Результатов: 1295

На инаугурацию попадут не все: Путин перестал общаться с главами южных регионов

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин взял паузу в общении с главами регионов Юга и Северного Кавказа – особенно тревожным это должно стать для тех губернаторов, кому осенью избираться на новый срок. fedpress.ru »

2024-4-25 14:57

Росатом перестал использовать зарубежное ПО для объектов критической инфраструктуры

Директор по информационной инфраструктуре госкорпорации Евгений Абакумов отметил, что Росатом находится на пути к использованию российских смартфонов с отечественным ПО в производственных процессах, однако из-за важности отрасли много мобильных решений пока не внедряется tass.ru »

2024-4-17 20:34

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге перестал расти

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области не изменился за последние 12 часов. Как сообщил заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов, сейчас он находится на отметке 1187 сантиметров. life.ru »

2024-4-14 07:59

TikTok в России впервые перестал быть прибыльным

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Социальная сеть TikTok в 2023 году ушла в убыток по прибыли от деятельности в России. Такое ни разу не наблюдалось за весь период предоставления ее отчетностей в ФНС, а именно с 2020 года. news.mail.ru »

2024-4-8 01:43

TikTok в России впервые перестал быть прибыльным

Чистый убыток за 2023 год, согласно размещенному в базе ФНС отчету подразделения соцсети в РФ, составил почти 427 млн рублей при прибыли в 530 млн рублей в 2022 году tass.ru »

2024-4-8 00:03

Казахстанский Банк Центркредит перестал обслуживать карты "Мир" с 26 февраля

В крупнейшем в Казахстане Halyk Bank ранее сообщили, что финансовая организация с 27 февраля не обслуживает карты платежной системы "Мир" ни в банкоматах, ни через POS-терминалы tass.ru »

2024-4-3 13:00

Halyk Bank в Казахстане перестал обслуживать карты Мир

Крупнейший банк Казахстана Halyk Bank с 27 февраля прекратил обслуживание карт российской платежной системы Мир. В кол-центре банка сообщили, что это касается как банкоматов, так и POS-терминалов. vz.ru »

2024-4-2 18:25

Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми с Джоли

Американский актер Брэд Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми вместе со своей бывшей женой Анджелиной Джоли. По данным инсайдеров, судебные разбирательства между экс-супругами, которые длятся с 2016 года, близки к завершению. lenta.ru »

2024-3-29 13:45

В Одессе перестал работать электротранспорт

В Одессе перестал работать электротранспорт. Об этом сообщил городской совет в своем Telegram-канале. Кроме того, в украинской энергетической компании ДТЭК сообщили, что был поврежден один из высоковольтных энергообъектов «Укрэнерго». lenta.ru »

2024-3-25 09:23

Пекин без капусты: ряд китайских банков перестал принимать платежи в юанях из РФ

Платежи в юанях из России перестали проходить в несколько китайских банков. Ранее транзакции успешно совершались и в рублях, и в юанях. Причина — в ужесточении санкций против РФ. Кто возвращает трансакции и какие есть альтернативы для расчетов. news.mail.ru »

2024-3-21 02:17

Киев перестал вести список "спонсоров войны"

Украинские власти решили отказаться от списка компаний, которые Киев нарекал "международными спонсорами войны". Данный перечень публиковался на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Незалежной, в него попало множество крупных иностранных компаний, в частности Auchan и Mondelez International. life.ru »

2024-3-20 19:34

В Германии рассказали, что Запад перестал верить в победу Украины

Немецкий журналист Геррит Зебальд заявил, что западные страны начали постепенно осознавать невозможность возвращения Украиной утраченных территорий. Кроме того, по его словам, в Германии уже начали готовить выход Киева из конфликта. life.ru »

2024-3-16 18:06

Reuters: Нефтяной терминал в Турции перестал принимать российские товары

Управляющая грузовым терминалом Дортиол в турецкой провинции Хатай компания Global Terminal Services (GTS) заявила своим клиентам об остановке приема всех российских товаров. В частности, GTS приняла решение о прекращении работы с российской нефтью и заявила клиентам, что не будет принимать российскую продукцию, даже если это не будет связано нарушением санкций, сказал представитель компании Reuters. vz.ru »

2024-3-6 18:34

«Не будет другого выбора»: Китай перестал говорить о мирном воссоединении с Тайванем

Мировое сообщество обратило на это внимание после выступления премьер-министра на Всекитайском совете народных представителей. 5-tv.ru »

2024-3-5 16:30

Volkswagen перестал отзывать бракованные автомобили в России

Концерн Volkswagen больше не проводит в России отзывные кампании в отношении автомобилей, в которых выявлены недостатки, сообщили в компании АГР правопреемнике бизнеса Volkswagen в России. В пресс-службе «АГР» сообщили «Газете. vz.ru »

2024-2-26 18:15

Bloomberg: Израиль перестал продлевать визы сотрудникам гуманитарных организаций в Газе

В частности, речь идет о таких организациях как Amnesty International, Oxfam и Care International, отметило агентство tass.ru »

2024-2-25 17:16

Московский бизнес перестал арендовать офисы

Московский бизнес стал чаще отказываться от аренды офисных помещений в пользу их покупки. На фоне санкций международные фирмы стали менее активны на офисном рынке, поясняют одни эксперты. Другие считают, что покупка офисов позволяет владельцам бизнеса застраховать себя от колебаний курсов валют и котировок. lenta.ru »

2024-2-19 13:43

«Начал халтурить»: Катя Гусева пожаловалась на мужа — перестал делать подарки

Знаменитость призналась, что ей пришлось буквально выпрашивать у благоверного презент на День всех влюбленных. 5-tv.ru »

2024-2-16 14:41

СМИ: Байден перестал рассматривать Нетаньяху как продуктивного партнера

Американский лидер Джо Байден и его администрация перестали считать главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху продуктивным партнером, сообщает The Washington Post со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-12 03:33

«Как только я узнал, что это ты, я перестал стрелять». Российский танкист пощадил воюющего за ВСУ сына

Российский военнослужащий встретил в зоне спецоперации на Украине собственного сына, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Боевое столкновение с их участием произошло в марте прошлого года в Харьковской области. lenta.ru »

2024-2-8 11:46

Российский депутат сфотографировался с автоматом и перестал выходить на связь

Депутат из города Полярный в Мурманской области Иван Поддубный сфотографировался с автоматом в военной форме. Об этом сообщает портал «Север.Пост». Журналисты издания предположили, что депутат Закрытого административно-территориального образования Александровск ушел служить в зону СВО, и направили запросы в ЗАТО. lenta.ru »

2024-2-6 10:50

Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку

Сбербанк вслед за ПСБ Банком, МТС Банком и Банком Санкт-Петербурга перестал принимать заявки на оформление IT-ипотеки. Как уточнили ТАСС в пресс-службе «Сделка.рф», причина — в исчерпании лимитов по ней. news.mail.ru »

2024-2-4 23:08

Лаврентьев заявил, что Израиль перестал заранее информировать Россию об ударах по Сирии

По словам спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию, Израиль стал уведомлять РФ по факту ударов "уже давно" tass.ru »

2024-1-25 17:18

Дуда перестал доверять своей охране после задержания экс-главы МВД Каминьского

Президент Польши Анджей Дуда перестал доверять своей охране после того, как в президентском дворце были задержаны экс-глава МВД Каминьский и его бывший заместитель, сообщает издание Gazeta Wyborcza. ridus.ru »

2024-1-23 12:54

Booking.com перестал принимать карты белорусских банков

Сервис бронирования отелей Booking. com больше не принимает карты ряда белорусских банков. Об этом сообщили в пятницу, 19 января местные СМИ. Одна из версий, почему так произошло, это переход сервиса на американскую платежную систему Stripe. life.ru »

2024-1-19 18:50

«Пациенты становятся моложе»: почему рак перестал быть «болезнью старых»

Ученые фиксируют стремительное распространение онкологии среди тех, кто еще не дожил до пенсионного возраста. С чем это связано? 5-tv.ru »

2024-1-12 09:54

Корабль перестал выходить на связь в Оманском заливе после странного доклада капитана

В Оманском заливе неизвестные лица незаконно проникли на корабль, который находился в 50 милях от порта города Сухар. Об этом сообщает Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских Военно-морских силах (ВМС). life.ru »

2024-1-11 13:47

Чемпион мира в прыжках в высоту Лысенко перестал верить в участие в Олимпиаде еще летом

Легкоатлет надеется, что на соревнования в России приедут спортсмены из других стран tass.ru »

2024-1-10 14:21

В Эквадоре перестал ходить общественный транспорт

В Эквадоре на фоне вооруженных столкновений и беспорядков перестал ходить общественный транспорт. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что жители покидают города на грузовиках и спецтехнике, которая не предназначена для перевозки пассажиров. Мятежники поджигают муниципальные автобусы. lenta.ru »

2024-1-10 01:58

Крупнейший КПП на границе Украины и Молдавии перестал работать

Крупнейший контрольно-пропускной пункт (КПП) на юге Молдавии Паланка — Маяки — Удобное перестал работать. Об этом сообщила молдавская пограничная полиция. Причиной остановки работы КПП названы технические проблемы на территории Украины. lenta.ru »

2024-1-2 16:21

Британия хочет продлить конфликт на Украине, чтобы Киев перестал быть зависимым от США

Великобритания желает продлить конфликт между Россией и Украиной как минимум до 2025 года. Так Соединённое Королевство рассчитывает перезапустить свою оборонную промышленность и продолжить поддерживать киевский режим вне зависимости от США. life.ru »

2024-1-1 19:52

ХАМАС перестал реагировать на предложения по возобновлению переговоров о заложниках

Палестинское движение ХАМАС не реагирует на предложения США и других посредников по возобновлению переговоров об освобождении заложников, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники. vz.ru »

2023-12-13 21:51

Подмосковный отель, где убили Илью Киву, перестал принимать гостей

В подмосковной деревне Супонево охрана отеля "Величъ Country Club", в парке рядом с которым найден убитым экс-депутат Верховной рады Илья Кива, отказывается пускать постояльцев даже с оплаченными бронями номеров. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-12-6 20:13

Отель в Подмосковье перестал пускать клиентов после убийства экс-депутата Рады

Подмосковный отель «Величъ Country Club», где обнаружили убитого экс-депутата Рады Илью Киву, отказался вселять клиентов после происшествия. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Отмечается, что постояльцам якобы отменяют брони номеров. lenta.ru »

2023-12-6 19:45

Бриллиантова считает, что CAS перестал быть объективным инструментом правосудия

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России считает, что доверие к объективности Спортивного арбитражного суда серьезно подорвано tass.ru »

2023-11-28 17:16

«Деменция прогрессирует»: Брюс Уиллис перестал узнавать жену (видео)

Появились подробности состояния здоровья 68-летнего актера Брюса Уиллиса. Как пишет Closer Weekly, деменция у артиста активно прогрессирует.Теперь Уиллис... rosbalt.ru »

2023-11-28 01:33

Челябинск потерял самый крупный книжный магазин: «Народ перестал читать что-либо умнее полуграмотных постов»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске закрывается магазин федеральной книжной сети «Библио-Глобус». В пресс-службе сети сообщили, что такое решение связано с современными социально-экономическими трендами, в числе которых – развитие e-commerce, а также переориентация покупательского спроса граждан на другие товарные группы. fedpress.ru »

2023-11-16 10:57

Минпромторг перестал поддерживать новые проекты по программе конкурентоспособности

Это связано с дефицитом бюджета, сообщила заместитель директора департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга Елена Овсянникова tass.ru »

2023-11-9 19:23