Результатов: 2662

Аналитик предсказал скорое исчезновение TikTok с рынка

Эндрю Гриффин, редактор отдела науки и технологий британской Independent, выступил с прогнозом, что приложение TikTok уйдёт в прошлое вскоре после запрета в США, и это не единственная причина его возможного скорого краха. ridus.ru »

2024-4-25 17:44

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ. life.ru »

2024-4-25 22:45

Посольство Китая в Вашингтоне сравнило с грабежом возможный запрет TikTok в США

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне. Этот документ противоречит принципам честной конкуренции и правилам международной торговли, заявил пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 21:59

Посольство Китая сравнило с грабежом решение США о запрете TikTok

Дипломатическое представительство Китая в США выразило возмущение подписанным президентом США Джо Байденом законом о запрете на территории страны социальной сети TikTok nsn.fm »

2024-4-25 21:56

Гендиректор TikTok заявил о намерении оспорить закон о запрете платформы в США

Гендиректор TikTok заявил о намерении через суд оспорить принятый в США закон, который может привести к запрету социальной сети. Ранее Байден подписал закон о запрете платформы в случае, если ByteDance не продаст ее в течение ближайших девяти месяцев forbes.ru »

2024-4-25 21:37

Сенатор заявил, что TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца

Марк Уорнер пояснил, что новое руководство может быть из Соединенных Штатов, Великобритании, Канады, Бразилии или Франции, но соцсеть не должна находиться под контролем "противника" tass.ru »

2024-4-24 23:05

В Казахстане заявили о возможной блокировке TikTok

В Казахстане могут заблокировать TikTok, заявила министр культуры и информации Аида Балаева. Она отметила, что в соцсети распространяется противоправный контент. Ранее Министерство цифрового развития Киргизии также заявило о блокировке TikTok в республике. forbes.ru »

2024-4-23 22:06

ЕК начала второе расследование в отношении TikTok из-за системы вознаграждений

ЕК начала второе расследование в отношении TikTok из-за возможных нарушений закона о цифровых услугах. Поводом для этого стала система вознаграждений в приложении TikTok Lite, которая позволяет пользователям зарабатывать баллы за просмотр видео, лайки и приглашение друзей. forbes.ru »

2024-4-23 19:55

В Казахстане вслед за Киргизией могут ограничить доступ к TikTok

Казахстанские ведомства изучают возможность ограничения доступа в соцсеть TikTok, заявила министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева nsn.fm »

2024-4-22 18:49

FT: TikTok выступит с судебным иском в США в случае принятия закона против сети

По словам руководителя отдела государственной политики компании Майкла Бекермана, подобный закон является "явным нарушением первой поправки конституции США" tass.ru »

2024-4-22 16:20

Соцсеть TikTok обвинила США в нарушении свободы слова

Руководство социальной сети TikTok назвало нарушением свободы слова принятый Палатой представителей Конгресса США законопроект, который дает возможность законодателям запретить платформу в Соединенных Штатах, сообщает Reuters со ссылкой на заявление соцсети. vz.ru »

2024-4-22 10:07

В TikTok заявили, что возможный запрет соцсети в США нарушает свободу слова

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу" tass.ru »

2024-4-22 09:49

TikTok осудил отношение США к свободе слова

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Палата представителей США приняла законопроект, согласно которому приложение TikTok могут заблокировать на территории страны. В компании заявили, что запрет TikTok в США лишит 170 миллионов американцев права на свободу слова. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-4-22 08:34

Bloomberg: TikTok может уволить юрисконсульта в США из-за возможного запрета соцсети

Агентство со ссылкой на источники передает, что Эрих Андерсен на протяжении нескольких лет пытался убедить американское правительство в том, что TikTok делает достаточно, чтобы у Пекина не было доступа к данным американских пользователей, а также возможности влиять на публикации, которые появляются в их лентах tass.ru »

2024-4-21 06:03

«Решение принято. Мир стремительно валится к большой войне. Как прежде уже не будет»: шокирующее откровение эксперта

В этот билль вошли предложения по использованию замороженных в США российских активов для оказания помощи Украине (согласно документу, речь идет о $4-5 млрд), предоставления части этой помощи в виде займов, а также о новых санкциях против палестинской группировки ХАМАС и Ирана и требовании к китайской ByteDance отказаться от приложения TikTok для продолжения деятельности в США. kapital-rus.ru »

2024-4-21 23:00

TikTok заблокировал первые 24 канала по требованию Киева, распространяющие "пропаганду"

В центре противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины отметили, что работа по блокировке каналов продолжится tass.ru »

2024-4-18 11:40

TikTok частично недоступен на территории Киргизии

Несколько дней назад Госкомитет национальной безопасности республики направил в Министерство цифрового развития письмо с требованием ограничить доступ к соцсети. aif.ru »

2024-4-18 08:34

Власти Киргизии заявили о планах ограничить доступ к соцсети TikTok

Власти Киргизии в 2024 году намереваются ограничить доступ к социальной сети TikTok на территории республики, сообщает киргизское информационное агентство 24. kg. Решение об ограничении может быть принято из-за «отсутствия системного и принципиального подхода к цензуре контента», в частности, в детском информационном пространстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:02

В Киргизии намерены ограничить доступ к TikTok

В Государственном комитете национальной безопасности считают, что в стране "отсутствует системный и принципиальный подход к цензуре контента, в частности в детском информационном пространстве" tass.ru »

2024-4-16 18:02

Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok

В России могут заблокировать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Письмо в Роскомнадзор с жалобой на соцсеть написала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). tvzvezda.ru »

2024-4-16 17:59

Роскомнадзор рассмотрит возможность полной блокировки TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) направила в Роскомнадзор предложение о том, чтобы рассмотреть возможность блокировки приложения TikTok на территории Российской Федерации. life.ru »

2024-4-16 17:06

Ассоциация пользователей соцсетей предложила заблокировать TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей предложила Роскомнадзору заблокировать TikTok в России. По мнению организации, это позволит российским аналогам платформы, включая «VK Видео» и «Дзен», нарастить аудиторию на 30 млн человек. РКН принял обращение и рассмотрит его до 8 мая forbes.ru »

2024-4-16 16:24

Роскомнадзор подтвердил получение обращения о блокировке TikTok в России

Роскомнадзор подтвердил, что получил обращение о блокировке платформы TikTok в России от Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров social.mk.ru »

2024-4-17 16:21

На Украине заявили о блокировке 83 каналов в TikTok, в том числе tass_agency

Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны страны отметил, что блокировки осуществляются в рамках "противодействия распространению российской пропаганды в сети" tass.ru »

2024-4-15 17:07

TikTok запустит приложение для обмена фотографиями

TikTok запустит в ближайшем будущем новое приложение для обмена фотографиями — TikTok Notes. Как отмечает издание The Verge, на первоначальном этапе сервис, скорее всего, будет наполнен фотопостами, которыми пользователи приложения уже ранее делились forbes.ru »

2024-4-10 19:29

СМИ: TikTok создаст социальную сеть для обмена фотографиями

Портал TechCrunch передает, что пользователи TikTok уже начали получать уведомления о новом приложении, которое, скорее всего, будет называться TikTok Notes tass.ru »

2024-4-9 02:05

Олаф Шольц завёл аккаунт в TikTok и пообещал не выкладывать танцы

На фоне недавней обеспокоенности немецких властей относительно безопасности китайской социальной сети TikTok канцлер Германии сообщил, что создал в ней свой аккаунт. versia.ru »

2024-4-8 17:16

Шольц пообещал не танцевать из-за создания аккаунта в TikTok

Канцлер ФРГ Олаф Шольц создал официальный аккаунт в TikTok, присоединившись к президенту США Джо Байдену и президенту Франции Эммануэлю Макрону, ранее появившихся на данной платформе. «Я не буду танцевать. lenta.ru »

2024-4-8 15:02

TikTok в России впервые перестал быть прибыльным

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Социальная сеть TikTok в 2023 году ушла в убыток по прибыли от деятельности в России. Такое ни разу не наблюдалось за весь период предоставления ее отчетностей в ФНС, а именно с 2020 года. news.mail.ru »

2024-4-8 01:43

TikTok в России впервые перестал быть прибыльным

Чистый убыток за 2023 год, согласно размещенному в базе ФНС отчету подразделения соцсети в РФ, составил почти 427 млн рублей при прибыли в 530 млн рублей в 2022 году tass.ru »

2024-4-8 00:03

Врач оценил безопасность популярного в TikTok напитка для похудения

Блогеры в социальных сетях убеждены: если каждое утро пить смесь из овсянки, воды и сока лайма, то за два месяца можно будет похудеть на 18 килограммов. Врач, занимающийся лечением ожирения, Мир Али предупредил, что ожидать такого результата не стоит, но и вреда от овсянки по утрам не будет. lenta.ru »

2024-4-4 11:30