне стали меньше тратить в барах и ресторанах и переключились на кафе и столовые

В последнее время россияне стали меньше тратить деньги на бары и рестораны. Если раньше многие предпочитали сытные и полные обеды, то сейчас обстановка поменялась. argumenti.ru »

2022-11-20 16:07

Россияне переключились на один тип жилья

В октябре 2022 года россияне переключились на покупку готового жилья — спрос берущих ипотеку граждан сместился на вторичный рынок недвижимости. По данным специалистов, в целом по России доля сделок на первичном рынке жилья за месяц сократилась на 3 процентных пункта, до 19,3 процента. lenta.ru »

2022-11-11 16:12

Ослабевшие националисты переключились на террор и диверсии

Всего за месяц на территории ДНР были обезврежены около 19 тысяч мин «Лепесток», которые запрещено применять против гражданского населения. Еще в наличии у ВСУ — химоружие и удары по АЭС. 5-tv.ru »

2022-8-21 23:50

Богатые москвичи переключились на квартиры подешевле

В апреле-июне 2022 года богатые москвичи переключились на квартиры подешевле — вместо элитного жилья покупатели стали выбирать варианты в премиальном сегменте. Об этом рассказали эксперты в области недвижимости. lenta.ru »

2022-7-19 09:41

Интернет-мошенники переключились на новые схемы обмана россиян с авиабилетами

В сети набирает популярность новый вариант интернет-мошенничества с авиабилетами: вместо схемы с их продажей злоумышленники пытаются обмануть россиян, создавая сайты для «возврата» средств за отмененные рейсы. versia.ru »

2022-6-18 11:37

Богатые россияне массово переключились на один тип жилья

В 2022 году богатые россияне массово переключились на один тип жилья — покупатели премиальных новостроек стали чаще предпочитать квартиры в домах на финальных стадиях готовности. К такому выводу пришли аналитики агентства элитной недвижимости Savills и холдинга «Росстройинвест» («РСТИ»). lenta.ru »

2022-5-30 17:15

Россияне переключились с сахара на лапшу и алкоголь

В отечественных торговых сетях значительно подскочили продажи спиртных напитков, а также лапши быстрого приготовления. mirnov.ru »

2022-4-19 09:11

Россияне переключились с больших квартир на функциональные

Эксперты обратили внимание, что на российском рынке большей популярностью стали пользоваться не большие квартиры, а объекты с более функциональной планировкой. versia.ru »

2022-4-11 14:06

Украинские нацисты переключились с телефонных звонков на электронную рассылку вредоносных писем

Уничтоженные российскими войсками мобильная и стационарная связь на Украине прервала вал мошеннических звонков российским гражданам. Но вместо этого фашисткие подонки перешли к e-mail-рассылкам. Вместо DDoS-атак украинские кибермошенники теперь рассылают на электронную почту сотрудников российских компаний вредоносные программы. argumenti.ru »

2022-3-24 16:09

Ставропольские поликлиники переключились на пациентов с коронавирусом

Практически все медучреждения Ставрополья временно прекратили проведение плановых диспансеризаций и профилактических осмотров из-за ситуации с коронавирусом, - сообщил сегодня губернатор Владимир Владимиров. Только за … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 11:33

Украинские националисты переключились на евреев и цыган

Украина оказалась во власти неонацизма. Вслед за истреблением советского наследия и памятников Великой Отечественной войны, в стране началась травля еврейской и ромской общин. Об этом сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2021-12-11 05:41

Россияне переключились на одну из программ льготной ипотеки

Россияне переключились на семейную ипотеку, чтобы рефинансировать уже имеющиеся кредиты. Однако эксперты опасаются, что повышенный спрос может исчерпать одну из программ льготной ипотеки. Банки оценили рост спроса на рефинансирование в беседе с РБК. lenta.ru »

2021-11-3 09:34

Москвичи переключились на более дорогое жилье

Риелторы оценили динамику спроса на квартиры первичного рынка в Москве с января по сентябрь 2021 года. Покупатели недвижимости в новостройках столицы переключили свое внимание с сегментов эконом на жилье бизнес-класса, сообщили специалисты «ПроГород» (ВЭБ. lenta.ru »

2021-10-20 15:08

Мошенники переключились на хозяев пропавших животных: почему нельзя переводить вознаграждение до возврата питомца

В России активно используется схема мошенничества, в которую оказались втянуты владельцы пропавших домашних животных. Мошенники звонят авторам объявлений о поиске животного и предлагают вернуть его за выкуп. versia.ru »

2021-10-15 19:45

Россияне переключились на маленькие дома

Подорожание загородной недвижимости подтолкнуло россиян чаще экономить на площади домов. Жители страны за последний год переключились на дачи, количество «квадратов» в которых на 12 процентов ниже, чем в среднем у приобретенных в 2020-м, сообщает РИА Новости со ссылкой на риелторов. lenta.ru »

2021-10-1 08:48

Москвичи массово переключились на аренду жилья

Российские риелторы зафиксировали на московском рынке недвижимости рекордный с прошлого года всплеск спроса на съемное жилье. Люди массово вернулись с удаленки, приехали в город после отпусков и к началу учебы в вузах и переключились на аренду квартир, сообщает «Российская газета» со ссылкой на «ИНКОМ-Недвижимость». lenta.ru »

2021-9-30 10:39

Россияне перестали покупать маски и переключились на антисептики

Согласно данным аналитического ресурса "Чек Индекс" (проект IT-компании "Платформа ОФД"), в России упал спрос на медицинские маски, но вырос на антисептики. За август и первую половину сентября спрос на … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 12:20

Переключились на банковские вклады: россиян предупредили о новой схеме мошенничества

Злоумышленники создают фейковую страницу в Интернете для входа в онлайн-банк, отсюда и все проблемы. life.ru »

2021-4-4 09:30

Инвесторы с Reddit переключились на горилл

Инвесторы-любители с американского портала Reddit переключились на обезьян и пожертвовали 300 тысяч долларов фонду по спасению горилл имени Дайан Фосси. Сами непрофессиональные трейдеры из сообщества WallStreetBets в шутку сравнивают себя с обезьянами, которые наобум жмут на копки и скупают ценные бумаги. lenta.ru »

2021-3-18 06:01

Мошенники переключились с простых россиян на компании

Мошенники, до сих пор обманывавшие простых россиян, начали массово переключаться на компании. По данным ЦБ, злоумышленники все чаще атакуют банковские счета корпоративных клиентов через мобильные приложения кредитных организаций (официально называются системами дистанционного банковского обслуживания, или ДБО). lenta.ru »

2021-2-15 11:57

Инвесторы с Reddit переключились на каннабис

Занимающиеся продажей и производством каннабиса компании привлекли внимание армии инвесторов с Reddit, взвинтивших цены на акции сети магазинов видеоигр GameStop в конце января. После того как пользователи начали скупать ценные бумаги, акции крупнейшего игрока рынка подскочили на 50 с лишним процентов. lenta.ru »

2021-2-12 02:16

Скупавшие акции пользователи Reddit переключились на драгоценные металлы

Мировые цены на серебро продолжили рост. В ходе торгов в понедельник, 1 февраля, стоимость унции пробила отметку в 30 долларов и приблизилась к многолетнему рекорду. Рост коснулся и горнодобывающих компаний, например, China Silver Group выросла на 45 процентов на бирже в Гонконге. lenta.ru »

2021-2-1 14:50

Модный эксперт: после карантина россияне переключились на спортивный стиль

Людям, которые хотят создать свой образ, имеет смысл обращать внимание не на раскрученные бренды, а на локальные российские марки, такое мнение выразила в беседе с Nation News профессор, доктор философских наук, куратор школы дизайна костюма Fresh fashion, журналист в сфере моды Влада Липская. nation-news.ru »

2020-9-18 12:23

Российские путешественники переключились на внутренний туризм

Россияне стали чаще бронировать билеты на перелёты внутри страны. На фоне новостей о распространении коронавируса и закрытии границ ряда европейских стран повысился интерес к внутреннему туризму. versia.ru »

2020-3-17 10:49

Банк России: телефонные мошенники переключились на экономически активных россиян

Заместитель директора департамента Банка России по информационной безопасности Артем Сычев рассказал, что телефонные мошенники переключились с пенсионеров на россиян в возрасте от 28 до 55 лет. vesti.ru »

2020-2-17 02:47

Футбольные фанаты переключились с оскорблений Дзюбы на Запашного

В соцсетях появились видео, на которых фанаты Локомотива перед уходом с трибун в знак солидарности со Спартаком выкликивали оскорбления в адрес дрессировщика Эдгарда Запашного. Комментируя ситуацию, руководитель проекта «Стадион наш общий дом» и болельщик московского «Спартака» Олег Семенов назвал призывы Запашного «крошить» болельщиков «провокационными», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-7 00:41

Осенью россияне переключились на лирику и тяжелый рок

Специалисты Mail.ru Group проанализировали поисковые запросы через голосовой помощник «Маруся» и выяснили, что осенью самыми востребованными музыкальными жанрами у жителей РФ стали тяжелый рок и лирические песни. mirnov.ru »

2019-11-23 12:28

Атаковавшие Леди Гагу россияне переключились на Ди Каприо

Пользователи Instagram из России массово обратились к актеру Леонардо Ди Каприо с просьбой спасти озеро Байкал. Первым к флешмобу призвал администратор аккаунта, посвященного городу Улан-Удэ (Республика Бурятия). lenta.ru »

2019-7-19 15:07

Пожилые мужчины в России переключились на «женские» профессии

Эксперты Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ и исследователи РАНХиГС пришли к выводу, что ухудшение качества занятости стало проблемой прежде всего для мужчин старше 50 лет. Отмечается, что занятость мужчин предпенсионного возраста резко смещена в сторону неквалифицированных профессий. lenta.ru »

2019-6-14 15:45

Украинцы переключились с Ленина на Суворова

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что памятник российскому полководцу Александру Суворову в Киеве будет демонтирован. Киевская администрация отказалась вносить памятник Суворову, расположенный перед Киевским военным лицеем имени Ивана Богуна (бывшее Суворовское училище) в Реестр памятников. lenta.ru »

2018-12-13 23:37

Учитель попытался остановить драку, но в итоге школьники переключились на него

Ученики одной из школ Сент-Луиса, Миссури, жестоко избили заместителя директора Брайана Бреннана. Мужчина попытался остановить драку между тремя школьниками, и в результате сам оказался жертвой потасовки, сообщает Metro. life.ru »

2018-11-6 10:40

СМИ: Американские фонды переключились на игру против рубля

Американские фонды, сделавшие крупную ставку на отскок рубля после девальвации в августе, закрывают свои позиции и снова переключаются на игру против... rosbalt.ru »

2018-10-8 18:58